выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2006, 01:44   #1
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Автомобильные/автомодельные газеты и журналы

Надеюсь, не слишком нарушу правила Форума, выделив это издание в отдельную тему. Просто в "Книгах, журналах.." она может затеряться, а этого ох как не хотелось бы. В общем товарищи поклонники и просто любители почитать Авторевю отзовитесь и поделитесь своими мыслями и впечатлениями о газете!
portugues вне форума   Цитата
 
Старый 19.04.2006, 04:01   #2
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: газета Авторевю

Сообщение от portugues
Надеюсь, не слишком нарушу правила Форума, выделив это издание в отдельную тему. Просто в "Книгах, журналах.." она может затеряться, а этого ох как не хотелось бы. В общем товарищи поклонники и просто любители почитать Авторевю отзовитесь и поделитесь своими мыслями и впечатлениями о газете!
А что особенного именно в этой газете? Так можно тему За рулем, Клаксом, 4х4 открыть...
Давайте уж не будем плодить темы.
По крайней мере можно сделать тему по газетам и журналам отдельно, и по книгам отдельно. Что я и делаю. Переименовываю темы.
Компромис, скажем.
  Цитата
Старый 19.04.2006, 09:26   #3
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию Re: Автомобильные/автомодельные газеты и журналы

Сообщение от portugues
В общем товарищи поклонники и просто любители почитать Авторевю отзовитесь и поделитесь своими мыслями и впечатлениями о газете!
периодически покупаю *Авторевю* и *Клаксон*. Впечатление от этих изданий одинаковое- сплошная реклама, причём преподнесённая достаточно уныло и однообразно, читать скука смертельная.Особенно *умиляют* тесты внедорожников, когда автор описывает как он мчится по МКАДу со скоростью 150 км/ч(!!!) и все впереди едущие, завидев в зеркале *хищный оскал* его жыпа со страхом и уважением разбегаются по соседним полосам...Детский сад какой-то!
Мало статей по истории автомобилестроения, марок автомобилей ...
coll43 вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 10:45   #4
goga04187
RC-Специалист
 
Аватар для goga04187
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва.м.Водный стадион
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 140 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Читаю "Авторевю" с 1992 года.На мой взгляд одно из лучших авто-изданий.Нравится всё,за исключением рекламы...Другие авто-журналы не покупаю...
__________________
П р о с т о А н д р е й
Визитка

goga04187 вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 11:29   #5
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Я читаю авторевю лет 10 уже, причем были времена, когда покупал клаксон, но по моему мнению "клаксон" на 100% отвечает своему названию ЗР перестал покупать года 3 назад, совсем они скурвились ВАЗ, АвтоВАЗ то , АвтоВАЗ это, надоело. Авто мир тоже так себе, ни содержания, ни русского языка, как китайская поделка... А авторевю просто искренне уважаю. Хотя у них тоже ляпы бывают. А по поводу истории и прочего, то как раз Авторевю, хорошо освещает автоисторию, чего стоит история Формулы 1, разбитая по годам. В общем интересно. А по поводу обзоров, они в Клаксоне как раз такие (детские), Авторевю на голову выше. По поводу внедорожников скажу одно, читаю 4*4, хотя и это уже не тот журнал, что 10 лет назад ( медленно превращается в менсхелф, а там и до плейбоя не далеко...)
Всё вышесказанное, только мое мнение.
ecolog вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 12:05   #6
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Как это не банально звучит - любое издание, это прежде всего главный редактор!!! Пока в Авто-Ревю рулит Подорожанский, за Авто-Ревю можно быть спокойным.... Это действительно одно из лучших наших изданий!
А про рекламу скажу ещё одну банальную вещь - без рекламы не один журнал НЕ ВЫЖИВЕТ! Принимайте рекламу как неизбежное зло....
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 12:21   #7
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Читаю Авто-ревю, Клаксон, За рулем, 4х4, Полный привод, Автотрак, Грузовик -пресс, Тюнинг автомобилей, Тюнинг...не всегда Автопанораму, 5 колесо, Автомобили, Автокар, Эво...Это из российских.

Авто-ревю читаю со второго номера. Все было хорошо, уважал...Но после того как в сравнотельном тесте малолитражек высшие балы за дизайн поставили китайской поделке а-ля Сеат-Толедо, с аляповатой хромированной решеткой, понял что от объективности там не осталось и следа. Проверить то остальные критерии я не могу.
Да и желание "заправить" в поворот какой нибудь Форд-Экскурсион мне не понятно. Идеология "активных драйверов" честно говоря достала.
Клаксон чтиво для недальней дороги...картинки откровенно лучше чем в авто-ревю.
За рулем?...За рулем традиция. приправленная материалами по коммерческом транспорту и истории.
Другие журналы просто тематические. их смысла нет обсуждать.
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 12:33   #8
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Увлекаясь автомобилями создал для себя круг изданий которые постоянно приобретаю потому что покупать ВСЁ что написано на эту тему нет ни места дома ни средств. Так Вот из сугубо Российских изданий остановился именно на Авторевю! Самое, на мой взгляд, информативное издание. Если б не реклама цены б ему не было. Почему пишу "сугубо Российское", потому что остальные достойные внимания журналы на русском языке(Top Gear, EVO) переводные.
marik вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 14:12   #9
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Автомобильные журналы стал покупать лет 6 назад - это были поначалу 5колесо и Клаксон. Авторевю стал читать позже, года 4 назад, но как только стал его покупать, другие как-то сами собой отпали-Авторевю и пишет лучше, и рубрики у них есть любопытные (Наш эпистолярий, Примеряем на себя, статьи про ретро автомобили, очень яркие в отличие от многих других изданий статьи про подержанные авто). И потом все таки статьи Авторевю, на мой взгляд наиболее объективны по сравнению с другими изданиями. Но Авторевю тоже не без ложки дегтя, дело даже не в рекламе: статьи у них почему то становятся менее интересными, чем скажем, 3-4 года назад, причем это не только мое мнение-подобные письма приходят в авторевюшный Эпистолярий. Все таки и Авторевю потихоньку "запопсевает", неизменными мастерами пера остаются только Голованов, Кадаков и Подорожанский-их статьи всегда интересно читать, из-за них собственно я журнал и покупаю. Кстати в Авторевю пишет статьи один небезызвестный актер, не знаю уж играет он сейчас или нет,- Михаил Петровский - исполнитель роли Штыка из первого ДМБ.
portugues вне форума   Цитата
Старый 19.04.2006, 14:20   #10
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Там наиболее интересен не актер, а дизайнер Захаров, рисунки которого раньше на зарулем в конце публиковали, кстати уже давно вышла книга с его эскизами, а я сумел дополнить её последними страничками ЗР. Неплохая хочу сказать галерея... А ещё на прошлой олдтаймер галерее купил книгу Шугурова, точного названия не помню, что-то про автомобиль в Москве, с автографом захарова, в смысле он мне её подписал (он дизайнер книги). А книга сама не очень понравилась, т.к. на фото, подписанного 1979 годом на переднем плане Волга 3102??? а их вообще-то массово с 1982 года выпускают, хотя первые экземпляры теоритически могли появиться в Москве и в 80-81 годах, но никак не в 79-ом... Обидно
ecolog вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 538 08.09.2023 00:16
Автомодельные новости MAXIM Общие темы. 374 14.05.2015 21:10
Автомобильные дразнилки Ruslan_on_762V Гостиная 75 16.10.2011 00:53
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.