выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 10:39   #161
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
.. Сам я не вижу применения его возможностям (копать лунки под столбы для забора можно и буром, а копать настолько узкие канавы нужно не так уж и часто), но ведь компания Hitachi, на изделии которой я восседаю на что-то же рассчитывает?
Ну например, такой экскаватор очень пригодиться газовщикам, при прокладке газопроводов низкого давления. Там и глубина заложения не очень большая, порядка 0,8 - 1 м., да и траншеи не так что бы длинные, до 100 м. Бригадам энергетиков тоже пригодиться, сам видел, как они используют подобную технику, особенно в зимний период. Вообще вещь нужная при срочном ремонте, да и дорожники иногда используют при устройстве водоотводных канав. Ведь главный плюс такой малышки компактность, маневриность и более высока производительность по сравнению с простым смертным землякопателем.
Да и возить её можно в прицепе к обычной Газели.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
 
Старый 09.06.2010, 10:43   #162
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
....
Борь, это ты объяснил, для чего она нужна.
Но вопрос, почему она не получила рапространения, остается....
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 09.06.2010, 11:34   #163
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,415
Сказал(а) спасибо: 8,851
Поблагодарили 17,829 раз(а) в 2,810 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Борь, это ты объяснил, для чего она нужна.
Но вопрос, почему она не получила рапространения, остается....
Игорь, да потому что времна были.... начало перестройки, разгул кооперативного движения. А самое главное - реформа в армии. Для копательных дел столько техники с "хранения" в массы ушло по бросовым ценам, что производство новых и удобных механизмов было откинуто на многие годы.
Я в те годы служил под Челябинском, в инженерно-сапёрных войсках. Так эксковаторов ушло..... и на колёсном ходу, и на базе КрАЗов. Но самым ходовым товаром для вышеупомянутых служб были БТМ. Скорость копания траншеи с устройством брусвера - 3 км в час - курочка которая несла золотые яйца в эпоху газофикации, телефонизации, электрофикации страны.
А танки Т-55 и Т62 лежали горами.....
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Цитата
Старый 09.06.2010, 11:36   #164
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от artur_kustrich Посмотреть сообщение
Игорь, да потому что времна были.... начало перестройки, разгул кооперативного движения. А самое главное - реформа в армии. .....
Да они и сейчас такие. Многие в стройке считают, что содержать пяток таджиков значительно выгоднее, чем покупать какую-то технику. У нас народ не то что на инструменте, на перчатках рабочих экономит.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 25.07.2010, 23:46   #165
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сказ о том, как моя жена в Болгарию без визы ездила.

Весной этого года приспичило моей жене по работе посетить Софию. Имея шенгенскую визу и что-то там краем уха услышав по телевизору, как болгары рвутся в НАТО, она рассудила, что ничего ей больше не нужно для поездки, заказала билет и полетела. На болгарской границе при предъявлении паспорта случился очень интересный диалог:
- Госпоже нельзя в страну - у нее нет визы.
- Как же нет - вот шенген еще почти на год.
- Болгария не входит в Еврозону - для поездок к нам нужно получать болгарскую визу.
- А нельзя ли мне ее прямо тут получить, как турки для туристов ставят?
- Нет, никак нельзя - это вам нужно обращаться в болгарское консульство в России.
- Мне очень нужно в Софию на денек, вот у меня и билет обратный. Пропустите, пожалуйста? Куда ж мне теперь деваться - не здесь же жить два дня, у вас под ногами путаясь!
Пограничник удаляется и зовет старшего смены. Старший смены сходу выдает:
- Так вы русская? Что же вы не проходите?
- Да вот ваши коллеги не пускают, говорят, визы нет....
- Ну, вы знаете, виза, конечно, нужна, но раз вы из России - проходите просто так.
- Как это - просто так? - спрашивает жена.
- Ну вот так проходите и все. А назад когда полетите и вас остановят из-за отсутствия нашей "впускающей" печати, скажите, что вас просто так пропустили...
- А назад меня выпустят?
- Конечно. Зачем же вас задерживать, раз вы русская?! - удивляется пограничник.
Всех расцеловав и пообещав показать Москву, если эта смена приедет по турпутевке, жена проходит через границу, ее встречают, увозят в гостиницу и дальше по распорядку....
Натупает дата возвращения домой. Смена, естественно, другая. Тоже любит русских, но уже не так сильно:
- Скажите, а как выпрошли через границу?
- Да вот как-то так.... Ваши и пропустили... Сказали, что раз я по делу прилетела, то могу пройти...
Пограничник удивляется и зовет начальство. Начальство полчаса вникает в ситуацию (явно в биографии начальства это первый подобный случай), а потом говорит:
- Знаете, раз вы русская, мы из уважения к вам и к вашей стране обыскивать вас не будем и вообще задерживать. Но я обязан взять с вас штраф. Но если у вас нет денег (подмигивает жене), то просто внести запись в базу данных, чтобы вас оштрафовали в следующий раз, но вы не волнуйтесь - если в течение года не приедете, то этот штраф аннулируется. Разговоры эти все ведутся на русском, кстати.
Жена с ходу проникается этим вариантом (особенно, учитывая, что больше в Болгарию не собирается), сообщает под протокол что денег у нее нет, ее вносят в базу данных и провожают к самолету, потому что посадка уже завершилась.

