выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 21:39   #71
non62
 
Аватар для non62
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Москва,Подмосква.
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 432 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Вообще проблемы не вижу с этими коробами,разобрал модель да переставил как нужно.
Главное,что они вообще есть.
Согласен.
Более того.Вот лично мне даже нравятся такие легко исправляемые ошибки.Пусть,даже и в "дорогих" моделях.
А что?Разобрал.Уже интересно.И не просто так,а есть причина.Кое что поправил,криво установленное усталыми китайскими руками.Срезал облой и части литника на некоторых пластиковых деталях,убрал лишний рычаг или поставил недостающий рычаг,перевернул короба механизмов дверей...Добавил всяких касс,компостеров и валидаторов...Повесил плакатики и объявления...молоток для стекла,опять же...Почитал форум,что ещё скажут умные люди,принял к сведению и добавил/убрал из своей модели.
И приобщился!)))
А так...Ну что...Ну купил,ну поставил на полку - и всё?
non62 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Pauling (17.06.2015), ИГОРЁК (17.06.2015)
 
Старый 18.06.2015, 02:51   #72
wedge
 
Аватар для wedge
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 69 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
Честно говоря надоело разбирать , собирать...хочется купить , наслаждаться от модели ...вот Елегоровские грузовики не чего не надо разбирать , собирать..
Проверял сегодня эликовский мерс МР4
на заднем правом крыле облой, царапается зараза,
поднял кабину, обратно плотно не закрывается ,
добрые люди посоветовали разобрать и удалить облой с двигателя .
Запихал обратно в коробку и убрал подальше до лучших времен.
Фигня этот Елигор
__________________
Русский витязь ,прямо не ходит . (С)
wedge вне форума   Цитата
Старый 18.06.2015, 07:59   #73
Витя
 
Аватар для Витя
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Россия,Таганрог
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 221 раз(а) в 105 сообщениях
Question

Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Согласен.
Более того.Вот лично мне даже нравятся такие легко исправляемые ошибки.Пусть,даже и в "дорогих" моделях.
А что?Разобрал.Уже интересно.
Это просто здорово,когда есть время,возможности и,самое главное,желание разбирать,исправлять и обратно собирать.Но ведь есть люди,и я в том числе,у которых ни первого,ни второго,ни третьего нет.Я хочу купить модель и получить удовольствие от того,что она у меня есть,от уровня исполнения модели производителем,от красоты модели.А получаем то,что оказывается ещё надо доделывать самому,чтобы эта самая модель была хотя бы правдоподобной.
P.S.Понятно,что производителю выгоднее иметь таких коллекционеров,как Вы,но,к сожалению производителя,такие,как я,тоже существуют.
Витя вне форума   Цитата
Старый 18.06.2015, 09:06   #74
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Но ведь есть люди,и я в том числе,у которых ни первого,ни второго,ни третьего нет.Я хочу купить модель и получить удовольствие от того,что она у меня есть,от уровня исполнения модели производителем,от красоты модели.А получаем то,что оказывается ещё надо доделывать самому,чтобы эта самая модель была хотя бы правдоподобной.
Так покупайте те модели от которых вы будете получать удовольствие.Зачем расстраиваться?
Я хочу........А получаю?
Производители не джины и желания каждого удовлетворить не могут,это невозможно.
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!

Последний раз редактировалось Pauling; 18.06.2015 в 09:16.
Pauling вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
lellik79 (18.06.2015), MMA1963 (18.06.2015), эндрювич (19.06.2015)
Не согласен:
wallett (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 09:18   #75
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 386 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ALE-Ikarus Посмотреть сообщение
На фото ЛиАЗ 5256 ранний серийный. ГМП Львов-3 автомат.Полосатый 100% автомат. Механику лепили значительно позже. Руль на ранних изначально был Камаз , просто на рулевую другой не поставить.Рулевые были для того го автобуса либо МАЗ либо КАМАЗ.
Насколько я помню, в Минск первые машины с механикой пришли в пригородном (двухдверном) исполнении (именно вишневый с белыми полосой и дверьми). Вскоре после этого пришли трехдверные городские с механикой. Тоже вишневые с белыми полосой и дверьми. По памяти это был 1990 год.

Примерно тогда же приходили белые машины с красно-вишневыми и синими полосами. Чуть позже пришла партия автобусов в оттенке "охра" с белыми полосой и дверьми. И белые с толпой полосок "охра". Это было еще при Союзе. ЕМНИП, в 1991 году (пишу по памяти).

В начале 1990-х (постсоветское время, где-то 1992-й год) к нам пришло много белых ЛиАЗов с полосками. При этом, машин с ГМП среди них мне не запомнилось.

