выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2013, 01:25   #2861
mercedes
 
Аватар для mercedes
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,461 сообщениях
По умолчанию

"Паровоз"- без комментариев!!!

А "Япошки-легковушки"- опять повторюсь: сейчас дизайн мало того что потерял "лицо Нации", так еще, и все перемешано...А тогда...Чувствуется, что японец...нет, Японец!
mercedes вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Colobox (23.03.2013), Jyzeppe (24.03.2013), Nissan_ELGRAND (23.03.2013)
 
Старый 23.03.2013, 01:26   #2862
mercedes
 
Аватар для mercedes
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 6,168
Поблагодарили 6,271 раз(а) в 1,461 сообщениях
По умолчанию

Даже этот синий, вроде америкашка...да как то и не похож на американца- виден "Восток", так сказать, "Страна Восходящего Солнца"...
mercedes вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 18:46   #2863
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от mercedes Посмотреть сообщение
Даже этот синий, вроде америкашка...да как то и не похож на американца- виден "Восток", так сказать, "Страна Восходящего Солнца"...
Внешность Глории S40 мне наиболее напоминет японские же боевые корабли Второй Мировой, сочетание плавности линий и какой-то динозавро-крокодильей агрессии.
Так должен был выглядеть авианосец Акаги после перерождения в тело автомобиля ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 23.03.2013 в 19:10.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 23.03.2013, 18:49   #2864
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Внешность Глории S40 мне наиболее напоминет японские же боевые корабли Второй Мировой, сочетание плавности линий и какой-то динозавро-крокодильей агрессии.
да? А по мне, так коряво перерисованный Понтиак Бонневиль 66-го года
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 23.03.2013, 18:51   #2865
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
да? А по мне, так коряво перерисованный Понтиак Бонневиль 66-го года
Может быть. Вероятно в компании Prince была ещё и машина времени, с помощью которой дизайнеры перенеслись на три года вперёд, перерисовали своим раскосым взглядом Бонни и вернулись к себе в 1962 )))
Я так понял, ты скорее всего про A30 говорил? (Да, нелогично, сначала была 40 а потом 30). Она таки да, вылитый ФордоКадиллакоПонтиак )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 23.03.2013 в 18:54.
Colobox вне форума   Цитата
Старый 23.03.2013, 18:56   #2866
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Может быть. Вероятно в компании Prince была ещё и машина времени, с помощью которой дизайнеры перенеслись на три года вперёд, перерисовали своим раскосым взглядом Бонни и вернулись к себе в 1962 )))
)))))
нет конечно, Пардон! запутался я в них просто! Уж очень витиевато всё. Кто куды да за какие грехи и в каком году попал. Сижу изучаю твои выкладки ещё!

НУ в общем я о той, которая голубенькая =))) Прям одно лицо! =)))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Такая практика была распространена на внутреннем японском рынке практически у всех производителей, когда параллельными дилерскими сетями предлагались покупателям по сути одинаковые машины, но под разными названиями; как правило такие двойники имели разную светотехнику, бамперы, иногда даже кузова были разными (как в семействе Toyota Mark2/Chaser/Cresta), но в особо тяжелых случаях дело ограничивалось лишь шильдиками (Toyota RAV4 J и RAV4 L). Но это уже другая история...
Бинго! Вот, что меня всегда смущало больше всего. Ведь это же прямая внутренняя конкуренция, а они получается на внутреннем рынке устроили некие параллельные миры! Хитро и крайне затратно помоему! Нежто так переживают за конкуренцию из вне, что пытаются заполнить каждую дырку, лишь бы своим???
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 23.03.2013 в 19:06.
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 23.03.2013, 19:21   #2867
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Изменилось всё: в 1965 году (66 модельный) машина не только получила модную внешность (разработано в ателье Pininfarina), но и подход к конструированию машины стал иным. Предыдущие модели отличались большим разнообразием похожих внешне, но разных внутри кузововв для разных модификаций; Nissan Cedric серии 130 избавился от этого, кузов стал единым для всех вариантов, взамен машина получила разные решетки радиатора для разных комплектаций.
Вот этот понравился особенно. Действительно, вполне себе европейская, или даже итальянская машина, все же Пининфарина творит чудеса Я бы даже позволил себе сравнить ее вот этим их произведением 1961 года - много общих черт можно найти
Миниатюры:
981673.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 21:29   #2868
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
запутался я в них просто! Уж очень витиевато всё.
Может это я так пишу? Нелёгок хлеб автопублициста... )))
Я тебе сейчас, чтобы совсем запутать, расскажу ка про все варианты Короллы в кузове E100 + кто в каком облике на каком рынке продавался... ))) и кто был заменён при переходе на E110, а кто остался. А E110 был ещё и в евро-варианте, и некоторые из них были и в Японии... )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Кто куды да за какие грехи и в каком году попал.
Эти ещё никуда не попадали... Это машины с конца 70-х начали попадать за грехи в нам на ДВ и в Сибирь ))) Анекдот: Японец под сенью Фудзиямы уговаривает закапризничавшую Тойоту - Не заведёшься, продам в Россию )))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Бинго! Вот, что меня всегда смущало больше всего. Ведь это же прямая внутренняя конкуренция, а они получается на внутреннем рынке устроили некие параллельные миры! Хитро и крайне затратно помоему! Нежто так переживают за конкуренцию из вне, что пытаются заполнить каждую дырку, лишь бы своим???
Скорее совсем не переживают за внешнюю конкуренцию, вот от нечего делать и придумывают(-ли) себе внутреннюю )) Сейчас уже всё...
Более того, вот у Тойоты было две (или даже три, не разобрался ещё) дилерских структуры, со своими моделями в каждой. А есть ещё дочерняя Дайхатсу со своими моделями, многие их которых двойники Тойоты.
Мазда, принадлежавшая Форду, продавала у себя на JDM некоторые свои машины с фордовскими овалами и именами Festiva, Laser...

