выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 00:18   #1031
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

торым моим "Суперкаром" в минувшие выходные стал 54-й выпуск:

Koenigsegg Agera (De Agostini)

Вот это уже настоящий суперкар высшего класса. Максимальную скорость обещают свыше 400 км/ч, правда чтобы её достичь нужны настолько специфические условия, включая специальный трек, что к этому параметру стоит относиться как к сугубо потенциальному. Наткнулся в сети на такой вот интересный материал о прототипе. Источник - "Топ Гир":

"...Koenigsegg Agera. Разрушитель рекордов.

Новости о мировом рекорде скорости Bugatti Veyron очень быстро дошли до Кристиана фон Кёнигсегга, в основном потому, что это я ему рассказал через два дня после того, как всё произошло – когда это вообще-то было строго засекреченной информацией. Прогуливались мы с командой журнала TopGear по фабрике Koenigsegg, наслаждаясь экскурсией, проводимой лично самим боссом компании, и тут я нечаянно встрял в разговор: «Эй, Кристиан, кстати…».

Вот так и случилось, что одним из первых, кто узнал о новом рекорде Veyron, стал человек, у которого есть все возможности его побить. Первым, что он захотел узнать, было, как можно догадаться, какую скорость показал Veyron. Когда мы сказали ему: «415», он ответил: «Думал, они разгонятся побыстрее». (Так оно и случилось, тестовые пилоты Bugatti действительно разогнались быстрее – до 431 км/ч, так что он был прав). После чего он начал размышлять по поводу вариантов скоростных трасс для рекордов.

«У них хороший тестовый трек, у Volkswagen – но они нам им попользоваться не дадут, это и понятно. Может быть, и дали был, когда Bugatti Veyron ещё не было. Но явно не сейчас».

Как Джеймс Мэй совсем недавно нам продемонстрировал, разгон на дорожной машине до подобной предельной скорости требует немаленького участка очень ровной и прямой дороги, а также ещё и желательно высокоскоростного виража, ведущего на эту самую прямую. На планете очень немного мест, которые подходят под это описание, и Кристиан фон Кёнигсегг лучше всех об этом осведомлён.

Неважно. Мы приехали в Ангельхольм в Швеции, чтобы прокатиться на его новом автомобиле – Agera. Мы не будем устанавливать рекорды скорости, но даже не думайте сомневаться – эта машина вполне способна предпринять отличную попытку, чтобы побить достижение нового Veyron. У Agera более обтекаемая форма, чем у предыдущей модели CCX, разгонявшейся до 394 км/ч, и на 104 л.с. больше мощности, которая выросла до 910 лошадиных сил.

Двигатель – абсолютно новый, получивший два турбонагнетателя вместо двух компрессоров. Koenigsegg стремится к бескомпромиссной мощи, и турбины – отличный способ это сделать (у Veyron же их четыре, помните). Мы тестируем машину, которая находится на ранней стадии разработки и оснащена 4,7-литровым V8 с двумя турбокомпрессорами с постоянной геометрией. На серийной версии будет стоять немного более мощный мотор объёмом 5 литров, а геометрия турбин станет изменяемой для лучшей гибкости наддува. Кроме этого появится и новая 7-ступенчатая коробка передач – поскольку мы добрались до Agera так рано, нам досталась только старая «шестиступка».

Конфигурация подвески также претерпела изменения – поперечные рычаги стали другой длины, а спереди и сзади установили новые амортизаторы. Нет предела совершенству, даже если говорить о такой законченной машине, как CCX. Разрабатывать новую модель помогал Лорис Бикоччи – его портрет тоже висит в Зале Славы TopGear – а он настоящий гроссмейстер в этом деле. Тормоза увеличились в размере, а диаметр их карбоно-керамических дисков равняется 392 и 380 мм.

Мы во все глаза смотрим на злобный тёмно-серый тестовый автомобиль, который скоро станет нашим на целый день, и выглядит он просто фантастически – знакомо, но при этом удивительно по-новому. Передняя часть шире, воздухозаборники под новыми фарами изменили форму, и изменения продолжаются далее по бокам, где стоят новые пороги, и ведут к задней части – светодиодная оптика, изменённый профиль кузова и король среди диффузоров, намного больше, чем у прошлой модели. Общая форма всё так же безошибочно говорит о том, что перед нами Koenigsegg - всё та же вынесенная вперёд кабина, лобовое стекло, напоминающее прорезь почтового ящика, и длинные боковые окна – но он безусловно стал более современным, и ещё более агрессивным. Agera также обладает более эффективной формой, создающей примерно на 30% больше прижимного усилия спереди и сзади, что равняется 300 кг при 250 км/ч.

«В этом классе скоро начнут появляться новые машины, такие как следующий Ferrari Enzo, - говорит Кёнигсегг. – И мы должны быть готовы их встретить».

Кокпит пережил такую же полноценную модернизацию. Приборы, расположенные непосредственно перед тобой, теперь наполнены светодиодами, с комбинированным тахометром/спидометром по центру, и дополнительными индикаторами давления масла, температуры воды, давления топлива и турбонаддува вокруг. Всё кристально ясно и прекрасно выполнено. Центральная консоль тоже новая, с элегантными подсвеченными переключателями под главным сенсорным экраном с высоким разрешением. Здесь можно настраивать такие функции, как навигация и акустика, а также регулировать настройки машины наподобие переключения передач и трэкшн-контроля. С помощью этого экрана регулируются даже боковые зеркала. Общий эффект – ощущение совершенной технологичности и подлинной ультрасовременности. Aston Martin, конспектируйте, вам ещё делать салон One-77.

