выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2022, 21:30   #821
laspi
 
Аватар для laspi
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Донбасс, г. Донецк
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Что значит нет открытого интернета? Я вот в ДНР могу даже на Цензор.нет зайти.
laspi вне форума  
 
Старый 25.02.2022, 21:32   #822
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от laspi Посмотреть сообщение
Что значит нет открытого интернета? Я вот в ДНР могу даже на Цензор.нет зайти.
ну нет, значит нет! Не спорьте, как грицца грешно смеяцца...
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 25.02.2022 в 21:37.
Pivoraki вне форума  
Сказал cпасибо:
Старый 25.02.2022, 22:04   #823
ViPer
RC-Специалист
 
Аватар для ViPer
Регистрация: 31.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 5,201
Поблагодарили 6,380 раз(а) в 1,106 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от james_marechal Посмотреть сообщение
У вас нет открытого интернета. Вы ничего не видите, как слепые котята. Я только что смотрел на Коммерсантъ-е https://www.kommersant.ru/doc/5230569#id2182244 выступление вашего президента, который утверждает что у нас в стране геноцид, фашизм и тд. Это полный бред. Бред больного человека. Ваши войска вероломно, под видом спецоперации в ЛНР и ДНР вторглись в нашу страну, бомбят наши города по всей стране. Не только военные объекты, крупные заводы, мосты, станции.... Это вы называете РУССКИМ МИРОМ?
Я родился и вырос в Советском Союзе, моя мать русская, из Хвалынска. Большую часть военной службы я провел в Саратове, там остались друзья, с которыми я постоянно переписываюсь, есть друзья в Крыму, Москве и тд. И я вполне объективен.
Если ваш президент прав, почему по всей России сейчас проходят демонстрации против войны, которую Россия начала? Или в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах русские люди заблуждаются? Задумайтесь, куда вы катитесь. Уже вся планета (кроме Китая и Сербии) против вас. После этого даже ваши внуки не отмоются от такого позорного клейма.
Как же ваши "свободные" и "объективные" СМИ мозги промыли
__________________
С уважением, Виктор.
На тело, погруженное в работу, действует выталкивающая сила обратно пропорциональная зарплате.

Моя коллекция - "Наш гараж от А до Я"
ViPer вне форума  
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (26.02.2022), Pivoraki (25.02.2022)
Старый 25.02.2022, 22:36   #824
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,836
Сказал(а) спасибо: 21,004
Поблагодарили 21,093 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Я снова напишу лишь один пост. Сожалею, что приходится... Еще больше сожалею, что здесь приходится. Но... Старожилы вспомнят! И я намеренно буду избегать эпитетов, которые напрашиваются через слово.

Был такой дружище в 2014м - Игорь. Общались отлично (и вне форума), было всем интересно... И вдруг он переобулся. Я, говорит, либерал и целиком ЗА! А когда "агент Б." спросил его, едет ли он уже под Славянск, тот ответил, что ему нельзя, он больной... Я с дивана покомандую. Потом, после безуспешных попыток убедить в преимуществах происходящего шабаша, все стер и слился. Игорь, ты жив хоть? Да, ты меня и всех нас ненавидишь, но мог бы и черкануть, с..а, ведь еще за пару месяцев до встретиться в Киеве собирались.

Олег... Читая чушь о "закрытой" стране, о "весь мир" - ну, я не могу это комментировать. В ЭТОЙ стране всякому сброду позволено столько, сколько не позволено НИГДЕ! И при этом им, скотам, за это ничего не будет. Весь мир - это то, о чем я подумал? Эстадос унидос и их эээ союзнички? Ну-ну. Это - пол-китая, если что. Так что не надо громких заявлений! У них у всех министрами обороны бывшие домомучительницы с небритыми подмышками, и это еще хорошо, что так - дальше будет хуже.

Деятели культуры, говоришь? Манифестации против? Ну, если лободы, галушки, галкины, меладзы, ахеджаковы и макаревичи (кто половину из них нахер сюда вообще пустил??? работайте ртом дома!) - это показатель для всего прогрессивного человечества - то дааа.... Как и дворник, рисующий лозунги по 100р/штука от штаба Анального - зато какая картинка! А здесь - ну, после пазиков Шкипер только в такие вот смутные времена проявляется, например...

