выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2006, 00:37   #171
Aleks
 
Аватар для Aleks
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа!

Вот последнюю неделю мучаюсь, ночами спать не могу... А дело вот в чем - жутко запала в душу 607-ая Пежо. Красивейшая современная машина, французский шарм, знаете ли... Однако цена для меня весьма ощутимая (за 3-5-летку - порядка 10 штук евро), поэтому решение о покупке такой должно быть очень сильно обосновано

Вопрос - как пыжики с точки зрения дороговизны эксплуатации и ломкости? Сразу оговорюсь - по возможности хотел бы избежать высказываний поклонников немецких или японских машин на тему "тьфу, это ж французы, они машины делать не умеют", ибо так говорят чаще всего люди, никогда на французских машинах не ездившие. Очень хочу слышать мнение коллег, эксплуатировавших или ремонтировавших пежо или другие французские машины.

Облазил форумы и сайты с обсуждениями опыта эксплуатации - заметил интереснейший факт. Из 10 отзывов о Пежо-607 где-то 7-8 - положительные, люди пишут что машина супер, при этом не ломается, а если ломается то не больше других, зато остальные 2-3 отзыва - о том, что машина - хлам, сыпется и безвылазно стоит в сервисе. Что это, свидетельство нестабильного качества?
Aleks вне форума   Цитата
 
Старый 12.08.2006, 00:46   #172
YVK
RC-Специалист
 
Аватар для YVK
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

На Пежо ездил очень немного и давно.Но впечатления не лучшие, так как машина часто ломалась.
Возможно это был конкретный экземпляр, который не показатель для всех других Пежо.
Но я достаточно много поездил на Рено и могу сказать, что ломаются так же как все остальные. Хотя мне показалось, что Меган ломается больше, а Клио меньше
YVK вне форума   Цитата
Старый 12.08.2006, 02:45   #173
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Aleks
Господа!

... Из 10 отзывов о Пежо-607 где-то 7-8 - положительные, люди пишут что машина супер, при этом не ломается, а если ломается то не больше других, зато остальные 2-3 отзыва - о том, что машина - хлам, сыпется и безвылазно стоит в сервисе. Что это, свидетельство нестабильного качества?
Ответ простой если ты в машинах немного понимаеш и не на последние берёш то можно брать.Относится к машине нужно как раньше к руским в россии относились с любовью и пониманием , то-есть если ты чувствуеш машину и понимаеш её - то ремонт не будет частым и дорогим , если ты только "наездник" сел , завёл , дал газ если брать то только нового француза подержаный долго не проживёт или сильно зае...т.

Я любитель итальянцев что по качеству ещё хуже , но как относишся к машине так и она к тебе .В моих руках они точнее швейцарских часов.
Spider вне форума   Цитата
Старый 12.08.2006, 03:23   #174
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

То "любитель итальянцев":
посмотри в этой теме, на второй или третей странице я рассказывал, как мне удалось случайно еще в СССР поездить на Спайдере, кайф был неописуемый
Slava вне форума   Цитата
Старый 12.08.2006, 12:43   #175
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Aleks
Господа!

Вот последнюю неделю мучаюсь, ночами спать не могу... А дело вот в чем - жутко запала в душу 607-ая Пежо. Красивейшая современная машина, французский шарм, знаете ли... Однако цена для меня весьма ощутимая (за 3-5-летку - порядка 10 штук евро), поэтому решение о покупке такой должно быть очень сильно обосновано

Вопрос - как пыжики с точки зрения дороговизны эксплуатации и ломкости? Сразу оговорюсь - по возможности хотел бы избежать высказываний поклонников немецких или японских машин на тему "тьфу, это ж французы, они машины делать не умеют", ибо так говорят чаще всего люди, никогда на французских машинах не ездившие. Очень хочу слышать мнение коллег, эксплуатировавших или ремонтировавших пежо или другие французские машины.

