выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2014, 01:30   #471
BeBop
 
Аватар для BeBop
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=carassus;1079215

Так что процесс уже необратим.[/QUOTE]

Что тут скажешь... Конечно, печально. Но каждый сам решает, что делать, и мы не вправе указывать.

Может быть проблема еще в зауженности тематики коллекции? Я вряд-ли смог бы собирать только одну или две марки. Мне всегда был интересен широкий круг моделей из разных стран и времен.
BeBop вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (30.07.2014)
 
Старый 30.07.2014, 11:10   #472
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 20,953
Поблагодарили 20,980 раз(а) в 3,479 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BeBop Посмотреть сообщение
Что тут скажешь... Конечно, печально. Но каждый сам решает, что делать, и мы не вправе указывать.

Может быть проблема еще в зауженности тематики коллекции? Я вряд-ли смог бы собирать только одну или две марки. Мне всегда был интересен широкий круг моделей из разных стран и времен.
Да нет тут никакой печали. И через год у меня их будет под сотню, и через два они еще будут (почему-то уверен). Все ОК

А вот про одну-две марки сказано абсолютно верно - "проблема" изначально растет именно отсюда: ну как ни крути, а больше чем примерно 200 моделей (если без повторов и спецокрасок, других дисков или надписей на идентичных моделях, а также всяких прототипов-перепилов-кустарных версий - иначе и пару тысяч набрать можно) просто не собрать, ну не было столько визуально различных по кузову модификаций в природе. А учитывая, что некоторые из них просто никем не делались, делались не в масштабе или выглядели откровенно отвратно - то наберется штук 160-170. К этой цифре подошел вплотную и... А дальше - можно было бы только хранить, ведь что брать-то потом? Одну модель в год? Вот и вспомним снова Хемуля - процесс куда интереснее простого обладания.

Если собирать разные марки, без конкретной привязки - то все, конечно же, по-другому.

Так что, Друзья - решение окончательное, процесс со знаком минус будет долог и нуден, а вместо Вольв буду полоскать вам мозги безумным стадом автобусов. Там - полнейшее раздолье для собирания "по решеточкам", границ, кажется, вообще нет.
carassus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
BeBop (31.07.2014), Colobox (30.07.2014), Maksus (30.07.2014), PauK (30.07.2014), Volvo_Vod (30.07.2014), wassermann (12.08.2014)
Старый 31.07.2014, 03:49   #473
BeBop
 
Аватар для BeBop
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
m

Если собирать разные марки, без конкретной привязки - то все, конечно же, по-другому..
Когда ровно 45 лет назад у меня появились первые Corgi, невозможно было собирать только одну марку. Вся коллекция могла ограничиться одной-двумя моделями. В конечном итоге Corgi и Matchbox сформировали вкус. В каталоге Corgi были английские, французские, немецкие, итальянские, американские машины. Даже мои первые японцы - Датсун и Тойота - были на Corgi. Так вот и собирается с тех пор. Я не собираю специально Вольво, но все равно наберется более полусотни моделей.

Последний раз редактировалось BeBop; 31.07.2014 в 03:52.
BeBop вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (31.07.2014)
Старый 12.08.2014, 12:24   #474
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BeBop Посмотреть сообщение
Когда ровно 45 лет назад у меня появились первые Corgi, невозможно было собирать только одну марку. Вся коллекция могла ограничиться одной-двумя моделями. В конечном итоге Corgi и Matchbox сформировали вкус. В каталоге Corgi были английские, французские, немецкие, итальянские, американские машины. Даже мои первые японцы - Датсун и Тойота - были на Corgi. Так вот и собирается с тех пор. Я не собираю специально Вольво, но все равно наберется более полусотни моделей.
Это все сугубо личное и на объективную ситуацию влияния не имеет.
Iltis79 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (12.08.2014)
Ответ

Метки
volvo
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.