выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 07:25   #2161
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию як козаки буком стріляли

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Николай, в таком случае, что неправильно изложено в тексте ниже и в тексте по ссылке?
Во-первых, неправильно то, что оно вообще изложено. Повторюсь, что притягивание за уши сфабрикованной записи + возможности пуска ракеты с устройства 9А310 не является доказательством того, что конкретная сторона виновна в конкретном событии. А является конкретным троллингом со стороны конкретного форумчанина. Причём троллингом, базирующимся на трагических для кого-то (но не его лично) событиях. Отмазки типа "я ж не про Боинг, я ж про Бук" - не прокатывают.
Во-вторых, считаю бесполезным доказывать или опровергать что-либо для человека, который верит в то, во что он верит, наплевав на любые объективные данные.

Но популяризнуть описание процесса постараюсь, хотя наличие в моём военном билете соответствующей ВУС ни разу не делает меня никаким специалистом.
Возьмите лист А4. Сверните его в трубочку вдоль длинной его стороны. Получится цилиндр с размерами примерно 30х3.5 см. Полученный цилиндр надо плотно прислонить к правому или левому глазу, как подзорную трубу. Закрыв второй глаз, посмотрите сквозь цилиндр на потолок и поворачивайте голову до упора направо и налево с частотой 0.25 Гц. То, что Вы увидите открытым глазом сквозь цилиндр - это ровно то, что "видит" РЛС 9С35, установленная на СОУ 9А310.
Ибо к 120 градусам по азимуту (амплитуда угла поворота вокруг вертикальной оси) Вы забыли указать крохотный угол обзора по углу места - всего 6-7 градусов. То есть РЛС устройства сканирует за проход всего 1.2% окружающего пространства ! Потому как эта РЛС предназначена для поиска в установленном секторе, обнаружения и захвата целей для их автоматического сопровождения. То есть "установленный сектор" надо задать, либо путём получения данных от расположенного на расстоянии не более нескольких километров СОЦ 9М18 Купол, либо ввести вручную. Авиалайнер пролетает участок, на котором его можно захватить встроенной РЛС и выпустить ракету, за 2-4 минуты (за это время цель надо обнаружить, захватить и запустить ракету, а не тупо пустить ракету). Время перевода Бука из дежурного режима в боевой - менее 20 секунд. Ракета будет лететь до цели 10-30 секунд (для понимания - это среднее время ожидания светофора на некрупном перекрёстке - то есть времени, чтобы одуматься и отменить поражение достаточно). Цели, даже летящие друг под другом на разных эшелонах, Буком разделяются (то есть вариант "стреляли в СУ-25, а попали в МН17" - невозможен). Многократная разница в размерах между Су и Боингом также видна. Кто передал координаты Боинга ? (ведь он делал трёхмерные зюки, а не просто летел в коридоре) Кто убил президента Кеннеди ?
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Люмпену в руки дали ракету.
Вредоносный бред. Внизу есть картинка, где её автор нужную мысль выразил. Необходимо учиться несколько месяцев, чтобы научится не только управлять, но и правильно распознавать цели. Без хорошо обученного, укомплектованного российскими офицерами боевого расчёта, Бук - груда железа. Если бы было решено откомандировать российских офицеров в зону боевых действий (Вместе с Буком), то тех, кто бы по пьяни пульнул бы ракетой в паксовоз, не послали бы ! На прошлой неделе в зону боевых действий были отправлены первые 1200 человек шахтёров, проходивших трёхмесячные курсы НВП в Ростовской области. То есть готовить их начали ещё в мае. А значит и для Бука тоже бы готовили или переподготавливали заранее, а не отправили бы незнамо кого тренироваться на кошках Боингах.
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
И когда господин Безлер говорит в этом радиоперехвате слова «казаки», конечно, на самом деле, это, боюсь, кадровые военные
И когда товарищ Безлер говорит "казаки с Чернухинского блок-поста", то он имеет в виду именно казаков атамана Козицина, контролировавших в глубоком тылу (Чернухино рядом с Дебальцево) блок-пост. Поскольку казаки эти слабоуправляемы и показали свою неустойчивость в условиях реальных боевых действий.

