выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 04:08   #451
Jyzeppe
 
Аватар для Jyzeppe
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 928
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 537 сообщениях
По умолчанию

Вот и получается - для максимальной выгоды, надо подкачку на "мегафлешке" оставлять, а это "циклы жрёт"... В общем, не понял я... Может, со временем, и правда долговечность повысят, тогда посмотрим, а пока... Пока я задолбался их обратно на диски менять, всем кто успел их купить... Даже, на вроде бы "оптимизированных" под них Маках, дохнут очень быстро...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!
Визитка и список Фордов, в ней представленных
Jyzeppe вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Colobox (07.04.2015), Nissan_ELGRAND (07.04.2015), Валерий Беликов (07.04.2015)
 
Старый 07.04.2015, 09:53   #452
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,513
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Вот и получается - для максимальной выгоды, надо подкачку на "мегафлешке" оставлять, а это "циклы жрёт"... В общем, не понял я... Может, со временем, и правда долговечность повысят, тогда посмотрим, а пока... Пока я задолбался их обратно на диски менять, всем кто успел их купить... Даже, на вроде бы "оптимизированных" под них Маках, дохнут очень быстро...
Значит, будем в числе бета-тестеров. Посмотрим, кто и сколько проживёт.
Вот у меня HDD был... Seagate Barracuda на 160 ГБайт. Пережил два компа - покупался вместе с компьютером, собиравшимся году в 2003... Вечный двигатель!
Очень жаль, что на современных мамках нет интерфейса IDE. А городить огород с переходниками sata-ide ради диска такого объёма, хоть и очень надёжного, не считаю целесообразным.
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 09:57   #453
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
Вот у меня HDD был... Seagate Barracuda на 160 ГБайт. Пережил два компа - покупался вместе с компьютером, собиравшимся году в 2003... Вечный двигатель!
Очень жаль, что на современных мамках нет интерфейса IDE. А городить огород с переходниками sata-ide ради диска такого объёма, хоть и очень надёжного, не считаю целесообразным.
Тут по-моему проще найти контроллер IDE-USB и использовать этот диск как внешний бэкап.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:04   #454
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

У IDE скорость передачи данных 32 - 58 Мб/сек...у SATA III - 6Гбит/сек,а (практически до 4,8 Гбит/с -это где-то 600 МБ/с).

Последний раз редактировалось Kegar; 07.04.2015 в 10:27.
Kegar вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:05   #455
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,513
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение
У IDE скорость передачи данных 32 - 58 Мб/сек...у SATA III - 6Гбит/сек.
О том и речь
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:11   #456
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
О том и речь
да нормальные сейчас винчестеры у WD....так же по 100 лет ходят..брак бывает конечно у всех,но это единичные случаи,они и раньше были..
Kegar вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:18   #457
Nissan_ELGRAND
 
Аватар для Nissan_ELGRAND
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 8,513
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение
да нормальные сейчас винчестеры у WD....так же по 100 лет ходят..брак бывает конечно у всех,но это единичные случаи,они и раньше были..
Винты нормальные - цены неадекватные.
Так как имею внешний ЖД на 3ТБайт, когда собирал комп в ноябре-декабре, пожмотился на HDD, оставил свой старый, а на систему взял SSD.
Теперь жалею, цены задрались неимоверно.
Хорошо, что решился обновить именно тогда. Планировал после Нового года - чтобы, если что не встанет, не запороть курсовые проекты и т.п.
Но всё же взял. Получилось, что если бы взял на месяц раньше - сэкономил бы около 8-10 тысяч. Если бы на месяц позже - потерял бы 20...
Будем ждать, когда цены подпросядут, тогда можно будет подумать и о новом винте.

