выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2005, 18:09   #1
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Шоферская болтанка

Предлагаю писать тут обо всем, что связано с опытом эксплуатациии машин, аспектах работы водителя, ремонтах, авариях, шоферские байки и прочую информацию, касающуюся вождения машины - неважно, как автолюбитель или как профессиональный водитель.
  Цитата
 
Старый 20.12.2005, 00:39   #2
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Шоферская болтанка

Хочу рассказать случай из жизни в автосервисе.
Я работаю на стации техобслуживания Chrysler & Jeep.
Однажды приехала к нам одна молодая дама на джипе (Cherokee 91 год, мотор 6 цилиндров рабочийобьем 4 литра) жалуется мотор работает както не так как всегда,стучит чтото. Проверили масло, ни капли, залянули под низ, пробки картера нет, масленного филтра тоже нет.
Оказалось. Друг этой дамочки собрался менять масло, масло слил, филтер открутил и тут они почемуто поругались,он всё бросил и ушёл. А эта подруга ездила так почти две недели ( сколько километров она наездила никто не знает, но она говорила что использовала машинну каждый день).
Ремонт:
Залили масло поставили новый филтр, мотор работает как только что с завода.
Вот это квалитет,или???

Другой случай.
Такая же машина только год выпуска 2001 пробег окола 100 000.
Пожилой мужик, жалуется мотор стучит. Вытащили щуп масла на кончике и какоето
уж сильно густое. Спрашиваем когда последий раз менял масло.Ответ. А зачем, машине всего три года. Он все три года отездил на масле которое используют для приработки двигателя и которое положено поменять через 1000 километров.
Коментарий хозяина. Это разве машина вот у меня был русский джип (так называют в германии газ 69 или уаз 469) я на нём шесть лет ничего ни делал и он ходил как швейцарские часы.
Вот это КВАЛИТЕТ !!!
У него был газ 69, сколько он на нём наездил я не знаю.
krieger вне форума   Цитата
Старый 20.12.2005, 01:34   #3
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

В году так 1980 я начинал свою трудовую деятельность водителем-стажером в ЛПГО-5 г. Ленинграда. Стажировал меня "дядя Вася" - старейший водила парка, ему уже тогда было лет 120 (так мне казалось) и он часто рассказывал мне про жизнь шоферов в 30-х годах. В дороге "дядя Вася" всегда пел старинные похабные песни и одну я запомнил ка-то сразу на всю жизнь. Вот ее слова:

Только я новенький ЗИС получил
Сразу червонец от счастья пропил
Сел за баранку, нажал я на газ
Стрелка спидометра е..ула в глаз
Только я выехал за поворот
Кузов рассыпался е..ный в рот
Шины спустились е.. вашу мать
Гайки свинтились в резьбу их е...ть
В пятом цилиндре как в старой печи
Свечка погасла хоть х..м свети
Мыши е..тся вокруг колеса
На х.. мне дали такого ЗИСа!

Все было бы ничего, ни уже в году так 1993 я услышал эту песню снова в Германии, от одного пассажира, которого я вез в такси. Дедугану было тоже лет 120, он сидел в русском плену 10 лет и мог еще довольно сносно говорить по-русски, мешая в речь польские и украинские слова. Рассказывал, что в лагере военнопленных он был в самодеятельности и помнил все песни. Пока я его вез в глазную клинику (около 120 км) он мне спел весь репертуар, начиная от "Широка страна моя родная" и заканчивая знакомой песенкой про ЗИСа тоько слова немного переврал, но матюки все он помнил прекрасно
Slava вне форума   Цитата
Старый 20.12.2005, 14:29   #4
ashmobil
 
Аватар для ashmobil
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

а ещё эту песню поёт сектор газа
ashmobil вне форума   Цитата
Старый 27.12.2005, 04:50   #5
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava
В году так 1980 я начинал свою трудовую деятельность водителем-стажером в ЛПГО-5 г. Ленинграда. Стажировал меня "дядя Вася" - старейший водила парка, ему уже тогда было лет 120 (так мне казалось) и он часто рассказывал мне про жизнь шоферов в 30-х годах. В дороге "дядя Вася" всегда пел старинные похабные песни и одну я запомнил ка-то сразу на всю жизнь. Вот ее слова:

Только я новенький ЗИС получил
Сразу червонец от счастья пропил
Сел за баранку, нажал я на газ
Стрелка спидометра е..ула в глаз
Только я выехал за поворот
Кузов рассыпался е..ный в рот
Шины спустились е.. вашу мать
Гайки свинтились в резьбу их е...ть
В пятом цилиндре как в старой печи
Свечка погасла хоть х..м свети
Мыши е..тся вокруг колеса
На х.. мне дали такого ЗИСа!

Все было бы ничего, ни уже в году так 1993 я услышал эту песню снова в Германии, от одного пассажира, которого я вез в такси. Дедугану было тоже лет 120, он сидел в русском плену 10 лет и мог еще довольно сносно говорить по-русски, мешая в речь польские и украинские слова. Рассказывал, что в лагере военнопленных он был в самодеятельности и помнил все песни. Пока я его вез в глазную клинику (около 120 км) он мне спел весь репертуар, начиная от "Широка страна моя родная" и заканчивая знакомой песенкой про ЗИСа тоько слова немного переврал, но матюки все он помнил прекрасно

Я один в один слышал эту песню от своего троюродного брата в Сочи тоже году в 80-м примерно... Кто его научил - не знаю (может, кто-то из отдыхающих, может его отец), мы тогда были детьми.

