выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 09:44   #91
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

При всем искреннем восхищении работами Наиля, крайне обескуражен отсутствием в последних номерах фотографий "внутренностей" данных машин. Понимаю, что пишу не по адресу, но все же....
__________________
C уважением.

Павел.
Shkiper вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Andrey_B (16.01.2013)
 
Старый 16.01.2013, 09:58   #92
nailgun
 
Аватар для nailgun
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
При всем искреннем восхищении работами Наиля, крайне обескуражен отсутствием в последних номерах фотографий "внутренностей" данных машин. Понимаю, что пишу не по адресу, но все же....
после 100-го номера будет много машин исчезнувших. Их "внутренности", само-собой невозможно сфотографировать, а воссоздать в 3д слишком сложно - мало архивных фотографий-чертежей. Да и времени нет.
Так что отказ от таких фотографий вынужденный.
nailgun вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:14   #93
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Можно конечный результат
тут полистайте, там много и 3д и результатов
http://panzer35.ru/forum/25-3963-1
что касательно именно 1\43 вот парочка тем на вскидку
http://rcforum.su/showthread.php?t=17898
http://rcforum.su/showthread.php?t=18045
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000
denc вне форума   Цитата
Старый 16.01.2013, 11:24   #94
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Денис, я плохо ориентируюсь в сторонних ресурсах, а по Вашим ссылкам ничего, что бы отвечало на мой вопрос не нашел. Может быть, конечно, я неточно сформулировалл. Так вот, не могли бы Вы здесь представить пару работ - автомобилей в 3Д графике - для, так сказать, поднятия этого искусства на новый уровень. Вы так раскритиковали работы Наиля, что мне стало страшно интересно, что же делаете Вы.
Antton вне форума   Цитата
Старый 16.01.2013, 11:31   #95
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton Посмотреть сообщение
Денис, я плохо ориентируюсь в сторонних ресурсах, а по Вашим ссылкам ничего, что бы отвечало на мой вопрос не нашел. Может быть, конечно, я неточно сформулировалл. Так вот, не могли бы Вы здесь представить пару работ - автомобилей в 3Д графике - для, так сказать, поднятия этого искусства на новый уровень. Вы так раскритиковали работы Наиля, что мне стало страшно интересно, что же делаете Вы.
вы путаете тёплое и мягкое
мои 3д делаются для изготовления живой (физической) модели, крутой рендер там не нужен. Именно по этому красивых картинок вы не увидели, зато живые копии этих 3д стоят у многих на полках. Модели Наиля делаются именно под ренд(визуализацию), тоесть живую модель по ним получить нельзя, зато накидать текстуры, поиграть со светом, подобрать материалы и сделать эдакое "липовое" фото возможно, воть только на этом фото не должно быть заметно 3дшного происхождения модели.
Если по простому он "художник", я "скульптор".

Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
Спорить не буду, потому как я уже объяснял - делать "реализъм" вполне можно, но не нужно. Машина именно и должна быть идеальной практически. Даже если в реале там ни одной прямой поверхности не было. Это не "политика", это обычные принципы журнальной иллюстрации. Как "автоплейбой" - нужна не суровая правда жизни, а живописный образ. Фотографии в АЛ обычно обрабатывают, чтобы неидеальности-грязь-ржавчину убрать. Машины перед съёмкой вообще моют.
Поэтому и сейчас и далее максимум что будет - немного пыли на покрышках. Не более.
вы не поняли, я не говорю что машины должны выглядить Б\Ушными, они должны быть реальными, вы же делаетете её идиализированный образ, такими как у вас идиальными они даже с конвеера не выходили.
Представте если в "плейбое" будут сниматься не настояшие девчёнки пусть и фотожопленные, а 3д модели, вы купите такой журнал??
Или например в ком нибудь "титанике" или "аватаре" будет заметно что 80% фильма тупо рисовано. Да оно нарисовано то так классно что этой "рисованности" не видно и фильм смотрется как настоящий.
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000

Последний раз редактировалось denc; 16.01.2013 в 11:53.
denc вне форума   Цитата
Старый 16.01.2013, 12:18   #96
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Денис!
Я присоединяюсь к просьбе Антона. Выложите, пож-та, здесь Ваши 3D, по которым сделана физическая модель. Не бочка, не колесо, а именно модель автомобиля.
Заранее спасибо.
__________________
C уважением.

Павел.
Shkiper вне форума   Цитата
Старый 16.01.2013, 13:11   #97
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Денис!
Я присоединяюсь к просьбе Антона. Выложите, пож-та, здесь Ваши 3D, по которым сделана физическая модель. Не бочка, не колесо, а именно модель автомобиля.
Заранее спасибо.
Click the image to open in full size.
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000
denc вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Shkiper (16.01.2013), Андрей Богомолов (06.02.2014), Валерий Беликов (31.07.2013)
Старый 16.01.2013, 13:42   #98
nailgun
 
Аватар для nailgun
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от denc Посмотреть сообщение
вы путаете тёплое и мягкое
мои 3д делаются для изготовления живой (физической) модели, крутой рендер там не нужен. Именно по этому красивых картинок вы не увидели, зато живые копии этих 3д стоят у многих на полках. Модели Наиля делаются именно под ренд(визуализацию), тоесть живую модель по ним получить нельзя, зато накидать текстуры, поиграть со светом, подобрать материалы и сделать эдакое "липовое" фото возможно, воть только на этом фото не должно быть заметно 3дшного происхождения модели.
Если по простому он "художник", я "скульптор".