Но хватит об оснастке. Время трогаться в путь. Этот день я решил разделить на две части – немного безобразия на прямой (с заносами и бёрнаутами) по тестовому треку Koenigsegg, части старой базы истребителей Сааб-Вигген, а потом открытое наступление на узкую второстепенную дорогу, извивающуюся по лесу.

Давайте сядем внутрь. Прикасаешься к маленькой резиновой кнопке под дверным порогом, стекло на дюйм опускается вниз, и дверь отскакивает в сторону. Мягко поднимаешь её вверх, и она без всякого усилия отходит вверх и вперёд по одной красивой плавной кривой. Лучший механизм открывания автомобильных дверей в мире? Тут я с вами поспорю – SLS-шмеселес. Протискиваешь своё причудливо изогнутое тело поверх ультраширокого порога с надписью Agera, вырезанной на литой пластине, а потом падаешь глубоко в обнимающее тебя гоночное сиденье. Как и во всех машинах с продуманными водительскими посадками, руль выдвигается очень далеко, так что можно установить его прямо перед своей грудью. Минутку я просто посидел внутри, глядя вперёд сквозь далеко расположенную прорезь лобового окна. Вид – фантастика, будто залез в ле-мановский прототип.

Убираешь ногу с тормоза и прикасаешься к кнопке стартера в середине консоли. Электрика пробуждается к жизни, экраны мигают, топливо с шумом начинает подкачиваться. Ногу обратно на педаль тормоза, палец на кнопку стартера… Срань господня!

Это машина, которая, когда заводится, просто уничтожает в твоей голове мысли о чём-нибудь ещё. Это настолько громко, что вся мозговая деятельность разрушается подчистую – и вот ты уже в состоянии шока, а твоей единственной эмоцией остаётся страх. Даже стартерный мотор уже оглушителен, а ведь всё, что он делает, это заводит намного более крупный и громкий двигатель, находящийся примерно в 10 см от твоего затылка. Он не заводится, он взрывается, этот их Agera. Немного морщишься во время такого шума – это чертовски громкая машина, и нет ни единого намёка на звукоизоляцию. Я бесповоротно влюблён. Этот суперкар нужно приручать, а не просто нестись вдаль.

Массивный V8 работает на холостых оборотах с глубокими громыхающими ударами, абсолютно функциональный механический звук, сопровождаемый свистом турбонагнетателей, похожим на далёкие сирены полицейских машин. Увеличьте обороты и вы безошибочно поймёте, что это почти что гоночный мотор, и лёгкий эффект инерции при вращении – самое явное доказательство. Сырой звук раздаётся по всей кабине порывами, плотными, как океанские приливы.

Включаешь первую скорость секвентальной роботизированной ручной коробки передач, жёстко дёргая на себя правый рычажок. КЛАЦК, шестерёнка дома, и 1 заменяет N на центральном циферблате. Если он такой громкий на холостом ходу, что, чёрт возьми, будет твориться при 7 000 оборотах? Скоро узнаем. Чуть-чуть газа, и автоматическое сцепление включается с одним одобрительным толчком. Хумп! Трогаемся вперёд. Машина уже прогрелась, потому что Кристиан пригнал её на трек специально для нас. Я вспоминаю и ещё про одну особенность этого прототипа – никакого трэкшн-контроля – как раз перед тем, как утопить педаль в полу на второй передаче.

Как говорит Кёнигсегг, 100 км/ч размениваются за 3,1 секунды, а 200 км/ч – за 8,9 с. Ещё несколько секунд, и мы доходим до 320 км/ч, после чего Agera продолжает разгоняться так же свирепо, как большинство хот-хэтчей на второй: 400 км/ч для нас теперь раз плюнуть. Только вот надо посильнее затормозить, чтобы не пропахать ограждение в конце трека, и пока я приходил в себя от всех перегрузок и ярости, я думал о Швеции. Об одной только Швеции, так как всё остальное было стёрто напрочь с коры моего головного мозга. Я думал о красоте и простоте шведского дизайна, о «шведскости» в целом и о неистовстве этого автомобиля, так резко контрастирующим со всеми нашими клише по поводу этой апатичной, зелёной страны, в которой он появился на свет. Мы только что ракетой пронеслись по этой военной базе так быстро, как только может это сделать машина, и мы сделали это на машине, сделанной в Швеции.

Некоммуникабельный? Вовсе нет. И именно это делает Agera самым захватывающим суперкаром на земле без всяких исключений. Я чувствовал, как он прижимает себя к асфальту при скорости намного выше 160 км/ч, чувствовал, как управление становится всё более выраженным и стабильным. С опциональными крыльями для улучшения управляемости этот автомобиль генерирует такое прижимное усилие, что уничтожает собственные шины, так что приходится ограничивать ему скорость. Это восхитительная, пугающе быстрая машина, и она не из тех, с кем можно позволить себе быть беспечным.

Возвращаемся назад – я сделал 6 или 8 заездов, чтобы привыкнуть к мощности, поле чего решил немного покружить. Огромные Michelin отрываются от покрытия с лёгкой последовательностью, как только в дело вступает наддув, после чего можешь по желанию корректировать угол заноса – педаль газа реагирует идеально остро и точно, управление – информативное и быстрое, электронный дифференциал великолепно регулирует крутящий момент. У меня не хватит ни умений, ни нервов, устроить подобное задымление на дороге, и меня несколько раз закрутило даже здесь, но и мне понятно, что эта машина – просто большая кошка, и что шасси с ужасно дорогим карбоновым каркасом легко справляется со всей этой мощностью. Надо только помнить, что те широченные задние шины отказываются от задачи cсдерживания тяги твоего двигателя очень, очень легко – без какой-либо борьбы и на любой из первых трёх передач.

