выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 20:20   #141
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
НЕт, Хендрикса переплюнуть ребятам не удалось
А я не согласен - у Хендрикса это повествование (кстати это тоже кавер - изначально песню пела какая-то мною позабытая группа) У Хендрикса это трагический рассказ - "Эй Джо! Ты убил свою супругу Джо? Куда же ты будешь бежать теперь бедняга?"

У ZZ Top это гимн для вышибал в кожанке на Харлее - они басят: "Хей Джо! Куда ты идёшь с ружьём? Ты снял выстрелом свою старую жену!?"

Боюсь показаться не понятым, но примерно такая разница...

P.S.: Конечно всё выше написанное лишь моё скромное мнение.
DIECAST72 вне форума   Цитата
 
Старый 21.04.2010, 08:48   #142
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Ребята, а отечественные перепевки никому не нравятся?
В середине 90-х годов была сильно популярна группа "Рок-Острова", которая сделала несколько альбомов, с том числе с русскими народными песнями. Евгений Осин, опять же, в этом жанре очень неплохо, на мой взгляд, работает.
А группа Валерия Ярушина "Ариэль"?...
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 21.04.2010, 09:22   #143
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Интересная у Вас, Игорь, тема обсуждается. Я не коллекционирую перепевки, но всегда интересно послушать в ином исполнении.
Меня, пожалуй, нельзя тоже назвать коллекционером. Просто в какой-то момент я обнаружил, что у меня в компьютере песни задваиваются и затраиваются, в зависимости от количества их исполнителей. Теперь думаю, что с этим делать
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Тут же, если я правильно понял, идет обсуждение перепевок, где полное сохранение оригинального текста и новой аранжировкой музыки?
В моем случае именно так. Но это же не догма - тут уж кому что нравится.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от DIECAST72 Посмотреть сообщение
А я не согласен - у Хендрикса это повествование (кстати это тоже кавер - изначально песню пела какая-то мною позабытая группа) У Хендрикса это трагический рассказ - "Эй Джо! Ты убил свою супругу Джо? Куда же ты будешь бежать теперь бедняга?"

У ZZ Top это гимн для вышибал в кожанке на Харлее - они басят: "Хей Джо! Куда ты идёшь с ружьём? Ты снял выстрелом свою старую жену!?"

Боюсь показаться не понятым, но примерно такая разница...

P.S.: Конечно всё выше написанное лишь моё скромное мнение.
А это все из чего следует? Там тексты разные? Я их не сравнивал - поленился
И про "мое скромное мнение" - ну очевидно же, что не с чужого голоса оно высказывается. Мне кажется, эту присказку можно и опускать - во всяком случае, я не сторонник политкорректности. Как у Шевчука: "Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой". Зачем же нам стесняться своего мнения даже в тех вопросах, где оно касается нас лично?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Ребята, а отечественные перепевки никому не нравятся?
Слава, вот если бы не только тексты менялись (в случае с иностранными песнями), но и аранжировка... Ну на кой черт мне слушать десять раз одну и ту же песню, исполненную разными голосами. Да, каждый раз это будет исполнено по-разному, но в целом-то - одинаково!
Вот смотри, ты делаешь конверсии всякой техники в 72-ом масштабе. И далеко не всегда из-за того что нет каких-то моделей. Насколько я помню, ты это делаешь в том числе и потому что тебя не устраивает базовый вариант по качеству, ты хочешь свое прочтение сделать
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 21.04.2010, 09:42   #144
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
А это все из чего следует? Там тексты разные? Я их не сравнивал - поленился
И про "мое скромное мнение" - ну очевидно же, что не с чужого голоса оно высказывается. Мне кажется, эту присказку можно и опускать - во всяком случае, я не сторонник политкорректности. Как у Шевчука: "Я называю плохое дерьмом, а хорошее - красотой". Зачем же нам стесняться своего мнения даже в тех вопросах, где оно касается нас лично?
Нет Игорь - тексты абсолютно одинаковые. Воспринимается мною просто исполнение по разному и создают разное настроение.

Вообще большинство песен ZZ Top явно расчитаны на прослушивание при движении по хай-вею на Кадиллаке Эльдорадо или Харлее. С этим даже не поспоришь...

