выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 22:20   #961
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
По-моему тоже, Зил элегантней, и не только этот, другие тоже. Чайка эта вообще не нравится мне, какой-то сундук, а не чемодан - грубый кусок металла на колесах. Правда, мне так кажется, Денис, что Зилы и Чайки вроде не были конкурентами - старшие Зилы были выше рангом - для союзного руководства, а Чайки уровень областей, небольших республик, министерств... Вроде так. Правда, про 117 не знаю куда его отнести.
Я насчет Чайки не соглашусь, машина гармоничная и по своему элегантная. Но! только в своей системе координат, заданной американскими танки-янки. Только, в отличие от большинства их, она лимузин классических пропорций (не стретч с вставкой посредине). Если из неё сделать седан... ЗиЛ-117 всё равно у неё выиграет, соглашусь Но и уродливой эту машину вот никак не назову, хоть гипотетический седан, хоть реальный лимузин.

Что касается номенклатурной ниши для ЗиЛ-117, это и для меня загадка. Может послы СССР в не самых больших, но и не самых малых странах?
Ещё читал, что для больших лимузинов ЗиЛ-114 (и впоследствии 115-4104) "целевой аудиторией" были члены Политбюро, то короткий 117 сделали для кандидатов в члены (не знаю, был ли в действительности такой формальный или не формальный статус)
А ещё вот для охраны кортежей годится седан, да.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
П.С. Денис, сорри за офф в твоей визитке, Паша, если хочешь - у меня можно продолжить, меня как бы профессия обязывает такие темы поддерживать
Воспользуюсь приглашением и перехожу в твою визитку
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (13.10.2014)
 
Старый 13.10.2014, 23:08   #962
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
По-моему тоже, Зил элегантней, и не только этот, другие тоже. Чайка эта вообще не нравится мне, какой-то сундук, а не чемодан - грубый кусок металла на колесах. Правда, мне так кажется, Денис, что Зилы и Чайки вроде не были конкурентами - старшие Зилы были выше рангом - для союзного руководства, а Чайки уровень областей, небольших республик, министерств... Вроде так. Правда, про 117 не знаю куда его отнести.
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Что касается номенклатурной ниши для ЗиЛ-117, это и для меня загадка. Может послы СССР в не самых больших, но и не самых малых странах?
Ещё читал, что для больших лимузинов ЗиЛ-114 (и впоследствии 115-4104) "целевой аудиторией" были члены Политбюро, то короткий 117 сделали для кандидатов в члены (не знаю, был ли в действительности такой формальный или не формальный статус)
А ещё вот для охраны кортежей годится седан, да.
Точно так, что Чайка, что ЗИЛ 117 - для кандидатов и ещё руководителей отраслевых Министерств. И мне кажется, что ЗИЛ проиграл, хотя и выпускался довольно долго до выхода Чайки, как раз благодаря своему скромно-аристократическому облику. Байские замашки в среде нашей высшей номенклатуры неискоренимы, поэтому у седана, даже пятиметрового и самого лучшего, никаких шансов перед лимузином, пусть даже и менее престижной марки Газ

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я насчет Чайки не соглашусь, машина гармоничная и по своему элегантная. Но! только в своей системе координат, заданной американскими танки-янки. Только, в отличие от большинства их, она лимузин классических пропорций (не стретч с вставкой посредине). Если из неё сделать седан... ЗиЛ-117 всё равно у неё выиграет, соглашусь Но и уродливой эту машину вот никак не назову, хоть гипотетический седан, хоть реальный лимузин.
Соглашусь с Пашей. Проблема Чайки только в типе кузова. Классический трёхрядный лимузин, со страпонтенами умер по всему миру в 70-х. Дальше уже цвели или большие седаны или растянутые до умопомрачения сосиски. Поэтому в целом, пусть и "сильнотянутая" в плане дезигна "Чайка", но гармоничная и даже наверное красивая, только выйдя, была уже пожилой. Не для нас конечно тогдашних, а в общемировой системе координат. А ЗИЛ...он ведь даже на аиериканцев тогдашних не до конца похож. Он такой...на машинку из детских мультиков того времени он похож! Очень самобытный получился машын. И жаль, что арку заднюю ему раскрыли. С ней был просто шикарен! Мой самый любимый советский автомобиль!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
П.С. Денис, сорри за офф в твоей визитке, Паша, если хочешь - у меня можно продолжить, меня как бы профессия обязывает такие темы поддерживать
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Воспользуюсь приглашением и перехожу в твою визитку
да, на здоровье Господа, валютные спекулянты! Веселитесь. Любая вечеринка тем и интересна, что люди общаются на самые разные темы!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (14.10.2014), BARSUK72 (14.10.2014), Colobox (14.10.2014), Maksus (13.10.2014)
Старый 14.10.2014, 13:39   #963
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
ну вот собственно. Парочка "непримиримых конкурентов".
И хотя их разделяет довольно серьёзный промежуток времени. Всё же ЗИЛ ощутимо старше, он мне нравится больше. Элегантнее он, стильней, чем "Чайка" по моему разумению...
Мда...ну вот тебе и альтернативная реальность.
И не такие они огромные на московских ванвеях среди гигантских небоскребов, конечно среди великого множества "желтых кебов" Волг 24 они смотрятся немного переразмерными......... но страна огромная, бензин 20 копеек за галон, так что вот такая футуристическая картина вырысовывается Москвы конца 60-х, начала 70-х годов.

