выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
RC - forum . ГЕОГРАФИЯ Виртуальные клубы по регионам и городам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 02:07   #31
borislav
 
Аватар для borislav
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Ориентир такой.
Садитесь на 9-ый (5-ый) троллейбусы в сторону Оперного театра и едите до остановки Канатная/Сабанский пер.
Оттуда идете один квартал наверх по Сабанскому пер.
Перед вами будет парк Шевченка и памятник Шевченко, поворачиваете направо и идете по Маразолиевской метров 150-200.
С ув. Славик.
borislav вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Carrera (15.06.2010)
 
Старый 15.06.2010, 17:09   #32
Carrera
 
Аватар для Carrera
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 198 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо! Вот теперь точно не заблукаю!
Carrera вне форума   Цитата
Старый 03.10.2013, 22:57   #33
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию УКРАИНА-ТРОФИ-9

В Одессе у меня живут дальние родственники, с которыми я не виделся 34 года. Причём, "с которыми не виделся" - не вполне корректная формулировка. В их доме я действительно был 34 года назад, когда в рамках очередного семейного автопутешествия приезжал в Одессу с родителями. Но виделся я тогда в основном с другими людьми. Их теперь почти никого уже нет в живых. А в доме правят выросшие дети. Скажем, одной из нынешних хозяек дома, Лиле, сейчас 36 лет. А тогда ей было два года, она-то меня помнить не может...
Из тех кто помнит - двое.
Зато появилась куча вообще новых для меня людей новых поколений, новые молодые семьи.

К сожалению, в Одессу наш караван прибыл поздно, около 10 вечера, поэтому всё что мне оставалось - это взять такси и махнуть прямиком к родственникам. Меня там уже заждались.
Оказалось, меня там не просто заждались. Меня там ПО-НАСТОЯЩЕМУ заждались. В честь моего приезда был накрыт шикарный стол, огромный фарфоровый чайник наполнен разливной водкой (такая в этом доме традиция) и главное - под "знамёна" этого стола были созваны все члены многочисленной одесской семьи.
Дело в том, что дом устроен как МКС. В основе - старый родовой дом (а дело происходит в частном секторе). Вырастают дети, обзаводятся своими семьями. Каждая молодая семья со временем пристраивает к дому собственный "модуль". Кто-то строится "по горизонтали", кто-то - "по вертикали". Появился второй этаж. Появились разные входы со двора. И, понятное дело, появилась своя жизнь в разных "модулях".
А тут собрались ВСЕ.
И приняли меня так, как будто всю жизнь ждали именно меня. И это было абсолютно непритворно.
Кстати, градуса мероприятию добавил тот факт, что, как выяснилось за столом, молодёжь этой семьи собирает "Автолегенды СССР". В какой же восторг они пришли, узнав, что я - автор текстов!

К чему все эти сентиментальные откровения?
Только к тому, чтобы был понятен сюрреализм выложенных ниже снимков.
Когда в первом часу ночи я заявил, что не прощу себе, если, будучи в Одессе, так и не побываю на Дерибасовской и не окунусь в море и потому сейчас вызову такси и отправлюсь осуществлять свои закидоны, молодёжь взвилась и заявила, что, во-первых, поедет со мной, а во-вторых, ни о каком такси не может быть и речи. Сейчас они позвонят одному непьющему другу с машиной и он нас покатает "в лучшем виде".
И это всё было.
Было ночное гуляние по Дерибасовской и знаменитый Оперный театр, и конечно же Дюк, и даже купание в ночном море. Ничего, что шёл дождь, и на улице было всего +9,а температура воды... Ох, даже не знаю.
Способствовала водка из чайника и способствовала водка, которую ребята предусмотрительно прихватили с собой.
Вот такой Одесса и запомнилась.
Кстати, немолодой дядька в очках и усах на снимках - это Володька, один из немногих "взрослых", кто являлся таковым 34 года назад и кто действительно меня помнит. Бывший мореман с судна "Муссон".
Миниатюры:
001.jpg   002.JPG   003.JPG  

004.JPG   005.JPG   006.JPG  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Botya (04.10.2013)
Старый 03.10.2013, 23:38   #34
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Я был в Одессе 25.09, но в море тогда не полез, уж больно волны были большие фото с Аркадии
Миниатюры:
DSC01030.jpg   DSC01031.jpg   DSC01024.jpg  

__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Botya (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 23:42   #35
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,685
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
в море тогда не полез, уж больно волны были большие
"Волков бояться, в лес не ходить!" с)
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.