выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2026, 12:40   #3761
anbuh
 
Аватар для anbuh
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 619 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Про рестайл - народные машины
Куда уж «народней», чем Жигули и Москвичи, которые постоянно «рестайлинг» проходят! А «китайцы» вообще все «обрестайлились» В европах каждые 7 лет, а в Китае каждые 3 года!

Последний раз редактировалось anbuh; 15.06.2026 в 12:44.
anbuh вне форума   Цитата
 
Старый 15.06.2026, 13:49   #3762
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,645
Сказал(а) спасибо: 24,569
Поблагодарили 19,720 раз(а) в 3,912 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Про рестайл - народные машины, которые продаваться в больших количествах и постоянно рестайл не получают обновлений годами. А машина, чье назначение возить чиновников (считай строится под госсзаказ) получает ненужный рестайл. Где логика то?
Макс, логики в сравнении или точнее противопоставлении этих видов машин как раз нет. Модернизация нужна всем видам машин и механизмов безотносительно их назначения.
Тем более, что вполне себе частные седаны "Аурус", в "природе" изредка наблюдаются. Те же ЗИЛы-членовозы, вообще штучные, регулярно фэйслифтили и правильно делали. Ибо назначение таких автомобилей демонстрировать научно-технический потенциал страны (и его постоянное развитие) в том числе!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
anbuh (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 17:48   #3763
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,458
Сказал(а) спасибо: 23,525
Поблагодарили 35,230 раз(а) в 9,305 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Где логика то?
Да там вообще логики мало просматривается ((
Было бы понятно, если бы с появлением Аурусов, каким-то образом запретили (законодательно, финансово, административно...) покупать аналогичного класса Мерцедесы. Но вместо этого народу запретили покупать Логаносолярисы
Пирамида (в хорошем смысле, не имени Мавроди, а технологическая пирамида), не строится с верхушки!
__________________
Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 15.06.2026, 18:33   #3764
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,645
Сказал(а) спасибо: 24,569
Поблагодарили 19,720 раз(а) в 3,912 сообщениях
По умолчанию Alfa Romeo Disco Volante (fianchi stretti) 2 шасси в серии

...доехала до меня звезда "Милле Миллии" и прочих "гонок с подъёмом на гору" середины 50-х
Некая итальянская "ручка" FB Models
Alfa Romeo Disco Volante (fianchi stretti), что в переводе означает: "Летающая тарелка узкобедрая"

...пока час "Альф" не пришел...скоро кучно пойдут
Миниатюры:
__Disco_Volante.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (15.06.2026), DrIr (15.06.2026), redjeek (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 21:06   #3765
anbuh
 
Аватар для anbuh
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 619 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Да там вообще логики мало просматривается ((
Было бы понятно, если бы с появлением Аурусов, каким-то образом запретили (законодательно, финансово, административно...) покупать аналогичного класса Мерцедесы. Но вместо этого народу запретили покупать Логаносолярисы
Пирамида (в хорошем смысле, не имени Мавроди, а технологическая пирамида), не строится с верхушки!
Наоборот, на мой взгляд, все разумно для отечественной экономики и национальной безопасности делается: нижний и самый массовый сегмент российского легкового авторынка окончательно зачищается от всякого иностранного дешёвого автохлама типа «Логаносолярисов» под отечественные новые Жигули и Москвичи, на средний коммерческий сегмент допускаются качественные «китайцы» и в качестве таксомоторов преимущественно новые Волги, когда те массово начнут выпускаться, а в верхнем сегменте для государственных представительских нужд отечественные Аурусы и Сенаты 900, для состоятельных частников всякие дорогие иномарки, которые те пожелают и смогут привезти в Россию…

Последний раз редактировалось anbuh; 15.06.2026 в 21:21.
anbuh вне форума   Цитата
Старый 16.06.2026, 02:21   #3766
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 4,051
Сказал(а) спасибо: 4,197
Поблагодарили 13,721 раз(а) в 2,740 сообщениях
По умолчанию

Планировать что-то я бы пока не стал. Посмотрим через год-два.
Пишут, что в стране в некоторых регионах проблемы с качественным бензином из-за атак на НПЗ. В Крыму есть случаи потери моторов из-за использования низкооктанового бензина.
Прочитал статью, что правительство дало добро на производство бензина под маркой Евро-5 со вредными для среды и машины компонентами (серы, в частности). В Краснодаре, например, сейчас нет АИ-95, в Ставрополе он по 100р. Придётся пересаживаться на кабрюраторные машины без катализатора, типа Жигулей и Нив или готовиться к большим расходам на ремонт.
А вы о чиновниках беспокоитесь.
дан вне форума   Цитата
Старый 16.06.2026, 06:20   #3767
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,458
Сказал(а) спасибо: 23,525
Поблагодарили 35,230 раз(а) в 9,305 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...пока час "Альф" не пришел...скоро кучно пойдут
Так, погоди, а до этого что было? )))
__________________
Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (16.06.2026)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.