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Вот этот понравился особенно. Действительно, вполне себе европейская, или даже итальянская машина, все же Пининфарина творит чудеса Я бы даже позволил себе сравнить ее вот этим их произведением 1961 года - много общих черт можно найти
Мне тоже из всех рассмотренных поколений Седрика этот больше всех по душе. Всё-таки никто так внешность автомобилей, как итальянцы, создать не может. Лаконично, точно и элегантно. Потом, правда, сами местные начинают рестайлингами портить...
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 23.03.2013 в 21:34.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (24.03.2013), Pivoraki (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 22:03   #2869
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,944
Сказал(а) спасибо: 22,119
Поблагодарили 15,503 раз(а) в 3,317 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Может это я так пишу? Нелёгок хлеб автопублициста... )))
Я тебе сейчас, чтобы совсем запутать, расскажу ка про все варианты Короллы в кузове E100 + кто в каком облике на каком рынке продавался... ))) и кто был заменён при переходе на E110, а кто остался. А E110 был ещё и в евро-варианте, и некоторые из них были и в Японии... )))
да нет. Ты то как раз всё очень доступно расписываешь. Просто чужие они мне. Совсем ничего про это дело не ведаю, вот и приходится на три четыре раза эту теорию проходить =))))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Анекдот: Японец под сенью Фудзиямы уговаривает закапризничавшую Тойоту - Не заведёшься, продам в Россию )))
хех.. ))))) я так, ещё в середине 90-х свою "шестерку"пугал,обещая_продать_в_дальний_аул...

блинский_блин,__кока-колу_
разлил_на_клавиатуру,пробел_сдох!!!!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 23.03.2013, 22:13   #2870
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
да нет. Ты то как раз всё очень доступно расписываешь. Просто чужие они мне. Совсем ничего про это дело не ведаю, вот и приходится на три четыре раза эту теорию проходить =))))
Я и сам многих героев повествования впервые увидел, готовя статью. Но мне не чужие, нет. Знакомые незнакомцы. Впрочем это не только японцы. У меня такое чувство, когда изучаешь историю любой автомобильной марки. Вроде видишь машину впервые, а чувство, что где-то видел уже... Работа дизайнеров по сохранению родовых черт? Может быть. А может и правда попадались на глаза в прессе, на ТВ, кино, а начиная смотреть "Истории с картинками" (была такая рубрика в газете АвтоРевю) узнаёшь их...

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
блинский_блин,__кока-колу_
разлил_на_клавиатуру,пробел_сдох!!!!
Зато теперь печатаешь как заправский Unix-админ, с_чертой_вместо_пробела )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (23.03.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colobox Colobox Визитная карточка - Business card 2235 31.12.2023 17:06
Мои пополнения ORESHICHEG Частные коллекции - Private collections 74 22.04.2010 06:03
k0r$@r - пополнения korsar Частные коллекции - Private collections 15 07.03.2008 19:34


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.