Самое забавное, что через месяц жене снова пришлось побывать в Болгарии (уже с визой - ученая же!), где с нее прямо по приземлении все же взыскали 100 евро штрафа за прошлую нелегальщину. ))))

Летом на отдыхе с нами в отеле оказался один дядька болгарин со своей женой. Им лет 55-60 и отлично оба говорят по-русски. Когда мы им рассказали эту историю, они ничуть не удивились и сказали, мол, а что же вы хотите? Вот если бы американец прилетел - шиш бы его так пустили. И вообще, говорят, не берите в голову - к русским у нас хорошо относятся, а что официальная власть иной раз палку перегибает, то это уж на ее совести.

Вот такая необычная история со счастливым концом
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
ABM-M (29.07.2010), Andrey_B (26.07.2010), Colobox (27.07.2010), DOKA (26.07.2010), Eugene (26.07.2010), john2 (26.07.2010), koksone (26.07.2010), lawe (26.07.2010), Mixail (27.07.2010), Mystery (26.07.2010), SHTURMBRIKETCHIK (28.07.2010), Т-ИГРище (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 00:04   #166
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Игорь, я не стал писать в своей визитке, потому что не имея оригинала текста пропадает смысл.
Мне это очень понравилось.
Что-то похожее с моей женой случилось при поездке в Польшу. Только у нее была более веская причина - "...я же домой еду "
Теперь всегда просит, чтобы приглашение прислали, хотя и так проблем нет :icon_lol:.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Денисовец (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 00:07   #167
john2
 
Аватар для john2
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 1,455
Сказал(а) спасибо: 4,737
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 780 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Игорь,будем знать что нам можно через Болгарскую границу так болтаться
__________________
С уважением,Евгений.

http://autoportal76.com/
Моя визитка
www.yarautomodels.ru
Мои продажи
john2 вне форума   Цитата
Старый 26.07.2010, 00:19   #168
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от john2 Посмотреть сообщение
Спасибо Игорь,будем знать что нам можно через Болгарскую границу так болтаться
Не факт, не факт... Не всякий сможет так похлопать ресницами и по-простецки попросить его пропустить через границу
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
john2 (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 00:31   #169
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Кстати , о Братушках , были случаи из лично моей практики , бывали поломки грузовика на чужбине и помогали именно Братушки , причем без корыстно .
Как то на праздники во Фр. стоял под Леоном , смотрю Братушки тормоза на фуре потеряли ,воздух травит , в общем пришёл со своим инструментом , молча полез помогать , даже не удивились :
- Русский?
- Не совсем, но из России .
- А , Братушка ! Спасибо .
Ну как полагается, потом после ремонта посидели , поговорили .
Если у меня чего случалось шёл искать по стоянке помощь , Братушки помогали без проблем , иногда даже последнее отдавали,
Не смотря на то что могло и им в скором времени понадобится .
Да , всегда возил с собой запас сигарет ,,Шипка,, когда Братушек угощал они аж Балдели от этих сигарет и их названия и сразу впадали в политические дебаты .
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников

Последний раз редактировалось NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО); 26.07.2010 в 00:45.
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
DOKA (26.07.2010), Eugene (26.07.2010), SHTURMBRIKETCHIK (28.07.2010), Денисовец (26.07.2010)
Старый 27.07.2010, 00:22   #170
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Всё таки навеяло про Братушек , вспомнил смешной случай.
2004 Новый год справлял под Мадридом , Гвадалахара где-то не доезжая 30км до Мадрида .
Стоим 2 машины с земляком 31 число, отмечаем.
Рядом стоят 2 машины Братушек .
Ну , мы по Омски , потом по Московски до местного уже были хороши,
Потом с Братушками по местному и присоединился немец (маленько по русски говорил) Ну заправились мы значит и расползались по машинам .
Утро, 1 января , просыпаюсь перед моей машиной один вчерашний .......
Братушка загибается , вылез я из машины к нему : чего случилось ?
Его аж пригибает , Он мне ,,Зацепу,, дай ! Мне плохо.
Я не въезжаю , что такое ,,Зацеп,, ??? мой земляк тоже вышел и говорит : он рассолу просит и несёт 3-х литровую банку с огурцами солёными .
Короче в банке только огурцы и остались , без рассола .
Отпоили парня , идет немец и тянет ящик с пивом , грит: теперь под пиво, огурцы будем доедать .
Вот так вот встретил 2004 й .
:icon_mrgreen::icon_mrgreen::icon_mrgreen:
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников

Последний раз редактировалось NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО); 27.07.2010 в 00:26.
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Kabanius (27.07.2010), SHTURMBRIKETCHIK (28.07.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.