выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 17:12   #1
Dagdja
 
Аватар для Dagdja
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Модели и форум глазами чайника))

Решила не флудить в других местах, поэтому захотелось создать такую тему. Мало ли здесь есть еще такие же, кто зашел одним глазком, а выход не может найти уже давненько. Можно здесь делиться опытными путями, которые для "настоящих" уже давно пройденный и забытый этап.

Часть первая-Я попала!

И так. Как меня сюда занесло..

Ветер был, так сказать с легким иностранным названием ДеАгостини. Видела рекламу по телевизору, но даже не надеялась, что это дойдет до моего любимого города. А вот старший и любимый брат поверил и...... В общем попали на деньги оба)))) Я не успела с 1 и 2 выпуском, он проморгал только 2-ой.И вот тут встал вопрос -ГДЕ НАЙТИ?

Как человек почти продвинутый я знаю, что обо всем можно поговорить с Интернетом, он и выслушает, и подскажет, и скажет куда мне идти....

Первым же поиском меня выкинуло на этот форум, и..... остальные ссылки даже не стала открывать.

Я металась по форуму с криками "Помогите!", меня добродушно пнули из пары разделов, но игра стоила свеч. Сбыча мечт бывает.

Мне повезло и мне смогли помочь staTOOs и polyakoff. За что им благодарна.

Машинки уже дома и стоят в стеллажах и у меня, и у брата.
Кстати, рекомендую начинающим два вида хранения
Или в полуоткрытых блистерах (журнальных упаковках от машин - вскрываем аккуратно с трех сторон тонким лезвием, лучше свободный краешек прихватить тонким скотчем, так как есть опасность того, что когда машины будут брать с полки машина выпадет)
или в стеллажах ДеАгостини.
Просто на полках стоять пылиться-жалко)))

Журналы тоже классно хранить в папке. Крепится удобно, не мнется и приятно выглядит. (и то, и другое приобретала в Питере, в ларьках, так как у нас в городе быстро разобрали)

Вроде сбылось. Можно и успокоиться, но стало интересно читать....И затягивает все глубже и глубже)))

Часть вторая-Работа над ошибками

Флудераст, как видите, я тот еще, не успела придти уже полфорума попачкала. Люди спокойные мне дали наводку на цель, но интефейс то уже попорчен))))

Дабы вы не повторяли моих ошибок (хотя конечно мы привыкли учиться на своих) как истинно русские люди рекомендую краткий ликбез для тех, кто как и я только вылез из танка и прямо этими же руками надумал хлеб брать))))

Итак, ошибка номер раз.

Увидев название темы "Автолегенды СССР" я первым делом метнулась туда, нарушив первое правило нормального форумчанина-в незнакомом месте сначала осмотрись внимательно. Почитай правила.

Список форумов RC Forum.ru -> ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=3790

Изучи разделы. Потом постись.Я конечно же сначала напачкала)))) Мне вежливо показали, где это НУЖНО и МОЖНО делать.

Делюсь направлениями, куды меня послали.

Итак, найти или пристроить машины можно вот здесь

Список форумов RC Forum.ru -> Продажа и обмен моделей

http://www.rcforum.su/modules.php?na...viewforum&f=45

Список форумов RC Forum.ru -> Покупка моделей

http://www.rcforum.su/modules.php?na...viewforum&f=69

Так же ниже, чтобы не нарваться на жуликов, которые украдут честно заработанный рупь можно заглянуть

Список форумов RC Forum.ru -> Продавцы,покупатели - Информация и рейтинг

http://www.rcforum.su/modules.php?na...viewforum&f=57


Ошибка вторая

Пытаться объять необъятное.

Выбирайте один раздел, и читайте его внимательно от корки до корки. Как правило в нем уже содержаться подсказки в виде ссылок на те же вопросы, которые возникли у вас. Не вы один прошлись по этим граблям.

есть самые распространенные вопросы, ответы на которые можно получить

Список форумов RC Forum.ru -> ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=8877



Кому сильно уж замуж невтерпеж пользуется поиском (левый верхний угол экрана)))) поиск по сайту
__________________
Даждья-(ударение на первый слог)-древнерусское обрядовое имя.

Вместо визитки http://www.rcforum.ru/modules.php?na...topic&p=565772

Слово мое крепкО, аки кремень, звонкО, аки горный ручей, чистО, аки родниковая вода!
Dagdja вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Spravochnik (17.01.2010)
 
Старый 09.06.2009, 17:18   #2
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Пост мне понравился - и интересный и содержательный, но ему было бы более уютно в созданной хозяйкой Визитке. Там и поговорить можно на любую тему и модели показать.
В этои разделе все больше по темам моделей и производителей говорят.
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 17:23   #3
igorzhukov
RC-Эксперт
 
Аватар для igorzhukov
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва.
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 11,805 раз(а) в 2,138 сообщениях
По умолчанию

Перемещено в "Гостиную".
igorzhukov вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 17:29   #4
DOКА
Гость
 
Аватар для DOКА
Сообщений: n/a
По умолчанию

Острота и трезвость суждений ув. Dagdja не могут не вызывать симпатии.

