выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2005, 10:27   #31
fr.roman
Лицо форума
 
Аватар для fr.roman
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,908
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 632 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(429)
По умолчанию Re: ж

Сообщение от dany
Сообщение от Денисовец
жена через день пылесосит
первый раз слышу, чтоб так часто пылесосили...
Вот так супругу ты Игоряша нашел.., ну ка колись, где такие .."водятся"!)))))))))))))
fr.roman вне форума   Цитата
 
Старый 29.12.2005, 11:06   #32
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию ы

Я бы ответил, но тут Дакар по делу спрашивает. Так что не будем флеймить 8)
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 29.12.2005, 13:03   #33
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
АУ, народ! Неужели проблемма больбы с пылью у всех уже решена, и мучаюсь только один я?
у моего шкафа полки закрыты одним 5мм стеклом , которое распологается в пластиковых направляющих используемых для сдвижных стёкол.Стекло закрывает полки внахлёст, по бокам, вертикально наклеен самоклеящийся резиновый уплотнитель трубчатого сечения , как на сам шкаф, так и на стекло.
coll43 вне форума   Цитата
Старый 29.12.2005, 15:22   #34
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от coll43
Сообщение от DAKAR
АУ, народ! Неужели проблемма больбы с пылью у всех уже решена, и мучаюсь только один я?
у моего шкафа полки закрыты одним 5мм стеклом , которое распологается в пластиковых направляющих используемых для сдвижных стёкол.Стекло закрывает полки внахлёст, по бокам, вертикально наклеен самоклеящийся резиновый уплотнитель трубчатого сечения , как на сам шкаф, так и на стекло.
Но щеточки выглядят гораздо эстетичнее! чем резиновые прокладки на окна Буду вечером дома - сфоткаю как эти щеточки от пыли выглядят. А вообще их используют во встроенных шкафах)
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 29.12.2005, 20:23   #35
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от coll43
Сообщение от DAKAR
АУ, народ! Неужели проблемма больбы с пылью у всех уже решена, и мучаюсь только один я?
у моего шкафа полки закрыты одним 5мм стеклом , которое распологается в пластиковых направляющих используемых для сдвижных стёкол.Стекло закрывает полки внахлёст, по бокам, вертикально наклеен самоклеящийся резиновый уплотнитель трубчатого сечения , как на сам шкаф, так и на стекло.
То есть, насколько я понял, скажем, левый уплотнитель приклеен к стеклу, а правый - к шкафу, чтобы стекло вынималось (с одним из уплотнителей, приклеенным к нему)? Потому что если один и тот же уплотнитель приклеен одновременно и к стеклу и к полкам, то стекло не вытащишь...
  Цитата
Старый 29.12.2005, 21:10   #36
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
То есть, насколько я понял, скажем, левый уплотнитель приклеен к стеклу, а правый - к шкафу, чтобы стекло вынималось (с одним из уплотнителей, приклеенным к нему)? Потому что если один и тот же уплотнитель приклеен одновременно и к стеклу и к полкам, то стекло не вытащишь...
для того, что-бы добраться до нужной модели, стекло можно сдвинуть в сторону, или вытащить полностью, приподняв вверх и вытащив нижнюю часть стекла из направляющих, а затем и всё стекло. Я думаю, что глядя на фото, будет понятнее .
Миниатюры:
2005_2/steklo.jpg  
coll43 вне форума   Цитата
Старый 30.12.2005, 02:31   #37
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Вот обещаная фота щеточек для встроенного шкафа.
Миниатюры:
2005_2/untitled-1_copy.jpg  
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 30.12.2005, 03:02   #38
DAKAR
 
Аватар для DAKAR
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Наверно стоит обьяснить мой такой пристальный и дотошный интерес к вопросу борьбы с пылью.
Дело в том, что в Канадосии (не знаю как в других странах) вместо нормального пола- линолиум или паркет, применяется ковровое покрытие. Вот и представьте, что у вас вся квартира за исключением толчка и кухни покрыта ковром и сколько там собирается пыли... Плюс к этому, в Калгари очень сухой климат, что тоже не способствует хранению моделей на "открытом воздухе"...

Сообщение от Денисовец
Я бы ответил, но тут Дакар по делу спрашивает. Так что не будем флеймить 8)
Ну зачем ты так Игорь? Может в этом и есть сермяжная правда? Нам то может уже и поздно, а вот молодым и начинающим коллекционерам будет полезно. Чем выискивать разные искусственные пути борьбы с пылью проще завести правильную жену. Так что рассказывай
Сообщение от coll43
у моего шкафа полки закрыты одним 5мм стеклом , которое распологается в пластиковых направляющих используемых для сдвижных стёкол.Стекло закрывает полки внахлёст, по бокам, вертикально наклеен самоклеящийся резиновый уплотнитель трубчатого сечения , как на сам шкаф, так и на стекло.
для того, что-бы добраться до нужной модели, стекло можно сдвинуть в сторону, или вытащить полностью, приподняв вверх и вытащив нижнюю часть стекла из направляющих, а затем и всё стекло. Я думаю, что глядя на фото, будет понятнее .
Т.е. получается стекло крепться только сверху и снизу, а с боков только за счет посадки с натягом в уплотнители. Правильно?
Вопрос- а его не "колбасит"? Все-же площадь получается большая. Ну и закономерный вопрос- как хорошо эта конструкция справляется со своими обязаностями?
Сообщение от Artur
Вот обещаная фота щеточек для встроенного шкафа.
Ясно, спасибо. Вопрос следующий- стекло насколько я понимаю заходит в эти щеточки, так? И как хорошо эти щеточки работают?
__________________
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.

Мы встречаемся редко, на несколько дней,
Мы и сами живем, под командой "Подьем!",
Где-же наши друзья, среди скал на броне,
Только их голоса мы в эфире найдем....
DAKAR вне форума   Цитата
Старый 30.12.2005, 03:43   #39
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от DAKAR
Дело в том, что в Канадосии (не знаю как в других странах) вместо нормального пола- линолиум или паркет, применяется ковровое покрытие. Вот и представьте, что у вас вся квартира за исключением толчка и кухни покрыта ковром и сколько там собирается пыли...
Саша, у нас полы паркетные, но тот самый ворсовый ковер лежит в коридорах за пределами квартиры и энту срань затягивает как-то из открываемой входной двери и, возможно, из под нее и через вентиляцию (возможно) из прачечной от сушильных машин, где этих ошметков еще больше... Через два дня после уборки на полу по периметрам комнат эти мохры лежет...
Пожалуйста, потормоши француза насчет Рено 317 (candy white)
  Цитата
Старый 30.12.2005, 06:06   #40
Alick
 
Аватар для Alick
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саш а что это за шкафы такие БИЛЛИ ? я там таких не видел, у меня тоже шкафы из IKEA, но NARTORP тоже со щелями пока незнаю что делать, т.к. купил их тоже около недели назад. То что у тебя ковровое покрытие на полу так это по моему в итоге равносильно паркету или линолиуму т.к. последние пыль не держат и она всё время как бы в воздухе(и как результат лезет во все щели) от малейшего движения, а кавролин хоть немного её в себе задерживает, только передвигаться надо вокруг шкафом с моделями - спокойней, спокойней...
Alick вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.