выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 02:12   #21
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Да, полностью
На самом деле это не проблема при создании поста сделать его в двух местах - благо фотографии одни и те же. Это вот когда уже "по своим стопам" идешь и начинаешь дублировать из своей Визитки, тогда да, приходится помумукаться. Именно поэтому, получается, и имеет смысл сразу размещать в нужных темах.
Да, не проблема разместить фото в двух местах. Но в визитке Вы размещаете только модели "Вашего владения", а в профильной - они через какой-то промежуток времени будут дублироваться разными коллекционерами одной и той же темы. Например, кто-то разместил фото определенной модели (журнальной, дилерской, регулярной) в профильной - а некто иной уже тоже такую же заказал, завтра закажет еще кто-то - и все мы будем дублировать друг друга? ИМХО лучше давать в профильной что-то, что первое у кого -либо из нас появилось (по умолчанию, и согласно культуре форума больше никто повторно в профильной это не покажет - на данный момент я в этом уверен), а в подписи - ссылку на коллекцию, чтобы показать поступление модели к нам в личное собрание, но не копировать друг друга в одной теме?
Добавлено через 8 минут
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я не Вячеслав, но попробую предложить такой вариант - создание каталога.
Хороший вариант - но ввиду большого ассортимента исполнений иностранных моделей (исполнение, кузова, годы выпуска масштабной модели и т.д.) - ИМХО будет слишком сложен. Вернее, надо проводить очень большую работу.... А кто будет "старший"? Кто возьмется за нее отвечать? Мы только что собрались вместе, и опять начинать вести споры "за главенство", которые чреваты?

Последний раз редактировалось Kabanius; 27.07.2010 в 02:25.
Kabanius вне форума   Цитата
 
Старый 27.07.2010, 09:09   #22
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
.... А кто будет "старший"? Кто возьмется за нее отвечать? Мы только что собрались вместе, и опять начинать вести споры "за главенство", которые чреваты?
Пока рано об этом беспокоиться - пока что не нашлось даже одного человека, который сказал бы "Я знаю, как надо" и взвалил бы все на себя.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 12:29   #23
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Спасибо, Вячеслав, понятно. Но все же - подумайте, для нас, "иномарочников", которые не конверсируют - а собирают в исходном и неизменном виде "серийные" модели выпуска разных стран и времен - не будет ли лучше такой вариант: мы размещаем в профильной, на наш взгляд, наиболее редкие и интересные модели, а те, кого интересует тема (порой весьма узкая) - по подписи "выйдут" в визитку, или "частную коллекцию"? Ведь темы иногда пересекаются и дублируются разными коллекционерами и если каждый из них будет размещать фото своего приобретения в профильную - возникнет множественный "дубляж" одних и тех же моделей? И это будет - именно в профильной, а хорошо ли это?
Я, например, крайне редко захожу в визитки - не успеваю. Свои интересные модели стараюсь выкладывать в профильных темах.
Другое дело, что профильные темы порой бывают сильно перегружены... Например, тема "модели американских автомобилей" давно просит, чтобы её разбили по маркам или хотя бы по концернам...
Пример идеального построения профильной темы - "Franklin Mint", которая воспринимается практически как визитка уважаемого Антитренда.:smile1:

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Пока рано об этом беспокоиться - пока что не нашлось даже одного человека, который сказал бы "Я знаю, как надо" и взвалил бы все на себя.
Давайте предлагать варианты.
Я тоже не знаю, как создать каталог, например, Миничампса - это тысячи моделей... Может быть, начать хотя бы с построения списка по номерочкам?
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 13:11   #24
Lash
 
Аватар для Lash
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 524 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