Что мешало оставить в покое Донбасс? Сейчас дальше делал бы модели и не писал бы про Гитлера. Тебе - на синий, там тебя поймут! Здесь администрация давно забила на все и мы все регулируем сами - воздержись, пожалуйста, от подобных заявлений. Здесь - о машинках! Пройдет то, что должно было произойти - вернемся к теме.


И да - такие времена показывают, кто есть кто. Жаль. Тебе - искренне желаю, чтобы все обошлось, береги себя и близких.


Отвечать никому не надо, я все равно не среагирую
carassus вне форума  
Сказали cпасибо (15):
Antitrend (26.02.2022), Colobox (25.02.2022), cuda (26.02.2022), Denis43 (25.02.2022), HaruTarra (26.02.2022), james_marechal (26.02.2022), kitt409 (21.12.2022), laspi (25.02.2022), PB (26.02.2022), Pivoraki (25.02.2022), redjeek (28.02.2022), Seras (26.02.2022), ViPer (25.02.2022), Валерий Беликов (28.02.2022), Полковник (06.03.2022)
Старый 26.02.2022, 09:58   #825
james_marechal
 
Аватар для james_marechal
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: UA
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 3,696
Поблагодарили 3,942 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Стас, на синем форуме все мои посты моментально удаляются.
Я пытаюсь здесь хоть как-то достучаться до вас всех. Может вы забаните и здесь меня.
У вас свобода слова?
Почему у вас закрыли фейсбук? Ваше руководство говорит, что он вредит россиянам. Всему миру не вредит, а вам вредит. Почему вся планета объявила вам бойкот? Неужели ваш президент прав, а весь мир неправ?
Laspi, ты ведь в Донецке. Разве Украина вас прессовала в ДНР и ЛНР? Мы с тобой общались еще до этой беды на Донбассе. Ведь, правда? Но ты ведь не скажешь правды, своя свобода дороже, понимаю.
Да, у нас в Киеве был вооруженный переворот, затеянный америкосами. Назвали революцией. Это фарс. Выгнали пророссийского Януковича, выбрали проамериканского Ющенка, затем Пороха, затем Зелю - все они проамериканские. И это правда.
Но у нас в стране был мир, никакого нацизма и другой ереси, которую вам втирают ваши каналы. Правосеков и бендер мы сами изводим. Те немногие, что остались - либо во Львове, либо сидят в окопах на линии боевых действий по границе ЛНР/ДНР, типа защищают Украину от России. И разве там война эти все годы была? Непонятно что, какая-то политическая херня. Одинокие выстрелы иногда, один-два погибших каждые 10-20 дней. И то, если пошли посцать и нарвались на мину по-пьянке. У товарища там сын-срочник служит, все рассказывает.
По всей остальной стране все было мирно и прекрасно.
Вы тут поздравляли 23 февраля всех с Днем воинской славы и доблести.
Вот ваша воинская слава!
ВАШИ ТАНКИ стреляют в Киеве!
НЕ МЫ пришли с оружием в Москву!
Сейчас в прямом видео показывают как ваши ракеты бьют по жилым домам в Киеве.
Вспомните Великую отечественную, когда Гитлер пришел к нам с войной. Мы все стали стеной. Украина была сожжена до тла, украинцев погибло больше всех, и все вместе мы преградили путь на Москву. И мы, славяне, тогда победили. Теперь вы пришли с оружием в соседнюю страну под видом спецоперации и наведении мира у нас. Так кто Гитлер?
Теперь мы стреляем друг в друга!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!
Да, Россия экономически сильнее Украины, ваша армия мощнее.
Но мы - на свей земле, а вы - пришли наводить порядок с автоматом.
Сейчас на нашей земле уже уничтожено два десятка ваших самолетов и вертолетов, более сотни танков, около пятисот единиц бронетехники, погибло более 3 тысяч ваших военных - россиян! Русские гибнут на чужой земле! Вам нужны слезы ваших матерей? Из-за политики?
Украинцы гибнут на своей земле.
Опомнитесь!!!
Советуете мне заниматься машинками? Я полковник запаса. Даже, когда у нас закончатся ресурсы и армия. Останутся просто жители, когда-то мирные жители. Вам придется расстрелять каждого украинца, иначе мы не сдадимся.
Мы - на своей земле, вы - оккупанты!

