выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 23:30   #71
Yatagan
 
Аватар для Yatagan
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 323 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

IXO & VITESSE...
Миниатюры:
IMG_5437.JPG  
Yatagan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Caterpillar (04.10.2013), Deringer (03.10.2013)
 
Старый 05.10.2013, 08:13   #72
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию BBURAGO

LAND ROVER RAID (1/47)

Модель LR III серии, металл, сделана в Италии.
Родные наклейки я немного подрезал, чтобы смотрелось поаккуратнее.
Вариант AZIZA тоже имеется, но наклейки повреждены, поэтому снимать не стал.
Для сравнения размеров - рядом модель Лэнди в близком по цвету окрасе от UH. Длиннобазные в 1/43 у меня только Van. Station Wagon, увы, пока нет... (жду 109-й хотя бы от UH, Cararama не удалось поймать в свое время).
Миниатюры:
_IMG_9271.jpg   _IMG_9272.jpg   _IMG_9273.jpg  

__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Caterpillar (08.10.2013)
Старый 05.10.2013, 08:18   #73
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию BBURAGO

LAND ROVER FREELANDER (1/43)

Металл, сделано в Италии.
Красный - вариант в ките (отличаются от стандартных колесами с покрышками и хромированными дисками, наличием декалей).

Для сравнения - модели собратьев от UH (Detail Cars).
По стечению обстоятельств, цвета моделей практически совпали.
Миниатюры:
_IMG_9275.jpg   _IMG_9276.jpg   _IMG_9277.jpg  

_IMG_9278.jpg   _IMG_9279.jpg   _IMG_9280.jpg  

__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Caterpillar (08.10.2013)
Старый 05.10.2013, 08:20   #74
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию BBURAGO

LAND ROVER FREELANDER 2 (1/43)

Производство - Китай, металл.
Собратьев от других производителей нет.
Миниатюры:
_IMG_9286.jpg   _IMG_9287.jpg  
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 05.10.2013 в 08:27.
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Caterpillar (08.10.2013)
Старый 05.10.2013, 08:23   #75
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию BBURAGO

RANGE ROVER 4,6 HSE

Производство - Италия, металл.
Рядом для сравнения размеров - собрат от Auto Art.
Миниатюры:
_IMG_9281.jpg   _IMG_9282.jpg   _IMG_9283.jpg  

_IMG_9284.jpg  
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Caterpillar (08.10.2013)
Старый 05.10.2013, 08:26   #76
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию BBURAGO

LAND ROVER LRX CONCEPT (1/43)

Производство - Китай, металл (верх - пластик).
Рядом для сравнения размеров - собратья от CD (белый, смола) IXO (синий, металл).
Миниатюры:
_IMG_9288.jpg   _IMG_9290.jpg   _IMG_9291.jpg  

_IMG_9292.jpg  
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Caterpillar (08.10.2013), ms506 (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 16:17   #77
Мэл
 
Аватар для Мэл
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Знаете, Деринджер, у Вас замечательные модели. Один вопрос (не только к Вам, но и к другим участникам форума): чем Вы руководствуетесь при выборе модели? Мне, IMHO, как начинающему собирателю кажеться не совсем оправданным останавливать внимание и приобретать в коллекцию откровенно "игрушечные" варианты машин от тех же Карарамы или ББураго?
Ну, разве что возможен компромисс в случае, если машина нравится, а именитые производители моделей вроде Миничампса, АутоАрта, Оксфорда и пары-тройки других фирм такие авто не выпускали.
Очень интересны варианты ответов, так как сам сейчас нахожусь на распутье: просто собирать все подряд, вне зависимости от качества проработки деталей и соблюдения масштабности, лишь бы это была именно та машина, или сузить выбор только линейкой, пусть и неполной, высококачественных моделей тех же Миничампсов или АутоАрта? Пока свой выбор остановил на линейке Ягуаров от Миничампса, АутоАрта и Оксфорда и Рендж Роверах и Дискавери от АутоАрта и IXO. Недавно приобрел не только Дискавери 4, но и Ягуар XKR-S от IXO - замечательно проработаны детали вплоть до надписей "Ягуар" на суппортах. Ставлю модель на крутящийся автоартовский стенд, включаю движок и наслаждаюсь зрелищем форм и деталей. С "игрущечными" моделями такое не прокатит - не интересно лицезреть. Да и лимитированность качественных моделей Миничампса также стимулирует выбор...

Последний раз редактировалось Мэл; 05.10.2013 в 16:25.
Мэл вне форума   Цитата
Старый 05.10.2013, 17:13   #78
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Мэл Посмотреть сообщение
Знаете, Деринджер, у Вас замечательные модели. Один вопрос (не только к Вам, но и к другим участникам форума): чем Вы руководствуетесь при выборе модели? Мне, IMHO, как начинающему собирателю кажеться не совсем оправданным останавливать внимание и приобретать в коллекцию откровенно "игрушечные" варианты машин от тех же Карарамы или ББураго?...
Спасибо!
(Правильная транскрипция - Дерингер Но, это не важно. )

Вы задаете довольно сложный вопрос. Однозначно нв него трудно ответить. Все зависит от множества причин и факторов.