Таким образом.
1. Какова вероятность, что Боинг сбили марсиане ? 0%
Ибо наукой доказано, что марсианская цивилизация не смогла развиться до межпланетного уровня.
2. Какова вероятность, что Боинг сбили казаки с Чернухинского блок-поста ? 0% Потому как:
а). столь ненадёжным воякам (казакам) Россия бы не доверила столь серьёзное оружие;
б). согласно ВСЕМ инкриминирующим сбитие Боинга ополченцам геопостроениям и фотодокументам, якобы "Бук ополченцев" располагался в районе Снежного - Тореза. Что на 40 км южнее.
3. Какова вероятность, что Боинг сбили пришельцы с Альфа Центавры ? >0%
Ибо наукой не доказано, что таковых не существует.
4. Какова вероятность, что Украина виновата в катастрофе Боинга ? 100%
Ибо она несёт ответственность за запрещение/разрешение пролёта гражданской авиации над зоной вооружённого конфликта, использующем ПВО.

Засим предлагаю тему Боинга до опубликования официальных и неподтасованных документов свернуть, либо перенести её в электропочту.
Миниатюры:
10464032_242260229318458_609540275708216453_n.jpg   ZRK_Buk_7.jpg  
_H_P_ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (16):
BARSUK72 (28.08.2014), Colobox (28.08.2014), DrIr (28.08.2014), hobbit67 (28.08.2014), kitt409 (28.08.2014), mercedes (28.08.2014), MMA1963 (28.08.2014), ms506 (28.08.2014), n.nov (28.08.2014), Pivoraki (28.08.2014), shandy (07.09.2014), Vityansk (28.08.2014), Zodiac (29.08.2014), Андрей Богомолов (28.08.2014), Валерий Беликов (28.08.2014), Денисовец (28.08.2014)
 
Старый 28.08.2014, 08:25   #2162
_H_P_
 
Аватар для _H_P_
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от mercedes Посмотреть сообщение
Я вот тут не понял- куды ссыль пошел?!
Прошу прощения, без хттп автоматически вперёд подставляется rcforum.
Повторю, что это - вредная наглая пророссийская точка зрения:
- весёленький обзор позавчерашних боевых событий
- весёленький обзор вчерашних боевых событий
Интересно сравнить динамику. В качества оправдания ополченцам.

О чём нам говорят эти карты ? Например о том, что из Пантелеймоновки выбиты силы АТО, обстреливавшие Макеевку и Харцизск. А значит - минимум трём нашим коллегам из Макеевки станет немного спокойнее. Совсем совсем немного.

О Крыме. В прошлом году, когда "всё ещё было хорошо", китайцы договорились с руководством Украины о строительстве в Крыму глубоководного порта. Сейчас данный проект, к радости китайцев, перешёл в партнёрство к России. Именно поэтому китайцы так быстро и недорого предложили проект строительства моста из Таврии в Крым. Однако порт этот нужен был Китайцам в том числе и для их торговых китайско-украинских проектов. Если китайцев интересовали не столько сельхоз.товары, сколько пром.товары и сырьё, то теоретически может быть заинтересованность в надёжном сухопутном пути из областей Новороссии в Крым. Это я так, с небольшой надеждой в мыслях...

Ещё раз о Крыме. В конце семидесятых наш класс водили на спектакль. Вместо детского нам показали пьесу Александра Володина "Назначение" (с которым довелось несколько лет жить в одном доме). Алексей Чалый, родившийся на пару лет раньше меня, видимо с этой пьесой вОвремя не ознакомился. Ибо сумел совершить ту же самую ошибку, что и Лямин. Но как написАл Борис, вовремя одумался ! ПМСМ нам бы такого в президенты. И именно технаря.

