выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2015, 11:48   #1021
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Grzegorz Посмотреть сообщение
Это старый камуфляж, Украинской армии.
Да откуда там камуфляжу украинской армии взяться? Тем более старому...

На фото - батарея "Корса" регулярной армии (по протоколу Минска-2 - Народной милиции) Донецкой Республики, а за все время конфликта только две БМ-21 из состава ВСУ стали трофеями ополчения...
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MMA1963 (03.03.2015), VOVCHIK692 (03.03.2015)
 
Старый 03.03.2015, 13:11   #1022
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
...за все время конфликта только две БМ-21 из состава ВСУ стали трофеями ополчения...
Откуда же столь точные сведения?
Предполагаю, что точное кол-во потерянных Градов не знают даже в МО Украины, а уж расписать сколько из них сгорело, а сколько угнали...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Bigcat (03.03.2015), Maksus (30.03.2015)
Старый 03.03.2015, 13:25   #1023
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Паша, да хватит уже эти приколы цитировать - "никто не знает, никто не видел...", 21-ый век, все что сгорело и угнали - есть и на фото и на видео. Ну максимум +/- пару штук упустили. Все подразделения (и самое главное - их штат) ВСУ - прекрасно известны.

Сейчас эпоха мобилок с функцией фото, сэлфи, инета и ЖЖ, все любят фоткаться на фоне железа. Да и журналистов там - оч много.
На сегодняшний день - сайт "Потери..." - самый точный и максимально нейтрально-объективный источник информации о нашей войнухе, составляется совместно людьми по обе стороны фронта, все остальное - рассказы охотников...

ПыСы - оч забавное дело - показываешь реальные цифири нашим "приболевшим" - реакция "А чего так наших много, а сепарских - почти нет? Все фигня, сайт про-российский, необъективный...", показываешь вашим - "А чего у вас так мало в потерях? Нам же сказали - аж 170 танков ВСУ набили за неделю..."

Помнишь мою любимую цитату Бисмарка?

Последний раз редактировалось HaruTarra; 03.03.2015 в 13:34.
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 14:04   #1024
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Помнишь мою любимую цитату Бисмарка?
Так я её и вспомнил, когда увидел у тебя про 2 (два!) Града. Там даже на фотографиях их больше, чем 2 сгоревших.

А вот эту свою цитату объясню охотно:

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
...точное кол-во потерянных Градов не знают даже в МО Украины
Чтобы это определить, нужно знать как минимум их исходное количество. Отнять количество уничтоженных и угнанных, прибавить количество из польского/болгарского/румынского "военторга". То есть уже четыре переменных, официальные данные по которым заведомо недостоверны.

А что касается того, что сейчас всё снимается и выкладывается, то во-первых, где гарантия, что снимается и выкладывается вообще всё? А во-вторых, при наличии минимального желания у желающих спрятать что-то (с любой стороны), это "что-то" либо проедет незамеченным по зачищенным маршрутам, либо будет закамуфлировано под нечто другое,неинтересное для съёмки.
Вот тебе и ещё одна переменная в уравнении на три действия.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 03.03.2015 в 14:16.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 14:11   #1025
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Так я её и вспомнил, когда увидел у тебя про 2 (два!) Града. Там даже на фотографиях их больше, чем 2 сгоревших.
Паша, ну вот почему ты не читаешь то, что я пишу, когда отвечаешь мне?
Повторяю - две БМ-21 числятся в трофеях, а вот в потерях - действительно, аж 20 штук (из них 1 с неопознанной принадлежностью)...
Предвижу твой следующий довод - нет, из деталей уничтоженных собрать целые - кроме пары штук не получится, у большинства установок раздутые от взрывов БК пакеты направляющих.
Да и не очень заморачиваются у ополчения с серьезными ремонтами и восстановлением поврежденной боевой техники - там проще получить новую...

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
... прибавить количество из польского/болгарского/румынского "военторга"
Паш, вот давай без знаменитых неуловимых польских негров, ладно? Ну типа мы взрослые люди...

Последний раз редактировалось HaruTarra; 03.03.2015 в 14:13.
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 14:19   #1026
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Паша, ну вот почему ты не читаешь то, что я пишу, когда отвечаешь мне?
Повторяю - две БМ-21 числятся в трофеях, а вот в потерях - действительно, аж 20 штук (из них 1 с неопознанной принадлежностью)...
Принято, моя невнимательность.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Паш, вот давай без знаменитых неуловимых польских негров, ладно? Ну типа мы взрослые люди...
Тогда и без знаменитого неуловимого "северного" военторга, доказательства его существования ведь точно такие же, только с другой стороны.