Стас,
Извини за резкость. Сейчас каждый из нас, а осталось нас всего 30 миллионов, встал на защиту Отечества. Точки возврата уже нет....
__________________
Лучше меньше, да лучше.

Список коллекции

Последний раз редактировалось james_marechal; 26.02.2022 в 10:06.
james_marechal вне форума  
Сказал cпасибо:
Илья_55 (04.03.2022)
Старый 26.02.2022, 10:23   #826
laspi
 
Аватар для laspi
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Донбасс, г. Донецк
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

У нас война 8 лет. Людей много погибло, окраины Донецка -руины, как и все остальные приграничные города, я это видел своими глазами, так как например участвовал в восстановлении электроснабжения в Старомихайловке и Веселом, где люди по 10 месяцев были без света. Да я выезжал и на другую сторону, людям например в Красноармейске на это все начхать, у них мир и своя жизнь, потому что они этого не видят своими глазами. Олег ты полковник, а я лейтенант запаса, но ты не видишь корень проблемы. Путин государственник, он заботится о своих гражданах, мы здесь сейчас заложники ситуации,что ДНР, что Украина. Он обозначал как сказал "красные линии"-основная не распространение НАТО к границам РФ, а это в том числе нейтральный статус Украины, как было до 2014-го, 8-лет он намекал, просил, но об эти просьбы вытирали ноги.
laspi вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (26.02.2022), kitt409 (01.03.2022), Валерий Беликов (28.02.2022), Полковник (06.03.2022)
Старый 26.02.2022, 10:27   #827
james_marechal
 
Аватар для james_marechal
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: UA
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 3,696
Поблагодарили 3,942 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от laspi Посмотреть сообщение
У нас война 8 лет. Людей много погибло, окраины Донецка -руины, как и все остальные приграничные города, я это видел своими глазами, так как например участвовал в восстановлении электроснабжения в Старомихайловке и Веселом, где люди по 10 месяцев были без света. Да я выезжал и на другую сторону, людям например в Красноармейске на это все начхать, у них мир и своя жизнь, потому что они этого не видят своими глазами. Олег ты полковник, а я лейтенант запаса, но ты не видишь корень проблемы. Путин государственник, он заботится о своих гражданах, мы здесь сейчас заложники ситуации,что ДНР, что Украина. Он обозначал как сказал "красные линии"-основная не распространение НАТО к границам РФ, а это в том числе нейтральный статус Украины, как было до 2014-го, 8-лет он намекал, просил, но об эти просьбы вытирали ноги.
Корень я давно знаю.
Здесь ты прав, не спорю!
Но сейчас то ведь у вас был мир и спокойствие?
Мы, украинцы, заложники холодной войны США-Россия. И Путин боится, что Зеленский затянет Украину в НАТО. В Украине бОльшая половина населения против НАТО. Нам не нужны американские базы и ракеты. Уже проводились куча референдумов на эту тему.
Я о другом. Россия напала не на Америку, а на Украину! Кто вам мешает наводить "свой порядок" на Аляске?
Хотя мы ничем России не угрожали.

А Путин (государственник) - царь, который пытается сохранить Российскую империю, которую америкосы пытаются разрушить. Это всем понятно. И нам, и вам. Я понимаю россиян прекрасно, у вас мир и спокойствие, стабильность. Нет никаких переворотов. И это - здорово.
Я о другом.
Сейчас русские стреляют в украинцев (из-за американской боязни), а мы стреляем в русских.
Цель Америки - разрушить все страны, кроме своей. И Украину, и Россию.
Этой войной мы ослабим обе наших страны. Вы убьете нашу экономику и часть населения Украины.
Весь мир санкциями задушит вашу экономику и вы станете фашистами и изгоями.
Вот я о чем, пытаюсь сказать.
__________________
Лучше меньше, да лучше.

