выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Архив Стендового моделизма и конверсий РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 21:17   #1
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию Урал-5920

Всем доброго времени суток! Вашему вниманию предлагается модель УРАЛ-5920, мастер модель сделана участником форума Sergei.S., с использованием фототравления Петроградъ, На фотографиях представлен пред серийный образец собранный Сергеем, сейчас идет окончательная доводка деталей для тиражирования и сборки готовых моделей.
По договоренности с Сергеем будет выпущено 40 моделей, КИТы не планируются, так же оговорена стоимость модели, она составляет 10200 рублей.
Заинтересовавшихся прошу записываться, так же будут созданы объявления на других форумах, нумерация в очереди согласно времени размещения Вашего сообщения в теме.
Миниатюры:
DSCN7829.JPG   DSCN7834.JPG   DSCN7837.JPG  

DSCN7839.JPG   DSCN7842.JPG   DSCN7843.JPG  

__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Sergei.S (29.10.2014), Yogi (30.10.2014), Денисовец (30.10.2014), Доцент (30.10.2014)
 
Старый 29.10.2014, 23:45   #2
Sergei.S
RC-Мастер
 
Аватар для Sergei.S
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 5,910 раз(а) в 754 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Алексей. Подтверждаю.
Если у форумчан есть вопросы - пишите, ответим.
Но прошу лишний флуд не разводить и тему не засорять!
__________________
Моя визитка.
http://rcforum.su/showthread.php?t=17993

Куплю модели военной техники второй Мировой от Atlas, Eaglemoss, Victoria. Масштаб 1/43.

Последний раз редактировалось Sergei.S; 29.10.2014 в 23:49.
Sergei.S вне форума  
Старый 30.10.2014, 09:28   #3
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Алексей, за такой проект!
Спасибо, Сергей, за мастер-модель!
И несколько вопросов:
1. Из чего изготавливается модель? Что из смолы, что из белого металла, где травленка "Петрограда" (а то я нашел только дворники, подножки, да решетку на кенгурятнике спереди)?
2. Из чего изготавливаются траки? Делаются ли они единой лентой или они индивидуальные и склеиваются?
3. В какую сторону идет доработка деталей для тиражирования? Ответ в сторону "увеличения технологичности" не предлагать - это очень похоже на "в сторону упрощения" Тут бы поразвернутее ответить.
4. Нельзя ли доработать кузов с тем, чтобы он получил внутренний рельеф и убрать видимый след от литника? Не стоит, мне кажется, скатываться до уровня ССМ - лучше подтягиваться до ДИПа и превосходить его.
5. Кто именно будет собирать модель, если это не секрет?
6. Что именно уже упрощено в модели? Я эту диковинку никогда предметно не изучал и просто хочу понять, есть ли упрощения - это поможет определиться с целесообразностью покупки.
7. Каковы сроки получения готовой модели и, как следствие, ее оплаты? А то больно много всего я должен купить в течение ближайших 3-4 месяцев
8. И, кажется, последний - ходовые тележки на самом деле были серые? А то как-то не смотрится в таком цвете, на мой вкус....
Денисовец вне форума  
Старый 30.10.2014, 17:13   #4
Yogi
RC-Специалист
 
Аватар для Yogi
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,539 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

У меня такой вопрос:
- тележки поворачиваются и качаются или полностью статические?
__________________
С уважением, Эдвард

Визитка
Yogi вне форума  
Старый 30.10.2014, 21:25   #5
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
И несколько вопросов:
1. Из чего изготавливается модель? Что из смолы, что из белого металла, где травленка "Петрограда" (а то я нашел только дворники, подножки, да решетку на кенгурятнике спереди)?
Модель изготовлена из высококачественной смолы. Заказом травления занимается Сергей, оно заказано, но пока еще не видели, да и пока оно не нужно, мастер занимается доводкой модели под литье.
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
2. Из чего изготавливаются траки? Делаются ли они единой лентой или они индивидуальные и склеиваются?
Траки изготавливаются из силикона с добавлением красящего пигмента который придает изделию натуральный вид, сделаны единой лентой
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
3. В какую сторону идет доработка деталей для тиражирования? Ответ в сторону "увеличения технологичности" не предлагать - это очень похоже на "в сторону упрощения" Тут бы поразвернутее ответить.
Игорь только очень странный человек будет усложнять технологичность процесса литья, все всегда поступают в обратном направлении, только тут уже идет два варианта + или – копийности. Мастер модель уже сделана и на данном этапе ее адаптируют для упрощения сборки не более, плюс дорабатываются некоторые детали.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
4. Нельзя ли доработать кузов с тем, чтобы он получил внутренний рельеф и убрать видимый след от литника? Не стоит, мне кажется, скатываться до уровня ССМ - лучше подтягиваться до ДИПа и превосходить его.
Можно сделать все, но это отразится на стоимости, ну и самое главное как говорится не было поставлено такой задачи от владельца мастер модели, от себя скажу что след от литника уберется, так как на тестовой модели использовался кузов от «Элекона». По поводу ССМ и ДИПа, я не уверен что если бы они сделали эту модель она бы была более копийной, с ихней технологией крепления винтами это просто не возможно.
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
5. Кто именно будет собирать модель, если это не секрет?
Ни какого секрета нет, модель будет собирать мастер из Три А Студио
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
6. Что именно уже упрощено в модели? Я эту диковинку никогда предметно не изучал и просто хочу понять, есть ли упрощения - это поможет определиться с целесообразностью покупки.
Честно говоря вопрос не очень понятен и на него уместно ответить непосредственно разработчику модели Сергею
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
7. Каковы сроки получения готовой модели и, как следствие, ее оплаты? А то больно много всего я должен купить в течение ближайших 3-4 месяцев
В теории в течении месяца должен быть готов товарный образец, далее отливка и сборка, модели будут продаваться по мере их изготовления.
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
8. И, кажется, последний - ходовые тележки на самом деле были серые? А то как-то не смотрится в таком цвете, на мой вкус....
Тележки были двух цветов серыми и черными, при заказе можно оговорить вариант исполнения.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:
- тележки поворачиваются и качаются или полностью статические?
Модель статичная, более развернутый ответ почему так сделано даст Сергей, когда появится на форуме
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Botya (30.10.2014), Sergei.S (31.10.2014), Yogi (31.10.2014), Денисовец (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 00:25   #6
Sergei.S
RC-Мастер
 