На нашей просёлочной дороге – к северо-востоку от Ангельхольма вокруг озёр Вастерсьон и Россьон, фактором, о котором я думал больше всего, было отсутствие трэкшн-контроля: 910 л.с. + Билл Томас + сложная незнакомая дорога в шведских лесах = рецепт объятий с деревом.

Но скоро мои нервы успокоились. Уже через несколько минут я летел на этой машине по лесной дороге на немаленькой скорости, полностью забыв о том, что она два метра в ширину. У неё прекрасный, почти мягкий ход, и она лишь глубоко вздыхает при встрече с жёсткими кочками и более длинными неровностями, сочетая это с контролем кузова и устойчивостью в поворотах, присущих птицам самого высокого полёта. Да, Agera всё так же пугает в этом узком туннеле из деревьев, если ты позволишь ему перебрать с оборотами, но если жать на педаль вполсилы, он будет таким же деликатным и обаятельным, как Lotus Exige. Я не мог дать ему более высокой похвалы.

За этот год мне повезло прокатиться на Lamborghini Murcielago LP640, Ferrari 458, GTO и Scud, Gallardo и SLS. Но ни один из них не может сравниться с Agera в плане эмоций и драматизма. Поэтому, на мой взгляд, он лучше их всех, потому что суперкары – да чёрт с ним, гиперкары – и должны быть вот такими захватывающими. Agera по-шведски означает «действовать». Название тоже отличное.

Bill Thomas, TopGear..".


Взято отсюда: http://www.autoracer.ru/supercar/supercar_148.html

Автомобили "Кёнигсегг" вряд ли оставят равнодушным кого-либо. Они могут нравиться, могут нет. Мне дизайн шведской машины скорее не нравится. Специфические пропорции, неубедительное художественное решение передка. Но это всё вкусовое, потому что "Кёнигсегг" не может не вызывать уважения. Кучка шведских энтузиастов, задавшихся очень амбициозной целью и достигших её. Мало того, шведы решили делать машину полностью своей от и до - это я про двигатель. Смелое и отчаянное решение. Ну и результат налицо - шведская машина самобытного дизайна является одной из быстрейших в настоящее время. Шведы отобрали у моего любимого суперкара "МакЛарена Ф1" титул быстрейшего серийного автомобиля. Теперь правда пальму первенства перехватил "Бугатти Вейрон", модель которого я всё ещё надеюсь увидеть в "Суперкарах". Что же касается модели - очень неплохая. В рамках серии так вообще одна из лучших. Единственный недостаток в моих глазах - это нетонированная головная оптика. Очень здорово ухудшает восприятие модели. Традиционно с "Суперкарами" не удержался от небольшой доработки - шайбы "М4" в качестве тормозных дисков. Оптику трогать не решился - не владею искусством. Да и не настолько она мне принципиальна. У этой модели основная функция не стоять на полке, а дать мне возможность "пощупать" дизайн этой самобытной шведской машины. Так что выпуском я вполне доволен.
.
Миниатюры:
Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 001.jpg   Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 002.jpg   Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 007.jpg  

Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 008.jpg   Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 009.jpg   Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 012.jpg  

Koenigsegg Agera (De Agostini СК №54)   20130324 013.jpg   2010 Koenigsegg Agera   20130323 001.jpg   2010 Koenigsegg Agera   20130323 002.jpg  

2010 Koenigsegg Agera   20130323 003.jpg   2010 Koenigsegg Agera   20130323 004.jpg   2010 Koenigsegg Agera   20130323 005.jpg  

2010 Koenigsegg Agera   20130323 006.jpg   2010 Koenigsegg Agera   20130323 007.jpg   2010 Koenigsegg Agera   20130323 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (26.03.2013), BorodaDK (27.03.2013), marik (26.03.2013)
 
Старый 29.03.2013, 00:20   #1032
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

5-й выпуск серии "Полицейские машины мира":

Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini)

Признаться, серия начинает меня немного напрягать - собирать ещё одну я никак не планировал. Но подбор моделей очень интересен - из 5 вышедших номеров 2 по моей теме. Это кандидаты на титул конкурса "Автомобиль Столетия": "Ягуар Мк2" и "Ниссан Файрледи Зет".
Близнец "Прекрасной леди" - "Датсун 240 Зет", появился у меня в коллекции около года назад. Это была очень приятная модель от "Дель Прадо". Сегодняшняя новинка - чистокровный японец. Правый руль, иероглифы на бортах, раскраска японской полиции. Раскраска для модели не очень удачная, поскольку в ней теряется красота исходной машины. Эти классические пропорции спортивной машины: длинный заострённый нос, смещённая к задней оси кабина, покатая крыша и короткий обрубленный хвост. Благодаря этому дизайну, равно как и динамическим характеристикам, в 70-х "Файрледи" стала практически тем. чем был "Мустанг" в 60-е. Как выяснилось, эта бюджетная спортивная машина приглянулась не только дорожным хулиганам, но и полиции. А вообще, повторюсь, машинка выглядит брутально. Своими матово-чёрными боковинами в сочетании с чёрными же колёсными дисками она мне напомнила машины из "Безумного Макса".
А моделька-то сделана по-шикарнее дельпрадовской. Более тонкое литьё. Детализация тоже на голову выше. Одни перископы зеркал на крыльях чего стоят. А насколько тонко выполнены колёсные диски. Геометрия, вроде не переврана - модель похожа на прототип. В-общем пополнением я очень доволен, одно вот только напрягает - что делать если в серии и дальше будут выходить столь интересные модели...
.
Миниатюры:
Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 001.jpg   Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 002.jpg   Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 007.jpg  

Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 008.jpg   Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 009.jpg   Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 012.jpg  

Nissan Fairlady Z Police 1972 (De Agostini ПММ №5)   20130327 013.jpg   1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 001.jpg   1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 002.jpg  

