выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 08:43   #91
BOSS
 
Аватар для BOSS
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,388
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию Re: Омск

Сообщение от Trjamm
- влияет ли на индекс вариант остекления салона?
Нет
__________________
ГАЛЕРЕЯ АВТОПРИЗРАКОВ
Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция и Таиланд.
BOSS вне форума   Цитата
 
Старый 05.05.2009, 17:57   #92
tchernikoff
 
Аватар для tchernikoff
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 169 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Вот egich очень помог с 677-мы, но на том мы пока и встали по ЛиАЗам.
Ага, не говоря о том, что он бессовестно скопипастил чужие материалы, так ещё и изменил их сообразно своему видению.
ЛиАЗ-677М таки выпускался серийно с 1978 года, у нас работал экземпляр 12.1978 г.в., номер двигателя 000012, (номер кузова тоже имеется). До 1982 года более 100 ЛиАЗ-677М разошлись в несколько городов СССР. Немаленькое количество, я полагаю.
А если говорить о полной замене 677 на 677М, то это произошло не в 1982 году. Известен заводской номер последнего «чистого» ЛиАЗ-677, далеко не 82 года выпуска.
tchernikoff вне форума   Цитата
Старый 05.05.2009, 19:23   #93
egich
 
Аватар для egich
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,431
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tchernikoff
Сообщение от Денисовец
Вот egich очень помог с 677-мы, но на том мы пока и встали по ЛиАЗам.
Ага, не говоря о том, что он бессовестно скопипастил чужие материалы, так ещё и изменил их сообразно своему видению.
ЛиАЗ-677М таки выпускался серийно с 1978 года, у нас работал экземпляр 12.1978 г.в., номер двигателя 000012, (номер кузова тоже имеется). До 1982 года более 100 ЛиАЗ-677М разошлись в несколько городов СССР. Немаленькое количество, я полагаю.
А если говорить о полной замене 677 на 677М, то это произошло не в 1982 году. Известен заводской номер последнего «чистого» ЛиАЗ-677, далеко не 82 года выпуска.
Легко рассуждать, когда сам ничего не делаешь. Ручку в зубы и вперед свою точку зрения высказывать на историю 677-х, если что-то не нравится.
Не спорю что были экземпляры 677М и ранее 1982 года, но 82 год считаю был переломным когда произошел переход на 677М.
__________________
Все может быть, и быть все может,
Но только быть того не может, чего вообще не может быть.
--------------------------------------------------------
www.kobuses.by.ru - Автобус в Кировской области.
egich вне форума   Цитата
Старый 06.05.2009, 07:43   #94
tchernikoff
 
Аватар для tchernikoff
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 169 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от egich
Легко рассуждать, когда сам ничего не делаешь.
Три раза тыцкнуть по правой клавише мыши, потом один раз по левой и один раз по клавише delete, чтобы убрать не укладывающееся в голове, это, не спорю, долгий и тяжкий труд. Но обвинять при этом в безделии источник собственной статьи – верх нахальства.

Сообщение от egich
Ручку в зубы и вперед свою точку зрения высказывать на историю 677-х, если что-то не нравится.
Это пять! То есть, не существует единой истории, существует точка зрения . Спасибо, именно этим советом я никогда не воспользуюсь.

Сообщение от egich
Не спорю что были экземпляры 677М и ранее 1982 года, но 82 год считаю был переломным когда произошел переход на 677М.
А вот тут хотелось бы остановиться поподробнее. «Перелом» 1982 года очень нуждается в доказательстве цифрами. Необходимо показать, сколько было выпущено в 1982 году ЛиАЗ-677М в сравнении со всеми прочими модификациями. А заодно, показать аналогичные цифры за соседние 1981 и 1983 годы.
История с нетерпением ждет от вас ответа.
tchernikoff вне форума   Цитата
Старый 06.05.2009, 19:10   #95
egich
 
Аватар для egich
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,431
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tchernikoff
История с нетерпением ждет от вас ответа.
Не понимаю смысла кидания понтами, что все знаешь? Еще раз говорю, что-то не нравится, жду с нетерпением точной и обоснованной информации по истории ЛиАЗ-677, а не собственной выдумки, за что меня обвиняешь. Все что я писал, было проверено знающими людьми и одобрено на публикацию, поэтому не вижу ничего в этом неверного. А сидеть голословить, что у меня чушь полная написана и откуда-то нахально сперта, каждый может.
__________________
Все может быть, и быть все может,
Но только быть того не может, чего вообще не может быть.
--------------------------------------------------------
www.kobuses.by.ru - Автобус в Кировской области.
egich вне форума   Цитата
Старый 06.05.2009, 19:42   #96
chutor
 
Аватар для chutor
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Омск

Сообщение от Trjamm
Подскажите пожалуйста:
- как обозначаются правильно 5293, которые получил Омск. Т.е. что у них после точки?
- влияет ли на индекс вариант остекления салона?
А что в других городах их нет?
chutor вне форума   Цитата
Старый 06.05.2009, 19:52   #97
dark_side
 
Аватар для dark_side
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Слободской, Кировская область
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tchernikoff
История с нетерпением ждет от вас ответа.
По большому счету, не вижу повода для споров. Если есть какая-либо достоверная информация, просто предоставь её egich'у и делов куча) Человек поправит и внесет изменения. Всё же мы делаем общее дело, и если у меня есть какие факты, касающиеся истории, почему не предоставить их. С другой стороны, я могу сказать, что все то, что написано - полнейший бред, и аргументировать это тем, что знаю кучу фактов, которые никак не вписываются в изложенное.
Что лучше? Вопрос оставляю открытым
dark_side вне форума   Цитата
Старый 07.05.2009, 08:08   #98
tchernikoff
 
