выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
RC - forum . ГЕОГРАФИЯ Виртуальные клубы по регионам и городам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 16:34   #11
CbIPOK_modelist
 
Аватар для CbIPOK_modelist
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

Ну я не против
смотря что вы сочтете пустой болтовней))
__________________
А20-предел совершенства!
Моя визитка
CbIPOK_modelist вне форума   Цитата
 
Старый 30.10.2009, 20:12   #12
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DOКА
Парни, в Кёниге есть вот такой дядька: http://www.autopravo39.ru/info/faq/170-kazakov

У него в коллекции одних Икарусов от DOKA аж 11шт. всяких. Попробуйте привлечь в свои ряды .

Если что, привет передайте.

Сергей.
А у этого дядечки и наших много а у нас значки от него из Кёнега .
Ой как на дорогах выручали .
От нас тоже Приветы по случаю.
Ну и Калининградскую область считаю как своей служил у вас Неман, Советск-Тельзит.

Да, ещё у вас есть дядечка который самоделками занимается .
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 07.01.2010, 18:43   #13
CbIPOK_modelist
 
Аватар для CbIPOK_modelist
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

оо, хорошие новости
__________________
А20-предел совершенства!
Моя визитка
CbIPOK_modelist вне форума   Цитата
Старый 07.01.2010, 18:51   #14
DOKA
забанен
 
Аватар для DOKA
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от CbIPOK_modelist Посмотреть сообщение
оо, хорошие новости
Поздравляю! Не прошло и четырёх месяцев....
DOKA вне форума   Цитата
Старый 18.01.2010, 19:35   #15
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Сбылась моя мечта , Встретить Новый Год в Кёниге .
Встретил ! Город, слияние 2 эпох и 2 культур ,как все поменялось с 1988 года , последнего моего посещения .
Калининградцы , красиво у вас и не обычно .
Всем приветы .
Особый привет АГД Алексею и спасибо за личную встречу.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников

Последний раз редактировалось NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО); 18.01.2010 в 19:39.
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 12.02.2010, 18:14   #16
konstantin167
 
Аватар для konstantin167
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Калининград (Königsberg in Preußen)
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

На днях заходил в Лал Авто купл Волгу М21 от Yat Ming. 630 руб.
konstantin167 вне форума   Цитата
Старый 09.03.2010, 17:24   #17
ANdreY1994
 
Аватар для ANdreY1994
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Не подскажете где в Калининграде или в области есть магазины моделей (интересуют Cararama, new ray, элекон).
ANdreY1994 вне форума   Цитата
Старый 02.04.2010, 14:06   #18
CbIPOK_modelist
 
Аватар для CbIPOK_modelist
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(4)
По умолчанию

Сообщение от ANdreY1994 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не подскажете где в Калининграде или в области есть магазины моделей (интересуют Cararama, new ray, элекон).
Элекон в магазине Лал-авто,у Юности, а карараму в Детском мире))
__________________
А20-предел совершенства!
Моя визитка
CbIPOK_modelist вне форума   Цитата
Старый 26.05.2015, 17:24   #19
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Теперь я знаю, где лучшее место Земли. Я вернулся из Северо-Восточной Пруссии.

Я знаю теперь, где на Земле есть кусочек рая - это сельская кирха Хайлигенвальде.

Я знаю, где силы Добра сдерживают Зло - это замок Рагнит, придавивший языческих духов Рагнеды (Рагайны) своей невероятной мощью, на берегу Мемеля (Немана).

Я не видел места красивее, чем окрестности замка Бальга на крутом берегу залива Фришес Хаф.

Я встретил Привидение замка Георгенбург, поднимался на башню замка Шаакен и спускался в подземелье замка Бранденбург.

Я был на руинах замка Лохштедт, где закончил свой земной путь великий Генрих фон Плауэн.

Эта земля помнит рыцарей Немецкого ордена в белых плащах с черными крестами.

Я оставил там свое сердце.
Миниатюры:
Ragnit.jpg   Balga.jpg   Brandenburg.jpg  

Georgenburg.jpg   Heiligenwalde.JPG   Schaaken.jpg  

__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
andreyoff (05.07.2015), Botya (26.05.2015), parovoz (26.05.2015), Pauling (27.05.2015), Seras (26.05.2015), Денисовец (27.05.2015), Полковник (22.06.2015)
Старый 20.06.2015, 23:26   #20
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Я сижу, наклонившись вперед и едва не касаясь стекла маленького окошка Боинга, напряженно всматриваясь в приближающуюся землю. Наш самолет уже идет по глиссаде калининградского аэропорта Храброво, откуда я собираюсь начать долгожданное путешествие в XIV век. Мой друг Дима Остапчук, взявшийся стать моим Вергилием в этом путешествии, предупредил меня, что при заходе на 24 полосу слева, в районе дальнего привода, мелькнет замок Шаакен. Еще вчера я из дома зарегистрировался на калининградский рейс, чтобы обеспечить себе место у окна с левого борта. Заходили мы явно с прямой, значит, курс тот самый, осталось только определить момент пролета дальнего привода, исключительно по примерной оценке высоты. Смогу ли я заметить замок? Где именно надо искать его взглядом?
И в этот момент кирпичные стены с башенками вдруг вплывают под самолет перед самым моим носом – вот он, Шаакен, совсем рядом! Стены фасада, могучая крепостная стена, кольцом окружившая замковый двор... Путешествие в Средневековую Пруссию началось.

