выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 04:37   #61
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эти хреновинки ещё придётся приделывать самостоятельно.

...и пропиливать дырочки в капоте...
  Цитата
 
Старый 03.02.2006, 11:21   #62
pooz
 
Аватар для pooz
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
...и пропиливать дырочки в капоте...
упс... какие такие дырочки???
pooz вне форума   Цитата
Старый 03.02.2006, 19:06   #63
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

сравни с фото настоящего спереди...
  Цитата
Старый 03.02.2006, 19:42   #64
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от Semer
Сергей, с пополнением! А вот что до почты, то значит студия МАЛ не очень хорошо упаковывает свои модельки..видимо модель болтало там где она ехала, отсюда и результат..
упаковывают хорошо, но почта наша поганая...
Извините что встреваю. Почта во всем мире поганая, неважно pоссийская, немецкая или американская. Все они варвары и вандалы, им наплевать о предупреждении ХРУПКОЕ/FRAGILE, они там псылками в футбол играют наверно.... У меня огромный опыт, за последние 4 года я отправил около 1500 (!!!) посылок с моделями и всякое бывало. Особенно ужасно, если это авиа-почта. Я сам один раз наблюдал в аэропорту как разгружают самолеты, подъезжает автолифт, поднимается, открывают люк и оттуда сыпятся пакеты, из них половина мимо площадки прямо на летное поле с высоты 4 мера...
Одно верно, самое главное, чтобы моделька сидела плотно в коробочке, не шевелилась. Я долго отрабатывал методы и сейчас могу сказать, что 98% отправленных мной моделей доходят без боя, среди них и более деталированные чем показанный тут Руссо-Балт, даже самые хрупкие модели из смолы с мельчайшими деталями доходят без поломок. Мой метод простой. По размерам дна коробочки вырезается картонная подставка, на ней вырезаются дырки под колеса, как это делают Киммерия или Херсон, или старый Агат делал. Колеса утапливаются в дырках в этой подстаке, так модель фиксируется. Потом по сторонам и сверху она обкладывается поролоном, при этом мелкая деталировка остается свободной от поролона, он прилегает только к несущим деталям между ними и краями коробочки и крышкой коробки. Все, модель стоит плотно, не шевелится. Дно коробки (большой посылочнй) укладывается мягким материалом и практически ничего потом не ломается. Для самых дорогих моделей и самых хрупких, типа Кредо или Разум я использую метод "ПТИЧКА". Так рассылают по почте дорогие рентгеновские лампы и они не бьются. Коробочка с хорошо упакованной моделью кладется в ящичек из под мандаринов (или деревянный из под вина). То-есть не кладется, а подвешивается в середине на 4-х (если надо, то и на 6-и или 8-и) резинках, натянутых из углов ящичка , коробочка с моделью болтается таким образом в воздухе на резинках, не касаясь краев ящичка. Ящик укладываетсяуже мягко в картоную коробку. Метод очень трудоемкий, но оправдывает себя при рассылки дорогих моделей стимостью от 500 у.е. Лучше потрудится немного, чем потом терпеть наезды клиентов за плохую упаковку.
Но 100% вопрос никому никода не рщешить. Почта умудряется ломать даже самые хорошие упаковки.
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последнее приобретение KOS KOS Частные коллекции - Private collections 461 18.07.2017 07:57
Последнее приобретение Частные коллекции - Private collections 73 12.04.2010 19:38
ПОСЛЕДНЕЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ коллекционер Частные коллекции - Private collections 77 04.10.2007 15:15
последнее приобретение! Gazz Частные коллекции - Private collections 6 03.06.2007 03:01
Последнее приобретение. The Collector Архив Форума 798 15.12.2004 23:09


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.