WD никогда не пробовал... всю жизнь на Seagate
Читал, что Хитачи хвалят...
__________________
Mercedes-Benz - Deutche Qualität. Und damit ist alles gesagt.
http://rcforum.su/showthread.php?t=6859 - Моя визитка
С уважением, Максим
Nissan_ELGRAND вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:24   #458
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nissan_ELGRAND Посмотреть сообщение
Винты нормальные - цены неадекватные.
Так как имею внешний ЖД на 3ТБайт, когда собирал комп в ноябре-декабре, пожмотился на HDD, оставил свой старый, а на систему взял SSD.
Теперь жалею, цены задрались неимоверно.
Хорошо, что решился обновить именно тогда. Планировал после Нового года - чтобы, если что не встанет, не запороть курсовые проекты и т.п.
Но всё же взял. Получилось, что если бы взял на месяц раньше - сэкономил бы около 8-10 тысяч. Если бы на месяц позже - потерял бы 20...
Будем ждать, когда цены подпросядут, тогда можно будет подумать и о новом винте.

WD никогда не пробовал... всю жизнь на Seagate
Читал, что Хитачи хвалят...
цены уже в декабре подскочили на все комплектующие..сигейты все-репутацию подмочили...Plextor еще можно..хорошие винты...
Kegar вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:26   #459
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,719
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Saratov1974 Посмотреть сообщение
..сигейты все-репутацию подмочили...
Ну вот, как раз сейчас взял себе Сигейт на замену сдохшей СДДшке.
Впрочем, в ближайшему к дому лабазе всё равно ничего больше не было.

Сейчас буду себе собирать новую систему. Компьютер используется в основном как терминал для доступа в интернет: серфинг (по 20 открытых закладок в браузере - норма), подключение к удаленным рабочим столам на работе и сервере автокаталогов, какие-то несложные операции с изображениями...
Я так понимаю, исходя из таких требований, основные требования к железу будут со стороны ОСи, смотря какую буду ставить? Что сейчас модно - Win7, Win8.1 или уже что-то новее? Консерватор я страшный, за новинками не гонюсь. Отягощающее обстоятельство - хочу уместить всё в МиниАТХ формат, желательно в десктопный корпус т. к. места ну нет совсем и желания пинать ногами большой "гроб" никакого )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 07.04.2015 в 10:33.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 07.04.2015, 10:48   #460
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну вот, как раз сейчас взял себе Сигейт на замену сдохшей СДДшке.
Впрочем, в ближайшему к дому лабазе всё равно ничего больше не было.
не переживайте..дай бог вам нормальный попался..я не в том смысле,что плохие они,у этого производителя была партия с плохой прошивкой и браком,умирали быстро...и рейтинг естественно упал...большинство пользователей склоняются в сторону WD...(если выбирать из этих двух производителей)...

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну вот, как раз сейчас взял себе Сигейт на замену сдохшей СДДшке.
Впрочем, в ближайшему к дому лабазе всё равно ничего больше не было.

Сейчас буду себе собирать новую систему. Компьютер используется в основном как терминал для доступа в интернет: серфинг (по 20 открытых закладок в браузере - норма), подключение к удаленным рабочим столам на работе и сервере автокаталогов, какие-то несложные операции с изображениями...
Я так понимаю, исходя из таких требований, основные требования к железу будут со стороны ОСи, смотря какую буду ставить? Что сейчас модно - Win7, Win8.1 или уже что-то новее? Консерватор я страшный, за новинками не гонюсь. Отягощающее обстоятельство - хочу уместить всё в МиниАТХ формат, желательно в десктопный корпус т. к. места ну нет совсем и желания пинать ногами большой "гроб" никакого )
Сама операционка (голая) ресурсы не ест, вам и 4Gb в офисе работать хватит и встроенного в процессор видеоядра..далее все зависит с какими программами вы работать будете в дальнейшем..со временем система забивается и повышается ко-во процессов, от удаленных программ хвосты в корнях все равно накапливаются и все эти программы для чистки компьютера и реестра-ерунда..я раз в год,а бывает и раньше обязательно всю систему полностью сношу через ДОС с мультизагрузочного диска и форматирую винчестер при установки новой системы..

Последний раз редактировалось Kegar; 07.04.2015 в 10:53.
Kegar вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.04.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.