Аватар для Sergei.S
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 5,910 раз(а) в 754 сообщениях
По умолчанию

Игорь! В модели нет упрощений. С момента первой сборки еще первой модели, я наоборот старался сделать будущий вариант более узнаваемым. Ходовая проработана. Рама сквозная. Есть карданы, лебедка, раздатка и пр. имеется имитация гидравлики и гидроцилиндров поворота тележек. Все как в реале. На раме имеются заклепки, болты... Есть двигатель. Модель проработана на весьма неплохом уровне я считаю. Иначе бы проекта не было.
Я понимаю, что люди ждут что-то сверх эдакое...
Но я не обладаю фабричными мощами китая и дома у меня нет 3Д принтера. (это к слову о кузове и пр.)
Соотв. все было сделано руками. Это чистый hand-made.
Кто ценит это, тот определится с покупкой.

По поводу статичности...
Тут 2 варианта.
Либо цена будет заоблачная.
Либо это приведет к ухудшению детализации. А нам этого не нужно, как и всем.
И это не игрушка. Это модель.
Если человек захочет поиграться, то увы. )))

ПС
Думается мне, что здесь люди собрались из того контингента, который просто созерцает свою коллекцию, а не по столу катает.
Да и не колесная это техника.
__________________
Моя визитка.
http://rcforum.su/showthread.php?t=17993

Куплю модели военной техники второй Мировой от Atlas, Eaglemoss, Victoria. Масштаб 1/43.

Последний раз редактировалось Sergei.S; 31.10.2014 в 00:37.
Sergei.S вне форума  
Сказал cпасибо:
Денисовец (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 00:40   #7
Sergei.S
RC-Мастер
 
Аватар для Sergei.S
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 1,295
Поблагодарили 5,910 раз(а) в 754 сообщениях
По умолчанию

Вот ходовая.
По поводу цвета тележек.
Если быть точнее, то там не серый цвет, а серо-голубой.
Просто фото не дает точной цветопередачи.
Но есть 5920 и с черными тележками. Сам вездеход окрашен в песочный цвет.

И я думаю, что будет два варианта окраса. Оранжевый + серо-голубой. И песочный + черный.
Этот вопрос мы пока решаем.
Миниатюры:
DSCN7860.JPG   _3.jpg   DSCN7709.JPG  

2.jpg  
__________________
Моя визитка.
http://rcforum.su/showthread.php?t=17993

Куплю модели военной техники второй Мировой от Atlas, Eaglemoss, Victoria. Масштаб 1/43.

Последний раз редактировалось Sergei.S; 31.10.2014 в 00:48.
Sergei.S вне форума  
Сказали cпасибо (2):
Yogi (31.10.2014), Денисовец (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 09:54   #8
denc
 
Аватар для denc
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 275 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

на соседнем форуме цены значительно гуманнее да и вариантов поболе
__________________
Мои модели http://rcforum.su/showthread.php?p=726342#post726342
http://master-model.narod.ru/
8 916 851 7000
denc вне форума  
Старый 31.10.2014, 10:03   #9
vnychok
 
Аватар для vnychok
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2,784
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,868 раз(а) в 718 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от denc Посмотреть сообщение
на соседнем форуме цены значительно гуманнее да и вариантов поболе
А ни чего что машины разные и качество по моему не сопоставимо?
Далее огромная просьба, мне Ваше видение и мнение не интересно, не засоряйте тему.
Люди сами выберут что им нужно, без Ваших советов.
Спасибо, что поняли!
__________________
Алексей
Моя визитка
Клуб коллекционеров масштабных моделей автомобилей
По вопросам приобретения моделей BY.VOLK обращайтесь, все вопросы в ЛС или на vnuchok3@yandex.ru
vnychok вне форума  
Старый 31.10.2014, 10:16   #10
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Можно сделать все, но это отразится на стоимости, ну и самое главное как говорится не было поставлено такой задачи от владельца мастер модели, от себя скажу что след от литника уберется, так как на тестовой модели использовался кузов от «Элекона».
Алексей, вот теоретически модель интересна, но практически хотелось бы:
а) Увидеть окончательный вариант предлагаемой модели (или это невозможно и решение нужно принимать по промо-образцу?)
б) Все же получить окончательный ответ насчет изготовления кузова пятью деталями, чтобы можно было сделать внутренний рельеф у бортов. Едва ли это так уж сильно удорожит модель.
Денисовец вне форума  
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.