Список коллекции

Последний раз редактировалось james_marechal; 26.02.2022 в 10:43.
james_marechal вне форума  
Старый 26.02.2022, 10:51   #828
laspi
 
Аватар для laspi
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Донбасс, г. Донецк
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Олег у нас сейчас в городе обстрелы, прилетает с Авдеевки, Красногоровки и т.д., уже есть жертвы, многих друзей и коллег принудительно мобилизовали, не спрашивая офицер запаса ты или белобилетник, я пока дома, потому что долечиваю ..лядский ковид. Поверь все от этого в шоке, но паники нет. Я смотрю новости, но не по телеку, много информации например в телеграмме с видео обычных людей. Я там вижу Донецк 2014-15-го годов, те же очереди на заправках и банкоматах, очереди машин на выезд из города, взрывы и стрельба, перепуганные обычные люди. Поверь, мне больно на это смотреть, я это уже видел и я искренне переживаю за Украинцев и солдатиков по обе стороны. Но пойми цель не мирные жители и даже не солдаты ВСУ, цель марионеточное руководство Украины. Чем быстрее они согласятся сесть за стол переговоров и сложить с себя полномочия, тем быстрее весь этот ужас прекратиться. И добавлю сидите дома, сейчас задача сберечь себя и своих близких.
laspi вне форума  
Старый 26.02.2022, 11:20   #829
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,170
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от laspi Посмотреть сообщение
Олег у нас сейчас в городе обстрелы, прилетает с Авдеевки, Красногоровки и т.д., уже есть жертвы, многих друзей и коллег принудительно мобилизовали, не спрашивая офицер запаса ты или белобилетник, я пока дома, потому что долечиваю ..лядский ковид. Поверь все от этого в шоке, но паники нет. Я смотрю новости, но не по телеку, много информации например в телеграмме с видео обычных людей. Я там вижу Донецк 2014-15-го годов, те же очереди на заправках и банкоматах, очереди машин на выезд из города, взрывы и стрельба, перепуганные обычные люди. Поверь, мне больно на это смотреть, я это уже видел и я искренне переживаю за Украинцев и солдатиков по обе стороны. Но пойми цель не мирные жители и даже не солдаты ВСУ, цель марионеточное руководство Украины. Чем быстрее они согласятся сесть за стол переговоров и сложить с себя полномочия, тем быстрее весь этот ужас прекратиться. И добавлю сидите дома, сейчас задача сберечь себя и своих близких.
не пойму зачем вы полемизируете, да ещё и оправдываясь.
Они не слышали вас 8 лет, ̶с̶р̶а̶т̶ь̶ начхать им на вас и ваши желания.
А если бы в какой-то момент ваши ребята дали слабину и укроармия раздавила бы Донбасс, ещё бы рюмочку подняли за тех, кто вашу кровь смешал с черноземом.
Так, что всё, поздно воздевать руки к небу и стонать: "а нас за що?"

С освобожденного Донбасса начинается поистине новый мир. В котором даже будет новая Украина. И жаль. что такими методами и такими жертвами. По другому они не захотели
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (26.02.2022), kitt409 (01.03.2022), redjeek (28.02.2022), ViPer (26.02.2022), Валерий Беликов (28.02.2022)
Старый 26.02.2022, 11:29   #830
laspi
 
Аватар для laspi
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Донбасс, г. Донецк
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Я не оправдываюсь, мне просто искренне жаль обычных людей, пусть и не видевших раньше всего этого ужаса, не хочу злорадствовать, я ведь жил с ними в одной стране многие годы, да и есть друзья, родственники и знакомые уехавшие от ужасов войны в тот же Киев, Бердянск и Запорожье. Наверно это особенность людей переживших это все на своей шкуре, они становятся добрее и мудрее, я не побоюсь этого сказать за большинство Дончан-оставшиеся здесь, стали другими.
laspi вне форума  
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (26.02.2022), james_marechal (26.02.2022), kitt409 (01.03.2022), Pivoraki (26.02.2022), ViPer (26.02.2022)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.