1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 003.jpg   1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 004.jpg   1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 005.jpg  

1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 006.jpg   1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 007.jpg   1969-78 Nissan Fairlady 240Z (HS30)   20130328 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (29.03.2013), BorodaDK (31.03.2013), Danik (29.03.2013), marik (31.03.2013), wassermann (29.03.2013)
Старый 31.03.2013, 01:48   #1033
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

31-й выпуск "Феррари Коллекшн":

Ferrari 456M GT (Eaglemoss)

Ещё одно творение итальянского дизайна! Художники "Пининфарины" - гениальны! Только они смогли сделать столь громоздкий автомобиль "Гран туризмо" одновременно строгим, элегантным, лаконичным, динамичным и стремительным. Ни одной лишней линии. Чётко выверенные пропорции. Гладкие поверхности в стиле биодизайна, но без излишней "одушевлённости". Образ машины формирует характерная подштамповка на боковинах, начинающаяся с вентиляционной прорези на переднем крыле, переходящая в заднее крыло. Эта же подштамповка образует "клин" в рисунке боковины, придающий динамику.
У меня в коллекции уже есть модель "456-й", правда ранней, без "М". Это очень неплохо сделанная модель от "Ббураго". При всей, свойственной моделям этой фирмы простоте, итальянцам удалось передать образ прототипа. А ещё у той модели есть интересный нюанс - на днище отформован диффузор в задней части, а завершает его характерное для этой модели "нижнее антикрыло".
У обновки из серии "Феррари коллекшн" такого элемента нет, но это, как я понял из журнала, особенность прототипа. В остальном - прекрасная модель! Отличная геометрия. Детализация, традиционно для моделей серии, на высоте. Очень интересно разглядывать салон с детализованными панелью приборов и центральной консолью, испещрённую многочисленными кнопками. Очень понравился цвет - синий металлик. Так уж случилось, что первый раз изображение "456-й" я увидел именно в этом цвете, и в моём мозгу образ машины зафиксировался именно таким. В-общем - отличная модель шедевра итальянского дизайна.
.
Миниатюры:
Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 001.jpg   Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 002.jpg   Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 007.jpg  

Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 008.jpg   Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 009.jpg   Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 012.jpg  

Ferrari 456M GT (Eaglemoss FC №31)   20130329 013.jpg   1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 001.jpg   1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 002.jpg  

1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 003.jpg   1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 004.jpg   1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 005.jpg  

1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 006.jpg   1998-2003 Ferrari 456 M GT   20130329 007.jpg   1993-98 Ferrari 456 GT   20130329 016.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BorodaDK (31.03.2013), Danik (31.03.2013), marik (31.03.2013), wassermann (31.03.2013)
Старый 04.04.2013, 01:12   #1034
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

42-й выпуск "Автомобиля на службе":

ГАЗ-3302 "Газель" (De Agostini)

Вот она - самая долгожданная "Газель". Среди целого выводка парнокопытных, вышедших в серии, пожалуй первая действительно желанная. Эти полезные грузовички наводнили улицы наших городов в конце 90-х. Машина стала надёжной опорой частного бизнеса. Газели освоили практически все автомобильные професии. Горьковский автозавод попал в точку со своим проектом "Полуторки". При Советах довольно долго муссировался вопрос о "дыре" в типаже отечественных грузовиков. Определялись необходимые характеристики машины. В конце концов кое-как выкрутились за счёт поставки аналогичных по классу машин в рамках СЭВ (Авиа, Жуки, Нысы) и отечественными 1-тонными УАЗами и ЕрАЗами. Журнал "За рулём" в конце 80-х сообщал о проекте выпуска кажется в Кировабаде фургонов по лицензии "Ивеко". Свою "полуторку" приготовил Брянский автозавод. И только ГАЗу удалось довести "Полуторку" до конвейера. И она в благодарность спасла завод. Когда резко упал спрос на грузовики - основную продукцию завода, именно старт производства "Газели", совместно с выпуском "Волги" позволил ему выжить. И сейчас, когда с легковушками завод завязал, "ГАЗ" живёт исключительно за счёт "Газели". Пережив 3 модернизации, машина вот-вот должна получить наследника. Как бы ни ругали сейчас "Газели" и "Газелистов", трудно переоценить влияние этих машин на автомобилизацию нашей экономики. А по сему машина эта давно достойна модельного воплощения. Единственное, "Де Агостини" нужно было сэкономить на раскраске модели, а выпустить её в какой-нибудь из серийных цветовых схем.
Хотя и в существующем виде модель весьма неплоха. Яркая, красивая машина. Порадовало, что китайцы не угробили геометрию, как в случае с "Ратником". Копийность "Газели" достаточно высока - очень правдоподобна. Детализация вполне достаточна. Очень понравилась детализация бортов грузовой платформы и тента. Не разочаровало и дно модели, я боялся что при бюджете в 300 руб. будет хуже. Качество сборки и покраски модели вполне устроило. Есть конечно нюансы, но некритичные. В-общем - отличная модель! Жаль только не в базовом исполнении...
.
Миниатюры:
ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 001.jpg   ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 002.jpg   ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 007.jpg  

ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 008.jpg   ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 009.jpg   ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 012.jpg  

ГАЗ-3302 -Газель- (De Agostini АНС №42)   20130402 013.jpg   1993 ГАЗ-3302 Газель Предсерийная   autowp 001.jpg   1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 001.jpg  

1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 002.jpg   1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 003.JPG   1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 004.jpg  

1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 006.jpg   1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 007.jpg   1994-2002 ГАЗ 3302 Газель   20130403 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
BON (04.04.2013), BorodaDK (06.04.2013), gaz-mm (04.04.2013), marik (04.04.2013), wassermann (04.04.2013)
Старый 04.04.2013, 09:53   #1035
gaz-mm
Вождь Несогласных
 
Аватар для gaz-mm
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 727 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
И сейчас, когда с легковушками завод завязал,
.
Точнее завязал с отечественными легковушками)))
gaz-mm вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (04.04.2013)
Старый 07.04.2013, 00:10   #1036
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Ну это да - теперь на ГАЗ пришёл "наш" калужский "Фольксваген"
Да и контрактная сборка "Шевроле" вроде то же на ГАЗовских площадях ведётся. Недавно об этом в "авто-Ревю" писали.

