выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2005, 06:48   #91
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Ну почему-же "фи"? Ничего негативного в Американской истории автомобилестроения не вижу. Просто другая инженерская идеология, которая немного отстает от Европейской, в основном из за изоляции потребительского общества от мировых требований и общего застоя в авто индустрии. Но особой любви к Американским машинам не испытываю. Автомобили, как мы знаем, все таки имеют возможность что то сказат нам о стране в которой они делаются, особенно если авто индустрия росла в изоляции и с минимальным вмешательством из за рубежа. General Motors провел 73 года подряд на первом месте по владению автомобильного рынка (сейчас 15%), но считаю что Toyota скоро отнимет этот титул. :P

Это мой дом уже 12 лет. С Американской культурой проблем особо нет, у каждого общества есть свои особенности и недостатки, просто нужно научится пребывать в той культуре которая по вкусу в независимости от места жительства. :wink:
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
 
Старый 11.05.2005, 07:52   #92
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто в разных странах свои традиции и тенденции, и в автомобилестроении - тоже. Консервативность - да, но по поводу вульгарности дизайна Кадиллаков - мнение субъективное. У них свой стиль. Я, например, ничего выдающегося, мягко говоря, в Тоетах и других японках не вижу (я имею в виду дизайн). Вот правда Ниссан зет (не знаю, правильно ли я его назвал) мне понравился.
  Цитата
Старый 11.05.2005, 09:40   #93
Гриша__M
 
Аватар для Гриша__M
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Dany, мне внешний вид больших американцев всегда очень нравился, у них могли быть недостатки по сравнению с европейцами и японцами, но внешность всегда была хороша.
Но то, что делается для Белого дома на протяжение многих лет нельзя назвать красивыми автомобилями, это уроды какие то ( ИМХО конечно )
http://my.net-link.net/~dcline/limopres.htm

Правда и то как сейчас стали выглядеть все Кадиллаки мне не нравится. Лучшие европейские марки десятилетиями сохраняют приемственность в дизайне, а тут все забыто, делают какое то подобие Инфинити и Лексуса с Акурой . Самое обидное, что результаты продаж свидетельствует о верности курса.
Гриша__M вне форума   Цитата
Старый 11.05.2005, 10:09   #94
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ehrlich
Сообщение от dany
А у вас показывали, как Дж.Буш за рулем в Москве на 21-ой Волге 56г (как сказали) с Путиным ездил? Я СиЭнЭн видел кадры. Вместо номера табличка ГАЗ-21 и колеса, по-моему, литые. Сказали, машина " в идеальном состоянии". Интересно, путинская?
Волга Путина, частная, с автоматической КПП.
Да нет, не автоматическая.
В новостях отметили, что Буш справился с Волгой, хотя на ней и нет автомата, как на американских машинах.
vlad вне форума   Цитата
Старый 11.05.2005, 14:27   #95
kosta
 
Аватар для kosta
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

[quote="dany"]Овальный кабинет на колесах
.... Единственным исключением из правил стал автомобиль Никсона. Им был Lincoln 1972 модельного года. Пересев из авто корпорации GM в авто фордовского подразделения, он ввел традицию, по которой президенты США в любую поездку возят с собой собственный “кабинет на колесах”.

Далеко не единственное исключение. Исключительно Линкольнами пользовались Дж.Ф.Кеннеди и Линдон.Т.Джонсон.
kosta вне форума   Цитата
Старый 11.05.2005, 15:16   #96
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Мнение

Сообщение от vlad
Сообщение от ehrlich
Сообщение от dany
А у вас показывали, как Дж.Буш за рулем в Москве на 21-ой Волге 56г (как сказали) с Путиным ездил? Я СиЭнЭн видел кадры. Вместо номера табличка ГАЗ-21 и колеса, по-моему, литые. Сказали, машина " в идеальном состоянии". Интересно, путинская?
Волга Путина, частная, с автоматической КПП.
Да нет, не автоматическая.
В новостях отметили, что Буш справился с Волгой, хотя на ней и нет автомата, как на американских машинах.
В этой "Волга" мне не понравились литые колёса - портят вид своим авангардизмом этому ретро-Автомобилю.
  Цитата
Старый 11.07.2005, 20:38   #97
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Это интересно

Вот здесь:
http://store.diecast.ru/index.php?manufacturers_id=39
есть классные "запорики" :P всего за 90 долларов.
  Цитата
Старый 02.08.2005, 21:09   #98
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Загадка

Угадайте, что за город изображён на фотографиях :P
Миниатюры:
2005_2/2_198.jpg   2005_2/3_203.jpg   2005_2/5_129.jpg  

  Цитата
Старый 02.08.2005, 21:15   #99
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Во как!

Забавно наблюдать вместо на фото №2 некоторую модель . Если же раскрыть эту фотографию или скачать менеджером закачек, то обнаружится. .. что на фото изображен городской пейзаж.
Что и требовалось :P
  Цитата
Старый 03.08.2005, 09:50   #100
Гриша__M
 
Аватар для Гриша__M
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Загадка

Сообщение от Avalon
Угадайте, что за город изображён на фотографиях :P
- Хельсинки
А музыканты на "потайной фотографии" это возможно питерские ребята, изумительно играющие на улицах и бульварах
Гриша__M вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.