Аватар для tchernikoff
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 169 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от egich
Не понимаю смысла кидания понтами, что все знаешь?
Я что-то не заметил, чтоб мы переходили на «ты». Ну да ладно, пусть будет. Это первое. Второе. О каких понтах речь? Ты написал статью, поставил под ней подпись, следовательно, за написанное отвечаешь. Ты, а не «знающие люди». Посему у меня к тебе, как автору статьи конкретные вопросы по истории ЛиАЗ-677. А именно:
1. Когда произошел переход от модели 677 к 677М? Почему производство затянулось и на сколько лет?
2. Сколько было выпущено ЛиАЗ-677 и сколько ЛиАЗ-677М (раздельно, а не всё в кучу), хотя бы приблизительно?
3. Когда был выпущен последний «чистый» ЛиАЗ-677?
За примером грамотного написания статьи далеко ходить не надо – достаточно взглянуть материалы на соседней странице по ЛАЗ-695Б, -Е, -М и т.д. К этим статьям никаких вопросов не возникает, а написавшему – респект и низкий поклон за проделанную работу.
Сообщение от egich
А сидеть голословить, что у меня чушь полная написана…
Не передергивай! Где в моих словах было про чушь?
Сообщение от egich
нахально сперта
Нахально спёрта. И этот разговор у нас не первый, ты прекрасно помнишь. А поскольку, никто у меня разрешения на это не спрашивал, прошу, либо указать в статье, что именно и у кого было взято, либо материалы эти из статьи убрать.
Сообщение от dark_side
я могу сказать, что все то, что написано - полнейший бред
Опять двадцать пять. Где про бред-то сказано? Вопрос повторяю третий раз: для того, чтобы понять, когда производство перешло на 677М, необходимо показать цифры. 81-й это год, 82-й или 85-й. Чтобы всем было ясно.
Сообщение от dark_side
Если есть какая-либо достоверная информация, просто предоставь её egich'у
Хех, просто... Да не вопрос. Вот только, во-первых, не хочу я, чтобы снова обо мне никакого упоминания не было. Во-вторых, хочу быть уверенным, что материалы снова не исказят по своему усмотрению. Вполне законное право, можете здесь что-либо возразить?
А по большому счету, абсолютно все материалы есть в открытом доступе, и имею именно я, или кто-либо другой что-то или не имею – вторично. Без чьего-либо участия, самому, можно собрать всё необходимое. Но для этого надо любить предмет исследования, поездить по городам, понюхать архивной пыли, поговорить с людьми, принимавшими участие в конструировании и эксплуатации, потратить драгоценное время и деньги. Тяжёлый и долгий труд. Это не мышкой по чужим работам тыцкать.
tchernikoff вне форума   Цитата
Старый 07.05.2009, 09:42   #99
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tchernikoff
Хех, просто... Да не вопрос. Вот только, во-первых, не хочу я, чтобы снова обо мне никакого упоминания не было. Во-вторых, хочу быть уверенным, что материалы снова не исказят по своему усмотрению. Вполне законное право, можете здесь что-либо возразить?
Поскольку тут косвенно и меня поминают, то сочту возможным ввязаться в спор.
tchernikoff, Если Вы сочтете нужным что-то подправить - не исказят. Я слишком ленив для этого Ну, может, только запятые расставлю по своему вкусу И авторство также будет указано, будьте покойны.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 07.05.2009, 14:45   #100
dark_side
 
Аватар для dark_side
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Слободской, Кировская область
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tchernikoff
Вопрос повторяю третий раз: для того, чтобы понять, когда производство перешло на 677М, необходимо показать цифры. 81-й это год, 82-й или 85-й. Чтобы всем было ясно.
Вопрос этот как раз довольно туманный и неоднозначный. Выскажу своё видение ситуации(всё нижесказанное ИМХО, чтобы не было претензий к непроверенной и не соответсвующей действительности информации):
В 1978г с накоплением различных доработок и усовершенствований завод выпустил небольшой партией ЛиАЗ-677М(в том самом виде, с пластмассовой облицовкой). Несколько таких машин работало на линии. Однако по каким-либо причинам(утверждать ничего не стану, так как не уверен на все 100%) в серию шли 677е все с тем же кузовом и агрегатами старого образца. При этом велось постепенное внедрение узлов и доработок с автобуса 78года: коробка, рессоры, светотехника и т д. В 1982г старым оставался лишь кузов, и серийной модели присвоили-таки индекс "М" А к 1985г окончательно сменили штампы, в результате чего появился привычный нам облик с квадратными задними фонарями, бамперами и т п.
Вот моё объяснение по данной теме. Если я в чем-то не прав, с удовольствием приму к сведению более правильную информацию. Тем более, что даже сами заводчане не могут дать однозначный ответ что и когда происходило
По поводу искажения материалов и авторских прав, автору статьи предоставляется материал с припиской о запрете искажения фактов и размещения данной информации без указания первоисточника :wink:
dark_side вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автобусов ЛиАЗ Pauling Масштабные модели общественного транспорта СССР и России 187 07.08.2022 17:28
автобусы ЛиАЗ Pauling Частные коллекции - Private collections 32 25.10.2009 00:13
ЛиАЗ. ЧАСТЬ 3 mechanik АРХИВ Истории транспорта 1475 09.01.2009 00:00
ЛиАЗ. ЧАСТЬ 2 AUTOGEN АРХИВ Истории транспорта 1484 20.08.2007 11:58
ЛиАЗ James-Bond АРХИВ Истории транспорта 1528 10.01.2007 16:58


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.