выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 21:17   #91
igorzhukov
RC-Эксперт
 
Аватар для igorzhukov
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва.
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 11,805 раз(а) в 2,138 сообщениях
По умолчанию

При чём тут тактика?
Ты видишь этот Урал, и сразу классифицируешь его как "АЦ 2-ход".
это ты откуда взял? Почему ты решил что это должен быть второй ход?
igorzhukov вне форума  
 
Старый 21.10.2012, 21:26   #92
KievFireDesign
 
Аватар для KievFireDesign
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 2,021
Поблагодарили 757 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorzhukov Посмотреть сообщение
При чём тут тактика?
Ты видишь этот Урал, и сразу классифицируешь его как "АЦ 2-ход".
это ты откуда взял? Почему ты решил что это должен быть второй ход?
Ну как опредил? Полная масса и габариты!
Я вообще считаю что про подобные машины, на шасси ЗиЛ и УРАЛ (т.е. с капотной компоновкой) пора забывать, ведь XXI век на дворе. Можно использовать в очень редких случаях, например для спецтехники или АЦ без КБР ...
__________________
Очень люблю пожарные автомобили и всякую спецтехнику
KievFireDesign вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:37   #93
igorzhukov
RC-Эксперт
 
Аватар для igorzhukov
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва.
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 11,805 раз(а) в 2,138 сообщениях
По умолчанию

При чём тут масса и габариты? Я тебе говорю что у нас нет классификации по массе и габаритам на 1-й и 2-й ход. Большие машины не редко стоят на первом или единственном ходу, даже в Москве, а уж про маленькие города и сельские ПЧ и говорить не стоит. У них могут быть только большие машины. И что тогда, все вторые хода будут по твоему?)))
igorzhukov вне форума  
Старый 21.10.2012, 21:44   #94
meren771
 
Аватар для meren771
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 370 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KievFireDesign Посмотреть сообщение
Ну как опредил? Полная масса и габариты!
Я вообще считаю что про подобные машины, на шасси ЗиЛ и УРАЛ (т.е. с капотной компоновкой) пора забывать, ведь XXI век на дворе. Можно использовать в очень редких случаях, например для спецтехники или АЦ без КБР ...
Слав, у нас в части два КАМАЗа по 6 кубов и ЗиЛ-130, а народу еле еле на один ход наберется. Все АЦ полностью укомплектованы по табелю положенности. Так какой смысл на единственный ход ставить ЗиЛ если основной район выезда составляют деревня и дачные товарищества, которых кстати в районе более 500 штук, если все вокруг можно считать безводным районом. Плюс время прибытия иногда доходит до 30-40 минут из-за удаленности и труднопроходимых дорог. На момент прибытия пожары достигают больших размеров и 2 тонн воды зачастую не хватает не то что на локализацию пожара, а даже на снятие угрозы соседним строениям. Пусть на КАМАЗе становишья ювелиром по движению в узких улочках дачных поселкам, но цель оправдывает средства))) Поэтому сейчас целесообразно в провинциальных городах ставить на первый ход полноприводные машины с большими цистернами.

Последний раз редактировалось meren771; 21.10.2012 в 21:51.
meren771 вне форума  
Старый 22.10.2012, 00:13   #95
KievFireDesign
 
Аватар для KievFireDesign
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 2,021
Поблагодарили 757 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorzhukov Посмотреть сообщение
Может из-за того, что не хватало людей?
А в Москве с комплектованием расчётов солдатами-срочниками проблем не было.
Нет! Все намного проще. Я общался и продолжаю общаться с пожарными, которые при СССР служили в Московском гранизоне. Конечно большинство их уже на пенсии, но из разговоров и анализа полученной информации получается, что в Киеве плотность гидрантов в 2-3 раза! ниже московской, по крайней мере на момент их службы (1980-е).
__________________
Очень люблю пожарные автомобили и всякую спецтехнику
KievFireDesign вне форума  
Старый 22.10.2012, 10:13   #96
Guick
 
