выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2006, 02:37   #121
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Dawid
Скучные, даже очень скучные машины
Ну да. От этого клише Фольксвагену очень тяжело отмываться, но он отмоется. Догадайтесь, как характеризовали Вольво до появления в 1991 году модели 850
portugues вне форума   Цитата
 
Старый 04.08.2006, 03:03   #122
Dawid
 
Аватар для Dawid
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от portugues
Сообщение от Dawid
Скучные, даже очень скучные машины
Ну да. От этого клише Фольксвагену очень тяжело отмываться, но он отмоется. Догадайтесь, как характеризовали Вольво до появления в 1991 году модели 850
А зачем отмываться? Они такими и должны быть, у каждой марки свое направление, у VW свое, у например, Альфы другое. Так же и покупатели: одним хочется машину с безликим дизайном и надежную, другим, яркую внешность и взрывной характер, пока опять что-то не сломается.

З.Ы. Поэтому наверное marik и выбрал 300С, выбор не головой, а сердцем.
__________________
4 8 15 16 23 42
Dawid вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 04:15   #123
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

to portugues":
Ну понятно, что Поло е выиграет у Феррари даже в Аутобильде Да и не давит Аутобильд на рекламу VW агрессивно, все делается умно и замскировано. Но факт чрезмерной поддержки этого журнала концерна VW на лицо. Об этом уже не раз заводились серрьезные разговоры в стране. Проблема в том, что тесты действительно независимого всеобщего авто-клуба Германии АДАЦ (ADAC) очень часто расходятся с тестами Аутобильда. Там япки в тех-же классах Гольфа частенько выигрывают. Да и немецкая официальная статистика поломок и отказов автомобилей класса Гольф и Поло говорит всегда в пользу японцев. Я не читатель Аутобильда, почитываю иногда время от времени, но и мне бросается в глаза, что журнал сидит явно под крышей VW
А с машинами VW у меня был личный опыт ужасно негативный (я писал подробно на первой или второй странице этой темы). Были три штуки их у меня Дерби 1979 (давно уже), Гольф 2. Они сыпались как Москвичи. Ну ладно, они старые были, но и 2-х летний бусик Т4 тоже заморочки устраивал. У дочери был Поло Купе, тоже все нервы вымотал. Ремонты были следующие - неоднократные замены Radlager (подшипников в передних колесах), помпа, сцепление, стартер, электрика, система охлаждения (на старых машинах просто выбрасывал термостаты), прокладка головки (на 2-х летнем Т4 Caravella с пробегом всего в 70 000 пробило). А вот с Фордами кстати все наоборот (тоже писал), Сиерра Дизель служила мне верой и правдой без единой поломки 7 лет и в 16-летнем возрасте был продан на Украину. Мондео я покупал 4-х летний, сейчас ему уже 11 лет, за это время НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ (!!!), каждые 2 года проходит через TЬV (техосмотр, в Германии проводится тщательно) без замечаний - буду ездить на нем еще года 4 минимум. Фольксваген точно не куплю никогда больше! Либо (скорее всего) снова Форд, либо Мерседес, может быть Мацду? Mazda 323F я купил дочери взамен ее старого Поло - отличнейшая машина!
Это личный опыт, не более того.
Slava вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 04:30   #124
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от portugues
Сообщение от Dawid
Скучные, даже очень скучные машины
Ну да. От этого клише Фольксвагену очень тяжело отмываться, но он отмоется. Догадайтесь, как характеризовали Вольво до появления в 1991 году модели 850
Потому что он немецкий, для немцев и делался, "народный автомобиль" в переводе, хотя народным его не назовешь, в своих классах VW дороже конурентов, но тем не менее на внутреннем рынке тот-же Гольф уже лет 20 стабильно занимает первые места в классе по продажам. В Германии у VW клише другое - прочно засевший со времен "экономического чуда" в мозги немцев тезис (благодаря легенданому Кэферу), что это легенда и символ возрождения страны из руин и его необходимо покупатъ - мне кажется, что VW тратит на рекламу больше, чем все остальные немецкие концерны вместе взятые Вот так мы тут и живем - по клише - для богатых Мерс, (исключение для богатых баварцев БМВ), для простых смертных Фау-Ве. А остальное так, для асоциальных личностей, не хотящих следовать традициям. Шучу конечно, но доля правды в этом есть
Даже япсы говорят, что в "Мекку" автомобилизма, Германию, им не пробиться, 80% продаваемых в стране автомобилей немецкие.
Фау-Ве скучный, немцы не отличаются веселым характером Типично немецкая машина! А кому он слишком скучен и банален, концерн предлагает Ауди, а кому дорог, то СЕАТ или Шкоду чуть дешевле. Маркетинг у VW поставлен не плохо.
Slava вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 06:14   #125
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немножко ОФФ. Как в Германии продаются ФВ Фаэтоны? У нас их с трудом встретишь на улице, в Штатах с начала этого года продано 800 штук и с сентября больше их не будет, про Канаду не знаю. Сейчас за неделю в Австрии и Италии только один видел.
  Цитата
Старый 04.08.2006, 13:29   #126
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Фольксваген продает "правильные" машины по слегка "неправильным" ценам. Но, в конце концов, почему Гольф должен стоить как Королла, у которой он выигрывает по всем статьям? Такая же ситуация и с Пассатом. Хотя цены на Пассат не такие уж "неправильные". да, он дороже Мазды-6, но он лучше ровно настолько, насколько дороже. Если Мазда - это шумная "консервная банка", которая управляется на первый взгляд "как БМВ", но на самом деле нелогично, то Пассат - это уже качественно иной уровень, и управляется он пускай неазартно, но понятно и логично.

