выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 01:53   #1601
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
...людей, которые будут решать что тебе делать, не будет в твоей жизни только если ты будешь жить отшельником, и сам себя всем обеспечивать. Пока ты пользуешься общими ресурсами, ты вынужден принимать правила тех, кто этими ресурсами управляет. Или не принимать, и тогда не пользоваться ими.
Правильно. Нашему человеку и гражданину нечего скрывать.
А все эти Гуглы, Фейсбуки нам ни к чему. У нас есть свои Яндекс и ВКонтакте.
А все эти VPN, TOR, SSH, ну и заодно Скайпы, Вайберы и Вацапы нужно просто блокировать.
Для служб, банков и тем кому это реально нужно - специальное разрешение, и в белый список с привязкой по IP (всех остальных - по умолчанию в черный).
Кстати динамические IP тоже запретить.
__________________
C уважением.

Павел.
Shkiper вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
artur_kustrich (28.08.2017), Komthur (28.08.2017)
 
Старый 28.08.2017, 08:52   #1602
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
И ты его изучил прежде чем приводить в пример перстосложение?
Нет, специально я его, конечно, не изучал. Вообще, слово "изучать" предполагает отправляться в архивы и читать очень специальную профессиональную литературу. Так что в этом вопросе я понаделся на собственный багаж знаний. И еще я напомню, в связи с чем этот пример был мной приведен - когда встал вопрос про аккаунт и учетную запись, кажется. Тот самый случай, когда что в лоб, что по лбу. Так и с количеством пальцев в щепоти - хоть два, хоть три, но ты либо веруешь, либо нет. Количество пальцев (или название учетной записи) не имеет никакого отношения к сути. Так что сравнение вполне к месту.
Теперь, собственно, про причины раскола. Насколько я помню из курса средней школы, Никон решил привести старославянские церковные книги и обряды богослужения к существовашему тогда греческому своего рода "стандарту", что было воспринято как покушение на основы. На мой взгляд, это была просто модернизация обрядов, не затрагивающая саму суть церковного учения. О чем ты хотел тут порассуждать?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 28.08.2017, 08:57   #1603
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,035
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Правильно. Нашему человеку и гражданину нечего скрывать.
А все эти Гуглы, Фейсбуки нам ни к чему. У нас есть свои Яндекс и ВКонтакте.
А все эти VPN, TOR, SSH, ну и заодно Скайпы, Вайберы и Вацапы нужно просто блокировать.
Для служб, банков и тем кому это реально нужно - специальное разрешение, и в белый список с привязкой по IP (всех остальных - по умолчанию в черный).
Кстати динамические IP тоже запретить.
Мне вот интересно стало, а зачем коллега регулярно немножечко, но тем не менее палочку перегибает? Как минимум в тоне - по моему...

а по существу - кому нужен фейсбук -он там и сидит, я пока могу позволить себе роскошь) им не пользоваться, причин несколько, причем, можно назвать это по разному, но в том числе и по причине того, что основатель сего - ну вот не испытываю я к нему не то что симпатии, скорее обратные чувства, некоторую брезгливость, если хотите, но это мое отношение, у кого-то оно другое – это ЕГО решение и воля.
И то, что существует сейчас - кем захотел, тем и назвался, зашел - послал всех по известному на Руси адресу и довольный как бы удалился, такое сплошь и рядом, так лучше?
Уже не помню , здесь, или на соседнем, коллеги в соответствующей теме раскрыли то, что магазинчик один публиковал аннотации на товар, хотя производители товара вполне официально известили магазин , что сотрудничать с ним не собираются от слова совсем - и что?А практически ничего, многие торгующие уже живут по принципу - любое упоминание кроме некролога - это уже хорошо( Так правильнее?По моему, нет!
Так что регулирование инета - вопрос более чем насущный, естественно, при соблюдении определенной разумности и достаточности...
kitt409 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 09:10   #1604
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Игорь, людей, которые будут решать что тебе делать, не будет в твоей жизни только если ты будешь жить отшельником, и сам себя всем обеспечивать. Пока ты пользуешься общими ресурсами, ты вынужден принимать правила тех, кто этими ресурсами управляет.
Именно поэтому управляющие должны меняться. И чтобы не думали слишком много о своем величии, и чтобы периоды безумия сменялись периодами просветления. И напомню, что за пользование общими ресурсами я ежемесячно плачу почти 50% своей зарплаты в качестве налогов, а каких-либо дотаций и подарков от государства не получаю вовсе.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
А вот если на той же американщине однажды решат что незачем каким-либо сервисам (тому же LinkedIn'у) иметь доступ к серверу с данными зарегистрированных на нем российских пользователей, то ты и не сможешь этими сервисами пользоваться, потому что просто не зайдешь под своими учетными данными. Именно для этого все иностранные сервисы обязуют хранить данные локальных пользователей на локальных же ресурсах.
Твой пример с банком тут неуместен - банк получает от вкладчика деньги, а LinkedIn от меня не получает ничего. Поэтому, на мой взгляд, государство может регулировать банки сколько ему влезет, чтобы те не кидали своих вкладчиков, но не должно лезть в вопросы оказания других бесплатных услуг населению. Как хотят - так и оказывают. А я либо пользуюсь этими бесплатными услугами, либо нет - это мой выбор.
Если решат блокировать доступ к сети управляющие этой соцсети или правительство той территории, в юрисдикции которой существует LinkedIn - это один разговор. Они, как владельцы, что хотят, то и воротят. Если же мне мои собственные наемные менеджеры запрещают это делать - это совсем другой разговор.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Так что регулирование инета - вопрос более чем насущный, естественно, при соблюдении определенной разумности и достаточности...
Ну вот с чего вдруг? Что там нужно регулировать, как именно, а самое главное - кто регулятор?! А судьи кто?! Собственно, эти же вопросы относятся и ко всей остальной нашей жизни. Потому что все нужно уже давно регулируют Уголовный и Гражданский кодекс.