А у меня есть вот такой вопрос (думаю здесь его будет уместно задать)... На форуме есть "два вида визиток" (условно назову это так) - "Визитка" и "Частные коллекции - Private collections". Я, будучи в какой-то мере новичком на форуме, до сих пор не вижу между ними четкой разницы. То есть с одной стороны всё понятно: Коллекции - это модельки в коллекции, пополнения и т.п., а Визитка - все прочие разговоры. Но в жизни всё далеко не так.. Кто-то всё выкладывает в Визитку, у многих всё перепутано между этими разделами... Да и можно ли вообще как-то четко разделить эти два понятия различить?
Например, человек купил модель/сделал конверсию. Выложил её в Профильную тему. Потом в Частные коллекции, начались обсуждения - а это уже больше относится к визитке. Наоборот, выложил в Визитку - а как же тогда Пополнение коллекции?.. Замкнутый круг Лично я, именно поэтому всё никак не могу серьёзно заняться своей визиткой.

Прошу прощения за "мысли в слух", но уверен им место в этой временной теме. Хотел бы услышать мнения других пользователей. Особенно администраторов и модераторов. Может имеет смысл по вопросам Визиток иметь если не правила, то хотя бы наставления/предложения по их использованию.
__________________
С уважением, Олег
_______________________________________
This game has no name.
It will never be the same...

Визитка
Lash вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 13:35   #25
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

alexnn затронул интересную тему.сейчас много компаний выпускающие модели одних автомобилей .многие заказывают в интернет магазинах-не видят всех недостатков .если бы был подобный каталог.
допусти м я хочу приобрести модель Рено-4 .как минимум 10 разных компаний производят такие-что выбрать.захожу на форум тема -модели автомобилей Рено,подтема-Рено-4 и читаю отзывы коллекционеров которые имеют такие в коллекции .и так смогу выбрать более подходящую для себя.
zil вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 14:50   #26
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Если кто возьмётся составлять списки каталогов по фирмам иномарок - я организую подразделы, аналогично подраздела СарЛаб.
Только человек должен тогда серьёзно курировать подраздел
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 14:52   #27
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от zil Посмотреть сообщение
alexnn затронул интересную тему.сейчас много компаний выпускающие модели одних автомобилей .многие заказывают в интернет магазинах-не видят всех недостатков .если бы был подобный каталог.
допусти м я хочу приобрести модель Рено-4 .как минимум 10 разных компаний производят такие-что выбрать.захожу на форум тема -модели автомобилей Рено,подтема-Рено-4 и читаю отзывы коллекционеров которые имеют такие в коллекции .и так смогу выбрать более подходящую для себя.
Есть на форуме тема "Сравнение моделей", в которой (как и во многих других) чтобы найти что-то надо перелистать несколько десятков страниц. Поэтому я, например, сравнение разных моделей БМВ предпочитаю выкладывать в теме про модели БМВ, ибо шанс, что любители БМВ заглянут именно туда, намного больше.
Но я бы выделил в отдельные темы: сравнение МБ, сравнение БМВ, сравнение Ауди/ФВ (+отдельно про Жука:icon_smile, сравнение американцев, сравнение японцев и т.п.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Последний раз редактировалось aleksnn; 27.07.2010 в 14:57.
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 14:56   #28
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Про каждую модель создавать отдельную тему, имхо, нецелесообразно, но про некоторые культовые - обязательно.
Например, Мустанги и Корветы стоило бы не только выделить отдельно из темы про маскл-кары, но и разбить по поколениям.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 15:01   #29
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Тогда продумай чёткую и стройную концепцию, как ты это всё видешь
И тогда начнём......
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
Старый 27.07.2010, 15:05   #30
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Тогда продумай чёткую и стройную концепцию, как ты это всё видешь
И тогда начнём......
Спасибо за доверие.:icon_smile: Сейчас занят, вечером попробую что-нибудь набросать... А может кто-нибудь и раньше набросает.

(скромно замечу, что из моей идеи с темой про ГАЗ-21 вырос неплохой каталог РСТ):icon_redface:
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение модератора Boris Barbakadze Проекты форума / Опросы 38 17.10.2013 21:05
Временная тема по ремейкам vlad ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 8 02.02.2013 17:33
Временная тема Список заводов vlad ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 27 30.07.2010 01:42


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.