Первая причина.
Практически все модели Bburago, которые я показал, приобретены довольно давно, в период с начала 80-х. годов. Мне их привозил отец, когда ездил в командировки (в основном - их Москвы). В то время, кроме саратовских, ничего и не было. С каждой из этих моделей у меня связаны воспоминания. И они ценны для меня даже не как миниатюры для коллекционирования, а как символ той эпохи, как ностальгические воспоминания. Кстати, тот самый неказистый и немасштабный Лэнди 3 серии был одной из самых любимых моделей, других просто не было. Дальше модели этой фирмы я собирал уже по инерции, просто продолжал тему (это относится к периоду производства моделей в Китае). Сейчас интерес к Bburago у меня практически пропал.

Вторая причина -
отсутствие альтернативы (уже упоминалась). Например, Фрилендер-2 пока так никто и не выпустил. Как до недавнего времени никто не выпускал Эвоки.

Третья причина
У каждого - свои понятия красоты, копийности, масштабности моделей, свои мерила ее ценности. Для кого-то достаточно того, чтобы модель была в целом узнаваема, передавала образ и т.д. (часто распостраненные фразы. Если говорить лично о моем мнении - это не мое кредо. У меня эти фразц вызывают улыбку. Есть "модель", и есть "по мотивам". Спорить тут бесполезно, у всех своя точка зрения).

Четвертая причина
Коллекционная ценность модели (раритетность, и т.д.) Зачастую "страшненькие" с виду, старые и обшарпанные модели (по современным понятиям - даже уже и не модели) могут быть не менее желанными. Например, некоторым хочется иметь модель из детства, которая была у друга, и т.д.

Пятая причина
Финансовая. Не все могут позволить себе приобрктать дорогие модели.

Можно продолжать и дальше.

Но, в любом случае, мотивы для приобретения моделей того или иного уровня (и стоимости) у всех разные. Спорить, как и советовать, не имеет смысла.
Если хотмте знать лично мои критерии, то отвечу, по мере сил. На данный момент, я предпочитаю приобретать модели премиум-класса. Пусть их будет меньше, но зато получаешь истинное удовольствие от общения с ними. В наш век хайтека возможно сделать так, чтобы глядя на модель, ты не узнавал автомобиль, а именно видел его, т.е. создается полное впечатление того, что смотришь на автомобиль действительно настояший. Но, есть и модели, такие как классические RR от IXO, которые просто нравятся, несмотря на их "несоответствие" современным технологиям. Это уже совсем другой критерий, его невозможно описать словами, это нужно чувствовать.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
ms506 (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:34   #79
ms506
 
Аватар для ms506
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,343
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 774 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
LAND ROVER RAID (1/47)

Модель LR III серии, металл, сделана в Италии.
Родные наклейки я немного подрезал, чтобы смотрелось поаккуратнее.
Вариант AZIZA тоже имеется, но наклейки повреждены, поэтому снимать не стал.
Для сравнения размеров - рядом модель Лэнди в близком по цвету окрасе от UH. Длиннобазные в 1/43 у меня только Van. Station Wagon, увы, пока нет... (жду 109-й хотя бы от UH, Cararama не удалось поймать в свое время).
Игорь, а разве у UH есть 109-й в кузове Stanion Wagon? Что-то не припомню я такого, даже вот на полки свои посмотрел сейчас. Да, карарамовский, пожалуй, наиболее удачный вариант, если на передней подвеске не особо фокусироваться. При желании можно и сейчас на молотке купить, но цена, конечно... . Да и вообще этот кузов производители не жалуют, единственная альтернатива (Bburago не рассматриваю) - "полиция" и "почтальон" из испанской журналки. Причем там есть вариант кузова с нормальной задней дверью, а не та отливка, которую взяли в "нашу" полицейскую серию.
__________________
С уважением, Леонид

Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=860&highlight=ms506
ms506 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 12:37   #80
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ms506 Посмотреть сообщение
Игорь, а разве у UH есть 109-й в кузове Stanion Wagon? ... карарамовский, пожалуй, наиболее удачный вариант, ... этот кузов производители не жалуют, единственная альтернатива (Bburago не рассматриваю) - "полиция" и "почтальон" из испанской журналки ...
Да, Леонид, у UH 109-й в кузове Van, а Stanion Wagon я от них, надеюсь, дождусь (о чем и написал).
Наверное, есть еще одна модель - кит 109 "тройки" от Heller (все никак до него не доберусь, и хоть он и примитивный, но преимущество кита - можно доработать). В журналке 109-й лично мне как-то не особо нравится... Хотя, альтернативы пока нет.
У испанского журнального 109 разве не точно такая же пресс-форма, какой вышел в нашей "Полиции"?
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.