Последний раз редактировалось Денисовец; 28.08.2017 в 09:15.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Galaktick (29.08.2017), Komthur (28.08.2017), Shkiper (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 09:26   #1605
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,035
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...авлено через 3 минуты

Ну вот с чего вдруг? Что там нужно регулировать, как именно, а самое главное - кто регулятор?! А судьи кто?! Собственно, эти же вопросы относятся и ко всей остальной нашей жизни. Потому что все нужно уже давно регулируют Уголовный и Гражданский кодекс.
Игорь, поверь на слово юристу, что ну оччень многое не регулируется вообще никаким кодексом , не говоря уже про анонимность, сиречь, почти вседозволенность - санкции то нет,и даже если есть - кого карать, так что не все так просто к сожалению, и сколько уже мошенничеств и других правонарушений, в том числе и через инет...
Другой вопрос, что у нас, как правило, если соберутся делать - то как минимум с перегибами , это да.
ну так юристы то иногда и пытаются исправить, только вот не особо их слушают, увы...
kitt409 вне форума   Цитата
Старый 28.08.2017, 11:25   #1606
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...О чем ты хотел тут порассуждать?
Именно потому что мы обычные обыватели, рассуждать тут абсолютно не о чем. Но поверь мне, это для тебя что два, что три (а изначально вообще один был) пальца без разницы, а для людей "в теме" это определенные символы, складывающиеся веками, и их "попрание" воспринимается в штыки.
Поэтому сравнение с аккаунтом мне показалось неправильным.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
....
Твой пример с банком тут неуместен - банк получает от вкладчика деньги, а LinkedIn от меня не получает ничего. Поэтому, на мой взгляд, государство может регулировать банки сколько ему влезет, чтобы те не кидали своих вкладчиков, но не должно лезть в вопросы оказания других бесплатных услуг населению. Как хотят - так и оказывают...
Тем более раз банк деньги получает от вкладчика, то их доступ к своим счетам не должен зависеть от политических настроений в государстве. Именно поэтому все данные должны находится и контролироваться тем государством, гражданами которого вкладчики являются.
В противном случае то государство может заставить банк тебя "кинуть".
PauK вне форума   Цитата
Старый 28.08.2017, 11:53   #1607
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Тем более раз банк деньги получает от вкладчика, то их доступ к своим счетам не должен зависеть от политических настроений в государстве. Именно поэтому все данные должны находится и контролироваться тем государством, гражданами которого вкладчики являются.
В противном случае то государство может заставить банк тебя "кинуть".
Странное рассуждение. "Дочки" иностранных банков, располагающиеся в России, находятся в российской же юрисдикции и подчиняются всем законам РФ. (И, напомню в скобках, государство гарантирует гражданам сохранность их вкладов в пределах 1,4 млн. рублей (правда, только в тех банках, которые вошли в систему страхования вкладов)). А если управляющие этой "дочки" решат приостановить обслуживание счетов граждан, то их ждет полная открытий яркая и удивительная жизнь, которую им устроят все - начиная от ЦБ и заканчивая СК. Я сомневаюсь, что управляющие этих "дочек" выберут тюрьму, выполняя указания каких-то далеких хозяев..
А если кто-то (физлицо) решил хранить деньги в по-настоящему иностранном банке в другой стране, то это он делает на свой страх и риск, понимая, что никто его не защитит в случае политических обострений и замораживания счетов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Именно потому что мы обычные обыватели, рассуждать тут абсолютно не о чем. Но поверь мне, это для тебя что два, что три (а изначально вообще один был) пальца без разницы, а для людей "в теме" это определенные символы, складывающиеся веками, и их "попрание" воспринимается в штыки.
Поэтому сравнение с аккаунтом мне показалось неправильным.
Согласен, это символы. Но символ веры - еще не сама вера.
Однажды перевели уже с двоеперстного крещения на троеперстное. Что помешает перевести однажды на раскрытую пятерню, если захочется?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 28.08.2017, 12:46   #1608
Shkiper
 
Аватар для Shkiper
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 1,622
Поблагодарили 7,341 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, а зачем коллега регулярно немножечко, но тем не менее палочку перегибает? Как минимум в тоне - по моему...
Просто сарказм.

