выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 10:26   #531
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Да, 25см - это глубина шкафа. Я неправильно выразился...
А 260см - это почти до потолка. Там еще сантиметров 5-10 останется, чтобы уж совсем монументально это не выглядело.... Я вот думаю, может на верхние отделения поставить дымчатое стекло - чтобы и стекло, и бардачок внутри видно не было? Или зрительно это не облегчит конструкцию?
Ну почему же, чуть облегчит.
Может еще посмотреть как будут выклядеть не сплошные дверцы, а "в сеточку ромбиком", как на кохонных гарнитурах иногда делают, как раз в верхних шкафах... но тогда там пыль будет собираться очень быстро.
PauK вне форума   Цитата
 
Старый 20.09.2011, 10:34   #532
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Может еще посмотреть как будут выклядеть не сплошные дверцы, а "в сеточку ромбиком"...
Нет, это по стилю не подойдет.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 11:19   #533
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Игорь, сделай верхние дверцы из матового стекла, это зрительно облегчит конструкцию.
И 250 мм ширины достаточно, меньше не надо, а то с автобусами проблемы начнутся, не будут красиво вставать.
А вот цена в 109 000 руб. это очень дорого. Судя по твоим чертежам там материала тысяч на 30 - 35 не более. Ты теперь этот чертёж разложи поэлементно и прочерти каждую деталь, затем смело в Леруа-Мерлен, там тебе напилят всех деталей. Приедешь домой, просверлишь где надо и соберёшь конструкцию. А по стеклу могу скинуть координаты где его качественно и дёшево порежут и продадут.
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 11:23   #534
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Прочел твой пост "Былое и думы" о шкафах. Вернее о дверцах на верхнем ярусе шкафов. И сразу же родилась идея решения проблемы, но прочитав ниже все посты понял, что и тебя тоже посетила та же мысля.
Я о стёклах. Непрозрачных. Вернее о стеклянных дверцах. Можно дымчатое стекло, как ты сам предложил, а можно и матовое (молочное). Тоже стильно и светлее, чем дымчатое....
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 11:31   #535
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Игорь, сделай верхние дверцы из матового стекла, это зрительно облегчит конструкцию.
И 250 мм ширины достаточно, меньше не надо, а то с автобусами проблемы начнутся, не будут красиво вставать.
А вот цена в 109 000 руб. это очень дорого. Судя по твоим чертежам там материала тысяч на 30 - 35 не более. Ты теперь этот чертёж разложи поэлементно и прочерти каждую деталь, затем смело в Леруа-Мерлен, там тебе напилят всех деталей. Приедешь домой, просверлишь где надо и соберёшь конструкцию. А по стеклу могу скинуть координаты где его качественно и дёшево порежут и продадут.
Ну, получается по 27.000 за полностью готовый со всеми полочками шкаф - вроде не очень дорого.... Про стекло - я понимаю, что на стройрынке это будет раза в три дешевле, но мне хочется чтобы утром шкаф привезли и собрали, а к вечеру все машинки были уже расставлены
Про Леруа я и думал с самого начала, но меня остановило то, что они режут, но кромку к ДСП не приклеивают. Клеить самому - получится неаккуратно. Плюс ко всему - там не было цветов ДСП, которые бы меня устраивали.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 11:47   #536
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Прочел твой пост "Былое и думы" о шкафах. Вернее о дверцах на верхнем ярусе шкафов. И сразу же родилась идея решения проблемы, но прочитав ниже все посты понял, что и тебя тоже посетила та же мысля.
Я о стёклах. Непрозрачных. Вернее о стеклянных дверцах. Можно дымчатое стекло, как ты сам предложил, а можно и матовое (молочное). Тоже стильно и светлее, чем дымчатое....
Кстати, может молочное даже лучше.
Игорь, я так понимаю что ты подсветку делать в шкафах будешь...
Не поленись, сделай по паре светодиодов за верхними дверками (только максимально к ним, чтобы не было тени от того, что там стоит). Это еще больше их "овоздушит"
Если что, можешь на них отдельный выключатель сделать, чтобы, если не нужно будет, можно было их просто выключить.
PauK вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 11:52   #537
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Кстати, может молочное даже лучше.
Игорь, я так понимаю что ты подсветку делать в шкафах будешь...
Нет, не собирался. Главным образом из-за того, что не планировал ей пользоваться. Если только для гостей?
Вообще, штука может и полезная, но я в электротехнике своего потолка достиг. Замена розеток и установка выключателей - вот мой предел А в слаботочном освещении я вообще ничего не понимаю.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 12:02   #538
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
................ я в электротехнике своего потолка достиг. Замена розеток и установка выключателей - вот мой предел А в слаботочном освещении я вообще ничего не понимаю.
Ничего страшного! Нет предела для совершенства! Учиться никогда не поздно! Мы в тебя верим! Главное, ты поверь в свои силы!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 12:06   #539
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Ничего страшного! Нет предела для совершенства! Учиться никогда не поздно! Мы в тебя верим! Главное, ты поверь в свои силы!
Как правило, вера в свои силы в итоге приводит к необходимости совершать какие-то телодвижения... Не хочется этого что-то... Я бы вообще на зиму окуклился как бабочка и так перезимовал, была бы такая возможность
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 20.09.2011, 12:24   #540
Mustafa
 
Аватар для Mustafa
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 337 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Очень напрягают в этих вариантах глухие дверцы сверху, которые явно утяжелят зрительно конструкцию. А не делать их - это впустую разбазарить место - ведь туда очень удобно будет складывать коробки и прочее барахло... Уменьшать их тоже смысла нет - все равно вверху машинки ставить не выйдет, потому что снизу их будет не разглядеть (библиотечные лестницы не предлагать! ). Может будут у кого какие идеи, как сделать шкафы более "воздушными"?
Игорь, я сделал нижние дверцы больше по высоте чем верхние. Визуально облегчило конструкцию. Буду вечером дома, кину чертежик своего шкафа. стекло для плотности на замки закрываться будет?
Mustafa вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денисовец - непоследнее приобретение ;-) Денисовец Частные коллекции - Private collections 384 19.12.2016 14:08


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.