выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 18:21   #1
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию Итальянские Автомобили

В этой теме я предлагаю продолжить спор возникший по теме о взаимоотношениях АЛЬФЫ с РЕНО и НИССАНОМ , а также история и настояшее Итальянских производителей автомобилей и т.д.(некоторые производили много другой подукции)и кузовных ателье .
Spider вне форума   Цитата
 
Старый 07.08.2006, 22:31   #2
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ (Начало в теме - Французы: Рено, Пежо и прочие... )

Сообщение от USIK
Сообщение от Spider
P.S. А вообше история РЕНО связана с АЛЬФОЙ .
Когдато очень давно АЛЬФА тогда она была малоизвестной собирала по лицензии РЕНО лимузины , это было до того как появилась первая спортивная АЛЬФА , но и позже эти две фирмы неофициально сотрудничали , а после неудачи постигшей АЛЬФУ РОМЕО в середине 80х которое постигло их из-за неудачного вложения средств связанных со строительством новых автоматизированных(оборудованных по последнему слову науки техники) цехов ныне очень известного производителя автомобилей НИССАН , АЛЬФА передала старому партнеру все свои права на НИССАН.

С тех пор особенно в 90х стали появлятся НИССАНЫ рождённые во франции и РЕНО рождённые в японии .
Первый РЕНО МЕГАН - это НИССАН , а вот марку НИССАНА который на самом деле был РЕНО я что-то забыл.
ГЫ! Вот так и рождаются легенды. Столько туману напущено -- не вздохнёшь...)))

На счёт лицензионного производства Renault на ALFA сказано сильно.
Про завод Альфасуд ещё более загадочно (то, что там сплошной брак гнали оказывается называется "неудачное вложение"). Если имелась в виду модель Arna (Datsun Cherry), так её выпускали как раз из-за минимизации всех издержек, семейство Аньелли срочно спасало вложенное бабло, а Nissan спасал продажи из-за введённых противоимпортных санкций. На счёт неофициального сотрудничества с Renault тоже сильно загнуто -- видать имелась в виду официальная дистрибуция Saviem под маркой Alfa Romeo и легковушек через базовые дилерские сети -- рядовое явление в Европе. (Дык, у Renault в 1985 году в ГДР было 200 своих дилерских пунктов -- правда и здесь они тоже были чужие).
Про историю обмена с Nissan просто молчу. Всё с ног на уши поставлено.

ЗЫ: У Nissan марок не много -- Datsun, Infiniti и Nissan Diesel.

С уважением, Юрий Петров

ARNA (Alfa Romeo Nissan Auto) - было решено взять имевшийся на тот момент в производстве Nissan Cherry который по оценкам маркетинга НИССАНА был наиболее перспективным на тот момент и установить на не движок AlfaSud это должно было быть началом а стало концом.


А то что было с AlfaSud несомненно добавило проблем но небыло первопричиной основное производство находилось на севере страны хотя Alfa не может похвастаться большим количеством моделей которые производили десятками тысяч многие её марки в лудшем случае немногим переваливали через 1000 шт. большинсво даже не дотягивало до 1000 шт. призводство другой продукции только формально принадлежало ей.

В ближайшее время я постараюсь отсканировать и перевести книги о истории Альфы и других и выложить сдесь .

А пока раз все грамотные так прошу выкладывайте кто что знает .

С уважением Максим .
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 23:44   #3
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

...
Миниатюры:
2006_2/nissan_cherry_1985_01.jpg   2006_2/alfa_romeo_arna_1983-1987.jpg  
smxi вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 00:15   #4
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

USIK прав. АЛФА (или "Альфа") выросла из итальянского филиала французской фирмы Даррак и к Рено не имела ни какого отношения, кроме похожих капотов-утюгов (их делали в то время сотни фирм в мире, просто Рено дольше всех и многие видя капот в виде утюга автоматически думают, что это Рено) на Дарраках и Рено не было ничего общего.
А ваще мне не понятно до конца, тема создана только для Альфа-Ромео, или можно всю истрию итальянских автомобилей тут обсуждать? Например итальянских Даймлеров тоже?
Миниатюры:
2006_2/spa_werbung.jpg   2006_2/de_luca_daimler.jpg  
Slava вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 01:56   #5
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
USIK прав. АЛФА (или "Альфа") выросла из итальянского филиала французской фирмы Даррак и к Рено не имела ни какого отношения, кроме похожих капотов-утюгов (их делали в то время сотни фирм в мире, просто Рено дольше всех и многие видя капот в виде утюга автоматически думают, что это Рено) на Дарраках и Рено не было ничего общего.
А ваще мне не понятно до конца, тема создана только для Альфа-Ромео, или можно всю истрию итальянских автомобилей тут обсуждать? Например итальянских Даймлеров тоже?
Даже кузова МИЦУБИШИ которые создали итальянские дезайнеры

А по поводу РЕНО в той теме я не собирался разводить дискуссии а сообшил обобшенно но все стали придиратся к словам , я не говорил что история началась с РЕНО , я лишь упомянул с чего начались их отношения , кстати по поводу лицензии это слово имеет много применений - другими словами АЛЬФА собирала из комплектуюших от РЕНО с их РАЗРЕШЕНИЯ лимузины на заказ до наших дней сохранены еденицы все находятся в частном владении это не был конвеер и точных данных сколько было собрано автомобилей также неизвестно.

