выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 00:00   #161
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от wassermann
...Я про запах в машине сказал...
...
Это чтобы забивать запах , когда стоиш в пробке за мусоровозом .
Кстати о запахах. Недавно наша организация защиты прав потребителей проверяла всякие елочки, что вешают в машинах для запаха - 75% оказались с полным набором вредных веществ, даже были те, что могут спровоцировать рак. А тот запах советрских грузовиков о котором мы вспоминали, это не только бензин, это все вместе, присущее только тем старым развалюхам, на которых мы работали. Люди знающие ГАЗ 51 или ЗИЛ 164 только по картинкам, этого кайфа никогда не поймут
Когда я был на "целине", мне приходилось спать в кабине ГАЗ 51, без женщины , с моим ростом 1,90 там и одному не уместиться в скворечнике. Такое не забывается
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 07.08.2006, 00:22   #162
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Я думаю чемто поймут и те кто после на других на более новых катался , я до Израиля разного рода торговлей занимался и покатался в доволь и на старых легковушках от Харькова до Свердловска с остановкой только заправится и в туалет сходить и просто по Украине не спя по трое суток и по сопровождению фур и охране от ментов и бандитов .
Порой бывало по дороге домой , а последняя моя квартира в Харькове была рядом с проспектом который выходил загород я очти в конце жил , так вот иногда бывало еду еду потом гляжу а где это я ? а оказывается устал задумался и километров на 40 мимо дома загород уехал .
И с водилами грузовиков что мы оберегали в лесах ночевал обычно мы сопровождали двумя машинами одна первая идет раньше всех смотрит чтоб проблем небыло а вторая сзаду чуть отставая прикрывает .
Так что разные эпохи а романтики хватало но в 90х ещё экстрим добавился.
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 00:27   #163
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

P.S.Так что Слава расказывай , я гдето читал твои повести как ты таксовал по германии - читал было интерестно.
А там глядиш я чо интересного припомню или народ подключится наверняка среди форумчан не ты один кто по проффессии водитель .
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 00:35   #164
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,281
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Нет уж спасибо, я предпочитаю советский автопром исключительно на картинках, даже не в моделях. И запах солярки и бензина меня как то тоже не привлекает. Да и профессия водителя собсно тоже.
И ёлочки в салоне не вешаю, у меня в машине итак приятный запах обычно.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 00:43   #165
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Я и В Питере во времена перестройки таксистм работал, у эрмитажа отстаивался, только туристов иностранных возил. Впт это была романтика, за одну ездку по городу зарабатывал, больше, чем инженер или учитель в месяц
А в Германии 6 лет в такси - потерянное время, зарплата мизерная, работа дурацкая, то целый день стоишь как памятник у вокзала, то по 20 часов за рулем с пробегом 1500 км в удар. Ездил (возил клиентов!) на такси в Париж, Берн, Вену, Амстердам, Цюрих, Берлин (но это редко). В основном одно и тоже, бабусек к доктору или в парихмахерскую, больных на химотерапию с ожиданием по 3-4 часа, курьерские поездки с коробкой в багажнике, туристов по живописным местам на бусике возил, трансфер в аэропорт. Рутина. Ночные смены интересней, там хоть женщины-пассажирки повыпившие иногда щипались
А вообще таксист в Германии последний идиот, как и автобусник и грузовишник, пашет много, получает мало. Если не привороывать денег, то доходы будут как у безработного или социальщика. Одно утешение было - каждый год шеф мне новый Мерс покупал Собственная машина была практически без надобности, на ней жена только в магазины ездила, пробег был 5000 км в год. Все личные поездки на такси делал.
Slava вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 00:46   #166
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann
Нет уж спасибо, я предпочитаю советский автопром исключительно на картинках, даже не в моделях. И запах солярки и бензина меня как то тоже не привлекает. Да и профессия водителя собсно тоже.
И ёлочки в салоне не вешаю, у меня в машине итак приятный запах обычно.
Имея юридическое образование , опыт в оптовой торговли - ничего , кроме маленькой зарплаты , невижу плохого в работе водителем .

А по поводу запаха я ненавижу "мазган" и всегда езжу с открытыми окнами .

В Израиле это редко а за пределами Израиля вдыхать свежесть поля леса гораздо приятнее .
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 01:04   #167
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Всякому времени свое дело. Я учился на реставратора живописи, но поработав 1,5 года на киностудии "Ленфильм" ассистентом художника за 120 р. в месяц, понял, что так мне семью не прокормить. В застойные времена таксист, водитель продуктовой машины, мясник или бармен зарабатывали в день больше, чем инженеры в месяц. Таковы были реалии социализма
В Германии работая таксистом я заочно учился в университете. Действительно, пока молодой, работа водителя интересна, особенно таксиста, такого общения с людьми нигде больше нет. О шоферском времени я не жалею, но теперь в 47 лет ни за что больше не пойду работать шофером, хватит уже, наездился
Slava вне форума   Цитата
Старый 11.08.2006, 21:14   #168
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Тут вот знакомый собирается покупать новый вседорожник. Что взять - Туарег 3.2 (или 3.0 турбодизель), новый Мерс ML350 или Лексус RX300?
portugues вне форума   Цитата
Старый 11.08.2006, 21:20   #169
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Однозначно новый ML!!!! Насколько была неудачной старая модель, настолько новая класс!!!!! Туарег - ....... вы знаете мое отношение к VW. а Лексус слишком уж "легковой".
marik вне форума   Цитата
Старый 11.08.2006, 22:07   #170
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

вставлю и я своих "пять копеек"
На днях у нас поступил туарег 3.2 бенз. 2003 года.
http://www.cars.auto.ru/sale/YF64064/
До этого не особо его ценил, но, познакомившись поближе оч. зауважал.
Хотя, с новыми мерсами и лексусами ещё не сталкивался :wink:
ANTOXA вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.