выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 21:23   #181
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,945 раз(а) в 2,215 сообщениях
По умолчанию

Отмечусь с воспоминаниями.
Я был в мастерской осенью 1998-го в Краснодаре. Я был поражен качеством и достоверностью моделей и подходом к делу. Я не видел ранее модели ручной работы, сделанные с нуля профессионально. Я не помню, кто меня принимал в школьном подвале, где они обитали тогда - Василий или его работник (если у него был таковой). Поговорили - пообщались. Но купить я ничего тогда не мог - у меня была хорошая работа (в Краснодаре был региональный офис Марса и я туда ездил иногда), но меня как раз сократили (оставалось доработать по закону месяц что ли). Да и цены были очень высокие. Я тогда подумал - надо собирать ручную работу только если есть средства - все или ничего (и в начале 2000-ых я мог купить все, что хотел - мог купить весь ассортимент всех мастерских и купил все, что хотел у КАНа и остальных - Слава Богу, успел и продать почти все без потерь при появлении КИТАЯ)
Первые модели заказывал у Василия именно тогда, в начале 2000-ых. Никаких проблем не было. Модели были очень хорошие (и почти все они есть в коллекции и сейчас - Водник и Колхиды). У меня приоритет всегда был металл, потому я другие модели у него не брал, а брал в белом металле и гальванике у других.
Я задумал на РС-Форуме (когда он был еще единым в середине 2000-ых) пару проектов с КАНом - ГАЗ-3105 и Москвич-С1. Мое условие было белый металли тираж 50 штук без оговорок. Василий, насколько я знаю, до смолы делал модели из белого металла, то есть, такой опыт у него был. Волгу сделали относительно нормально, С1 никому почти не понравился. Шишки конечно посыпались на меня, а Василий - что... взял предоплату и схалтурил. Больше я с ним дел иметь не хотел. А ему хотелось проектов еще... Кто ему собирал эти С1 - не знаю, но качества и аккуратности, свойственного традиционно КАНу, там не было и в помине.
Что имеем сегодня (о чем написали выше, что модели больше не делают)... КАН - очередная жертва "китайского нашествия", они просто не смогли выдержать конкуренции по цене и качеству.
Миниатюры:
DSCI0354.jpg   vodnik-2.jpg   GAZ-3105.jpg  

дан вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BON (21.01.2016)
 
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краснодар и край GT-kapitan RC - forum . ГЕОГРАФИЯ 70 13.11.2018 23:10
Компаньон (Краснодар) biomax Масштабные модели промышленного производства 526 06.09.2012 14:43


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.