выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 01:33   #21
OMF
 
Аватар для OMF
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: 222

Сообщение от The Collector
Сообщение от a-1111
А грузовые номера Канады можно в обзор попросить,говорят еще есть в
виде белого мишки? Правда И побольше,и получше качеством,а не так как в предыдуших постах. :wink:
я с собой фотик не ношу Надо Даниила попросить, пусть свой и сфотографирует. А про белого мишку- сказка
Не знаю, сказка или нет сейчас, т.к. в тех краях -Северозападных территориях Канады - я давно не бывал , но в Анкор-баре в Буффало сам видел 2 таких на прошлой неделе.
OMF вне форума   Цитата
 
Старый 02.04.2007, 03:01   #22
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Эксплорер, который я брал на прокат в Сиэтле. Штат Вашингтон.
Миниатюры:
2007_1/072906__27__smxi.jpg  
__________________
...а что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным...

Коллекция в 1/87
smxi вне форума   Цитата
Старый 02.04.2007, 08:55   #23
HEKTO
 
Аватар для HEKTO
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от OMF
Другие штаты... Калифорния - знак для личных и коммерческих пикапов, грузовиков и вэнов.
Мне кажется что это номер только для комерческих авто, включая седаны. У частного пикапа обычный номер ЦБББЦЦЦ
__________________
Коллекция номерных знаков - WWW.USSRLICENSEPLATES.COM
HEKTO вне форума   Цитата
Старый 02.04.2007, 09:17   #24
HEKTO
 
Аватар для HEKTO
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько фото калифорнийских номеров с "русской" тематикой
Миниатюры:
2007_1/kotyata.jpg   2007_1/xakep_1.jpg  
__________________
Коллекция номерных знаков - WWW.USSRLICENSEPLATES.COM
HEKTO вне форума   Цитата
Старый 02.04.2007, 09:19   #25
HEKTO
 
Аватар для HEKTO
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

....
Миниатюры:
2007_1/2_odessa.jpg   2007_1/baltika.jpg  
__________________
Коллекция номерных знаков - WWW.USSRLICENSEPLATES.COM
HEKTO вне форума   Цитата
Старый 02.04.2007, 16:53   #26
OMF
 
Аватар для OMF
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от HEKTO
Сообщение от OMF
Другие штаты... Калифорния - знак для личных и коммерческих пикапов, грузовиков и вэнов.
Мне кажется что это номер только для комерческих авто, включая седаны. У частного пикапа обычный номер ЦБББЦЦЦ
В том то и дело, что нет. Хотя редко, но можно встретить "легковой" номер на пикапе, но все личные пикапы моих знакомых и сослуживцев носили номера ЦБЦЦЦЦ. Также очень редко, но встречается "грузовой" номер на легковых и SUV, причем скорее всего они будут без логотипа фирмы-хозяина.
Особо странно смотрятся легковые номера на школьных автобусах и ... АВТОКРАНАХ (!!!). Это не шутка.
OMF вне форума   Цитата
Старый 02.04.2007, 20:24   #27
HEKTO
 
Аватар для HEKTO
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от OMF
Сообщение от HEKTO
Сообщение от OMF
Другие штаты... Калифорния - знак для личных и коммерческих пикапов, грузовиков и вэнов.
Мне кажется что это номер только для комерческих авто, включая седаны. У частного пикапа обычный номер ЦБББЦЦЦ
В том то и дело, что нет. Хотя редко, но можно встретить "легковой" номер на пикапе, но все личные пикапы моих знакомых и сослуживцев носили номера ЦБЦЦЦЦ. Также очень редко, но встречается "грузовой" номер на легковых и SUV, причем скорее всего они будут без логотипа фирмы-хозяина.
Особо странно смотрятся легковые номера на школьных автобусах и ... АВТОКРАНАХ (!!!). Это не шутка.
Таки Вы правы, коллега. Пока ехал на работу, рассматривал все пикапы - действительно номер типа ЦБЦЦЦЦ.
__________________
Коллекция номерных знаков - WWW.USSRLICENSEPLATES.COM
HEKTO вне форума   Цитата
Старый 03.04.2007, 18:35   #28
Fiskas
 
Аватар для Fiskas
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: DV
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

пацан один откопал гдето номер от грузовика американского, поставил себе на мотоцикл, и гоняет в россии... смотрится вобще ништяк..
орегоновский вроде номер..
Fiskas вне форума   Цитата
Старый 03.04.2007, 21:36   #29
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Когда я работал в правительстве, я и несколько моих друзей также помешанных на автомобилях некоторое время безуспешно пытались протолкнуть на рассмотрение в Конгрессы и Сенаты штатов Коннектикут, Мэриленд, и федерального округа Вашингтон законопроект предусматривающий изготовление и регистрацию гражданских номерных знаков несколько "другого" формата. Так как регуляция номерных знаков полностью подлежит штату, и заставить штат изготовить и принять новый (северно-американский) формат номерных знаков довольно легко (одних университетских сколько мотается) мы решили, путем внесения поправок в существующие регламентации, создать опцию при регистрации автомобиля или получения новых номерных знаков, выбрать номерные знаки "Европейского" формата.

