выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2005, 17:15   #41
alekc31
 
Аватар для alekc31
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Scaleman
Булочные, лотки и т.д. -это не беда- это наша гордость- мы все последние три года к этому стремились и сделали свой брэнд самым массовым в России. В спец. магазинах ксати тоже продаются))
И коллекционеры покупают и дети (все лучшее- детям!!!(С)
alekc31 вне форума   Цитата
 
Старый 21.01.2005, 18:13   #42
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Я вел свое высказывание к тому, что 43-й масштаб будут покупать ничем не хуже, но к детям присоеденимся еще и мы :wink: Прикиньте ВЫГОДУ!
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 21.01.2005, 19:42   #43
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый alekc31,
В Америке тоже есть какие-то фирмы, подобные Вэлли и они делают в настоящее время некоторые модели старых автомобилей. Ну например, Астон Мартин, Шевроле Корвет 1963, Шелби. И продаются они не хуже, чем Хаммеры или Мерседесы СЛК. Кстати, очень большим спросом пользуются автобусы - старые междугородные ДжиЭмСи 50-х гг. Все это проверено личным опытом, так как я 2 месяца сам продавал модели в аэропорту Торонто. То есть, действительно, детям по большому счету все равно, чем играть и родители покупают им что есть и покрасивее. Кстати, инерционный механизм - действительно важная для них штуковина. Поэтому, не отказывайтесь от идеи сделать гамму "коробочек" ПАЗ-651. Хорошая идея.
Ну а если в РФ не прививают детям любовь к своей истории (а это, к сожалению, так) и вы настаиваете только на современных машинах - сделайте, во первых, полностью все варианты Газелей и Соболей. Их десятки. Сделайте Калину и Шеви-Ниву. Можно ВАЗ-2111(если успеете до Агата), Ладу-Премьер.
  Цитата
Старый 21.01.2005, 21:19   #44
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Мда, не хилая дискуссия развернулась!
Практически всё уже сказано, однако добавлю, что среди всей Русской Серии Welly самая успешная наверняка Газель. Дети покупают, их родители покупают, и мы, коллекционеры, покупаем. Остальные же модели Русской Серии увы далеко не всем коллекционерам интересны (не имею ввиду себя).
Просто пожелание Welly: делайте будущие модели в 43-м масштабе. А сделать можно многое... Нету например модели Шевроле Нивы, нету ВАЗ 2120, нету массовой 2106 (хотя на неё будет ОЧЕНЬ много покупателей), нету новых УАЗов (3160 и прочие), нету массовой ГАЗ 21 (хотя это - легенда нашего автопрома).
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 21.01.2005, 21:26   #45
Vladimir
 
Аватар для Vladimir
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Это тот случай, когда обе стороны правы.
Действительно, зачем Velly ориентироваться пусть даже на 10 тысяч коллекционеров 43-го масштаба, это капля в море. У них, коллекционеров, есть свои модельные фирмы.
Задача любого производителя – делать нужный людям товар с максимальной для себя прибылью. И прав представитель фирмы Velly – на детях и их родителях они заработают гораздо больше, чем на коллекционерах.
Но, с другой стороны, если бы они посмотрели чуть глубже, наверное, все-таки что-то в унификации масштабов есть, и если бы они все стали производить в 43-ем масштабе (а это действительно самый массовый, но в то же время и самый сложный в технологическом плане масштаб, ведь, согласитесь, сделать подробную деталировку в 18-м масштабе гораздо легче, чем в 43-м), они бы сработали на перспективу. Это тот случай, когда можно посадить мешок картошки, а собрать урожай в 10 мешков. Были бы довольны и дети с родителями (дешево!), и коллекционированием того же 43-го масштаба стало заниматься гораздо больше людей (для них самое главное – ожидание очередной новинки в любимом масштабе). Но дело в том, что Velly, так же впрочем как и Карарама, это фирмы однодневки, и они не хотят думать на перспективу.
Ну а насчет того, чтобы следом за Газелью выпускать модели 30-50 лет назад выпускавшихся автомобилей, это, извините, абсурд. Дети должны играть легко узнаваемыми вещами, и Velly c Газелью попала в десятку.
Меня волнует другой вопрос, почему сегодня детей так трудно привлечь к коллекционированию, но это уже другая тема…
Но, несомненно, польза от Velly и Карарамы в этом плане огромна. Наконец-то после стольких лет застоя (АГАТ – увы, это уже вчерашний день) мы все получили сравнительно дешевые и сделанные на приличном уровне модели.
А Веллиевские ВАЗ-2108, ВАЗ-2110, Ниву и будущую Волгу брать не собираюсь – не мой масштаб. В то же время не разочарован 4-мя моделями Газелей от Велли.
Попутно родилось предложение к представителю фирмы: если уж с масштабом оказалась промашка, предусмотреть параллельный выпуск моделей для детей с инерционным механизмом и для коллег-коллекционеров без оного. Естественно, с соотношением в пользу детей, а за модели без механизма брать чуть дороже.
Засим остаюсь с уважением ко всем участникам интересной, но, пожалуй, бесполезной дискуссии.
Vladimir вне форума   Цитата
Старый 21.01.2005, 22:56   #46
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Cерп
нету ВАЗ 2120, нету массовой 2106 (хотя на неё будет ОЧЕНЬ много покупателей), нету новых УАЗов (3160 и прочие), нету массовой ГАЗ 21 (хотя это - легенда нашего автопрома).
Сергей, ну а зачем нам эти "массовые" игрушки? Вполне приличные ВАЗ 2120 и УАЗы 3160, 3162 делает Киммерия,
Что может быть лучше иксовской ГАЗ 21, особенно если ее доработать?
Вот пусть действительно сделают все Газели, Соболи - их полно разных видов, включая бортовые, - они и 5% не сделали еще.
Шеви-Ниву, Калину, ВАЗ-2111, 2115, Премьер, длинную Ниву в разных вариантах никто не делает. Последние четыре им будет проще сделать на основе уже имеющегося материала.
Владимир, мне кажется, Карарама не только не однодневка, но еще и вытеснит с рынка "монстров"-конкурентов. А Вэлли делает милые игрушки, похожие на модели - пусть делает. Купим у них то, что никто другой не делает пока
  Цитата
Старый 21.01.2005, 23:43   #47
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Даниил, а фото Киммерийской 2120 есть? Я даже и не знаю про неё!

Массовые модельки нужны! Именно таким людям, у кого они настоящие и бедным коллекционерам. Например про 2106 спрашивают очень много. Благо, что сейчас их ДиК стал делать.
ГАЗ 21 Иксо - это такая же игрушка, как и Велливская ГАЗель! Недостатков очень много! Очень! Но если Газель стоит 150 рублей, то Волга 1000!!!


А Карарама не умрёт -это факт! Слишком уж у них хорошо дела идут! Ещё бы им русских моделей наделать и не в таком качестве, как Пассат... Цены бы им не было!
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 22.01.2005, 00:56   #48
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста
модель не моя, скажу сразу
Миниатюры:
2005_1/53_1_b.jpg  
  Цитата
Старый 22.01.2005, 02:09   #49
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Йооо!!! ХОЧУ!!! ))
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 22.01.2005, 02:13   #50
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Cерп
Йооо!!! ХОЧУ!!! ))
К Веронике
Проверь почту
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Welly mezak Фирмы - производители масштабных моделей 743 01.01.2016 12:39
Welly - Крупные масштабы от 1:24 Dirous Фирмы - производители масштабных моделей 29 26.02.2011 00:02


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.