выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 01:03   #91
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Danik

а что этого павильона уже нет
Павильон есть, но в 90-е всю уникальную экпозицию сдали на металлолом или выкинули на свалку - это сделали под предлогом аварийности здания. А например костюм первого космонавта оказался загадочным образом в частной коллекции в США. Внутри ничего не уцелело. Тут же его заняли индусы и лет десять к ряду торговали там телевизорами. Сейчас в павильоне продают саженцы, огородный инструмент и рассаду. Справа от входа в последние пару лет устоена экпозиция - типа музей космонавтики - но она убога в сравнении с тем что было...

Кстати этот павильон знаком многим по мультфильму "Ну Погоди!"...
DIECAST72 вне форума   Цитата
 
Старый 15.02.2009, 01:36   #92
Severskiy
 
Аватар для Severskiy
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergio_id
Сообщение от DIECAST72
И ещё дети 70-80-х собирали металлолом и мукулатуру - это было целое соревнование между классами...
:wink:
Ну вот напомнил... Я ж специально взял на себя "Трудовой сектор", когда был пионером. Добровольно, но с определенной целью - принимать и вести учет макулатуры, но при этом иметь доступ ко всему хранилищу. А там журналы "За рулем", "Техника молодежи", "Наука и жизнь". Выдирал из них скупую информацию об зарубежных автомобилях. Это был единственный источник. Этот архив тоже жив, я им иногда пользуюсь и сейчас!
+1!
Я тоже отвечал за сбор бумаги и лично принимал связочки в кузов грузовика... Это было счастье - иметь доступ к макулатуре, половину своей коллекции "За рулем" оттуда принес
Severskiy вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 02:44   #93
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию

Читаю и понимаю что , так по-потихоньку на цыпочках детство незаметно возвращается и отрываться не хочется .
А вот ,про игру в Коня ,походу ни кто не вспомнил .
Зато и я много забыл уже, прочел и понял что был таким же в детстве .
Вот ,станция ,,Детство ,, давным давно, далёко позади,,,,,, Что впереди ?????
Наверно,точно все понимаем , память только и осталось.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 02:46   #94
Danik
 
Аватар для Danik
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 806 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DIECAST72
Сообщение от Danik
я был там в 80-м году.мне запомнился он очень.хотел побывать там ещё раз,но я так понимаю что ВДНХ уже большая толкучка
Danik вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 03:55   #95
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Luaz
Да и люди раньше добрее были, чужого не брали, можно было что-то делать не боясь что на это потом посягнуться. А сегодня - отвернулся - нет телефона. Инструмент в багажнике оставил, уже наутро вытащили, машины вскрывают уже по несколько сразу, у меня сегодня так вообще гараж обчистили и никому нет дела. В милицию даже уже не обратишься - больше негатива будет. Вот и приходиться жить за семью замками и возить с собой монтировку...
Чего-чего?
Да в наше время в киоск за пачкой сигарет сходишь, так у тебя в это время с машины щетки, а то и зеркала сопрут. Тянули все, что не приколочено! А потом тебе же за трешку у водочного магазина эти же щетки и предлагали. В гаражах была та-же история, водители комплектовали машины за счет товарищей, пионерили крышки радиаторов и бензобаков, эбнитовые шарики с переключателя скоростей, короче все, что можно было быстро снять.

Сообщение от vnychok
Ну тогда уж вспомним духовушку, деревянный приклад выточенный ножом,насос от велика с маленькой трубкой на конце поршень и резинка т стреляло все это пластилином, если хорошо сделать то при попадании в мягкое место было скажем так не комфортно
А мы и настоящие "жиги" делали, огнестрельные. Трубку загнешь на конце, дырочку просверлишь,все это на деревянную рукоятку, порох (за его неимением годилась сера со спичечных головок), пыж и чем-нибудь зарядишь - стреляли в доски. Бывали несчастные случаи, когда трубку разрывало.
А в школе, жевали промкашки, потом их в трубочки (авторучки разбирали) и плевались. У нас в кабинете химии Менделеев висел, химичка не злюка была, так мы все старались жеванной промокашкой в глаз великому химику
А вместо рогаток, резинку на два пальца, из бумажки плотно пульку смотаешь и согнешь и девчонкам по капроновым колготкам на перемене...