Но очень хотелось бы знать паспортное имя, поскольку обращаться к даме по .... считаю неуместно и невежливо.

Что это за загадочная зверушка такая - Dagdja? Я по своей необразованности даже не могу произношение подобрать .

Надеюсь, что вскоре всё разъяснится.

Сергей яко DOKA.
  Цитата
Старый 09.06.2009, 18:03   #5
AlexeyKarlin27
 
Аватар для AlexeyKarlin27
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Хабаровск.
Сообщений: 2,009
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Ну... Я даже во многом смущён... Работаем....
__________________
Советское - значит шампанское! (Юрий Визбор)
AlexeyKarlin27 вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 18:12   #6
Dagdja
 
Аватар для Dagdja
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

глава третья-Хождение по мукам

Теперь о поисках моделей в отдельно взятом городе.

Почитав форум стало интересно, что же такое всякие СарЛабы и прочее. Возможность их увидеть только на фото ничего не дает, так как на некоторых фото и журналку то не признать непрофессионалу))))

Первая попытка-прозвон спецслужб (телефонный справочник) с вопросами о коллеционных моделях. Девушка в трубке зависла надолго, поискала, ничего не нашла.

Вторая попытка-интернет в городе. Ничего не обнаружено.

Попытка третья-самый дорогой в городе отдел сувениров. Как ни странно обнаружен только
"Welly"
Цена от 160 до 240 рублей, правда основной модельный ряд иномарки, причем почти все (видимо ирония судьбы-серебристого цвета). Как бы ни хаяли-качество терпимое. Сходство есть, детализация, само собой слабая. Но оно ведь и не всем дорого сходство-главное "У меня была такая же в 1534 году до н.э.)))

Попытка четвертая-поход в магазин, сохранивший название "Детский мир". Прошла по кругу несколько раз, большое количество просто "мафынок" и "бибик" от братского производителя,и машинок, приближенных к модельному ряду, но в масштабах 1/18,1/24. Расстроенно уже стала выходить и случайно краем глаза заметила стеллаж на входе под очень неудобным углом.

ОНО!!!!!!!!!!

В нем нашла маленький кусочек того, о чем слышала, но не видела.

ЗАО "АГАТ".
Цена 160-240. Фактически без комментариев. Слегка отдаленное сходство, грубая работа, ужасная покраска, детализация-просто жесть-то есть никакой. Вывод однозначен-я ТАКОЕ не хочу. Даже несмотря на открывающийся капот и наличие в нем двигателя)))Слава богу их всего было 3 модельки. Серебристая 99, красная девятка, и девятка типа "пожарные".

Cararama
Цена 190-230 рублей. Пожалуй из всех представленных самый презентабельный вид. Неплохая покраска (есть даже металик), кое что открывается, или дверки, или капот. Что это за модель написано не только на коробке и подставке, но и по самой модели можно признать даже по вполне читабельным доготипам))). Машина на аккуратной подставке с табличкой. Для тех, кто еще не фанат, но уже хочет что то начать-почему бы и нет? Сильно по кошельку не ударит. но непрофессиональный взгляд порадует. Руки зачесались на Жука, но мне серебристый металик душу не согрел.

"Welly"
Еще раз, снова куча иномарок, на этот раз синие и красные, одинаковых оттенков. Из российских-бордо-металлик Калина (все стекла поцарапаны, но неплохо детализирован салон). Впечатление снова осталось неплохим.

Следующую фирму произнести не смогу, так как не запомнила название производителя (еле нашли на коробке).
Модели Волга24 желтая аварийная 04, Нива белая 03.
стоимость 215 и 220 чоответственно. Может кто-то помнит производителя?
Если бы было не с чем сравнивать-то ничего, открывающиеся дверки, небольшие зазоры между соединениями, хорошая ровная покраска, без царапин. В общем-достаточно похоже, и небольшая цена.

Бураго.
Нашлось два варианта. Один собранный и покрашенный (готовый), 2 машины по 350 р. и несколько комплектов "Сделай сам" (кузов уже покрашен) 390-400 р. Так как я в иномарках не спец-степень похожести не оценю, но по "лейблу, по коттону"-вроде немного похоже. По-крайней мере Феррари)))

И, наконец, среди разнородных бибик (не моделек вообще, кто и закопал то так), на нижней полке взляд случайно зацепил коробочку с 24 черной Волгой. И это был
ИСТ.
ЭЭЭЭх!!!! Спрятанная красавица стоит 1800 рублей.Но то, что она красавица-однозначно. С девушкой продавцом договорились, что когда придет Волга (Автолегенды) я приду и поставлю их все три в ряд (аварийку, журналку и ИСТ). Чтобы найти все различия.
А так, поразил цвет, ровный, блестящий и очень "родной" для глаза.Все в хроме, там где положено, питерские блатные номера, красивый задник на картинке в коробке))) (вздохнула). Рано пока, сначала надо различать научиться)))

при более внимательном рассмотрении рядом обнаружился некий тягач с чем-то, (белая окраска с камуфляжными разводами (ИСТ) и какой-то ЗИЛ цвета хаки. По качеству и цене похоже на ИСТ, но не истовская коробка.Завалено игрушками, подобраться не удалось.Видимо в следующий раз.
Поразила продавец. Записала номер телефона и сообщила, что будут звонить, как придет что то новенькое. Удивилась. Телефон дала. Интересно, что будет дальше?


