выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 19:09   #1
Андрей Богомолов
 
Аватар для Андрей Богомолов
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 7,125
Поблагодарили 3,155 раз(а) в 1,019 сообщениях
По умолчанию Номерные знаки 1947-1982, масштаб 1:43.

Да простят меня модераторы за повтор, но, похоже, размещать моё сообщение надо было в этой ветке.

Не зная, что велосипед уже изобретён, я разработал для своей коллекции довольно простой способ изготовления номеров 1:43 стандартов 1946 и 1958 годов (выдавались в 1947-1961+ и в 1959-1982+ соответственно) и номерных табличек армейских автомобилей "стандарта" 1944-1962. Поскольку технология использует уменьшение в 4 раза ксероксом, в моих номерах контуры цифр и букв получаются гладкими, без цифровых "лесенок".
Коллекционирую номерные знаки что называется "с детства", моя коллекция частично висела в музее журнала "АвтоРевю" в Кузьминках. Делал номерки 1:43, измеряя линейкой символы на живых знаках из моей коллекции, для себя, а потому старался. =)
Описание и фотографии здесь:
http://www.autogallery.org.ru/i/ynom1-43.htm
Click the image to open in full size.
Click the image to open in full size.
Время от времени делаю такие номера для своих новых моделей. Если кому-то из москвичей не влом встречаться со мной ради номеров, могу бесплатно сделать и форумчанам. Тогда пишите на ab@iki.rssi.ru и говорите, какие сочетания должны быть на номерах. Заодно и проконсультирую, подойдёт ли данный номер к данной модели по году выдачи и по типу транспорта (грузовой, частный, служебный и т.д.)
У моих "жёлтых номеров", недостаток в том, что они - только один из вариантов - "тонкий штрих". Был и вариант "жирный штрих", может, и есть смысл сделать и такой тоже. Ещё их недостаток в том, что, удалось раздобыть, пожалуй, слишком светлую жёлтую бумагу для принтера. Если кто знает, где достать темнее, поделитесь, пожалуйста.
Андрей Богомолов вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
I_66 (23.03.2014), Валентин 1963 (12.04.2013), тиунчик михаил (18.12.2015)
 
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.