выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 01:25   #101
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
RC-Мастер
 
Аватар для NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО)
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 2,160
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 490 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Re: Визитная карточка

Сообщение от edgarpo66
Извини,конечно Руслан за прямоту,но нельзя объять необъятное...
Это,конечно,чисто субъективное мнение,но нельзя заниматься автомоделизмом,авиамоделизмом и т. д. и т. п.Всё конечно не плохо,но поверь всё таки человеку на пятом десятке...Нельзя в одну руку...(ну ты понял...)Занимайся тем,что больше по сердцу...

А там смотри тебе жить...
Ну ,уж категорично больно.
А как одно увлечение мешает другому увлечению?
Знавал одного , изготовление моделей + выращивание кактусов + изготовление детей , всё не плохо совмещалось и и получалось , другой знакомый рыбками аквариумными занимается + модели машин коллекционирует а работал в авиации . Третий большой начальник, авто + судо + авиамоделист.
Причём тут возраст?
Все мой знакомые живы и здоровы чего и дальше им желаю.
__________________
Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) вне форума   Цитата
 
Старый 07.11.2009, 01:58   #102
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Да. На всё катастрофически нехватает времени Поэтому впоследнее время все RC модели были из серии ARF (т.е. почти готовы к полету- требуется только финальная сборка и установка своей аппаратуры и двигателя). Но вообще достаточно мирно уживается и авиация и автомобили.
Да и потом процесс работы над любой моделью это хороший отдых для меня после работы- руки работают, голова отдыхает.
Хотя авиация это давняя и пожалуй главная любовь. Всегда любил небо. Вначале стендовые модели, потом радиоуправляемые, ну а дальше и самому захотелось А что может дать ощущение полета и свободы лучше чем парашют?
Автомобилями заинтересовался только в этом году с появлением "Автолегенд". Наконец то увидел отечественные автомобили в нормальном качестве (до этого только Агат/Тантал в руках держал). И что интересно: раньше я считал что есть моделисты- они собирают (в смысле клеют/красят) самолеты, танки корабли, и есть коллекционеры- они собирают (запасают ) модели автомобилей. И вот я открываю для себя целый мир Оказывается модели машин ещё и делают самостоятельно! Кто-то перепиливает заводские, а кто и с нуля делает.
Кстати радиоуправляемыми самолетами у меня отец увлекается, он то меня на это дело и "подсадил" . Ну а что оставалось делать ребёнку если одними из первых запомнившихся игрушек были модели-копииТу-154 и Ту-144 производства ГДР (144-й по памяти имел длину около 70-100см, во всяком случае мне казался просто огромным ).
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 09:55   #103
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию Re: Визитная карточка

.Всё конечно не плохо,но поверь всё таки человеку на пятом десятке...Нельзя в одну руку...(ну ты понял...)Занимайся тем,что больше по сердцу...

а что после 40 жизнь заканчивается не могут появляться новые увлечения .я допустим никогда не играл на гитаре и считал что никогда не получится а сейчас начал учится и открываю для себя новый мир и появились новые знакомые.
zil вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 09:57   #104
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,421
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию Re: Визитная карточка

[quote="zil"].Всё конечно не плохо,но поверь всё таки человеку на пятом десятке...Нельзя в одну руку...(ну ты понял...)Занимайся тем,что больше по сердцу...