Сообщение от Jason
+1, я даже помню некоторые которые у меня были из бомбибома: Феррари Ф40 который был #4, и Фиат Уно, внизу:
Разве ёто вкладыжи на тонкой бумаге? Вы не застали финскую жвачку 70-х (Purukumi по фински и на питерском жаргоне: ), в "широкпластах" были вкладыши консервативные, картонные, с великолепными картинками автомобилей, самолётов...,как открыточки маленькие.
Жевачкой во всю в школе барыжничали (еще в те времена, когда советской не было). Пластик Wrigley's до 50-и копеек стоил, а некоторые "отморозки" пкупали за 5 копеек даже жеванную изо рта

Сообщение от BorodaDK
А брызгалки забыли?
Бралась пипетка с острым носиком, ей прокалывался ластик (ластик нужен был для герметичности при наполнении)
А дротики из четырёх спичек, бумажки и иголки.
А карбид с ближайшей стройки - вот это было развлечение.
Брызгалки это круто!!! Очень круто! У нас по сезонам былo - зимой в школе промакашками плевались, а ближе к лету брызгалки в моду входили, самых разных конструкций!

Сообщение от YuriySt54
А помните 3-х танкистов и собаку. ...
4 танкиста!!! А на нашем жаргоне "3 поляка, грузин и собака". Янек белобрысый, Гуслик сильный, грузина забыл уже как звали (Григорий?). Командира потом убили, Янек командиром стал. Танк "Рыжий" (RUDY, в честь Маруси) кстати многие коллекционеры в 1:35 до сих пор делают, я в интернете видел (T 34/85).
А как новое кино историческое покажут ("Даки", "300 спартанцев"), так все пацаны себе мечи и щиты деревянные наделают и давай в спартанцев играть. В индейцев тоже играли.
А еще в пекаря (банки консервные палками сbивали), в собачий воллейбол, в хоккей в дворе на утоптанном снегу без коньков....
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 04:49   #96
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

добавлю и я от себя немного.

http://www.rusproject.org/pages/anal...omi_60_70.html
и вторая
http://www.rusproject.org/pages/anal...bomi_80_1.html

Желательно не только посмотреть ссылки, но и прочитать, что там написано. А прочитав, осмыслить.
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 08:47   #97
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene
Вот у меня сложилось впечатление, что все дети Советского Союза 60-70-80-х годов жили на одной улице! Настолько увлечения у всех были одинаковы.
Попробуй раскрути на откровенный разговор на сентименты своего ровесника из Израилетян но не из бедных(у кого по 12 братьев и сестёр было) не из религиозных(само понятно почему) и не из богатых(где всё заранее расписанным было) а из тех кто средний класс(их ментальность даже частично схожа с нашей) - будешь удивлён как много знакомого тебе поведают :wink: .

Только название предметов будут отличаться .

Хотя легче на такие откровения идут те кто не родился здесь , но зато география их происхождения введёт в лёгкий ступор когда начинаешь осознавать что многое что мы почему-то считаем было присуще только советскому человеку , оказывается имело место быть везде , а географию происхождения некоторых шуток/привычек придётся даже отстаивать .

Главное только найти время(когда никто не куда не спешит) и место(где нет лишних ушей) - мне-то проще у меня такая работа время убивать
Spider вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 08:57   #98
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Vik_892
В нашей стране не особенно трепетно относятся к историческим вещам.
Сейчас цена земли больше волнует, чем то, что стоит на этой земле.
В Израиле при строительстве дорог и обнаружении древнего до христианской эпохи города не зависимо от его состояния селения археологам и историкам дают небольшое кол-во времени покопаться в песочке по фоткать на память и ... тяжелые Кательпилеры продолжают свой путь .

Так что не важно в чьей стране , если есть какой чудак или какой фонд основанный опять-же каким-то чудаком ранее , то историю берегут если такового не оказывается а ср-в на содержание/сохранение нет то и ... остаются лишь воспоминания
Spider вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 09:52   #99
sergio_id
 
Аватар для sergio_id
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 2,370
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 791 раз(а) в 377 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(60)
По умолчанию

По-моему упустили воспоминания о стройотрядах. Палатки, вечера после работы, костры, песни под гитары...
"Милая моя, солнышко лесное...", "Гвантанамера" (у нас кубинцы были).
Мне повезло со стройотрядом. Семь часов лету, Сибирь, Ангара, Усть-Илимск, тайга, комары-кабаны У нас был многонациональный стройотряд: Куба, Мадагаскар, Индия, Чад, Боливия, Вьетнам и еще какие-то страны. Уж мы зажигали в Усть-Илимске! А с какой теплотой вспоминаются сибиряки! Какие это замечательные люди!
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Мои новинки
sergio_id вне форума   Цитата
Старый 15.02.2009, 09:57   #100
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от sergio_id
По-моему упустили воспоминания о стройотрядах.
ССО и сейчас есть. Я в своем университете в 2001 и 2002 годах занимался формированием отрядов.
Хотя сейчас многие и не помнять, как расшифровывается ССО, СОП, ООД (при СССР это был КООД)
Но, честно скажу, стройотряд это самая классная вещь, которая может быть в студенческие годы.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.