Сегодня представлю, приобретённый неделю назад 108-й выпуск серии "Автолегенды СССР":

ЗиС-110Б (De Agostini)

Эта машина засвечена в кино- и фотохронике, пожалуй даже больше, чем базовый лимузин. И немудрено - ведь практически все делегации с почётным проездом по улицам городов 50-х - начала 60-х годов проводились на этих красивых машинах. Кадры таких торжественных встреч, с экскортом, цветами, флажками, толпами людей на обочинах частенько мелькают и по ТВ и в интернете. Парады принимались тоже на этих машинах. А ведь это был ещё и самый демократичный лимузин - он чуть ли не единственным работал маршрутным такси. Причём и кабриолеты тоже. Фаэтон на базе ЗиС-110 подходит для этих целей практически идеально. Величественная, солидная, благородная машина! Достойна она и соответственного модельного воплощения. К сожалению не случилось. Нет, в принципе, всё полагающееся "Автолегендам" у модели имеется. Не лучше не хуже - вполне на уровне серии. Только вот после ЗиЛа из "Автомобиля на службе", хотелось большего. Ну хотя бы выкрашенного в светлый цвет салона. Чёрный салон на кабриолете выглядит неважно. Ну ничего - "...есть у меня один могильничек..." - поставлю салон от НАП-овского ЗиСа. Коллеги вроде уже попробовали. Модель обладает хорошей геометрией. Очень хорошо покрашена. Собрана без особых косяков. Но вот к конструкции несколько вопросов имеется. Так например зачем было делать капот отдельной деталью? А отдельные задние крылья? Да ещё всё это из пластика, покраска которого всегда отличается по текстуре от покраски металлического кузова. Чтобы щелей было побольше? В остальном особых нареканий нет. Просто нет в модели какого-то лоска что ли - не очень она вяжется с солидной правительственной машиной. Ну как бы то ни было, выпуском вполне доволен. Как всегда очень интересен журнал. Хочется выразить благодарность всем, работавшим над выпуском. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения!".
.
Миниатюры:
ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 001.jpg   ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 002.jpg   ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 007.jpg  

ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 008.jpg   ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 009.jpg   ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 012.jpg  

ЗиС-110Б (De Agostini АЛ №108)   20130402 013.jpg   1949-57 ЗиС-110Б   20130331 001.jpg   1949-57 ЗиС-110Б   20130331 002.jpg  

1949-57 ЗиС-110Б   20130331 003.jpg   1949-57 ЗиС-110Б   20130331 004.jpg   1949-57 ЗиС-110Б   20130331 005.jpg  

1949-57 ЗиС-110Б   20130331 006.jpg   1949-57 ЗиС-110Б   20130331 007.jpg   1949-57 ЗиС-110Б   20130331 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (07.04.2013), BON (08.04.2013), BorodaDK (27.04.2013), gaz-mm (07.04.2013), marik (08.04.2013), wassermann (07.04.2013)
Старый 13.04.2013, 00:03   #1037
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Вчера побывал в Столице по делам конторы. Зацепил там пополнение в виде 32-го номера серии "Феррари Коллекшн":

Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss)

Этот номер я очень ждал. Дело в том, что "Берлинетта Луссо" - одна из моих любимых машин итальянской конюшни. Она делит место в моём сердце с такими моделями как "250 ДжиТиО", "Дайтона", "250 СВБ" и "Ф40". Её лёгкий, воздушный силуэт, эти плавные линии и объёмы, перетекающие друг в друга. Словами эту машину не описать, в журнале приведён правильный термин - "Автомобильная скульптура". Несомненно этот шедевр итальянских дизайнеров в золотом фонде мировой автоистории. Тем обиднее, что модель выпуска не оправдала моих ожиданий. Виною тому неудачная геометрия модели, а именно - геометрия носовой части модели. Нос "Луссо" получился каким-то острым, неубедительным и непохожим на прототип. У настоящей машины передние крылья выпуклые в профильной проекции. Начиная с передней стойки крыло поднимается дугой вверх, огибает колёсную нишу и опускается к фаре. Проектировщик модели допустил ошибку, объединив линию переднего крыла и подоконную линию в единое целое. По-этому крыло у него и ушло вниз. В своё время я достаточно часто рисовал эту машину чтобы прочувствовать её форму, и тоже допускал эту ошибку. Образ машины менялся сразу до неузнаваемости. Что мы в принципе и получили на модели.
В остальном - претензий нет. Модель удалось "урвать" в "японском" исполнении и единственным её косяком в смысле брака является замятый блистер и лопнувший подиум. Видимо ей довелось пережить японские катаклизмы годичной давности. Что же касается копийности модели - пусть пока стоит на полочке эта - в большинстве "модельно-полочных" ракурсов косячности не видно. Я же буду присматривать себе модель с правильным носом, при возможности ею и заменю мой любимый "Феррари".
.
Миниатюры:
Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 003.jpg   Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 004.jpg   Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 005.jpg  

Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 006.jpg   Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 009.jpg   Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 012.jpg  

Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso (Eaglemoss №32)   20130412 013.jpg   1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 001.jpg   1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 002.jpg  

1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 003.jpg   1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 004.jpg   1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 005.jpg  

1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 006.jpg   1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 007.jpg   1962-64 Ferrari 250 GT Berlinetta Lusso   20130411 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (13.04.2013), BorodaDK (27.04.2013), marik (13.04.2013), wassermann (13.04.2013)
Старый 14.04.2013, 14:54   #1038
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Вчера пополнился 43-м выпуском серии "Автомобиль на службе":

РАФ-Labbe (De Agostini)

Очень интересный выпуск. В первый раз с этим сейфом на колёсах познакомился на страницах журнала "Юный техник" в 1990-м году. Мы с такими машинами были незнакомы, по-этому статью читали с большим интересом. Она накрепко врезалась в память, а модель этого автомобиля очень хотелось получить. И вот этот радостный момент настал - модель броневика "Лаббе" появилась в демократичном сегменте благодаря журнальной серии.