Аватар для Guick
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 69 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KievFireDesign Посмотреть сообщение
Нет! Все намного проще. Я общался и продолжаю общаться с пожарными, которые при СССР служили в Московском гранизоне. Конечно большинство их уже на пенсии, но из разговоров и анализа полученной информации получается, что в Киеве плотность гидрантов в 2-3 раза! ниже московской, по крайней мере на момент их службы (1980-е).
Ну если плотность (количество) как ты говориш ПГ в Киеве была меньше в 2-3 раза чем в Москве, то тогда я так понимаю намного выгодней было что б в Киеве были АНР. Я не думаю что в нехватке личного состава была б проблема. Но их почему то не было ????????
Guick вне форума  
Старый 22.10.2012, 11:02   #97
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Guick Посмотреть сообщение
Я не думаю что в нехватке личного состава была б проблема. Но их почему то не было ????????
В Харькове та же ерунда с АНР. Толком ветераны не могут объяснить, почему АНР практически не было в гарнизоне. При том что нехватки л/с у нас не было. Удивляет, что некоторые ветераны называют машину "бестолковой" и "абсолютно не нужной". Короче любовью они не пользовались.
Alex_kharkov вне форума  
Старый 22.10.2012, 11:20   #98
meren771
 
Аватар для meren771
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 370 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

У нас в подмосковной части была АНР-40/400 на базе ЗиЛ-130, лет 7 назад списали вчистую. И все дело в том что данная АНР выезжала только летом на лесоторфяные пожары, в городе она не использовалась, помоему, ни разу. Хотя и плотность расположения гидрантов достаточно небольшая, тем немение в городе на пожарах работали только АЦ.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Alex_kharkov Посмотреть сообщение
В Харькове та же ерунда с АНР. Толком ветераны не могут объяснить, почему АНР практически не было в гарнизоне. При том что нехватки л/с у нас не было. Удивляет, что некоторые ветераны называют машину "бестолковой" и "абсолютно не нужной". Короче любовью они не пользовались.
А на счет бестолковости и ненужности можно согласиться. В АЦ-40 на базе ЗиЛ-131 умудрялись вывозить магистралку уложенную гармошкой по 20 рукавов, в современных машинах при желании можно уложить гараздо больше, так какой смысл выезжать на АНР если воду она не везет и народу в части для полного отделения в 9 человек на нее не хватает.
meren771 вне форума  
Старый 22.10.2012, 11:35   #99
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от meren771 Посмотреть сообщение
А на счет бестолковости и ненужности можно согласиться. В АЦ-40 на базе ЗиЛ-131 умудрялись вывозить магистралку уложенную гармошкой по 20 рукавов, в современных машинах при желании можно уложить гараздо больше, так какой смысл выезжать на АНР если воду она не везет и народу в части для полного отделения в 9 человек на нее не хватает.
Я думаю говорить по современные машины не будем, так как сейчас что угодно могут слепить по просьбе заказчика.
А вот АНР имхо нужная машина для города. То что она воду не вывозит, это ни коим образом не минус машины - на крупных пожарах запас рукавов важнее, чем 2,5 тонны воды, да и 9 человек (мы ведь говорим о советском периоде, с полноценными расчетами) на одной машине совсем не плохо. По поводу л/с всегда вспоминаю фильм "Улица Петра Климова", когда там десант газовки высаживается.
Имхо АНР нужны. Не в каждой ПЧ, но несколько на город - обязательно.

Последний раз редактировалось Alex_kharkov; 22.10.2012 в 11:41.
Alex_kharkov вне форума  
Старый 22.10.2012, 11:37   #100
KievFireDesign
 
Аватар для KievFireDesign
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 2,021
Поблагодарили 757 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от meren771 Посмотреть сообщение
А на счет бестолковости и ненужности можно согласиться. В АЦ-40 на базе ЗиЛ-131 умудрялись вывозить магистралку уложенную гармошкой по 20 рукавов, в современных машинах при желании можно уложить гараздо больше, так какой смысл выезжать на АНР если воду она не везет и народу в части для полного отделения в 9 человек на нее не хватает.
Главное достоинство АНРов - это не количество рукавов, а прежде всего количество личного состава. "Насос" может создать 2 (два!!!) звена ГДЗС, а при наличии расширенного количества ПТВ он может быстро подать большое количество мощных стволов от водоисточника!
Плюс еще по повышенным рангам (Пожар №2 и выше) можно собирать меньше техники. Ведь на крупных пожарах сосредотачивают большое количество техники как раз из-за необходимости большого количества Л/С, а не "железа"...
__________________
Очень люблю пожарные автомобили и всякую спецтехнику
KievFireDesign вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.