Я постораюсь найти фото этих машин и источник информации .

По поводу АРНА я не знаю сколько собрано их было я не имею многой информаией об этом Автомобиле но эта история была расказана во время презентации открытия фан-клуба АЛЬФА РОМЕО в Израиле представителем этой фирмы в Израиле и считается официальной причиной банкротства так как интриги внутри ДАТСУНА/НИССАНА , невыполнение им поставленных задач многое другое что не имет отношение к автомобилям .
Во всяком случае в разных источниках по этой фирме если внимательно читать их историю у них есть пробел о котором ничего внятно не сказано .
Кстати я наталкивался на сообшения о конфликтах между РЕНО и НИССАНОМ по причине несерёзного отношения к контрактам последнего в период начала 90х.

Просто РЕНО помошнее и побогаче чем была АЛЬФА и они смогли обуздать японцев.
АЛЬФА не имела больших прибылей , проблемы с АЛЬФАСУД кредит под сотрудничество с японцами просто убил эту фирму .

И еше
довольно большой долей прибыли АЛЬФА было производство спортивных родстеров - почти до конца 70х лидировали в этом англичане но в это-же время ТОЁТА и ХОНДА стали серьёзными конкурентами в классе родстеров , чтобы избежать потери рынка АЛЬФА решилась на сотрудничество с НИССАН в планах , производсво АРНА было необходимо лишь для того чтобы окупить затраты на реконструкцию некоторых цехов японского производителя и вернуть кредит поэтому решено было произвести что-то недорогое и при этом спортивное - ошибкой было что европа не приняла обычную машину с эмблемой от АЛЬФА поклонники этой марки ждали чтонибудь стильное но не заурядное да японцы подсунули авто которое не имело обешяного спроса в итоге итальянцы просто всю свою прибыль отдали на погашение ссуды потеряв возможность продолжать они продали фирму ФИАТУ кстати её очень желал купить ФОРД.
Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 02:18   #6
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

А вообше мне хотелось бы услышать тут о МАЗЕРАТИ а то у меня мало инфо по ней вот сегодня случайно узнал что основным её спонсором является всё таже АЛЬФА хотя они всю жизнь тусовались с франзузами моторы на их тачки ставили на гонках честь франции зашишяли .

Желательно с самого начала


Еше меня интересует инфа который из БУССИНГОВ собирали итальянцы .

Ну и конечно СЛАВА ты самый желанный гость , ты если говориш нет то даёш массу информации почему это нет , не то что другие скажут что такого быть не может а почему - видать им просто нехочется потому что молчат :wink: .
Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 02:25   #7
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

И о таких тоже можна

Mini Cooper 1300 by Innocenti
Миниатюры:
2006_2/innocientiblanche_05.jpg   2006_2/innocientiblanche_21.jpg   2006_2/innocientiblanche_02.jpg  

Spider вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Vectoor (11.01.2010)
Старый 08.08.2006, 02:28   #8
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

И о таких тоже можна

BMW by Bertone
Миниатюры:
2006_2/wb1278a.jpg   2006_2/wb1278.jpg   2006_2/wb1277.jpg  

Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 02:36   #9
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

1908 Darracq 8-10HP

Кстати а в 1/43 его ктонибудь делал
Миниатюры:
2006_2/1908-darracq-8-10hp-hr_1_.jpg   2006_2/1908-darracq-8-10hp-vr_1_.jpg  
Spider вне форума   Цитата
Старый 08.08.2006, 02:47   #10
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Есть у меня много инфы о собранных в Италии Бюссингах (Бюссинг, а не Буссинг, через букву Ь с теми двумя точечками, отсуствие которых так портит мне нервы ) есть и инфа о собранных на Бюссинге итальянских ОМах. Но це ж усе сканировать треба? А часу немаэ
А вот такой макаронной старой экзотики у меня полно, все из России до 1917 рiка
Миниатюры:
2006_2/itala_28-40_arsamasceff_1911_moskau-orel.jpg   2006_2/aquila_italiana_1914_b._d_argentina_1.jpg   2006_2/diatto_tipo_dva-4_1916.jpg  

Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.