выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 22:33   #1061
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Да и не только решётки радиаторные. Посмотри на эволюцию колесных дисков.
А про п/прицеп я сказал просто. Потому, что в моём понимании автопоезд должен быть комплектный. А просто "голова" - это "голый король".
Ты удивишься, но у меня таки нет ни одной Скании Элигора.... Только Миник...
Так что сравнить не с чем....
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (08.01.2013)
 
Старый 13.01.2013, 21:04   #1062
RoadTrain
 
Аватар для RoadTrain
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Finland, Hki
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,043 раз(а) в 490 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
В дальних планах был Миничампс, но в итоге на полке стоит эта. Хотя когда-нибудь все равно заменю - мне Элигоровские грузовики как-то не очень
Вах! Хороши грузовики!
Есть у меня сомнение, основанное только на фото увиденных на форуме, что у СКАНИА от Миничампса "глазки" узковаты, а на Элигоре разрыв великоват между нижней и верхней частями решётки радиатора.
__________________
...Не хочешь лебедем лететь
- лети бульдозеристом........
RoadTrain вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 22:02   #1063
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от RoadTrain Посмотреть сообщение
а на Элигоре разрыв великоват между нижней и верхней частями решётки радиатора.
Митя, это видимо "технологическая щель", чтобы кабина на модели откидывалась. Хотя лишний раз этого делать не хочется, того и гляди отвалится!



Да и вообще ничего не хочется - запарился уже в свободное от адского рабочего загруза воевать с почтой и разбираться с продавцами, уже, кажется, английский выучил в совершенстве в ходе этих баталий...

Ни одна из 6 моделей, отправленных из Германии/Голландии/Англии в период 5-10 декабря, еще не пришла!!! Уже сроки для претензий заканчиваются, а воз и ныне там:icon_evil:. Хотя нет - три вернулись отправителям, причем в деформированном виде, вообще п . Одна наконец-то вчера (!!!) получила статус "импорт"... Про другие вообще не известно ничего.
Да, имею дело с нормальными людьми, деньги-то свои получу, но зачем они мне?? Эхх, придется замену этим раритетам еще год искать. А ведь такой урожайный конец года должен был быть...
.

Одним словом, накупил себе самолетов и приобрел аэрограф, буду извращаться. Дело интересное, хочется научиться.
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Bibigon (18.01.2013), BorodaDK (18.01.2013), RoadTrain (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 22:28   #1064
RoadTrain
 
Аватар для RoadTrain
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Finland, Hki
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,043 раз(а) в 490 сообщениях
По умолчанию

Эти затруднения связаны именно с отправкой в направлении Россия? Мне из Германии обычной почтой идёт дня три посылка, но тут ни границ ни палок в колёса.
Для аэрографа, да и вообще для малярных дел, наверное надо отдельное помещение,- у меня были порывы что-то покрасить, но всеобщий обморок перечеркнул и так слабые попытки освоить малярное дело.
С этой стороны хорошо иметь домик в деревне: у меня тесть сидит в подвале, как в танке, тачает скрипки, без помех себе и людям
__________________
...Не хочешь лебедем лететь
- лети бульдозеристом........
RoadTrain вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 23:01   #1065
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от RoadTrain Посмотреть сообщение
Эти затруднения связаны именно с отправкой в направлении Россия? Мне из Германии обычной почтой идёт дня три посылка, но тут ни границ ни палок в колёса.
Сюда из Германии контрольный срок 16 дней... Все и рассчитывалось так, чтобы до мегазапоя успеть, да не срослось:icon_evil:. Читал на форуме почтовом (на котором постоянный участник уже с год как), что в связи с тем, что таможня не работала, вал посылок тупо складировался в Польше. Верю! Вот там наверное и погибли как минимум три машинки... А ехало как раз то, что нужно было для оживления Вольво-темы((. Интересно, из 4-х Амазонов хоть один доедет?

Сообщение от RoadTrain Посмотреть сообщение
Для аэрографа, да и вообще для малярных дел, наверное надо отдельное помещение,- у меня были порывы что-то покрасить, но всеобщий обморок перечеркнул и так слабые попытки освоить малярное дело.
С этой стороны хорошо иметь домик в деревне: у меня тесть сидит в подвале, как в танке, тачает скрипки, без помех себе и людям
Мить, я эмали стороной обхожу, только акрил. А он не воняет, проверено! И, что удивительно, при испытании сего дивного и чуждого (пока!) мне устройства, как аэрограф, умудрился не загадить комнату. Так что продолжаем тренировки - меня ждут киты СААБов и под десяток шведских аэропланов...
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
RoadTrain (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 23:27   #1066
RoadTrain
 