Насчёт политкорректности - мне так просто немного комфортнее.
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 21.04.2010, 09:58   #145
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DIECAST72 Посмотреть сообщение
Вообще большинство песен ZZ Top явно расчитаны на прослушивание при движении по хай-вею на Кадиллаке Эльдорадо или Харлее. С этим даже не поспоришь...
Не буду спорить. Охотно соглашусь.
В том году меня с женой на машине занесло на Украину. И вот мчимся мы глубокой ночью по совершенно пустому новому шоссе, которое ведет в Крым (пустое настолько, что нет НИ ОДНОЙ машины в обе стороны), вдобавок оно не освещено, отчего создается сюрреалистическое ощущение, что мы последние люди на земле и едем просто куда глаза глядят (и внутри некоторое беспокойство, как быть дальше, когда кончится бензин, потому что заправок, отмахав 100км, пока не встретилось), а из динамиков ZZ Top рвется и скорость что-то около 180... Эх, хорошо прокатились!
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 21.04.2010, 13:14   #146
matvey69
 
Аватар для matvey69
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 1,542
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 708 сообщениях
Альбомов(фоток): 10(256)
По умолчанию

Кстати, у Блекмора в альбоме "Под фиолетовой луной" есть песня, как я понял, "Полюшко-поле". В его аранжировке.
__________________
С уважением, Владислав.

Вот, собственно, и мое собрание http://rcforum.su/album.php?u=4263
matvey69 вне форума   Цитата
Старый 21.04.2010, 20:25   #147
aleksnn
 
Аватар для aleksnn
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,560
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,760 раз(а) в 598 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от matvey69 Посмотреть сообщение
Кстати, у Блекмора в альбоме "Под фиолетовой луной" есть песня, как я понял, "Полюшко-поле". В его аранжировке.
Там слова совсем другие.:smile1:

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от cahek Посмотреть сообщение
Не совсем перепевки...
В общем, когда в 1994 году из Арии ушел Кипелов, вокалистом пробовался Булгаков (в настоящее время - вокалист Легиона). Ария с Булкаковым записали 6 демок, 4 из которых сохранились до нашего времени. По разным причинам дальнейшего сотрудничества не получилось, и в Арию вернулся Кипелов.
А кто подскажет, с какой группы "Ария" передрала 1:1 своего "Ангела"?
__________________
С уважением, Алексей

Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend
aleksnn вне форума   Цитата
Старый 21.04.2010, 22:11   #148
cahek
 
Аватар для cahek
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
А кто подскажет, с какой группы "Ария" передрала 1:1 своего "Ангела"?
Группа - Golden Earring; Песня - going to the run.

Кстати, это не единственный кавер Арии. Песня "Свобода" - это перепевка White lion - Cry for freedom.

Добавлено через 1 час 26 минут
Вспомнилась еще одна интересная перепевка.
Оригинал: Kraftwerk - Das Model
Перепевка: Rammstein - Das Model
__________________
Nehmen Sie der Menschen, wie sie sind, andere gibt's nicht.
cahek вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
aleksnn (22.04.2010)
Старый 04.05.2010, 14:46   #149
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...Кстати, недавно по радио услышал некую песню на английском языке, в которой явственно угадывалась "пугачевская" же "Мал-помалу". Этого файла нет под рукой - он на домашнем компьютере - как узнаю, укажу первоисточник...
Песня группы Atomic Fireball называется Men With The Hex. Скачать и прослушать ее (в гаденьком, к сожалению, качестве) можно, к примеру, здесь: http://zaycev.net/pages/3583/358379.shtml
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 07.06.2010, 11:04   #150
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Не поклонник я туристических фотографий в стиле "Я и верблюд", "Я и пирамида", "Я и туземец" и пр., но тут уж не смог удержаться - очень занятно выглядела эта кроха.
Дело было на СТТ-2010.
Миниатюры:
DSC00771.JPG  
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
artur_kustrich (08.06.2010), DOKA (07.06.2010), john2 (07.06.2010), lawe (07.06.2010), Maxime (07.06.2010)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.