вы не поняли, я не говорю что машины должны выглядить Б\Ушными, они должны быть реальными, вы же делаетете её идиализированный образ, такими как у вас идиальными они даже с конвеера не выходили.
Представте если в "плейбое" будут сниматься не настояшие девчёнки пусть и фотожопленные, а 3д модели, вы купите такой журнал??
Или например в ком нибудь "титанике" или "аватаре" будет заметно что 80% фильма тупо рисовано. Да оно нарисовано то так классно что этой "рисованности" не видно и фильм смотрется как настоящий.
На самом деле по моим моделям тоже можно делать физические модельки. Только не напрямую, а после перерисовки под технологию. Уже несколько и сделали.

А по поводу "художника"... В живописи (и скульптуре) существует много течений. От абстракции до гиперреализма. Но все они будут передавать образ того, что изображают. Хотя и в разной степени точности.

То что я делаю - это иллюстрация для автожурнала. Т.е. передача образа автомобиля. Совсем не обязательно это должен быть "гиперреализмом". Как Вы выразились "реальными"
Перешивайлов тоже рисует иллюстрации (для АНС), но его стиль имеет большую долю стилизации образа. Допустимы даже небольшие искажения формы ради экспрессии, упрощение детализации. И Вы же не станете его в этом упрекать? )
Японцы вон покупают журналы с рисованными девушками.... Хентай т.е.

Мой стиль - тоже предполагает стилизацию. Только небольшую. Без "неидеальностей". Вот и всё.
Кстати, в авторекламе, сейчас в основном 3д и примерно такой же степени стилизации.
nailgun вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Старый 16.01.2013, 14:14   #99
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
На самом деле по моим моделям тоже можно делать физические модельки. Только не напрямую, а после перерисовки под технологию. Уже несколько и сделали.
после перерисовки разумеется, когда я говорил что нельзя имелись ввиду те "болванки"(в хорошем смысле) по которым вы рендрите.
Кстати кабину "головастика" не вы делали??

Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
То что я делаю - это иллюстрация для автожурнала. Т.е. передача образа автомобиля. Совсем не обязательно это должен быть "гиперреализмом". Как Вы выразились "реальными"
Перешивайлов тоже рисует иллюстрации (для АНС), но его стиль имеет большую долю стилизации образа.
Перешивайлов делает рисунок, тоесть художественное видение предмета, и тут могут быть и экспрессионизм и сюрреализм и даже кубизм. Вы же делаете ФОТО для журнала, по крайней мере изначала ваша задача заменить фотосессии живого авто, а фото это отражение действительности, тобиш для художественных вольностей тут места нет.

Ладно, дело хозяйское, если пипл хавает и заказчик доволен то и фиг с ним, незачем напрягатся

мир дружба жвачка
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000
denc вне форума   Цитата
Старый 16.01.2013, 14:49   #100
nailgun
 
Аватар для nailgun
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2,247 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от denc Посмотреть сообщение
после перерисовки разумеется, когда я говорил что нельзя имелись ввиду те "болванки"(в хорошем смысле) по которым вы рендрите.
Кстати кабину "головастика" не вы делали??


Перешивайлов делает рисунок, тоесть художественное видение предмета, и тут могут быть и экспрессионизм и сюрреализм и даже кубизм. Вы же делаете ФОТО для журнала, по крайней мере изначала ваша задача заменить фотосессии живого авто, а фото это отражение действительности, тобиш для художественных вольностей тут места нет.

Ладно, дело хозяйское, если пипл хавает и заказчик доволен то и фиг с ним, незачем напрягатся

мир дружба жвачка
1. Нет, в АЛ пока не было моделей, для которых бы использовали моё 3д

2. Не совсем так. Вот именно, что я делаю не фото, а 3д-графику. А она тоже может быть разной степени стилизации. Можно даже рендерить под рисованную при желании.
Да и фото в журнале, после фотошопа, не очень то отражает действительность )

Вот, кстати, версия с грязькой небольшой. Это не так долго делать. Но машины всегда были мытыми в журнале.
Нойз (для эффекта игры поверхностей) тоже не сложно добавить. Но я считаю, что это лишнее в большинстве случаев. Да и не нравится мне машины "портить".
Миниатюры:
c003 HDRI IGH-27151 dirt.jpg   c010 HDRI IG-27151.jpg   IGH-2715 style.jpg  

IGH-2715 style 2.jpg  

Последний раз редактировалось nailgun; 16.01.2013 в 15:15.
nailgun вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antton (16.01.2013), BorodaDK (16.01.2013), Canada (16.01.2013), MXL (18.01.2013), Sanek777 (16.01.2013), Shkiper (16.01.2013), Андрей Богомолов (06.02.2014), Валерий Беликов (31.07.2013), Дмитрий_Гладкий (16.01.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.