Модель определённо удалась. Выглядит очень похоже на прототип. Наверное благодаря его примитивной форме с плоскими панелями из брони. Симпатичная машинка получилась. А вот с качеством незадача. Давненько я так не попадал с "журналками". Распаковав дома блистер, обнаружил, что на модели не достаёт одной фары. На передней панели - потёк клея. Как я всё это проглядел? Позже, перевернув модель кверху дном, увидел, что китайцы забыли привернуть днище к кузову. Фару я выточил из подходящего кусочка прозрачного пластика, предусмотрительно позаимствованного на работе, а вот саморезы подходящие подобрать не удалось. Пока днище вроде не выпадает, а по-позже думаю подберу подходящие винты. Как бы то ни было - очень приятный и интересный выпуск.
.
Миниатюры:
РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 003.jpg   РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 004.jpg   РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 005.jpg  

РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 006.jpg   РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 009.jpg   РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 012.jpg  

РАФ-Labbe (De Agostini АНС №43)   20130413 013.jpg   1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 001.jpg   1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 002.jpg  

1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 003.jpg   1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 004.jpg   1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 005.jpg  

1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 006.jpg   1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 007.jpg   1987-89 LABBE-РАФ 2203   20130414 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BON (16.04.2013), BorodaDK (18.04.2013), gaz-mm (14.04.2013), marik (14.04.2013)
Старый 17.04.2013, 00:27   #1039
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Ещё модель одна интересная модель пополнила мою коллекцию в минувшие выходные. Это 109-й выпуск серии "Автолегенды СССР":

ГАЗ-62 (De Agostini)

Если бы не "Автолегенды", модель "недомерка-Шишиги" мою коллекцию не пополнила бы наверное никогда. Дорогущие модели модельных мастерских я не покупаю, а массовый производитель не доберётся до этой машины до самого второго пришествия. А ведь, судя по намёкам Максима, нас ждёт ещё ждёт и ранний вариант "62-го" - "69-й Козлик-переросток". И это не может не радовать.
"ГАЗ-62" - ещё одна иллюстрация старой истины: "Что только руские не придумают, лишь бы дороги не строить". Конечно жаль, что "62-й" стал заложником своего мотора. Горьковчанам так и не удалось довести до массового производства свой форкамерный двигатель, на который возлагались большие надежды. В наше время эта тема стала неактуальной - впрыск топлива, наддув, а теперь и турбодизель решили проблему топливной экономичности. А сама машина. думается, прижилась бы и у погранцов с десантниками, а в наше время и у охотников и тех кому приходится передвигаться по бездорожью.
Хотя, с другой стороны, может быть и был прав тогдашний министр Обороны - и армии хватило и одной "Шишиги". "66-й" мне запомнился абсолютной проходимостью, жуткой тряской в кузове и водителем, сидящим в "позе орла", с вытянутой за спину правой рукой, тянущейся к рычагу переключения передач. Под рычаг даже была сделана выемка в задней стенке кабины. Не думаю, что "62-й" сильно бы отличался по этим характеристикам от "Шишиги" - идеология-то та же.

Модель определённо удалась. Порадовало, что при относительной простоте исполнения, модельщикам удалось наделить "62-й" вполне приличной копийностью. Простота модели не особо бросается в глаза. В очередной раз модель внедорожника у ПСТ получается лучше других. Порадовало и качество - взял первый попавшийся экземпляр, и вполне им доволен. Брака не нашёл. В-общем очередной интересный выпуск. за что, собственно, "Автолегенды" и любим. Спасибо всем, работавшим над выпуском. Ну и напоследок традиционное: "С нетерпением жду продолжения"".
.
Миниатюры:
ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 001.jpg   ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 002.jpg   ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 007.jpg  

ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 008.jpg   ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 009.jpg   ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 012.jpg  

ГАЗ-62 (De Agostini АЛ №109)   20130413 013.jpg   1959-62 ГАЗ-62   20130416 001.jpg   1959-62 ГАЗ-62   20130416 002.jpg  

1959-62 ГАЗ-62   20130416 003.jpg   1959-62 ГАЗ-62   20130416 004.jpg   1959-62 ГАЗ-62   20130416 005.jpg  

1959-62 ГАЗ-62   20130416 006.jpg   1959-62 ГАЗ-62   20130416 007.jpg   1959-62 ГАЗ-62   20130416 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Antitrend (17.04.2013), BON (17.04.2013), BorodaDK (18.04.2013), gaz-mm (17.04.2013), marik (19.04.2013), wassermann (17.04.2013)
Старый 20.04.2013, 13:04   #1040
AlekseyS69
 
Аватар для AlekseyS69
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,892
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 1,257 сообщениях
По умолчанию

Настала пора вернуться к титульной теме коллекции: "Автомобиль Столетия". Очередным кандидатом на титул являлся монструозный:

Dodge Viper RT/10 (Universal Hobbies)

Вот уж во истину по-настоящему гениальные вещи могут сделать лишь люди по-настоящему увлечённые и влюблённые в своё дело! Так же и эта машина стала детищем команды маньяков-фанатиков "Мускл-каров".