И еще один характерный момент. У автобусов с механической коробкой передач начала 1990-х, окрашенных по старой схеме, над боковыми окнами исчезли длинные красные полосы на боковых скатах крыши, присутствовавшие у более ранних машин (в модели это верно подмечено, хотя, как выяснилось, знают данный нюанс очень немногие).
_Евгений_ вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Focus_nik (18.06.2015), Pauling (18.06.2015), SlavOK-77 (20.06.2015)
Старый 18.06.2015, 09:59   #76
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в Минск первые машины с механикой пришли в пригородном (двухдверном) исполнении (именно вишневый с белыми полосой и дверьми). Вскоре после этого пришли трехдверные городские с механикой. Тоже вишневые с белыми полосой и дверьми. По памяти это был 1990 год.

Примерно тогда же приходили белые машины с красно-вишневыми и синими полосами. Чуть позже пришла партия автобусов в оттенке "охра" с белыми полосой и дверьми. И белые с толпой полосок "охра". Это было еще при Союзе. ЕМНИП, в 1991 году (пишу по памяти).

В начале 1990-х (постсоветское время, где-то 1992-й год) к нам пришло много белых ЛиАЗов с полосками. При этом, машин с ГМП среди них мне не запомнилось.
Женя,примерно все верно ты пишешь.
ГМП выпускал Львов (Украина).
К 1991 году с поставкой ГМП уже были проблемы а к 1993 году все стало еще хуже.Следует учитывать и тот факт,что ГМП-3 для 5256 были крайне ненадежными и на ЛиАЗ сыпались рекламации.Заменить по гарантии было практически нечем.
Альтернатива-МКПП КамАЗ-141(КамАЗ-14) значительно спасла ситуацию в то непростое время.
И именно поэтому в начале 90-х годов львиная часть новых автобусов оснащалась МКПП.
Ситуацию с ГМП удалось решить лишь к середине 90-х с началом поставок ГМП D851.2 фирмы VOITH.,которую удалось установить совместно с мотором КамАЗ-7408.10
Но в 1993 году произошел пожар на заводе КамАЗ и началась проблема еще и с моторами КамАЗ.
В концу 1993г. и в 1994 году очень хорошо воспользовались ситуацией американцы и начали поставки своих дизелей CAT.
Примерно в тоже время с приходом американцев со своими моторами и коробками ЛиАЗ отказался и от моторов КамАЗ,т.к. с этими моторами тоже проблем хватало.
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!

Последний раз редактировалось Pauling; 18.06.2015 в 10:17.
Pauling вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
SlavOK-77 (20.06.2015), _Евгений_ (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 11:43   #77
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 386 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Следует учитывать и тот факт,что ГМП-3 для 5256 были крайне ненадежными и на ЛиАЗ сыпались рекламации.Заменить по гарантии было практически нечем.

...

Примерно в тоже время с приходом американцев со своими моторами и коробками ЛиАЗ отказался и от моторов КамАЗ,т.к. с этими моторами тоже проблем хватало.
Да, "парочка" была "что надо". КамАЗовский движок начинал люто чадить сизой гарью уже через год-полтора после начала эксплуатации. Ресурс у него был никакой. Уплотнение люков моторного отсека было негерметичным - вся эта копоть перла в салон. Находиться сзади было противно. Такого не было даже в добитых 10-15 летних "Икарусах".

А ГМП - так это вообще было нечто. Она конструктивно была сырой, недоработанной. Передачи переключались рывками, со стуком. Автобус дергало в разгоне и при сбросе скорости так, что движок аж захлебывался от перегрузки.

Вспоминаю, с каким нетерпением ждал первые 5256 на минском 62-м маршруте, чтобы прокатиться на новой, пахнущей свежей краской модели. И каково было разочарование этой машиной уже спустя буквально полтора-два года, после начала ее эксплуатации. Качество автобусов даже в сравнении с ЛиАЗ-677М оказалось "ниже плинтуса". Еще и борта облезали и ржавели буквально за год. Хотя сам "ящик" был довольно крепкий.
_Евгений_ вне форума   Цитата
Старый 18.06.2015, 11:57   #78
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Так покупайте те модели от которых вы будете получать удовольствие.Зачем расстраиваться?
Я хочу........А получаю?
Производители не джины и желания каждого удовлетворить не могут,это невозможно.
Не припоминаю такого сопереживания с КБ, когда вы громили на 70% неверный 677.

Ждёшь обещанного (КБ же много обещает – деталировку, качество, новые победы...), а получаешь, хм, "как всегда". Отсюда и недовольство, по-моему, это нормально.

Уровень "сервиса" КБ мне напоминает ситуацию в одном московском банке, куда я пришёл обменять валюту: "У вас купюра надорвана (там надрыв в миллиметра 3 был, сразу и не видно), мы удержим с вас за это 100 рублей". Алё, я пришёл к вам со своими деньгами, вы на мне зарабатываете и ещё меня же штрафуете?! И ладно банк, у них там свои правила (хотя почему бы просто не спросить, нет ли у клиента другой купюры?), но вот это отношение равнодушно-грабительское сбивает с толку. Поручни в салоне кривые и обкусанные? Нет, это не брак, что вы, никакой замены. Как так? Раньше об этом говорили – ни стыда, ни совести, ныне всё развёрнуто на 180 градусов, и виноват взбалмошный клиент, на ровном месте устраивающий шум.

