выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Результаты опроса: Какие опытные автомобили СССР вам интересны?
Легковые 26 40.63%
Грузовые 37 57.81%
Автобусы 25 39.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 19:02   #181
graf
 
Аватар для graf
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 904 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Да, это после просмотра фильма "Космические дальнобойщики"
Миниатюры:
2009_2/0613bhhj.jpg  
graf вне форума   Цитата
 
Старый 06.09.2009, 21:28   #182
graf
 
Аватар для graf
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 904 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Джипы
Миниатюры:
2009_2/063gggh.jpg   2009_2/062gggh.jpg   2009_2/061gggh.jpg  

graf вне форума   Цитата
Старый 06.09.2009, 21:47   #183
ZASYZRAN
 
Аватар для ZASYZRAN
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.СЫЗРАНЬ
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 150 раз(а) в 104 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(17)
По умолчанию ------

Сообщение от graf
Немного тягачей:
Срочно устраивайтесь на КамАЗ дизайнером-главным.Будет приятно смотреть на наши КамАЗы-на зависть конкурентам.Очень классные рисунки!Супер.А вот мой примитивный,без колёс,и КамАЗ-5425(15)
Миниатюры:
2009_2/____-2009.jpg   2009_2/5425____.jpg  
__________________
______________________________________________________________________________
ZASYZRAN вне форума   Цитата
Старый 07.09.2009, 00:45   #184
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию Re: ------

Сообщение от graf
Джипы
Некотороые (с первого листа) весьма хороши!
Сообщение от ZASYZRAN
А вот мой примитивный,без колёс,и КамАЗ-5425(15)
Привет из восьмидесятых?
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 22.10.2009, 16:52   #185
Kolyan22rus
 
Аватар для Kolyan22rus
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 246 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, graf! Рисуешь очень здорово, не зря учился...

НО, не в обиду, ну вот почему все ваши концепты такие уродливые? Неужели нельзя придумать что-то красивое и элегантное? Я заметил многие дизайнеры придумывают такую, извините, "чепуху". Я понимаю, что хотите придумать что-то новое, но нафиг они такие уроды нужны на дорогах? Я када вижу вживую какую-нибудь машину типа этих, то сердце кровью обливается... Такое чувство прям возникает, что ничего другого придумать не могут... И поверьте, не у меня одного такое мнение, очень часто слышу подобные отзывы о подобных авто.

По форме понравился только первый тягач... Остальные, как у меня говорит отец, "уроды". Не обижаться пожалуйста

А вижу над рисунком "тягач в космосе" компьютер немного поработал? интересно получилось

Просьба мне не огрызаться, я вообще придумывать не умею, рисую только с "натуры", т.е. то, что уже придумано... А оцениваю со стороны, очень не приятно, када такие авто в горде катаются.
Kolyan22rus вне форума   Цитата
Старый 22.10.2009, 17:59   #186
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kolyan22rus
...многие дизайнеры...
Раз уж тут речь пошла о многих дизайнерах, то позволю себе высказаться.
Мне вот нравятся некоторые рисунки графа, я это уже писал. Не все, но идеи есть.
Окей.
http://www.rcforum.su/modules.php?na...load&id=334375
Это есть не уродство и приятный глазу дизайн?
Он вашему глазу приятен?
Вот мне не приятен. Извините.
Что такое хороший дизайн, как я считаю? Это когда у дизайнера получается угодить вкусовым пристрастиям достаточно обширной группе предполагаемых потребителей.
Товарищ граф показал наброски, идейные варианты. Они могут и должны иметь некие гипертрофированные элементы стиля, в котором потом можно развить идею и довести ее до логического завершения. Во-первых.
Джип должен быть джипом, а не бабским кабриолетом. Разные потребительские ниши, знаете ли. Мужики суровость любят. Во-вторых.
"Подобные отзывы" обычно изрекают владельцы классики, для которых верх дизайна - это био-дизайн конца восьмидесятых, а все остальное - не дизайн. Это в-третьих

Кровью сердце? В городе неприятно? Го эхед, милые глазу жигули вас ждут.

__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 22.10.2009, 18:39   #187
Kolyan22rus
 
Аватар для Kolyan22rus
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 246 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

Дорогой, DAYdiecast, я же просил не огрызаться и не тыкать в меня, я не умею придумывать, я уже сказал... Это не мое, именно поэтому пошел учиться не на дизайнера, а на проектировщика...

Давайте вспомним грузовики Колани Вижн, разве это красиво? ИМХО очень нестандартно, и многим не нравиться, видел на этом же форуме от кого то высказывание против него... Полное уродство... Но кому то нравиться, тому кому надоели приевшиеся стандарты. Кому нужно что-то креативное... Собственно как и люди, которым нравяться всякие субкультуры...

И вот такие модели преобретают как раз таки не много потребителей... Большинство предпочитают классический дизайн...