"Мускл-кары" - бескомпромиссно мощные американские машины вымерли в начале 70-х годов, в результате разразившегося в то время энергетического кризиса. А ведь это была одна из самых ярких страниц американского автопрома. Американцы очень любили такие машины, но то, что осталось на рынкебыло жалким подобием былого величия. К середине 80-х вообще практически не осталось достойных спортивных машин. Исключением являлся пожалуй лишь "Шевроле Корвет" являвшийся практически "иконой" автопрома США.

В такой ситуации президент корпорации "Крайслер" Роберт Лутц и решил осуществить свою давнюю мечту - возродить "Мускл-кар". В качестве ориентира он выбрал свой любимый "Шелби-Кобра". Новая машина должна была стать совершенным механическим инструментом по выработке адреналина и удовольствия от управления автомобилем у водителя. Для машины предпологался чудовищно мощный перспективный двигатель "V-10", позаимствованный у пикапов концерна, естественно задний привод, механическая коробка передач, независимые подвески всех колёс и открытый кузов "родстер" для полного единения с машиной и окружающим миром. Никаких электронных помощников в управлении машиной не предусматривалось - водитель и машина оставались наедине. Новомодные антиблокировочные системы тормозов и противобуксовочные системы могли нарушить чистоту диалога человека и машины. Задумка Лутца заключалась в соединении современных технологий и классического понимания спортивного автомобиля. Это был совершенно новый подход, объединение старой школы с новейшими технологиями, сплав брутальной мощи с доминированием механики над современной электроникой.

Своей идеей Лутц поделился со старшим дизайнером Крайслера Томом Гейлом. Уже первые наброски превзошли ожидания Лутца - дизайнеры предложили не машину по мотивам "Кобры", а полностью свою разработку, поражавшую оригинальностью. Машина обладала широким и низким кузовом с агрессивными линиями и объёмами. Своей приземистостью он напоминал змею, за что и был назван "Коперхед" - гремучая змея.

Так же к проекту подтянули Кэрола Шелби - создателя той самой исходной "Кобры", взятой крайслеровцами за ориентир. Шнелби поделился с командой своими наработками - он так же все эти годы носился с идеей возрождения "Кобры" на новом техническом уровне.

Крайслеровцы довольно оперативно построили концепт нового суперкара, который был представлен на автосалоне в Детройте в январе 1989 года. К тому времени машина получила уже своё окончательной имя "Вайпер" (Гадюка). Не смотря на то, что вместо запланированного 10-цилиндрового двигателя на концепт-каре была установлена V-образная восьмёрка, машина получила восторженный приём. Рынок был готов для принятия нового суперкара. К декабрю был построен ходовой прототип новой машины, пока что с 8-цилиндровым двигателем.

Крайне важной составляющей новой машины должен был стать двигатель. С самого начала в конструкцию была заложена конфигурация "V-10". По-скольку для спортивной машины с её мизерными тиражами свой мотор делать было нецелесообразно, двигатель разрабатывался для другой американской "иконы" - пикапов. Для его проектирования и доводки был привлечён Франсуа Кастен, имевший большой опыт работы в "Формуле-1". Так же разработкой двигателя занимались специалисты фирмы "Ламборгини", находившейся в то время под крылом корпорации "Крайслер ". Именно итальянцы сумели радикально облегчить изначально слишком тяжёлый для суперкара мотор, оснастив его алюминиевым блоком цилиндров вместо чугунного.

К февралю 1990 года "Вайпер" был практически отработан в окончательной 10-цилиндровой конфигурации. Был построен прототип "ВМ-02". В мае 1990 года, после показа широкой публике, машина получила одобрение председателя правления "Крайслера" легендарного Ли Яккоки, известного своим нестандартным подходом к автомобильному бизнесу. "Вайперу" был дан зелёный свет. Команда из 85 инженеров довела конструкцию до серийной кондиции и в декабре 1991 года первый серийный "Додж Вайпер" сходит с конвейера.

Попав к покупателям, машина вызвала сенсацию - настолько нетипичной она была в то время. Чудовищный 8-литровый двигатель "V-10" на основе "Магнум V-10" массой 323 кг, развивал мощность в 400 л.с. и крутящий момент 630 Н/м. Двигатель оснащался распределённым впрыском топлива и системой смазки с сухим картером. В системе выпуска два каталитических нейтрализатора. Выхлопные трубы были выведены в пороги кузова. В качестве трансмиссии - 6 ступенчатая механическая коробка передач. Привод - задний. Подвеска всех колёс - независимая на двойных поперечных рычагах со стабилизаторами. Рулевое управление - реечное с гидроусилителем. Тормоза всех колёс - дисковые с усилителем. Потрясающей красоты и выразительности кузов был построен на каркасе из стальных труб и оснащён наружними панелями из композитных материалов. Кузов открытый, типа родстер, с массивной дугой безопасности за спинками сидений. Для открытого хранения машины был предусмотрен съёмный мягкий верх и боковины с целлюлоидными окошками. 17-дюймовые колёса оснащались очень широкими покрышками, причём задние были значительно шире передних. Машина, как и предполагалось, не имела никаких электронных помощников в управлении. Спартанский салон машины имел минимум оборудования, но при этом была серийно установлена аудиосистема мощностью 1 кВт с динамиками, размещёнными между передних кресел. Короче, "Додж Вайпер" стал воплощением "автомобиля-мечты" для американцев.