И особенно мне нравится в дисскуссиях о качестве моделей аргумент про "не нравится – не ешь". Все прекрасно понимают, что альтернативы нет, и все всё равно будут есть, но хоть уж слишком-то откровенно лозунг "хавай то, что есть" не нужно вывешивать над офисом фирмы. Но я снова о приличиях, какой анахронизм.
fb вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
BARSUK72 (18.06.2015), ermak7 (20.06.2015), great (18.06.2015), MXL (19.06.2015), sseryogin (21.06.2015), wallett (18.06.2015), Витя (18.06.2015), СМЕРШ (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 11:59   #79
Витя
 
Аватар для Витя
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Россия,Таганрог
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 221 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Так покупайте те модели от которых вы будете получать удовольствие.Зачем расстраиваться?
Я хочу........А получаю?
Производители не джины и желания каждого удовлетворить не могут,это невозможно.
А никто и не расстраивается.Вы,видимо,просто не поняли к чему я это всё писал.Ведь я не имел ввиду ни КБ,ни его модели.Всё дело в том,что прочитав вот это сообщение:



Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
Согласен.
Более того.Вот лично мне даже нравятся такие легко исправляемые ошибки.Пусть,даже и в "дорогих" моделях.
А что?Разобрал.Уже интересно.И не просто так,а есть причина.Кое что поправил,криво установленное усталыми китайскими руками.Срезал облой и части литника на некоторых пластиковых деталях,убрал лишний рычаг или поставил недостающий рычаг,перевернул короба механизмов дверей...Добавил всяких касс,компостеров и валидаторов...Повесил плакатики и объявления...молоток для стекла,опять же...Почитал форум,что ещё скажут умные люди,принял к сведению и добавил/убрал из своей модели.
И приобщился!)))
А так...Ну что...Ну купил,ну поставил на полку - и всё?
лично у меня сложилось такое впечатление,что коллега по хобби
даже рад тому,что модели производятся с недоделками.Я,конечно,могу и ошибаться,но вот такое впечатление у меня сложилось.Поэтому и ответ-то был дан на конкретный пост.Жаль,что Вы отредактировали и удалили то,что написали сначала,ибо со всем тем,что было написано я соглашусь полностью,но и Вы согласитесь,что одно дело поправить кронштейн зеркал или сход-развал колёс,что в принципе можно и не делать,модель и без этих работ была хороша,но,опять же,Вы правы -"тут кто как видит", и совсем другое дело полностью разобрать модель,чтобы переставить короба,переклеить сиденья,покрасить салон.Опять же я не говорю о какой-либо конкретной модели и конкретном производителе.Но когда мы говорим:"А что вы хотите,идеальных же моделей не бывает",или "ну покупайте от другого производителя - у них эта модель ещё хуже,чем наша", извините,но мне кажется мы сами даем добро производителям не стремится к идеалу,а делать так,как получится.А зачем к чему-то стремиться,идеальных же моделей всё равно не бывает.
Витя вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
ermak7 (20.06.2015), MXL (19.06.2015), wallett (18.06.2015), СМЕРШ (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 16:53   #80
Pauling
 
Аватар для Pauling
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва, Свиблово
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 2,175
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,492 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Не припоминаю такого сопереживания с КБ, когда вы громили на 70% неверный 677.
Вы мне до седых моих волос будете припоминать про эти 70%??
А я и сейчас готов подтвердить свои слова про эти 70%.
Если есть за что громить,буду громить.Честно,прямо и открыто подкрепляя свои слова фактами и доказательствами.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
И особенно мне нравится в дисскуссиях о качестве моделей аргумент про "не нравится – не ешь". Все прекрасно понимают, что альтернативы нет, и все всё равно будут есть, но хоть уж слишком-то откровенно лозунг "хавай то, что есть" не нужно вывешивать над офисом фирмы. Но я снова о приличиях, какой анахронизм.
Альтернативы нет?В случае с ЛиАЗ-5256 есть.
Разве SSM не предложил альтернативы в виде модели ЛиАЗ-5256?
Даже цвет тот же красный с белой полосой,помимо этого и вариант всеми любимой бело-зеленый у них есть.
Помимо этого существует модель от Финоко и ее тоже при желании можно приобрести.
Вот вам две совершенно реальные альтернативы по модели ЛиАЗ-5256,в чем вопрос?
__________________
Лучших специалистов — на пусковые производства!

Последний раз редактировалось Pauling; 18.06.2015 в 17:07.
Pauling вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.