Что касается Фаэтона, то в России это лучшее предложение в классе, но так уж повелось, что у нас в этом классе покупают Мерс, БМВ, или, в последние годы, Ауди. А машина более чем достойная, но продаж почти нет. Жаль.

В Европе и Америке мало кто знает, что в России самый продаваемый Фольксваген - Туарег, разброс цен на него - 47-160 тысяч долларов. В основном берут Туарег-V6 за 60-65 тысяч. Почему? Да потому что это наиболее практичный европейский внедорожник, что у него лаконичный и в то же время "дорогой" дизайн - не в пример пестрому Дискавери или типично японскому Прадо. Да и модификаций много, цен тоже соответствующие. Да и любят у нас в стране Фольксвагены. Например в Москве больше всего зарегистрированных иномарок - марки Фольксваген. далее идут БМВ, Дэу, Мерседес, Ауди, Хендай, Шкода и т.д.
Pavel вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 17:59   #127
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Туарег и в Германии очень популярен, даже наверно более, чем Мерседес М-Классе. Но это временно, сейчас джипникам кислород перекрыли, лишили льготного налога, а тут еще горючее по 20% в год дорожает и спрос на внедорожники резко упал.
Фаэтон я еще в нашей провинции не встречал, (или не присматривался, я не фанатик Фольксвагена). Больше всего конечно видишь на дорогах Гольф, потом Поло, потом Пассат - это три слона на которых стоит VW Всякие Шараны тоже популярны, особенно у многодетных нац-меншинств (турок), пару-тройку лет назад был Лупо в моде, но что-то он не пробился, хоть и суперэкономичный. Мексиканский "Нью Битл" тоже не редкое явление. Но все-таки Гольф самая продаваемая машина в ФРГ, по 40 000 в месяц продают их. Немецкая Лада например в самый свой лучший год, 1992 продака 40 000 а/м за год, теперь в год их продается не более 1500 штук, в основном старые добрые Нивы, Шевроле Нива на немецком рынке отсуствует, говорят америкашки лоббируют, почему не известно, интерес к ней тут имеется.
Slava вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 22:30   #128
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Опять же каждому свое..... Удавлюсь но не куплю продукцию Ауди - ФВ. А человеку купившему Фаэтон надо автоматически давать направление к психиатру. За деньги семерки БМВ или s класса, Ягуара или Лексуса да в конце концов Мазерати - покупать ФВ это как минимум полное отсутствие вкуса и воображения, как максимум см. выше.
Недаром в Англии и США Фаэтон не прижился. Самые безликие и неоправдано дорогие машины в МИРЕ это продукция этого концерна. А насчет Пассат или Мазда 6 так "шестерка" на голову лучше по ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. Проводили тест сами не ссылаясь ни на какие журналы, просто наши городские фанаты автомобилей один из которых Ваш покорный слуга, взяли три практически новые машины с двигателями объемом 2,0 и покатались, тест - полигон трасса Минеральные Воды - Невиномысск.А уж до Авенсиса Пассату не достать НИ В ЧЕМ. Результат теста - хозяин Пассата его срочно продает!!! Кроме как национальными амбициями невозможно объяснить популярность этох авто в Германии. В плане надёжности Гольфу до той же Короллы или Альмеры как до Шанхая пешком. И не один ФВ или Ауди в свое время и близко не дотягивал в плане надежности до Форда Сиерры, при виде которого бюргеров перекашивало.
Мой выбор ещё не сделпн, от Легаси отказался напрочь, завтра смотрю Кадиллак CTS. жду с нетерпением..... так же как и ответ из банка по кредиту. Буду держать в курсе.
marik вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 00:18   #129
Dawid
 