И вот еще, что касается контроля над интернетом:

Конституция Российской Федерации:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Свобода информации — понятие, используемое для обозначения группы прав и свобод, включая свободу выражения убеждений (свобода слова), свободное функционирование средств массовой информации (свобода печати), право общества на получение от государственных служб информации, имеющей общественное значение, свободу распространения информации любым законным способом.

Свобода искать, получать и распространять информацию является одним из важнейших политических и личных прав человека и включена в Всеобщую декларацию прав человека (Ст. 19). Свобода слова, расширением которой является свобода информации, — это фундаментальное право человека, признанное в международном праве.

Свобода информации, как свобода выражения своих мыслей, не зависит от носителя и способа передачи информации: устно, письменно, печатно, через Интернет или в форме художественного творчества. Таким образом, правовая охрана этой свободы распространяется как на содержание информации, так и на средства её выражения.
__________________
C уважением.

Павел.

Последний раз редактировалось Shkiper; 28.08.2017 в 12:57.
Shkiper вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Galaktick (29.08.2017), Komthur (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 13:20   #1609
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

- Скажите, вот тут, в Конституции, написано, что я имею право...
- Конечно имеете!
- А вот тут сказано, что имею право и на...
- Да, конечно имеете!
- Так значит, я могу?
- Кто это вам сказал?!
©старый советский анекдот. Старый ли?

Ну, и еще в тему. Так, ассоциативно. В 1983-84 гг я работал в Моспроект-1, и участвовал в долгих переговорах с представителями английской фирмы, производящей звуковое оборудование. Переговоры происходили в переговорной комнате ГлавАПУ, при участии дамы - официального переводчика ГлавАПУ. Дама была очень глупая, и периодически ляпала то, чего не следовало. Например, когда англичане предложили продолжить переговоры в субботу в гостинице "Космос", где они остановились (так как в пятницу просто не успели все согласовать, а в выходные ГлавАПУ не работает), наша дама страшно переполошилась, и сказала, что в "Космосе" нельзя.
- Почему? - удивились англичане.
- Там... номера не приспособлены для переговоров. Или у нас в ГлавАПУ, или в "Интуристе" можно...
К чему это я вспомнил? Sapienti sat))
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Galaktick (29.08.2017), Shkiper (28.08.2017)
Старый 28.08.2017, 13:57   #1610
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,035
Поблагодарили 1,746 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Просто сарказм.
И вот еще, что касается контроля над интернетом:
Конституция Российской Федерации:

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Свобода информации — понятие, используемое для обозначения группы прав и свобод, включая свободу выражения убеждений (свобода слова), свободное функционирование средств массовой информации (свобода печати), право общества на получение от государственных служб информации, имеющей общественное значение, свободу распространения информации любым законным способом.

Свобода искать, получать и распространять информацию является одним из важнейших политических и личных прав человека и включена в Всеобщую декларацию прав человека (Ст. 19). Свобода слова, расширением которой является свобода информации, — это фундаментальное право человека, признанное в международном праве.

Свобода информации, как свобода выражения своих мыслей, не зависит от носителя и способа передачи информации: устно, письменно, печатно, через Интернет или в форме художественного творчества. Таким образом, правовая охрана этой свободы распространяется как на содержание информации, так и на средства её выражения.
Насчет сарказма - понятно.
По поводу того, что Вы называете - контролем над интернетом.
Кроме ст.29 в той же Конституции есть и еще некоторые положения - , например статья 17, нас тут более всего интересует пункт 3 -(выделено мною) 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц
Далее у нас еще целый ряд статей -
Ст. 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Ст. 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются...

из которых можно сделать вывод, что абсолютная свобода, увы, невозможна, поскольку ее границы упираются) в свободы других лиц

Кроме того, примерно там же, то есть в Конституции), есть еще одна статья, из анализа положений которой легко можно сделать вывод, что НЕ НАРУШАЮЩИЕ ПУНКТ 3 ЭТОЙ СТАТЬИ ПОЛОЖЕНИЯ могут иметь место, т.е. абсолютной свободы, сиречь вседозволенности нет , быть не может и, самое главное, и не должно...
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Вывод - контроль за интернетом нужен, более того, он уже жизненно необходим, а бОльшая часть того, что Вами перечислялось в предыдущем комменте, легко может быть использована для совершения разнообразнейших правонарушений.
Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Komthur Посмотреть сообщение
...©старый советский анекдот. Старый ли?...
Чтобы не быть неверно понятым, небольшое пояснение - когда я пишу (и писал) про необходимость контроля за инетом, это НЕ означает получения разрешения на выход в сеть, но вот анонимность - это неправильно, за попытку выйти в сеть под чужими данными или совсем без них(схематично пока назовем так) должна быть установлена ответственность, причем не только административная.

Последний раз редактировалось kitt409; 28.08.2017 в 14:02.
kitt409 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (28.08.2017), Colobox (28.08.2017), DrIr (28.08.2017), PauK (28.08.2017)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.