Бедный немец..."смех и грех" просто...
  Цитата
Старый 06.01.2006, 05:06   #6
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

У Красной Плесени текст немного другой, но примерно тоже самое.



А моя ласточка позавчера показала всему двору класс! С утра в минус 17 эта с виду помойка завелась с первого раза, причём без всяких проблем В то время, как сосед заводил свою инжекторную семёрку (которой максимум год) всё то время, пока я прогревался. И ещё много машин у моих знакомых и друзей в тот день не завелись.
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 06.01.2006, 05:15   #7
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

А по поводу баек:
Дядя мне рассказывал. Когда он 4 года назад ещё работал в сервисном центре Suzuki, привезли как-то ему новенький Suzuki Baleno, у которой был разворочен весь двигатель и были две дырки в капоте. А молодая блондинка (владелица машины) объясняла ему как всё произошло: "Еду я 110-120, тут почувствовала, что скользко на дороге и вспомнила слова инструктора в автошколе, что надо тормозить двигателем. Ну и затормозила для эффективности с 5-ой на 1-ую..." Полсервиса выпало в осадок, когда была ей произнесена фраза "вот, что-то отвалилось" и она достала откуда-то из салона 2 поршня, которые вылетели через капот...

Случай абсолютно реальный!
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 06.01.2006, 06:15   #8
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cерп
А по поводу баек:
Дядя мне рассказывал. Когда он 4 года назад ещё работал в сервисном центре Suzuki, привезли как-то ему новенький Suzuki Baleno, у которой был разворочен весь двигатель и были две дырки в капоте. А молодая блондинка (владелица машины) объясняла ему как всё произошло: "Еду я 110-120, тут почувствовала, что скользко на дороге и вспомнила слова инструктора в автошколе, что надо тормозить двигателем. Ну и затормозила для эффективности с 5-ой на 1-ую..." Полсервиса выпало в осадок, когда была ей произнесена фраза "вот, что-то отвалилось" и она достала откуда-то из салона 2 поршня, которые вылетели через капот...

Случай абсолютно реальный!
А что на Сузуки можно с пятой первую так запросто влкючить? Я как-то пробовал подобное на авто-полигоне, мы там развлекались, списаные машины убивали ради смеха, на Форде Сьера у меня сил не хватило всунуть первую при скорости 50 км/ч, коробка не пускала.
Slava вне форума   Цитата
Старый 06.01.2006, 08:55   #9
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava
Сообщение от Cерп
А по поводу баек:
Дядя мне рассказывал. Когда он 4 года назад ещё работал в сервисном центре Suzuki, привезли как-то ему новенький Suzuki Baleno, у которой был разворочен весь двигатель и были две дырки в капоте. А молодая блондинка (владелица машины) объясняла ему как всё произошло: "Еду я 110-120, тут почувствовала, что скользко на дороге и вспомнила слова инструктора в автошколе, что надо тормозить двигателем. Ну и затормозила для эффективности с 5-ой на 1-ую..." Полсервиса выпало в осадок, когда была ей произнесена фраза "вот, что-то отвалилось" и она достала откуда-то из салона 2 поршня, которые вылетели через капот...

Случай абсолютно реальный!
А что на Сузуки можно с пятой первую так запросто влкючить? Я как-то пробовал подобное на авто-полигоне, мы там развлекались, списаные машины убивали ради смеха, на Форде Сьера у меня сил не хватило всунуть первую при скорости 50 км/ч, коробка не пускала.
Мой Ниссан позволит, я думаю. Уж если он позволяет вместо шестой заднюю включить!

Вот только не верю я, что поршня вылетят. Может, просто блок треснет? Подшипники полетят на коленвале. Но поршня вылетят??? Со ста десяти на первую, тысяч 12 оборотов будет, наверное. Много, смертельно для движка, но не настолько же!
  Цитата
Старый 06.01.2006, 08:59   #10
Алексдв
 
Аватар для Алексдв
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,322
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

В 1988 году весной ( 2го марта) я купил первую машину 2109 (1300).
Примерно в декабре обратил внимание ,что шумит 3 я скорость , все сильнее и сильнее, хотя остальные нормально . Опытные люди с СТО ( машина на гарантии ) сказали ,что-то с синхронизаторами.
Очередь на ремонт только через месяц. Езжу дальше ,пропускаю 3 скорость. Потом зашумела 4я итд.Заглядываю под коробку все нормально подтеков не видно. так я ездил месяц. Оказалось ,что масло вытекло почти сразу через дырку под каким-то болтом крепления.
На СТО сказали ,что сам виноват ,коробку покупай за свой счет ,придет через месяц. Я залил масла , под болт пложил кусочек резинки ,езжу дальше , масло потихоньку течет. ( все равно коробку выбрасывать) , опять начала какая-то скорость шуметь. После замены коробку отдал товарищу на 2108 ( на них были 4хст. ) Он заварил дырку залил масла и ездитэта восьмерка с моей коробкой до сих пор.
Алексдв вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.