Аватар для Dawid
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от marik
Опять же каждому свое..... Удавлюсь но не куплю продукцию Ауди - ФВ. А человеку купившему Фаэтон надо автоматически давать направление к психиатру. За деньги семерки БМВ или s класса, Ягуара или Лексуса да в конце концов Мазерати - покупать ФВ это как минимум полное отсутствие вкуса и воображения, как максимум см. выше.
Недаром в Англии и США Фаэтон не прижился. Самые безликие и неоправдано дорогие машины в МИРЕ это продукция этого концерна. А насчет Пассат или Мазда 6 так "шестерка" на голову лучше по ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. Проводили тест сами не ссылаясь ни на какие журналы, просто наши городские фанаты автомобилей один из которых Ваш покорный слуга, взяли три практически новые машины с двигателями объемом 2,0 и покатались, тест - полигон трасса Минеральные Воды - Невиномысск.А уж до Авенсиса Пассату не достать НИ В ЧЕМ. Результат теста - хозяин Пассата его срочно продает!!! Кроме как национальными амбициями невозможно объяснить популярность этох авто в Германии. В плане надёжности Гольфу до той же Короллы или Альмеры как до Шанхая пешком. И не один ФВ или Ауди в свое время и близко не дотягивал в плане надежности до Форда Сиерры, при виде которого бюргеров перекашивало.
+1
__________________
4 8 15 16 23 42
Dawid вне форума   Цитата
Старый 05.08.2006, 00:35   #130
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Удавлюсь но не куплю продукцию Ауди - ФВ. А человеку купившему Фаэтон надо автоматически давать направление к психиатру. За деньги семерки БМВ или s класса, Ягуара или Лексуса да в конце концов Мазерати - покупать ФВ это как минимум полное отсутствие вкуса и воображения, как максимум см. выше.
Недаром в Англии и США Фаэтон не прижился. Самые безликие и неоправдано дорогие машины в МИРЕ это продукция этого концерна. А насчет Пассат или Мазда 6 так "шестерка" на голову лучше по ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. Проводили тест сами не ссылаясь ни на какие журналы, просто наши городские фанаты автомобилей один из которых Ваш покорный слуга, взяли три практически новые машины с двигателями объемом 2,0 и покатались, тест - полигон трасса Минеральные Воды - Невиномысск.А уж до Авенсиса Пассату не достать НИ В ЧЕМ. Результат теста - хозяин Пассата его срочно продает!!! Кроме как национальными амбициями невозможно объяснить популярность этох авто в Германии. В плане надёжности Гольфу до той же Короллы или Альмеры как до Шанхая пешком. И не один ФВ или Ауди в свое время и близко не дотягивал в плане надежности до Форда Сиерры, при виде которого бюргеров перекашивало.
Даа.. Статья мегаразгромная и надо отдать должное, такой напор убеждает. И меня убедил бы. Если б я сам лично не сравнивал Пассат В5 2002 года и Авенсис новый и не пришел к выводу что в принципе эти машины РАЗНЫХ поколений равноценны почти по всем показателям. Сразу оговорюсь что не рассматриваю дизайн-это на любителя, о вкусах не спорят. А вот как НОВЫЙ Пассат может быть хуже Авенсиса? (Мазду не сравнивал поэтому не знаю, знаю только что по комфорту и плавности хода она проигрывает Авенсису) При том что новый Пассат это практически Ауди А4..
На самом деле почти все современные модели японцев(Хонда, Тойота, Мазда, Субару, а Ниссан все таки нет) и немцев (Фолькс, Опель, Форд) очень хороши и в принципе близки по характеристикам. У них и цены то близки. Просто кого то может поразить красота Мазды, динамика и спортивность Хонды, комфорт Авенсиса или качество отделки и проработки Фольксвагена так, что они просто не обратят внимания на какие-либо минусы (в общем-то заметные лишь при близком сравнении) и все простят любимцу, отдав ему 1е место.
Да каждому свое, но как не крути марка Фольксваген на сегодняшний день (в Москве, по крайней мере) стоИт все таки на полступеньки выше Авенсиса и Мазды и хоть ниже Лексуса, БМВ, Мерса, Ауди, но на уровне Вольво, Сааба, Ягуара Х-тайпа (вообще непонятно, как это то чудо пытаются воткнуть в премиум-класс-шасси Форда Мондео, комфорт-не ахти, дешевая конфета в дорогой упаковке)-это точно.
А Фаэтон-неужели мне пора в психушку -видел как раз вчера-красив! Без всяких натяжек. В противовес авангардному стилю семерки и нового S-класса, зализанности Ауди А8-Фаэтон просто классический седан представительского класса. Его дизайн не хуже, он просто другой. Со всеобщей модой на стиль New Edge, введенный Фокусом и подхваченный семеркой БМВ, может мы просто разучились видеть красивое в других напрвлениях дизайна?
portugues вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.