а что после 40 жизнь заканчивается ?не могут появляться новые увлечения .я допустим никогда не играл на гитаре и считал что никогда не получится а сейчас начал учится и открываю для себя новый мир .
zil вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 12:54   #105
edgarpo66
 
Аватар для edgarpo66
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: москва,Хамовники
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 346 раз(а) в 111 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(9)
По умолчанию Визитная карточка

Да бы больше не засорять визитку Руслана:
1.Это было моё личное мнение.
2.Если человеку хватает времени,денег,есть желание...То кто же против?
Когда ребёнка утром ведут в школу,после обеда в музыкалку...Вечером секция каратэ(самбо,плавание,"БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ"...) Вряд ли получится что-то серьёзное.Конечно, можно возразить:"А Сергей Михалков?"(или МихАлков?)и кино снимает и сам сниается и т. д.и т.п..
3. В 40-ок жизнь только начинается...Лично мне не хватает времени,мотаясь между двумя городами в пробках...Только сделал ремонт в доме,залили квартиру в Москве...Эксплуатация двух авто(была ещё НИВА- продал,ЖАЛКО,но 3 не потянуть) даёт о себе знать...+Работа(а кого-то две работы)Так что на ХОББИ времени мало...

Ну, а если у кого-то есть много времени,то я ему завидую "БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ"За сим заканчиваю,пошёл "рубить" капусту на зиму.ВАМ ВСЕХ БЛАГ И ПОООБОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ НА ХОББИ! УДАЧИ И ПОКА!
edgarpo66 вне форума   Цитата
Старый 23.11.2009, 22:19   #106
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Итак продолжение 433-го. Это очередной "долгострой". Говорил доделаю и завяжу с отечественными, а вот итальянка увлекла меня сильнее чем Москвич и на нее трачу всё свободное время (что за авто пока не скажу сюрприз будет, но весь процесс фотографируется ), да тут ещё две модели лежат. Одну из них хочу сделать т.к. долгое время эта машина была у отца, да и мне на ней довелось поездить (опять таки не скажу что будет сюрприз т.к. машина достаточно распространенная, но её моделей нет, а работы там на неделю-две).
Вот и Москвич- думал что уже можно красить, а при съемке вылез дефект, который я не заметил в руках- водосток сзади справа. Рифленые борта и зад переделаны из CDшных коробок, перегородки пока нет. Плоски по левому борту ровные, просто вышкурены местами до пластика, что создает эффект их кривизны.
Миниатюры:
2009_2/rusdsc00739.jpg   2009_2/rusdsc00738.jpg   2009_2/rusdsc00737.jpg  

__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 23.11.2009, 22:22   #107
StratumX
 
Аватар для StratumX
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Отлично, но зачем надо было заглушать заднее окно?
StratumX вне форума   Цитата
Старый 23.11.2009, 22:27   #108
BERNOVO
 
Аватар для BERNOVO
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 2,166
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 38(330)
По умолчанию

xnj rасается заглушенного заднего стекла - то это по ходу делалось по отреставрированному образцу серого цвета.. где-то он мелькал на одной из выставок
BERNOVO вне форума   Цитата
Старый 23.11.2009, 22:36   #109
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

На 6-ой странице в самом начале работы по этому москвичу фото прототипа. Это ранняя врсия 433-го. На ней круглые фары и решетка как на 408-ом из легенд и глухой зад + салонная перегородка. Основная идея сделать именно раннего 433-го - наличие Саратовского 433/434 с рядом недоработок: нет "птички" над номером (правда она была не на всех москвичах) нет горловины бензобака слева и габарита справа, надпись MoskviSH, литые крашеные фонари и "слепые глаза". Вобщем модель должна быть на базе Легенд и не повторять существующие и достаточно распространенные модели.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 13.12.2009, 15:04   #110
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Итак закрываем тему 433-го. Начнем с обзора рынка
На данный момент в продаже только Агат и в варианте 434. В детстве у меня был 433/434 с круглыми фарами. Сейчас уже не удалось их найти в продаже.
Как уже говорил ранее, кроме того что эта модель сделана на базе 408-го из Автолегенд (весь кузов, а не просто переставленная на Агат морда + мелочевка), на ней исправлены/доделаны огрехи и недоработки Агата и внесены косяки от донора ввиде размера колес, лобового стекла и формы крыши.
Миниатюры:
rusDSC00766.JPG   rusDSC00767.JPG   rusDSC00768.JPG  

__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.