насчет джипов: для меня джип должен выглядеть мощно, типа как додж рам, ну или другие подобные... А от некоторых предложеннных здесь в дрожь кидает... Больше похоже на букашку... извините...

Собственно я и есть такой, будущее которе предлагают многие современные дизайнеры не по мне... Мне как фотографу намного приятнее фотографировать наши кразы, камазы, чем иностранные фреды...

И жигули намного симпатичней чем к примеру ниссан микра, пучеглазый малыш...

Я понимаю почему появляются такие идеи... Потому что уже много придумано и трудно придумать что то новое в стандартах классики, не похожее на другое. Именно поэтому дизайнеры начинают лепить всякую муть...


Уважаемый, graf, ты уж на меня не обижайся, я критикую не рисунки, критикую идеи... Собственно как и я не обижаюсь на то что мне щас показал DAYdiecast. Мне она самому совсем не нравиться, я с ней стока мучался, но раз начал не хотелось просто бросать, я вообще не привык все бросать и стараюсь довести до конца. Например модели для гта.
Kolyan22rus вне форума   Цитата
Старый 22.10.2009, 19:01   #188
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kolyan22rus
...
Вы только что описали свои вкусы и стереотипы. "Жип-большой", "классический дизайн". Это ваши вкусы и стереотипы.
Вот мне, например, не нравится Румстер, но я совершенно открыто заявляю, что это отличный дизайн. Или вот меня безумно прет Линкольн Континентал, и я так же открыто скажу, что его дизайн устарел и с годами только замыливается, теряя характерные черты. Просто у меня вкусы такие, Румстер не в моем вкусе, а Континентал большой и классный, и нравится. Но я же не говорю, что вот, мол, Континентал супер, Румстер - фу, отстой. Надо отделять свои вкусы от дизайна.
В совке большинство предпочитали классический дизайн, потому что другого не было. Совок ушел, головы остались. Я не вижу никаких объективных причин, по которым современный человек не будет покупать современную интересную оригинальную машину и выберет "классический" (то есть устаревший) дизайн. Боязнь выделиться, желание быть как все, разве что.

Ну а насчет будущего - умейте отделять фикшн-панк от дизайна, кстати.
Межпланетные траки - это в чистом виде фикшн-панк.

Почему так много людей с архаичным мышлением?
Потому что совок. Страх собственности, страх выделиться, и как следствие - отсутствие мыслей.
На одном реале я как-то задал вопрос о потребительских качествах машины а-класса. Я узнал только то, что должна быть АКПП в машине. Все. больше ничего люди сказать не смогли (или не захотели - не обижайтесь, я вас всех люблю все равно). Никто не хочет перемен, потому что перемены - плохо, опасно, мало ли еще чего. С такой точки зрения всяко жигули красивее современных автомобилей.



Простите, что-то все прет и прет, не остановлюсь.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 22.10.2009, 19:11   #189
Wisa
 
Аватар для Wisa
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 58 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

А мне многие концепты grafа понравились. Оригинально и стильно!
Говорю как дизайнер дизайнеру
Wisa вне форума   Цитата
Старый 22.10.2009, 19:38   #190
Kolyan22rus
 
Аватар для Kolyan22rus
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 514
Поблагодарили 246 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

ну вот видимо мы друг друга не понимаем и никогда не поймем

Дизайн и вкусы находятся где-то рядом... И дизайн делается исходя из вкусов дизайнера... Только вот не у всех такие вкусы как у самого дизайнера...

Я уж не против, пускай придумывают, с этим невозможно бороться. Но все таки пусть и остается классика на выбор, главное чтоб вот эти "странные" концепты не стали единственными авто на планете...


Ммм... Про космические рисунки я не говорил, это к дизайну авто не относится... Это просто пока что "фантастика" на данном развитии человечества... Возможно в будущем будет и такое...


Стремление выделиться тут не при чем... Это зависит от человека, его скромности или наоборот... Иногда стремлению выделиться мешает материальное состояние... Так очень часто появляется колхоз-тюнинг


И вот мне никак не понять, почему дизайнеры перестали любить классику... Все таки наверно из-за того, что придумать новое очень сложно, я это уже говорил... Собственно из-за этого и появляются новые стили, так же как и в архитектуре или других искусствах...


пример с акпп - это чисто дело вкуса... Я вот только механику воспринимаю... опять же это вкус и предпочтение...

мм, и еще мысль пришла: дизайнер делает не для себя, дизайнер делает для потребителей... Еслиб это была простая картина - мое дело, смотреть на нее или нет... А вот в авто мне ездить... Или же видеть какие авто ездят по улицам (хотя это не важный фактор)... А когда приходишь в автосалон и выбрать нечего, кроме страшных минимашинок, вот тогда и приходят в голову мысли о дизайнерах и чем они думают

Я думаю стоит постепенно завязывать эту дискуссию, а то можно про это говорить бесконечно...
Kolyan22rus вне форума   Цитата
Ответ

Метки
рисунки
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.