И снова о кошках. Наш ответ Мерседесу ! :)
_H_P_ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BARSUK72 (28.08.2014), mercedes (28.08.2014), MMA1963 (29.08.2014), n.nov (28.08.2014), Zodiac (29.08.2014), Валерий Беликов (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 09:31   #2163
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Засим предлагаю тему Боинга до опубликования официальных и неподтасованных документов свернуть, либо перенести её в электропочту.
Николай, не стоит заводиться - меня интересовал именно вопрос возможности уничтожения одиночным "Буком" цели. Я такой ответ получил.
Только для меня остается непонятным теперь другое - если у него такой небольшой угол обзора, что наведение на цель нужно осуществлять по информации с базовой станции или вводом вручную заранее известного сектора обстрела, то какова практическая ценность такой машины при сопровождении колонн в реальных боевых действиях? Там же самолеты и вертолеты прилетают откуда ни попадя, а не по определенному маршруту.
Еще раз повторюсь, это вопрос именно про "бук", а не про "Боинг" и я прошу на него ответить - хоть здесь, хоть в почту.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MMA1963 (29.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:01   #2164
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 28,545
Поблагодарили 35,768 раз(а) в 8,273 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Николай, не стоит заводиться - меня интересовал именно вопрос возможности уничтожения одиночным "Буком" цели. Я такой ответ получил.
Только для меня остается непонятным теперь другое - если у него такой небольшой угол обзора, что наведение на цель нужно осуществлять по информации с базовой станции или вводом вручную заранее известного сектора обстрела, то какова практическая ценность такой машины при сопровождении колонн в реальных боевых действиях? Там же самолеты и вертолеты прилетают откуда ни попадя, а не по определенному маршруту.
Еще раз повторюсь, это вопрос именно про "бук", а не про "Боинг" и я прошу на него ответить - хоть здесь, хоть в почту.
Так "Бук" по одному и не ходит, и сопровождение колонны - это не как в компьютерной игре. Для отражения атаки вертолетов каждое мотострелковое отделение укомплектовано ПЗРК "Стрела". В пехотном полку есть дивизионы Тунгусок/Ос.
"Бук" - это оружие уровня ЗРполка дивизии.
И он не для прикрытия танковой колонны от вертолетов (тут Иглы, Стрелы, Шилки, Тунгуски и Осы), он предназначен для обороны района. И просто может двигаться в составе колонны.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 28.08.2014 в 14:26.
Maksus на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (9):
BARSUK72 (28.08.2014), kitt409 (28.08.2014), mercedes (28.08.2014), MMA1963 (29.08.2014), Pivoraki (28.08.2014), Zodiac (29.08.2014), _H_P_ (28.08.2014), Андрей Богомолов (28.08.2014), Валерий Беликов (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:07   #2165
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Для желающих почувствовать себя в роли папуаса, захватившего зенитно-ракетный комплекс.
https://sites.google.com/site/samsimulator1972/home
Достаточно посмотреть "обучающие" ролики и становится понятно, что ни хрена не понятно.
Сразу скажу- это не игра, это то, что в авиации скорее принято называть "процедурный тренажер".
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
BARSUK72 (28.08.2014), kitt409 (28.08.2014), Maksus (28.08.2014), mercedes (28.08.2014), MMA1963 (29.08.2014), Pivoraki (28.08.2014), Zodiac (29.08.2014), _H_P_ (28.08.2014), Валерий Беликов (28.08.2014), Денисовец (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:17   #2166
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
И он не для прикрытия танковой колонны от вертолетов (тут Иглы, Стрелы, Шилки, Тунгуски и Осы), он предназначен для обороны района. И просто может двигаться в составе колонны.
Скажем так, он предназначен и для борьбы с вертолетами: http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrk_buk.html
Меня же интересует другое - при выходе из строя радиолокационной станции обнаружения цели, которая обеспечивает обзор на 360 градусов (и во всех направлениях, насколько я понял), "слепнет" ли весь комплекс "Бук" или все эти "до шести" пусковых установок, входящих в его состав могут поделить между собой сектора горизонта для прикрытия колонны и в таком усеченном виде продолжать выполнение боевой задачи?
Как я понял из объяснений Николая, сам по себе одиночный СОУ 9АЗ10М1-2 может сбивать самолеты, которые видит только в очень узком сегменте неба. То есть, чтобы поразить цель, расчет должен знать, что она окажется именно в этом сегменте неба. Весь вопрос теперь лишь в том, правильно ли я его понял.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Скажем так, он предназначен и для борьбы с вертолетами: http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrk_buk.html
Меня же интересует другое - при выходе из строя радиолокационной станции обнаружения цели, которая обеспечивает обзор на 360 градусов (и во всех направлениях, насколько я понял), "слепнет" ли весь комплекс "Бук" или все эти "до шести" пусковых установок, входящих в его состав могут поделить между собой сектора горизонта для прикрытия колонны и в таком усеченном виде продолжать выполнение боевой задачи?
Пока я это писал, Николай мне примерно так и ответил:
"Нет, не слепнет. Сильно теряет в эффективности. Однако я бы, как командир подразделения, в этой ситуации бы распределил это 7х120 градусное сканирование локаторами СОУ в нескольких эшелонах над горизонтом в нужных направлениях. А также разработал бы систему быстрого определения координат нужного сектора "вручную".
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
mercedes (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 10:20   #2167
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,446
Сказал(а) спасибо: 28,545
Поблагодарили 35,768 раз(а) в 8,273 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Скажем так, он предназначен и для борьбы с вертолетами: http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vsk/zrk_buk.html
Меня же интересует другое - при выходе из строя радиолокационной станции обнаружения цели, которая обеспечивает обзор на 360 градусов (и во всех направлениях, насколько я понял), "слепнет" ли весь комплекс "Бук" или все эти "до шести" пусковых установок, входящих в его состав могут поделить между собой сектора горизонта для прикрытия колонны и в таком усеченном виде продолжать выполнение боевой задачи?
Как я понял из объяснений Николая, сам по себе одиночный СОУ 9АЗ10М1-2 может сбивать самолеты, которые видит только в очень узком сегменте неба. То есть, чтобы поразить цель, расчет должен знать, что она окажется именно в этом сегменте неба. Весь вопрос теперь лишь в том, правильно ли я его понял.
Может действовать по одиночке и без РЛС. И вертолеты может сбивать (а чем принципиально вертолет отличается от штурмовика??? Да ничем). Просто "Бук" не предназначен для непосредственной обороны подразделения на марше. Он может это делать, но не должен.
Игорь, скажите пожалуйста, Вы какое-нибудь отношение к армии или флоту имели? Просто все эти заявления звучат несколько ... непрофессионально.
Ну не тот калибр у БУКа чтобы вертолеты валить, но его для этого много слишком.
На автомат Калашникова тоже можно установить прицел оптический ПСО-1, но снайперской винтовкой от этого он не станет. Такая вот аналогия.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 28.08.2014 в 12:54.
Maksus на форуме   Цитата
Старый 28.08.2014, 12:01   #2168
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Мдаа, посмотрел я сейчас трассу через Бахчисарай в панорамах и решение однозначное - только через Симферополь.
Там на ней такие есть куски с заворотами, что мама не горюй...
Дык Андрей , так в Крыму есть поговорка все дороги (нормальные конечно, не знаю насколько применимо к ним это сравнение) ведут не в Рим а в Симферополь. Так что по любому чтоб попасть в Ялту из Евпатории надо пилить сначала до Симферополя есть другие варианты, но по огородам ездить как то дольше выходит, да и состояние дорого там вообще ужасное) А из Симферополя есть варианты, либо сразу на Ялту по Ялтинской, либо на Севастополь, а от туда на Ялту (дальше километров на 50-70, смотря как поедешь.) Естественно, есть вариант, как ты сказал повернуть в Бахчисарае на Ялту, но!!!!!!!!!! эта трасса (местами проселок, вернее убита до состояния проселка) идет на Ай-Петри, скажем такая очень экстремальная, Если ты не хочешь попасть на Ай Петри, по через Севастополь по любому быстрее будет На Ай Петри можно подняться из Мисхора на канатке, тоже очень красиво и адреналинно

