выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 23:24   #291
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 116 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
УУпс. Я понял для какой модели нужна резина. Короче вопрос был поставлен изначально неправильно. Не из какого материала лить, а у кого заказать.
Объясняю- у вас нет времени полгода/год на эксперименты. В случае неудачи, о вас и ваших моделях вспомнят через эти год-полгода- два года. Вспомнят обо всех родственниках до 7-го колена. Именно за этот промежуток времени материал усаживаясь может лопнуть на дисках. Внезапно и неожиданно. Без предварительных внешних проявлений. Я это проходил (и кажется NEO или Spark тоже). Достаточно одному пузырьку воздуха остаться внутри покрышки и слегка перенатянуть резину. Вот потому я и говорил о "вылеживании" хотя бы неделю-две до попыток натягивания на диск.
У машины 4 колеса не считая запаски. На форму до извлечения отливки нужно 24ч. Т.е. нужна форма на все 4 покрышки или больше (чтоб время не терять), а учитывая масштаб, это уже не мало силикона (не думаю что форм на кузов у вас больше одной). Т.е. эта технология не сильно серийная именно из-за времени. И резина получается "золотой". К тому моменту, когда вы нальете комплект покрышек для первой модели, у вас будут готовы все остальные кузова.
Ваш вариант- заказ готовых колес у тех, кто этим занимается профессионально. На памяти только Харьковская резина. Но время вы уже упустили- об этом нужно было думать ещё на раннем этапе. Сейчас вы раньше соберете модели чем дождетесь резину. Хорошее подспорье вам- наличие уже готовой 3D модели покрышки. Это, я думаю, и цену снизит и время уменьшит. Учитывая ваши дальнейшие планы на Зилы, я думаю это самое разумное решение исходя из соображений время/деньги и при максимальном (я бы сказал 100%) качестве.

Добавлено через 7 минут


Артур, дык конец света тоже всё переносят, тут по РЕН ТВ говорят на конец 15-17года, только уже из-за похолодания. К счастью мой большой гудронный коллайдер работает, с новым насосом и ресивером, что позволяет догнать давление до 4атм без отрыва ушей и конечностей .
Концовка подписи была под стать популярному в конце 2012года анекдоту.



А вот травление в совершенстве я так и не освоил ещё. Видимо коммунизм раньше наступит.
))))) Я Вас понял. Наш большой промах))))) А Вы случайно не знаете, где или у кого в Москве можно разместить заказ на покрышки? 3D модель покрышки готова, напечатана на принтере и готова к употреблению )))
razinkoff1 вне форума   Цитата
 
Старый 22.07.2015, 00:20   #292
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Ну попробуйте постучаться в личку к Артему (МAECTPO). Хоть и не Москва, а Харьков, но по резине все дороги ведут туда. Не знаю как на этом форуме, а на синем он точно есть.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 22.07.2015, 00:43   #293
razinkoff1
 
Аватар для razinkoff1
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 116 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
Ну попробуйте постучаться в личку к Артему (МAECTPO). Хоть и не Москва, а Харьков, но по резине все дороги ведут туда. Не знаю как на этом форуме, а на синем он точно есть.
Спасибо ))) Написал.
razinkoff1 вне форума   Цитата
Старый 22.07.2015, 09:45   #294
byzoon
 
Аватар для byzoon
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: г. Новороссийск
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 1,023
Поблагодарили 888 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Rouslan Посмотреть сообщение
Щщас научишь . 55-й он серый, а 90-й черный. Покрышки лучше из 90-го, тем более что назначение этого полиуретана- изготовление валиков и роликов.
Ну, Руслан... Что же ты так плохо обо мне думаешь-то!... Красители для полиуретанов для чего придумали? У меня вся резина черная и мягкая. Ничего не лопается. Самым первым отливкам уже 4 года. А вот то, что его не прольешь - это да. Сие подходит для мелких партий. В форму его приходится запихивать шпателем. Воздух при этом удалить нормально весьма проблематично. По-этому большой процент брака. Примерно 50%...
__________________
С уважением, Игорь.