Денис, смотрю рецепт нашел неплохой от модельной хандры? Конверсия от мастера, сам на эту фишку подсел, сейчас несколько машин в работе, как глоток свежего воздуха такая терапия
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (14.10.2014), Pivoraki (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 14:22   #964
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Мда...ну вот тебе и альтернативная реальность.
И не такие они огромные на московских ванвеях среди гигантских небоскребов, конечно среди великого множества "желтых кебов" Волг 24 они смотрятся немного переразмерными......... но страна огромная, бензин 20 копеек за галон, так что вот такая футуристическая картина вырысовывается Москвы конца 60-х, начала 70-х годов.
Да, Бог с ней, с футуристикой такой. Хоть бы завод тот построили на 3000 "Юностей" и 200 "Стосемнадцатых" в год. Уже бы было куда интереснее на наши дороги смотреть! А для народа, лучше бы что-то из плеяды прототипов "Москвичей", да "Ижей" из 70-х до конвейера довели. Вот это более реальная футурология

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Денис, смотрю рецепт нашел неплохой от модельной хандры? Конверсия от мастера, сам на эту фишку подсел, сейчас несколько машин в работе, как глоток свежего воздуха такая терапия
да нету никакой хандры Борь. Времени нет ни на модели ни на хандру пока что. ЗИЛ этот, мне мастер делал ещё в августе! Жду зимы, чтобы тихими вечерами заниматься любимым делом. А покуда работа... А мастер и сейчас ждёт меня когда приеду и ему новые мысли свои изложу, да доехать никак пока
А мыслей и желаний там - уууух.... )))))))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (14.10.2014), Colobox (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 14:26   #965
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

А я вот захандрил
Наверное депресняк по поводу окончания лета
Хотя оно еще и не окончилось, мы с малой в эту субботу в море плескались Ну наверное к зиме у меня сново все наладится на модельном фронте
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 14.10.2014, 14:47   #966
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
А я вот захандрил
Наверное депресняк по поводу окончания лета
Я тоже ((

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
А для народа, лучше бы что-то из плеяды прототипов "Москвичей", да "Ижей" из 70-х до конвейера довели. Вот это более реальная футурология
Лучше мирный договор с Японией в 1965, второй АвтоВАЗ (и кластер по сырью и комплектующим вокруг него) на Дальнем Востоке и лицензия на первую Короллу ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Caterpillar (17.10.2014), Maksus (15.10.2014), Pivoraki (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 14:50   #967
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
А я вот захандрил
Наверное депресняк по поводу окончания лета
Хотя оно еще и не окончилось, мы с малой в эту субботу в море плескались Ну наверное к зиме у меня сново все наладится на модельном фронте
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я тоже ((
Какие вы однако сезононеустойчивые, друзья мои. Хотя конечно мне легче. У меня уже пятнадцать лет из за специфики работы, нет ни осени, ни весны. Одна сплошная пахота. По сторонам поглядеть некогда путём...может поэтому я и не хандрю ))
И только предвкушаю, что же дальше? Продолжить серию прототипов, или загрузить мастера линейкой "моих семейных автомобилей"?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BARSUK72 (14.10.2014), carassus (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 14:53   #968
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Продолжить серию прототипов, или загрузить мастера линейкой "моих семейных автомобилей"?
Я вот себе Такси 24 и Космич ГАИ заказал, Еще хочу РАФикам что то придумать, НЫСУ и ЖУК продуктовые тоже можно...... так сказать назад в 70-е
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (15.10.2014), Pivoraki (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 14:54   #969
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Какие вы однако сезононеустойчивые, друзья мои.
У меня впервые такое сам не ожидал
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 14.10.2014, 14:56   #970
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Лучше мирный договор с Японией в 1965, второй АвтоВАЗ (и кластер по сырью и комплектующим вокруг него) на Дальнем Востоке и лицензия на первую Короллу ))
первую? Она же заднеприводная была с барабанами по кругу и по моему даже рессорами сзади? Нафига такой Таёт честному народу?
И при таком раскладе, боюсь, что АЗЛК с ИЖом остались бы совсем без работы
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.