Мечта увидеть места, о которых читал несчетное множество раз, вдохнуть тот самый (ну, или почти тот самый с поправкой на прогресс) воздух, прикоснуться рукой к кирпичной кладке, уложенной семь веков назад, вызревала достаточно долго, чтобы в какой-то момент вдруг начать осуществляться. Именно вызревала, так как в начале марта все стало происходить само собой, практически без моего участия – мне только нужно было не мешать ходу событий. Сначала мне позвонил Гоша, отец двух благовоспитанных мальчиков, с которыми дружит моя шестилетняя дочка-сорванец, и сказал, что наткнулся на акцию «Трансаэро», обещавшую билет в оба конца с сумасшедшей скидкой. Купив билет и забронировав гостиницу, я сообщил Дмитрию Остапчуку о том, что в конце мая намереваюсь свалиться ему на шею. Дима с поистине орденским гостеприимством выразил радость по поводу моего визита, и пообещал провезти меня на своей машине по всем интересующим меня местам. Думаю, в тот момент он слабо представлял, куда ему придется отправиться.
Я сразу попросил его исключить такие «обязательные» места паломничества, как Куршская коса, пляжи Светлогорска, форты и вообще все, не относящееся к орденскому периоду. Не потому, что это неинтересно, просто я поставил перед собой грандиозную, и практически малореальную задачу побывать в Пруссии Немецкого ордена братьев госпиталя Пресвятой Девы Марии Тевтонского Дома в Иерусалиме, или, как принято называть его в России, Тевтонского ордена, располагая всего двумя сутками времени. Дмитрий огорчился, но вида не подал и с тевтонским хладнокровием сказал «Как скажете!»
Если хочешь успеть как можно больше, а времени на это отведено совсем мало, надо планировать. Я точно знал, что поездка будет бессмысленной, если я не увижу замков Рагнит, Бальга и Лохштедт. Причем побывать в Лохштедте было не только моим желанием, но и строгим наказом дочки. Как-то раз я рассказал ей трагическую историю Генриха фон Плауэна, спасшего Мариенбург и тем самым весь Немецкий орден после Танненбергской (Грюнвальдской) битвы, но вскоре заточенного в замке Бранденбург по неправедному обвинению, и о грустном закате жизни реабилитированного слишком поздно великого рыцаря. Впечатленная судьбой Гериха фон Плауэна, дочка категорично заявила, что ждет от меня фотографии того камня, на котором опальный Верховный магистр сидел, глядя на воды залива Фришес Хаф и думая тяжкие думы.
Камень, разумеется, был плодом моего воображения, но не попытаться отыскать такой я не мог. Проблема была в том, что все три намеченных пункта разнесены в пространстве, как лучи на эмблеме «мерседеса», и побывать там за один день невозможно физически. После долгих колебаний я набрался смелости, и написал Анатолию Павловичу Бахтину, главному архивисту Калининградской области и крупнейшему российскому историку по теме Немецкого ордена письмо с просьбой о консультации. Ведь непростительно было бы, проезжая по земле, буквально усеянной следами ордена, пронестись мимо многих мест, даже не подозревая об этом.
Анатолий Павлович отнесся к моей просьбе очень серьезно, разработал и прислал мне подробнейший маршрут до Рагнита и обратно с заездом в восемь интереснейших мест, нарисовав на скриншотах Google Map не только общее направление движения, но и пути проезда к каждому из объектов. Более того – Бахтин сам предложил встретиться с ним лично! Мы договорились о встрече на Бальге, где Анатолий Павлович еженедельно с добровольцами проводит работы по если не спасению, то по крайней мере, замедлению процесса гибели этого легендарного замка. Таким образом, программа поездки выстроилась практически идеально. Единственно, Дмитрий мне сказал, что навестить замок Бранденбург в поселке Ушаково не получится, так как он находится в четвертой стороне света. Мы просто не учли, что в Калининградской области целых четыре населенных пункта носят имя великого адмирала. Но об этом позже.
Миниатюры:
маршрут.jpg  
__________________
С уважением
Дмитрий

Последний раз редактировалось Komthur; 21.06.2015 в 00:17.
Komthur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
andreyoff (05.07.2015), Botya (21.06.2015), Colobox (21.06.2015), Eugene (21.06.2015), Pauling (21.06.2015), Seras (21.06.2015), Shkiper (21.06.2015), Андрей@ (21.06.2015), Валерий Беликов (20.06.2015), Полковник (22.06.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калининград: АГД Мелкосерийные производители . Ручная работа. 14 26.01.2011 11:47


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.