выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 15:06   #61
Suvorowww
 
Аватар для Suvorowww
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Сегодня утром на Беговой поиграл "в Чипа и Дейла". У тротуара стоял мужичонка на старом Фольксе-Пассате с полыхающей приборной доской. Вытащил огнетушитель, погасил. Оказалось, что до меня было использовано 5 (пять!) небольших огнетушителей, большинство из которых были неработоспособны, а остальные неэффективны, хотя и относительно новые.

Водители!
Купите себе нормальные огнетушители в специализированном магазине Пожтехники!
Объем должен быть не менее 1 литра, а лучше 2! Желательно, чтобы огнетушитель имел манометр для оценки степени "заправленности".
Перед использованием огнетушителя убедитесь, что машина обесточена (клемма аккумулятора снята, а двигатель заглушен), иначе ваши действия будут малоэффективыми.
Этим вы убережете себя от выгорания автомобиля, если вдруг он загорится, а меня рядом не окажется.
Suvorowww вне форума   Цитата
 
Старый 30.10.2006, 06:21   #62
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите, кто знает точно. Срабатывает ли подушка безопасности на автомобиле, если водитель не пристегнут. В частности, интересует Тойота-Кололла 2003 года.
  Цитата
Старый 30.10.2006, 06:27   #63
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Пожалуйста, подскажите, кто знает точно. Срабатывает ли подушка безопасности на автомобиле, если водитель не пристегнут. В частности, интересует Тойота-Кололла 2003 года.
На машинах американского рынка я не знаю, там бывают такие заморочки, что пока сцепление не выжмешь, стартер не заработает Но в Европе подушки безопасносто обычно никак е связаны ни каким образом с ремнями, хотя на новейших моделях все может быть, видел такое, что если е пристегнешься, то он пищит, а на выставке показывали систему блокировки зажигания, пока не пристегнут. Но нормально аирбэг с ремнями не связан.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 30.10.2006, 07:46   #64
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от dany
Пожалуйста, подскажите, кто знает точно. Срабатывает ли подушка безопасности на автомобиле, если водитель не пристегнут. В частности, интересует Тойота-Кололла 2003 года.
Даня, выскакивают. Должны. Хотя если подумать, то если человек непристегнут, его подушкой выскочившей убить может... Хрен его знает
  Цитата
Старый 30.10.2006, 07:50   #65
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Slava
На машинах американского рынка я не знаю, там бывают такие заморочки, что пока сцепление не выжмешь, стартер не заработает Но в Европе подушки безопасносто обычно никак е связаны ни каким образом с ремнями, хотя на новейших моделях все может быть, видел такое, что если е пристегнешься, то он пищит, а на выставке показывали систему блокировки зажигания, пока не пристегнут. Но нормально аирбэг с ремнями не связан.
Эти заморочки там не то что бывают, а являются стандартом И кстати, умно. Если ты водитель, то сцепление тебе всё равно выжимать, не сейчас, так через 10 секунд. А вот если ты ребёнок, решивший поиграться замком зажигания, то никого не убьёшь. Не понимаю, почему в Европе этого нет.
В любом случае, машин с ручной коробкой у нас процентов 10, не больше, многие про эту особенность и не знают, так как всю жизнь на "автомате" ездят.
  Цитата
Старый 30.10.2006, 09:00   #66
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Пожалуйста, подскажите, кто знает точно. Срабатывает ли подушка безопасности на автомобиле, если водитель не пристегнут. В частности, интересует Тойота-Кололла 2003 года.
подушки срабатувают на любой машине. все зависит от скорости и под каким углом произойдет удар.
Сообщение от Slava
Но нормально аирбэг с ремнями не связан.
на всех машинах с двумя ступенями надувания подушки, если человек не пристегнут, то срабатувает вторая, самая мощная, ступень. это не зависимо от силы аварии. значит связан?