Облазил форумы и сайты с обсуждениями опыта эксплуатации - заметил интереснейший факт. Из 10 отзывов о Пежо-607 где-то 7-8 - положительные, люди пишут что машина супер, при этом не ломается, а если ломается то не больше других, зато остальные 2-3 отзыва - о том, что машина - хлам, сыпется и безвылазно стоит в сервисе. Что это, свидетельство нестабильного качества?
Кстати хоть я отнюдь не поклонник французских машин (покупку "итальяшек" при всей их хлипкости можно оправдать классным дизайном и неописуемым драйвом, в пользу французов аргументов не вижу вообще) о 607 - й могу сказать только ХОРОШЕЕ. Как то загнав машину супруги на ТО(в нашем регионе у Пежо и Ниссан одна диллерская станция) услышал от мастера, который занимался моей машиной одно высказывание, возможно вам будет интересно, процитирую(привожу в оригинале)"...все Пежопы - французские пластмассовые коробки с железными болтами, полное гавнище, кроме 607-го!!!! Единственный, который практически не заходит на гарантишку, как будто в Японии сделан!..." Я думаю это веский аргумент от старшего мастера Минераловодской станции Ниссан-Пежо. Вот и думай о покупке.
marik вне форума   Цитата
Старый 12.08.2006, 13:34   #176
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,325
Поблагодарили 13,032 раз(а) в 3,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Миниатюры:
2006_2/607_108.jpg  
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 12.08.2006, 22:35   #177
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

В этом споре без моих 5 сантимов не обойтись Я на Пежо и вообще на Французских машинах поездил достаточно, что бы сказать: единственная из моделей которая вызывает ОПРАВДАННЫЕ нарекания это были 307е из первых серий. Пежо - хорошие машины! Я ездил на 205, 306, 405, 406, 605, 106 и даже чучуть на 404 - нет проблем. ТО, проверить масло, уровень охл жидкости, свечи... да обычный набор действий с машиной предыдущего поколения, где еще можно что то сделать самому без помощи сервисмена. Как оч правильно сказал Spider - если машину чувствуешь, любишь и ухаживаешь за ней то она будет платить тебе тем же, а если ты просто "потребитель", не заботящийся о своем железном коне - хоть Тойоту купи, все равно будут проблемы.
Antton вне форума   Цитата
Старый 13.08.2006, 00:26   #178
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Возможно ты и прав! У нас плюются в сторону Пежо, наверное именно потому что продано 90% 307-х, 10%- все остальные.
marik вне форума   Цитата
Старый 13.08.2006, 08:54   #179
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из французских машин у меня была Симка 1100 1974-года. Не дай Б-г кому
  Цитата
Старый 24.08.2006, 14:56   #180
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что-то я смотрю многие собираются новую машину покупать...
У меня та же фигня, да плюс ко всему надо брать не одну, а две...

Одну хочу подарить отцу на юбилей взамен его двухлетней Вольво-S80, присматриваюсь к Ранж-Ровер-Спорт, Вольво-ХС90, Порше-Кайен, Ауди-Q7 - в общем присматриваю внедорожник. Нет, для меня в этом классе выбор решен - только новый Х5! Но во-первых я покупаю машину не для себя, а во-вторых новый Икс пока еще невозможно прийти и купить, да и одному Богу известно, насколько надежна эта машина, а с этим у БМВ прямо скажем далеко не все в порядке.

Вторую машину выбираю для девушки. Тут казалось бы меньше проблем, вроде уже ездили смотреть Ситроен-С4 2 литра в максимальной комплектации, вопрос вроде был решен, но... "авторитетное" мнение студентов-однокурсников решило, что Ситроен - это "не круто"... В общем, покупка машины за 24к евро сорвалась. Я конечно сперва прифигел (нихрена се запросы, мне бы кто в 92 году новый Ситроен предложил купить, я бы не раздуывал!), решил было не покупать ничего вообще, но все-таки я тоже был когда-то студентом, мне тоже было когда-то 20 лет и хотелось повыпендриваться... Но ездил я в то время на самой последней тогда модели ВАЗа - вишневой 99-й. Причем у меня единственного в группе была машина. Так вот сейчас выбираю между БМВ-Z4 Купе, Порше-Кайман и Мерседес-SLK. Даже не знаю, что лучше подойдет для первой машины, может кто подскажет еще какие варианты.
В общем опять придется тратить кучу денег на машины...

Господа! Если у кого был опыт эксплуатации подобных внедорожников и спорткаров, или кто чего знает про эти машины, делитесь соображениями, что лучше взять.
Pavel вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.