выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 22:54   #11
VladimirUS
 
Аватар для VladimirUS
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,601
Сказал(а) спасибо: 835
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 594 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(74)
По умолчанию

Сообщение от Derkundis Посмотреть сообщение
Спасибо, я стараюсь собирать только старые модельки (т.е. до 1990-ых гг.). В этом их настоящая ценность!
Именно так и есть!модельки с своей историей!Шикарная коллекция!
VladimirUS вне форума   Цитата
 
Старый 01.02.2010, 02:50   #12
Derkundis
 
Аватар для Derkundis
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вот это - одна из моих самых любимых! Citroen CX. Куплена во Франции, лет 10 тому назад, в отличном состоянии. На днище, рядом с передним мостом выбит год - 1974... Да-а, Norev сделал эту машинку за год до моего рождения, а теперь... она стоит у меня на полке!... Через 25 лет после рождения... Трудно передать всю гамму моих чувств!...
Миниатюры:
Citroen CX_01.jpg   Citroen CX_02.jpg   Citroen CX_03.jpg  

Derkundis вне форума   Цитата
Старый 01.02.2010, 08:38   #13
Добрый
 
Аватар для Добрый
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где то есть у меня еще ифы к жел.дорогам те вот точно из 70х годов
Добрый вне форума   Цитата
Старый 01.02.2010, 11:58   #14
komendatore
 
Аватар для komendatore
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 97 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Derkundis, спасибо. точно кугар. и дверь багажника пластмассовая, цветом отличается от кузова. эх, а я его разломал((((( причем, не без труда.

Что же касается старых моделей, тех что старше владельца, у меня тоже есть интересная машина. Я собираю коллекцию автомобилей Брежнева, так у него был Ниссан-Президент. Такую модель делала фирма Диапет сто лет назад. В общем, когда она была выпущена я не знаю, но прежний владелец купил ее в 1980 году, т.е. за два года до моего рождения. так что тут мы братья))) *блин, два года себе убавил, написал сначала 1982-й год)))*
__________________
Меня здесь нет. Я с .ру;)

Последний раз редактировалось komendatore; 01.02.2010 в 12:01.
komendatore вне форума   Цитата
Старый 01.02.2010, 17:47   #15
Derkundis
 
Аватар для Derkundis
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Где то есть у меня еще ифы к жел.дорогам те вот точно из 70х годов
Это, видимо, ГДР-овские? У меня в детстве не было такой жд... просто, почему-то меня это не интересовало. Я больше любил машинки и солдатиков. Сейчас, наверно, примерно треть из моих машинок сохранилась с детства. Конечно не все в хорошем состоянии, но, несмотря на это, именно они - самые приятные.
А из ГДР-овской продукции у меня много сохранилось конструкторов PEBE Mini-auto. Может помните, они продавались в маленьких выдвижных коробочках в Детском мире? Из каждого набора можно было собрать 2-3 машинки. Ужасно увлекательно было...

Добавлено через 13 минут
Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
Derkundis, спасибо. точно кугар. и дверь багажника пластмассовая, цветом отличается от кузова. эх, а я его разломал((((( причем, не без труда.
так что тут мы братья))) *блин, два года себе убавил, написал сначала 1982-й год)))*
Да-а, жаль, что разломали. Старый Матчбокс - это супер! А некоторые экземпляры Regular wheels вообще уже трудно найти. Я вот уже полгода ищу Rentaset TV van в полной комплектации (антенна, лестница, 3 телека), так, либо его просто НЕТ, либо чего-нибудь не хватает, либо цена запредельная. Э-эх, жизнь...