Сообщение от The Collector
Хотя если подумать, то если человек непристегнут, его подушкой выскочившей убить может... Хрен его знает
пока еще подушки больше людей спасли, чем убили.
krieger вне форума   Цитата
Старый 30.10.2006, 10:09   #67
palmovod
 
Аватар для palmovod
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krieger

Сообщение от The Collector
Хотя если подумать, то если человек непристегнут, его подушкой выскочившей убить может... Хрен его знает
пока еще подушки больше людей спасли, чем убили.
На самом деле все зависит еще от роста водителя и силы удара. Наиболее неудачливым и не пристегнутым водителям грозит травма (вплоть до перелома) шейных позвонков, а уж совместима ли она с жизнью...

Каюсь, я редко пристегиваюсь в городе, в Москве это не принято :wink: , но выезжая на трассу - всегда.
palmovod вне форума   Цитата
Старый 30.10.2006, 22:00   #68
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я спросил конкретно об этой машине - Тойота-Королла (она кстати была сделана для российского рынка), потому что слышал, что на какой-то машине подушка не срабатывает, если не пристегнут. Если мне память не изменяет, приятель, который пользуется в России Мицубиси-лансер мне это заявил.
Я спрашиваю не случайно, у меня погиб приятель недавно...
Он не пристегивался.
  Цитата
Старый 31.10.2006, 01:36   #69
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krieger
на всех машинах с двумя ступенями надувания подушки, если человек не пристегнут, то срабатувает вторая, самая мощная, ступень. это не зависимо от силы аварии. значит связан?
Ну это может на новых. На моем старом Мондео есть только передние аирбэги (боковых нет) и они, эти аирбэги, никак не могут узнать пристегнут ли я или нет, т.к. ремни безопасности к никаким электронным датчикам не подключены. Значит они сработют одинаково пристеглут ли я, или нет, логиш? Или не сработают? ... К счастью (тьфу-тьфу-тьфу) за многие года эксплуатации автомобиля мне не пришлось еще проверить на практике работу подушек
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Старый 31.10.2006, 01:47   #70
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Сообщение от Slava
На машинах американского рынка я не знаю, там бывают такие заморочки, что пока сцепление не выжмешь, стартер не заработает Но в Европе подушки безопасносто обычно никак е связаны ни каким образом с ремнями, хотя на новейших моделях все может быть, видел такое, что если е пристегнешься, то он пищит, а на выставке показывали систему блокировки зажигания, пока не пристегнут. Но нормально аирбэг с ремнями не связан.
Эти заморочки там не то что бывают, а являются стандартом И кстати, умно. Если ты водитель, то сцепление тебе всё равно выжимать, не сейчас, так через 10 секунд. А вот если ты ребёнок, решивший поиграться замком зажигания, то никого не убьёшь. Не понимаю, почему в Европе этого нет.
В любом случае, машин с ручной коробкой у нас процентов 10, не больше, многие про эту особенность и не знают, так как всю жизнь на "автомате" ездят.
В этом наверно и причина, что мануальная коробка мало известна, чтобы бабуськи вдруг случайно севшие за такую машину не заводили ее на скорости
А так, кто же пустит ребенка за руль машины с ключем в замке без надзора? А идиоты те, кто пустит, то их от несчастья никакие хитрости не спасут.
В Европе все рациональнее, зачем делать то, без чего можно обойтись? Я просто когда первый раз сел за руль Крайслер Вояджер (машина сделана в Австрии для европейского рынка!!!, но конструкция 100% американская) бламировал себя, аж стыдно стало, 5 минут не мог завести машину, пока случайно не додумался выжать сцпление. Профессиональные привычки советских времен (шоферские понятия ) не позволяли мне выжимать сцепление при заводе, когда это можно делать на нейтралке. Так в СССР только "чайники" машину заводили. Хотя в германских автошколах всегда требуют выжать сцепление при заводке. Но мой инструктор 25 лет назад этого не требовал.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.