Аватар для RoadTrain
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Finland, Hki
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,043 раз(а) в 490 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Мить, я эмали стороной обхожу, только акрил. А он не воняет, проверено! И, что удивительно, при испытании сего дивного и чуждого (пока!) мне устройства, как аэрограф, умудрился не загадить комнату. Так что продолжаем тренировки - меня ждут киты СААБов и под десяток шведских аэропланов...
У меня нет аэрографа, поэтому попытки были с разными красками; акрил пробовал, но кисточкой убого выходило:icon_redface:
Аэрограф смотрел в Biltema ,по-любому к сотне евро выйдет .Подожду когда тесть поймёт неизбежность бытия и выдаст в пользование подвал с оборудованием, идти всего то километр
__________________
...Не хочешь лебедем лететь
- лети бульдозеристом........
RoadTrain вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 23:37   #1067
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Вот именно из-за мучений с кисточкой и купил аэрограф... Пока, на пробу, взял простенький, а дальше видно будет.

С подвалом оно, конечно, лучше, никто и не спорит . Смотри, затянет потом малярка!
carassus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
RoadTrain (18.01.2013)
Старый 20.01.2013, 20:49   #1068
Bibigon
 
Аватар для Bibigon
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 186 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Даже самая хорошая кисточка не сравнится с, самым простым, аэрографом. Я не заморачиваюсь, использую один "беларус" для объемных работ и два двадцатидолларовые для мелочевки и всяких извращений. Хватает, выше крыши. Тем кто планирует занимается художественной росписью, конечно придется раскошелиться, а в наших делах, я считаю, это лишнее. ИМХО.
Bibigon вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 00:50   #1069
saab
 
Аватар для saab
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 185 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Аэрограф это "must have" хардуер для каждого моделлиста.
Я начинал с простого Sparmax-а пару лет назад, а недавно приобрел Intinity CRplus немецкой компании HARDER & STEENBECK.

Могу сказать, что работа этим аэрографом не похожа ни на что, с чем я работал раньше...

Кстати, работая с аэрографом (качественным), практически невозможно изпачкать ничего. У меня правда мини камера с вытяжкой, которые я сделал себе сам из пару листов полипропиленовых плоскотей и подключил к вентиляции помещения где работаю.
saab вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 22:45   #1070
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,968
Поблагодарили 20,985 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
Даже самая хорошая кисточка не сравнится с, самым простым, аэрографом.
Борис, изгадив кит самолета (в том числе отвратной покраской), я впервые начал всерьез думать об аэрографе: вдруг будет как минимум не хуже, но при этом удобнее? А уж собственно к покупке сподвигло вынужденное "модельное безделье":icon_evil: - теперь есть чем заняться, пока пополнение непонятно где путешествует.

Первый опыт, как водится, был (как бы это сказать?) не очень удачным. Специально для этого купил кит Урала, над ним и издеваюсь. Сперва аэр плевался, какие-то безумные кляксы ставил, дул только "на полном газу" и т.д. Поигрался с давлением, поменял сопло на маленькое, развел краску раз в 10 жиже - и на пятый день "тренировок" все-таки умудрился покрасить довольно-таки ровно, уже заметно лучше кисточки! Только получилось, что ровно покрашена внутренняя часть кунга, а в полсотни слоев разной толщины - наружная. Но зато научился с закрытыми глазами разбирать-промывать-собирать, уже не напрягает. И соорудил себе из почтовой (:icon_evil коробки некое подобие окрасочной камеры - не летят брызги вокруг...

Сообщение от Bibigon Посмотреть сообщение
...Я не заморачиваюсь, использую один "беларус" для объемных работ и два двадцатидолларовые для мелочевки и всяких извращений. Хватает, выше крыши...
У меня два:icon_redface:: похожие, в общем-то, из разряда сорокадолларовых. Зато запчасти взаимозаменяемые - то, что нужно на первых порах ИМХО. Понравится, пойдет дело - можно и о фирменном подумать. А если не пойдет - так и не жалко. Комрессор недешевый взял, с расчетом на "понравится"..

И все больше склоняюсь к мысли, что
Сообщение от saab Посмотреть сообщение
Аэрограф это "must have" хардуер для каждого моделлиста.
. Ведь впереди еще столько китов! И очень хочется собрать их самому - очередное перерождение не за горами:icon_redface Хочется на полки чего-то уникального, что ли. Ширпотреб надоел, раритеты - дело непредсказуемое, тему менять не хочется...

Сообщение от saab Посмотреть сообщение
Я начинал с простого Sparmax-а пару лет назад, а недавно приобрел Intinity CRplus немецкой компании HARDER & STEENBECK.
Могу сказать, что работа этим аэрографом не похожа ни на что, с чем я работал раньше...
Андрей, попробуем со временем и такого уровня технику! Пока я его все равно оценить не смогу, навыков нет.

P.S. Я же еще и всякого рода микродрели приобрел, в китах Саабов уже все нужные дырочки провертел. Но к сборке приступать еще рановато.
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Bibigon (21.01.2013), Kabanius (22.01.2013)
Ответ

Метки
saab, volvo
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.