В общем, пока исходя из финансов голосую за Карараму и ту, чье название не запомнила. Допишу отдельно.
__________________
Даждья-(ударение на первый слог)-древнерусское обрядовое имя.

Вместо визитки http://www.rcforum.ru/modules.php?na...topic&p=565772

Слово мое крепкО, аки кремень, звонкО, аки горный ручей, чистО, аки родниковая вода!
Dagdja вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
MYX (21.03.2010), Spravochnik (17.01.2010)
Старый 09.06.2009, 18:25   #7
ChiS
 
Аватар для ChiS
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: МО
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Душевно как! Улыбнуло. Пишите ещё!
ChiS вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 18:46   #8
artur_kustrich
RC-Мастер
 
Аватар для artur_kustrich
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: г.Фрунзе Киргизская ССР
Сообщений: 4,415
Сказал(а) спасибо: 8,853
Поблагодарили 17,829 раз(а) в 2,810 сообщениях
По умолчанию

Прочитал, как будто жену послушал. Ход мыслей схож. Видела много, а что именно не понять.
Спасибо огромное за ваши откровения. Читать очень интересно, получено огромное удовольствие отмыслей вслух действительно увлечённого новичка с трезвой и холодной логикой, знаюшего чего он хочет.

P.S. Жаль нет смайлика с цветком.
__________________
С уважением, Артур.

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2155

http://nick-name.ru/nickname/id1207973/
artur_kustrich вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 20:15   #9
Dagdja
 
Аватар для Dagdja
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya
Пост мне понравился - и интересный и содержательный, но ему было бы более уютно в созданной хозяйкой Визитке. Там и поговорить можно на любую тему и модели показать.
В этои разделе все больше по темам моделей и производителей говорят.

Увы, я еще слишком "зелена" для визитки. Не солдатиков же мне своих там выкладывать)))) А тему хотела сделать для новичков, чтобы не мыкались как я.

Сообщение от DOKA
Но очень хотелось бы знать паспортное имя, поскольку обращаться к даме по .... считаю неуместно и невежливо.

Что это за загадочная зверушка такая - Dagdja? Я по своей необразованности даже не могу произношение подобрать .

Надеюсь, что вскоре всё разъяснится.
Сергей, специально для Вас изменена подпись в профиле, про зверушку)))) И гражданин Яндекс вам тоже поможет дать ответы. Я у него в соперничестве только с даждьем (дождь по украински).


artur_kustrich,ChiS-(салют мечом)

(спохватилась)

Салют мечом обозначает доброжелательное отношение и уважение.
__________________
Даждья-(ударение на первый слог)-древнерусское обрядовое имя.

Вместо визитки http://www.rcforum.ru/modules.php?na...topic&p=565772

Слово мое крепкО, аки кремень, звонкО, аки горный ручей, чистО, аки родниковая вода!
Dagdja вне форума   Цитата
Старый 09.06.2009, 20:51   #10
нежелательная персона
забанен
запарил уже
 
Аватар для нежелательная персона
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Взгляд по ту сторону нагромождений(прилавок, ккм и т.п.)
1я группа- тупо ищущие то авто которое есть в семье, при этом оно должно быть отличного качества, всё должно открываться и стоить не дороже 100р
2я группа- "лжеколлекционеры"- собирают модели по маркам пофиг какого масштаба, должно открываться по максимуму, максимальная цена 300р, и те и другие считают что модели дороже 100 и 300р- для лохов.
3я "заядлые" коллекционеры- собирают всё в определённом масштабе в строгой ценовой категории- около 500р, дороже 500т за модели считают, но ищут более дешёвые аналоги
4я "настоящие" коллекционеры собирают всё в определённом масштабе, модели определённых(как правило дешёвых) производителей за модели не считают
5я "самые настоящие"- собирают только определённого производителя(ей) в определённом масштабе, остальные модели считают либо кривыми либо игрушками......
нежелательная персона вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
*** ПРОЕКТ "ИЖ-412 A-10 РС-Форум" : КАК ЭТО БЫЛО** wassermann Архив Форума 556 03.11.2011 08:16
Американцы открыли форум Russi Max. M. Новости автомоделизма. Объявления 3 23.12.2009 09:23
Форум Boris Barbakadze Архив Форума 316 08.12.2009 06:00


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.