Если что, лично я (лично я) уверен, что есть и то и другое. Отсутствие военторга с любой из сторон я счёл бы проявлением непрофессионализма кураторов как одной, так и другой стороны конфликта.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 14:37   #1027
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,847
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Ни хочу ничего доказывать и ни в чем убеждать, каждый сам для себя выбирает, во что ему верить...
Да и к этой теме наша беседа не очень подходит, пошли лучше в личку )

Последний раз редактировалось HaruTarra; 03.03.2015 в 15:46.
HaruTarra вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 15:46   #1028
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
ПыСы - оч забавное дело - показываешь реальные цифири нашим "приболевшим" - реакция "А чего так наших много, а сепарских - почти нет? Все фигня, сайт про-российский, необъективный...", показываешь вашим - "А чего у вас так мало в потерях? Нам же сказали - аж 170 танков ВСУ набили за неделю..."
Тут тоже старый анекдот вспоминается: "Да пиши больше, чего их басурман жалеть" ))

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Предвижу твой следующий довод - нет, из деталей уничтоженных собрать целые - кроме пары штук не получится, у большинства установок раздутые от взрывов БК пакеты направляющих.
Да и не очень заморачиваются у ополчения с серьезными ремонтами и восстановлением поврежденной боевой техники - там проще получить новую...
Кстати, смежный теоретический вопрос.
А действительно, насколько просто или сложно (или вообще невозможно) наладить полукустарный выпуск РСЗО? Например, опираясь на существующие имеющиеся боеприпасы. Я так понимаю, сама ракета сложнее устроена, чем ПУ для неё.
Из той же Газы басурмане как-то пускают свои Кассамы. Из чего там делают их и ПУ для них, один Аллах ведает... ))
Читал, что миномёты, например, во многих локальных конфликтах кустарно изготавливали из карданных валов. Предполагаю, что ствольную артиллерию так не сделать: сталь для ствола наверняка какая-то шибко специальная, плюс казенник, затвор, устройства наведения... РСЗО, вроде, по всем этим раскладам проще гораздо? Или не так?

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Паш, вот давай без знаменитых неуловимых польских негров, ладно? Ну типа мы взрослые люди...
Этот вопрос для меня непонятен уже скоро год как (( По всей логике развития подобных конфликтов, без иностранных "легионеров" ни одна сторона обходиться не может. Причём они поедут туда вне зависимости от желания властей приветствовать их или напротив, отгонять. Возьмём исторические примеры гражданских войн в Испании или Югославии.
Почему же до сих пор ни одна из сторон не показала ни одного такого человека, неважно, живого или не совсем (со вторым случаем сложнее, он уже не скажет кто он и откуда; но есть всякие опознания). По-тихому решают эти вопросы, договорняк?

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Зачем нам военторг самой техники? У нас на складах - на три мировых войны еще запасов... Словаки и поляки поставляют комплектующие для бронетехники - прежде всего элементы СУО и средства связи для танков и БМП. Болгары - очевидно то же самое для САУ. Румыны - могут запчасти к МиГам и Ми.
Я в основном это и имел в виду: боеприпасы и запчасти. Металлолома и своего много.
И чего ради Украине стесняться таких, например, поставок? Это же независимое признанное государство (как и Грузия в 888) - хотим бг'оневички у Англии(на самом деле у ЧВК ведь) покупаем, хотим танчики у поляков(какой-нибудь другой ЧВК).

PS зря убрал. Я же не в порядке полемики, а для просвещения.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 18:32   #1029
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Да и к этой теме наша беседа не очень подходит, пошли лучше в личку )
Это да, сейчас прогонят
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 03.03.2015, 22:15   #1030
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,738
Сказал(а) спасибо: 9,123
Поблагодарили 10,905 раз(а) в 1,852 сообщениях
По умолчанию

а почему Т-72 только у ополченцев?
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военная Техника-часть 2 capcap Модели транспорта специального назначения 121 04.07.2021 08:52
Зарубежная колесная военная техника Иностранное автомобилестроение 79 15.09.2019 00:39
Военная Техника 1/43 RussianScaleModels Модели транспорта специального назначения 633 24.11.2013 14:59
Военная колесная техника ч.1 Vladimir_Tyubin АРХИВ Истории транспорта 384 01.02.2008 10:01
Военная Техника RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 299 05.11.2007 22:57


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.