А, вообще, приятно встретить единомышленника! А то я тут в одной теме написал про критерии коллекции (что моделька старая должна быть, редкая и т.д.), так на меня ополчились многие! А я действительно не понимаю, зачем приобретать то, чтО лежит сегодня на каждом прилавке... Ну, да ладно, я вовсе не хочу открывать очередную дискуссию. Лучше покажу ещё что-нибудь из своей коллекции...
Derkundis вне форума   Цитата
Старый 01.02.2010, 18:30   #16
Derkundis
 
Аватар для Derkundis
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вот мои Пежушки. Все Norev и все Made in France. Представлены почти все модели за 15 лет (1965-80). Начиная с Peugeot 204 (выпуск 1965 г.), в дальнем ряду слева зелёная и рыжая (седан и универсал) и заканчивая Peugeot 505 (выпуск 1979 г.), две в первом ряду (жёлтая и красная). Не хватает 305-ой, упустил её на Ebay'e ещё в сентябре и, стех пор ни разу она мне не попалась. Не хватает ещё нескольких модификаций базовой модели, таких как 204 и 604 Купе и Кабриолет. Знаю, что Norev их выпускал, но пока что-то не везёт мне.

Модельки покупались в разное время. Белая 504-ка Safari, красная 304-ка (в дальнем ряду, справа) и серо-голубая 604-ка (в центре) сохранились с детства, остальные приобрёл уже гораздо позже, но все модели родом из 1970-ых.
Обратите внимание на колёсики (кроме жёлтой 505-ки). Французы называют их "пуговицы" и, почему-то не любят, а мне, наоборот, очень нравится. Однако по таким колёсам сразу видно, что машинка сделана в 1970-ых - начале 80-ых гг.
Миниатюры:
Peugeot's_02.jpg  
Derkundis вне форума   Цитата
Старый 01.02.2010, 23:07   #17
komendatore
 
Аватар для komendatore
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: из мамы
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 97 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Re: "Машины времени"

Сообщение от Derkundis Посмотреть сообщение

А, вообще, приятно встретить единомышленника! А то я тут в одной теме написал про критерии коллекции (что моделька старая должна быть, редкая и т.д.), так на меня ополчились многие! А я действительно не понимаю, зачем приобретать то, чтО лежит сегодня на каждом прилавке...
взаимно.
о критериях - у меня критерии несколько другие. старина модели для меня не первична, главнаое - попадание в тему. но вопрос не в том. вопрос в том, что переть против масс бессмысленно и бесполезно. так что пусть покупают все подряд, это правокаждого. мне достаточно осознавать, что "мы-то понимаем"))))
__________________
Меня здесь нет. Я с .ру;)
komendatore вне форума   Цитата
Старый 03.02.2010, 19:47   #18
Derkundis
 
Аватар для Derkundis
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от komendatore Посмотреть сообщение
вопрос в том, что переть против масс бессмысленно и бесполезно. так что пусть покупают все подряд, это правокаждого. мне достаточно осознавать, что "мы-то понимаем"))))
Совершенно согласен! Время рассудит
Derkundis вне форума   Цитата
Старый 03.02.2010, 20:42   #19
Derkundis
 
Аватар для Derkundis
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вот и Рено! Тоже Norev и тоже Made in France. Только одна Solido (Renault Fuego - бордовая в первом ряду). Все модельки старые, но сохранились неплохо. Представлен почти весь модельный ряд за 20 лет (1961-82), начиная с R4 (в дальнем ряду, слева, красная) и заканчивая R9 (в первом ряду, справа, тоже красная). Не хватает Рено 8 (1962 г.), Рено 12 (1971 г.) и Рено Фуего (1980 г.)
Миниатюры:
Renault's_01.jpg   Renault's_03.jpg  
Derkundis вне форума   Цитата
Старый 03.02.2010, 20:44   #20
Derkundis
 
Аватар для Derkundis
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

А вот и Ренушки различных служб. Почта, пожарная, жандармерия и просто белый фургончик. Это всё - Рено 4, в различных модификациях.
Миниатюры:
Renault service_01.jpg   Renault service_02.jpg  
Derkundis вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледозаливочные машины и машины для уборки льда Matur Автомобилестроение России , СССР, СНГ 22 27.07.2013 20:07
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak Архив Форума 72 03.11.2011 08:16
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.