Визитка
byzoon вне форума   Цитата
Старый 22.07.2015, 23:05   #295
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Красители это зло. Они зачастую портят свойства полиуретанов. А не лопается потому, что правильный размер покрышки и диска подобрал. Попробовал бы натянуть резину на диск, со временем мог бы получить такие разрывы. Чем 55-й лучше 90-го, так это более человечными пропорциями компонентов- почти 1:1 (точнее 100:98 кажется), в отличии от 90-го где 100:24 вроде.
А потом, Игорь у тебя покрышки были кажется без рисунков и надписей на боковинах и не сложным протектором (если не слики). Тут можно и без давления обойтись и шпателем в форму запихивать. А со стандартными свойствами этих полиуретанов рисунок передать очень сложно. Приходится искать способы их разжижения. Они есть- добавки разбавители. Но они дают усадку и как результат резина может со временем лопнуть.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 02.02.2017, 11:03   #296
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Впервые попробовал универсальный узел поворотного моста от Маэстро. Самое прикольное, что я за все время собрал только один мост от Маэстро на ЗИЛ-130, а после этого сплошные мосты от Максимов. Нравятся они мне на КрАЗах и МАЗах. А тут, насмотревшись темы Петрограда, решил попробовать. Мост, что бы попасть в размер колеи, пришлось с обоих концов укоротить. Все собралось, пришлось вспомнить, что надо, а что нет.А вот диски от Маэстро, что странно, не подошли. Может это какие то более ранние. Вернее внутренний диаметр нормально, а вот штырек оси оказался мелковат. Пришлось подобрать трубочку. После этого стал собирать что то другое...ну и отломил с одной стороны ажурный, но слабый механизм от Маэстро. Ничего, высверлил, армировал миллиметровым штырьком, теперь никуда не денется. Провозился долго, но зато теперь уже не забуду точно
У меня, как обычно, по сути дела не сложная установка КУНГа на шасси с небольшим количеством переделок, переросло в нормальную такую доработку и освоение новых технологических процессов.
Миниатюры:
IMG_5788.JPG  
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
artur_kustrich (02.02.2017), BorodaDK (02.02.2017), Botya (02.02.2017), dmitriy4212 (02.02.2017)
Старый 03.02.2017, 13:31   #297
OlegGT
 
Аватар для OlegGT
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия.
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 727 раз(а) в 167 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
А вот диски от Маэстро, что странно, не подошли. Может это какие то более ранние. Вернее внутренний диаметр нормально, а вот штырек оси оказался мелковат. Пришлось подобрать трубочку. После этого стал собирать что то другое...ну и отломил с одной стороны ажурный, но слабый механизм от Маэстро.
Новые комплекты для полноприводников вот такие.

Click the image to open in full size.
Сохранить


Сохранить
__________________
С уважением Олег.
OlegGT вне форума   Цитата
Старый 26.01.2018, 11:44   #298
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Может кому-то и пригодится.
Как сделать спущенное колесо на диораме.
По фотографии понятен порядок действий
Миниатюры:
2601.jpg  
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
ALE-Ikarus (29.01.2018), andrey-58 (26.01.2018), BorodaDK (26.01.2018), Botya (26.01.2018), Focus_nik (26.01.2018), gk_2908 (28.01.2018), MMA1963 (29.01.2018), parovoz (27.01.2018), pip11 (28.01.2018)
Старый 26.01.2018, 11:59   #299
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Может кому-то и пригодится.
Как сделать спущенное колесо на диораме.
По фотографии понятен порядок действий
Спасибо, Женя!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кемперы (дачи на колёсах) Melnikov Иностранное автомобилестроение 88 10.06.2021 19:28
Колеса 16.00-20 lawe Архив Форума 16 15.01.2013 12:08
Опрос насчет проекта - колеса macmaniak Архив Форума 142 15.01.2013 11:51


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.