Сообщение от n.nov Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Борь так вроде дорога из Феодосии в Алушту через Морское уже есть,правда узкая зато местами прям по пляжам,и состояние года 3 назад было сносное.Конечно пошире бы и по прямее местами,дешевле реконструировать.
Ну конечно же есть, просто идет разговор, чтоб её сделать человеческой, там туннели всякие и итд, чтоб не петлять как бешенным зайцам и круги наворачивать. Реконструировать наверное будет не дешевле, дешевле построить новую. Как в свое время построили новую Ялтинскую(та которая сейчас), но есть и старая, правда не везде уже сохранилась, мы как то с друзьями специально на Уазиках по ней прохватили, классный был рейд
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (28.08.2014), n.nov (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 14:40   #2169
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Игорь, скажите пожалуйста, Вы какое-нибудь отношение к армии или флоту имели? Просто все эти заявления звучат несколько ... непрофессионально.
Неудивительно У меня автомобильное образование, а не военное Мне бы мотор починить у "Урала" или колесо поменять на "Тополе" - вот это мое
Но несмотря на это, мое непрофессиональное предположение о возможном противодействии налетам авиации несколькими "буками" даже при выходе из строя радиолокационной станции Николай подтвердил. Так что какая-никакая логика мышления у меня имеется
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Galaktick (28.08.2014), Maksus (28.08.2014)
Старый 28.08.2014, 14:48   #2170
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Эво оно как
оказывается мы напали на Украину сегодня
http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._ukraine.shtml

Хочу сказать, если такую дурь которую они курят экспортировать, то по моему Украину ждет процветание.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
Antitrend (28.08.2014), kitt409 (28.08.2014), Maksus (28.08.2014), mercedes (28.08.2014), n.nov (28.08.2014), Pivoraki (28.08.2014), Zodiac (29.08.2014), Валерий Беликов (28.08.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.