Благодаря 400-сильному двигателю, 1,5-тонный родстер разгонялся до 100 км/ч за 4,8 секунды и развивал максимальную скорость в 266 км/ч. Не смотря на идеальную развесовку по осям и широкие шины, управляемость "Вайпера" с двигателем такой мощности, отличалась своеобразным норовом. Шины легко срывались в пробуксовку, а сама машина так же легко уходила в занос. "Додж Вайпер" стал машиной, в которой было страшно продавить педаль газа до упора. Но в этом и была вся прелесть. Вождение "Вайпера", превращалось в постоянную борьбу с ним, в укрощение его чудовищной мощи и динамики. Именно это и нравилось искушённым водителям, а неискушённым - дизайн и стиль машины, а так же её имидж.

В практически неизменном виде "Додж Вайпер" выпускался до 1996 года. В этом году конструкция машины была изрядно переработана. Двигатель стал легче (290 кг.), при этом мощнее (450 л.с.) и тяговитее (664 Н/м.). Шасси было полностью переработано и стало более жёстким на кручение и при этом более лёгким чем ранее. Модернизированы были подвески. В качестве опции стала доступна антиблокировочная система тормозов. Были установлены две подушки безопасности.
Так же в 1996 году появилась модификация "Додж Вайпер ДжиТиЭс" с закрытым кузовом купе. Характерной чертой этой машины являлась крыша "двойной пузырь" в стиле "Загато" с выпуклостями над головами водителя и пассажира. Закрытая модификация обладала более скоростными характеристиками - максималка составляла 315 км/ч, и довольно успешно участвовала в гонках.
Постепенно совершенствуясь, "Вайпер" выпускался до 2003 года, когда дебютировала полностью новая модель "ЭсЭрТ 10". Машина получила новый. более современный дизайн, но при этом, как мне кажется, утратила свою самобытность, по-скольку максимально приблизилась к своему основному конкуренту - "Шевроле Корветт".
В 2005 году было представлено купе "СРТ-10".
В 2008 модель претерпела значительную модернизацию. Но тучи сгущались над "Вайпером". В результате мирового финансового кризиса, пагубно отразившегося на американском автопроме, было принято решение свернуть производство "Вайпера". Крнцерну "Крайслер", переживавшему не лучшие времена было не до шика, и производство суперкара пало жертвой сокращения производственных издержек.
Но к счастью, совсем недавно, было представлено новое поколение "Вайпера". Стилистически он максимально приближен к исходному варианту. Это не может не радовать, по-скольку трудно представить себе однообразную серую массу современного автопрома без таких вот самобытных и харизматичных автомобилей-икон.

"Додж Вайпер" у меня в коллекции конечно же был. Это был самый простой вариант его модели - "Ббураго". Не смотря на свою простоту, модель мне нравилась. Образ прототипа она плохо-бедно передаёт. Недавно на "Молотке" увидел этого жёлтого красавца от "Юнивёрсал Хоббис". Так уж сложилось, что "Вайпер" мне всегда хотелось именно в жёлтом цвете. Может быть сказалось то, что впервые его изображение я увидел в жёлтом, или жёлтой была мною куплена лет 12 назад симпатичная модель "Вайпера" от "Матчбокс" в мелком масштабе. Тут мне выпала оказия в в иде командировке в Москву. Я не приминул воспользоваться возможностью - разыскал на Арбате заветный магазинчик, чья модель была на "Молотке", ну и собственно забрал её к себе.
Модель симпатичная. Но вызывает двоякое впечатление. Во-первых она вызывает ощущение перекрашенной - краска не идеально глянцевая как обычно бывает у фабричных моделей. Во-вторых - модель имеет конструктивное решение в виде накладного капота, выполненного отдельной деталью. Это очень хорошо, удачно оформленными получились характерные для "Вайпера" вентиляционные отверстия подкапотного пространства у переднего края дверей. Но это же решение провоцирует некрасивые щели между капотом и передним бампером. Плюс к тому из-за неровной установки капота неровной получилась и эта щель. Я пробовал подогнать капот к кузову. но толком у меня ничего не получилось. В остальном модель радует. Отличная детализация и копийность. Очень хорошо переданы мускулистые объёмы и линии кузова. Вся светотехника кроме повторителей поворотов в переднем бампере - отдельными деталями. Очень понравились колёсные диски характерного дизайна. Мясистая широкая резина. Сквозь них видны диски тормозные. Понравилась детализация днища модели, на моём экземпляре, правда, утерян один рычаг задней подвески. Модель, как и прототип, олицетворяет мощь и динамику, как раз то, за что "Вайпер" и любят. Отличная модель, и я крайне доволен приобретением!
.
Миниатюры:
Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 003.jpg   Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 004.jpg   Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 005.jpg  

Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 006.jpg   Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 010.jpg   Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 011.jpg  

Dodge Viper RT-10 (Universal Hobbies)   20130412 013.jpg   1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 001.jpg   1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 002.jpg  

1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 003.jpg   1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 004.jpg   1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 005.jpg  

1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 006.jpg   1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 007.jpg   1992-95 Dodge Viper RT-10   20130413 008.jpg  

__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1641
Мои последние приобритения: http://rcforum.su/showthread.php?t=2304
AlekseyS69 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (24.04.2013), BorodaDK (27.04.2013), carassus (20.04.2013), DrIr (20.04.2013), marik (20.04.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции ms506 ms506 Частные коллекции - Private collections 632 04.12.2022 17:18
Моё пополнение коллекции TSM25 Частные коллекции - Private collections 1380 24.01.2016 17:06
Пополнение моей коллекции nvkvigor Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35
Gench: пополнение коллекции Gench Частные коллекции - Private collections 48 19.10.2009 09:17
мое пополнение коллекции -VAL (Афанасий) VAL Частные коллекции - Private collections 137 02.09.2009 19:28


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.