Идея пришла из моды вешать спереди (как правило, Европейских машин) номера разных других стран, в штатах где передние иметь не обязательно или где на неимение передних коллективно плюют. (Некоторые умники вообще не вешают номера американского формата, а заказывают какие нибудь немецкие с цифрами и буквами как на выданных им американских. Сколько можно с такими прокататся, как правило, зависит в основном от ловкости не попадания на глаза полицейским, а также умения находить с ними общий язык. Да, бывали случаи (инфа из третьих рук) что такой выпендреж определенным полицейским был пофиг).

Легальным подпором этой идеи служил факт что войска сша в других странах имеют собственные, включая Европейский, форматы НЗ, которые действительны на территории сша. Несколько раз в год встречаю на нашинах в штатах вот такие номера как например на Mini Cooper внизу с номерами американских войск в Германии. Сам дилер на рамке, Capital Motors специализируется в продажах автомобилей военнослужащим которые отвечают федеральным спецификациям и штатов и других стран где машина будет находится, чтобы при окончании службы можно было просто поставить ее на паром и пригнать в штаты.

Вот один из эскизов которые были представлены на презентациях на слайдах перед Комитетами Транспорта штатов в которых мы пытались протолкнуть эти законопроекты. Довольно простая система: слева на номере флаг штата, под ним 2х буквенный код штата (идентичный почтовому). Первые две буквы номера обозначают графство, вторая буква емкость A до Z (26). Три цифры: емкость 999. То есть, в этой системе для каждого графства или пэриша было бы почти 26 тыс номеров этого формата. Так как эти номера, предположительно, были бы не такими уж популярными, емкость была более менее адекватной для каждого графства. Прототипом послужили именно номера Евросоюза, с обозначением страны на мелкой полосе не левой части номера. Мы также рассматривали Французкую систему, которая кстати не так далеко от Российской, но коды регионов бы не подошли к опознованию графств.

Плюсы:
- понт
- легкое опознание графства на номере
- понт

Минусы:
- закупка новой техники и шрифтов/чеканок нового размера для производства номеров этого размера
- или крепить номер двумя шурупами, или покупать специальную рамку для крепления 4мя шурупами. Производить эти рамки нам самим бы не дали, так как это бы было конфликтом интереса и использования рабочей позиции ради прибыли
- из за затрат на технику итд, само изготовление этих номерных знаков скорее всего пришлось бы передавать частному предприятию, что несомненно бы повысило цену НЗ этого формата.
- трудность определения штата из за отсутствия легко отличимой окраски фона номерного знака или полного названия самого штата, хотя эта проблема могла разрешится надписью Maryland сверху PGA 001. Мы долго спорили насчет этого, но в конце концов решили что это бы испортило минималистичный дизайн номера. Цель была как можно больше имитировать европейский подход к номерам, а не печатать американские номера в другом размере жестянки.

Провалилось все это дело с номерами Мэриленда и Коннектикута недалеко от финиша, и, как мы ожидали, по самым банальным причинам. Хотя презентация перед комитетами прошла хорошо, с минимальным количеством зевков ит отмашек (мол делать нам нечего как новые форматы номеров придумывать), комитеты транспорта MD и CT потом сообщили что изготовление и внедрение нового формата необосновано по финансовым и нескольким другим причинам. Представителям полиции штата идея понравилась, наверно они сразу засекли что можно будет нацепить их для себя и друзей как знак отличия. Самим конгресменам идея понравилась, и несколькие отнеслись к идее с нескрываемым энтузиазмом.

В Вашингтоне администрация мэра, хотя и посмотрев презентацию, сразу сказала что заниматся этим не сможет. Но ситуация с Вашингтоном усугублялась фактом что мэр уже успел(!) отчеканить для себя и своих друзей блатную спец-серию где цифры не выбиваются а накрашиваются, пикча внизу. Вести себя на дороге как например Михаил Ефимыч или Ксюша, номера не позволяли, но полиция их за мелкие нарушения ПДД особо не трясла.

Кстати, вот мегаинтереснейший, капитальный ресурс НЗ всех стран и всех штатов Америки, дипломатических, военных номеров, special interest, итд http://www.worldlicenseplates.com/
Миниатюры:
2007_1/mini-europlate.jpg   2007_1/md-2003-slide3.jpg  
Изображения:
 
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 04.04.2007, 01:01   #30
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Вот еще рисунки прототипов номеров Евро-формата для Washington DC с презентации администрации города. Дизайн потенциальных номеров DC я не рисовал, но я рисовал университетские.

Второй вариант George Washington университета - сразу понятно откуда идея но такое вряд ли бы создали даже если бы этот формат был бы добавлен в репертуар special interest номерных знаков Вашингтона.
Миниатюры:
2007_1/dc-2003-univs.jpg  
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номерные знаки. Часть 8-я. Dirous АРХИВ Истории транспорта 1477 09.03.2009 17:09
Номерные знаки. Часть 7-я. AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1469 28.09.2008 05:36
Номерные знаки. Часть 6 BOSS АРХИВ Истории транспорта 1468 17.06.2008 09:53
Номерные знаки. Часть 5-я. AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1464 21.03.2008 12:58
Номерные знаки James-Bond АРХИВ Истории транспорта 1463 10.01.2007 16:29


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.