выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 00:58   #41
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А кто бы сделал чище, если прямой эфир с задержкой трансляции не более, чем на минуту? Это хорошо рассуждать, когда у тебя есть несколько часов для монтажа.
А я не говорил что технически грубо. Грубо по сути. Не надо делать "чище".
Я не совсем ... вернее не так... я совсем не понял зачем это сделано, когда тысячи зрителей на стадионе видели как было на самом деле.
PauK вне форума  
 
Старый 11.02.2014, 01:00   #42
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

А на 19:10 у меня гимн идет, и люди в флаг выстраиваются. Кстати, один из "красных" не светится.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Старый 11.02.2014, 01:04   #43
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А я не говорил что технически грубо. Грубо по сути. Не надо делать "чище".
Я не совсем ... вернее не так... я совсем не понял зачем это сделано, когда тысячи зрителей на стадионе видели как было на самом деле.
Ну так три миллиарда телезрителей не виноваты и не обязаны разделять недопоказ кольца нескольким десяткам тысяч на стадионе. Если есть техническая возможность показать аудитории как надо, как задумано, почему бы это не сделать? В XXI веке живем... Я не думаю, что в век интернета кто-то всерьез думал это утаить от аудитории. Задача телевизионщиков - дать качественную картинку своему зрителю, и они её дали.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Старый 11.02.2014, 01:05   #44
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
...
Я же на несколько постов выше русским языком написал, что это видео мне из Великобритании недоступно.
Поэтому просто поверьте что там именно так как я написал.
Ну или попробуйте воспользоваться каким-нибудь прокси-сервером или анонимайзером чтобы обмануть вашу британскую цензуру. Например этим - http://hideme.ru/
И не надо таким тоном разговаривать. Вам никто ничего не должен.
PauK вне форума  
Старый 11.02.2014, 01:06   #45
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А я не говорил что технически грубо. Грубо по сути. Не надо делать "чище".
Я не совсем ... вернее не так... я совсем не понял зачем это сделано, когда тысячи зрителей на стадионе видели как было на самом деле.
Профессионалы же - привыкли, что шоу должно быть идеальным, а времени на принятие решения - несколько секунд. Ну, и рука автоматом потянулась подредактировать. На мой взгляд, решение принято неверное, однако, и никакой трагедии тут нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Поэтому просто поверьте что там именно так как я написал.
Ну или попробуйте воспользоваться каким-нибудь прокси-сервером или анонимайзером чтобы обмануть вашу британскую цензуру. Например этим - http://hideme.ru/
И не надо таким тоном разговаривать. Вам никто ничего не должен.
Спасибо за советы, до свиданья, всего доброго.
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума  
Сказал cпасибо:
Colobox (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:11   #46
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну так три миллиарда телезрителей не виноваты и не обязаны разделять недопоказ кольца нескольким десяткам тысяч на стадионе. Если есть техническая возможность показать аудитории как надо, как задумано, почему бы это не сделать? В XXI веке живем... Я не думаю, что в век интернета кто-то всерьез думал это утаить от аудитории. Задача телевизионщиков - дать качественную картинку своему зрителю, и они её дали.
А в 21-м веке понятие обмана не существует? Там вроде справа в углу было написано "Прямой эфир". Это подразумевает показ того что происходит или "качественной картинки"? Для показа того что задумано есть художественные фильмы, не?
Мне кажется что это дает повод в дальнейшем не поверить любому прямому эфиру.
PauK вне форума  
Старый 11.02.2014, 01:13   #47
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
В Ванкувере не выехала одна колонна в факеле.
А в Лондоне один лепесток в факел не поднялся. А каждый из них, между прочим, символизировал одну страну участницу. И ничего, никто не устроил истерики.
А здесь реально креатив непроизвольный получился...
Немцы во время трансляции вполне дружелюбно отреагировали, уж насколько Путин во всём виноват уже давно, но трансляцию комментировали без тайных смыслов и пропаганды (хотя о гаснущих факелах говорили не раз, не вспоминая при этом, сколько раз они гасли в других странах). Сказали, что при таком общем гигантизме и перфекционизме такая ошибка даже симпатична.

Кстати, странно что до сих пор не стала популярной теория о нераскрывшейся Америке, но у Германии сейчас своих проблем с Америкой хватает, видимо, не рискуют ещё и на эту тему шутить. Или просто кругозор бюргеров удручающе узок, мало кто вообще в курсе что там кольца подразумевают, не поймут.

Последний раз редактировалось fb; 11.02.2014 в 01:16.
fb вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Colobox (11.02.2014), дан (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:17   #48
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
... при таком общем гигантизме и перфекционизме такая ошибка даже симпатична...
Я именно так и отнесся к ней. Именно что симпатична. Непроизвольно получился такая своеобразная изюминка, которая теперь навсегда отличает эту Олимпиаду от всех прошедших.
PauK вне форума  
Сказал cпасибо:
vodolaz75 (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:57   #49
vodolaz75
 
Аватар для vodolaz75
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: канада
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 269 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну так три миллиарда телезрителей не виноваты и не обязаны разделять недопоказ кольца нескольким десяткам тысяч на стадионе. Если есть техническая возможность показать аудитории как надо, как задумано, почему бы это не сделать? В XXI веке живем... Я не думаю, что в век интернета кто-то всерьез думал это утаить от аудитории. Задача телевизионщиков - дать качественную картинку своему зрителю, и они её дали.
Ну во первых не 3 миллиарда а 150 миллионов, так как обрезали только в России, а весь остальной мир увидел как было. Полностью согласен с Pauk , зачем было это вообще делать.
vodolaz75 вне форума  
Старый 11.02.2014, 02:03   #50
vodolaz75
 
Аватар для vodolaz75
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: канада
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 269 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я именно так и отнесся к ней. Именно что симпатична. Непроизвольно получился такая своеобразная изюминка, которая теперь навсегда отличает эту Олимпиаду от всех прошедших.
Полностью согласен. Просто боялись что 50 миллиардов профукали а кольцо не открылось.
Надо было еще один добавить чтобы все открылось.
vodolaz75 вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.