выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 19:24   #21
mmn
забанен
запарил уже
 
Аватар для mmn
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Чикагинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Увы- это реальность любого инет-магаза работающего наложкой, во всём мире принято "клиент всегда прав", но согласитесь продавцу от этого не легче. Ещё 2-3 страницы и тема будет "не о чём".
Наверняка есть такая возможность- систематизировать список по алфавиту, дать доступ к редактированию либо всем магазинам, либо выбрать ответственного за внесения "новых имён". Тему назвать "долговая яма" или т.п. и сделать закрытой. Она поможет уберечь время и деньги на ненужноотправленные посылки в никуда не только самим магазинам, но и продавцам-частникам из тойже темы купи-продайки.
Попасть туда сможет любой желающий, для этого необходимо просто не выкупить посылку, выйти- заплатить неустойку продавцу.

Последний раз редактировалось mmn; 09.11.2010 в 19:32.
mmn вне форума   Цитата
 
Старый 12.11.2010, 14:02   #22
Baltiets
 
Аватар для Baltiets
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Для администрации форума:

Я бы обратил внимание на следующие положения Закона "О персональных данных:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;

Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных (куда входит и распространение - Baltiets) может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи (исключения не подходят - Baltiets).

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Резюме: размещая информацию о ФИО, человек рискует нарушением Закона о персональных данных. Те, кто обеспечивают хранение такой информации (владельцы серверов), потенциально могут составить первым компанию. Поэтому желательно более внимательно изучил этот вопрос, проконсультировавшись с юристами, специализирующимися в этой области. Все не так просто..

Последний раз редактировалось Baltiets; 12.11.2010 в 14:05.
Baltiets вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
dicto (14.01.2012), fosteck (13.11.2010), hanovey (12.11.2010), Peshexod (07.09.2011), Денисовец (12.11.2010)
Старый 13.11.2010, 23:57   #23
fosteck
 
Аватар для fosteck
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 190 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Поначалу порывался тоже выложить свой черный список, но поразмыслив решил что это не совсем корректно, даже несмотря на то что отказники принесли мне убытки. Мне кажется что в любом бизнесе есть издержки и риски, на которые уходит часть прибыли. И нужно с этим смириться. Либо включать в стоимость товара какой-то процент на эти издержки, как некую "страховку". Думаю, что если разбирать каждый случай индивидуально, то у кого-то найдутся веские причины неполучения посылки. Все же мы работаем с живыми людьми. Я ни кого не оправдываю, но по-моему выкладывать такие списки, как бы мягко сказать, "не красиво".
Но держать у себя и для себя этот "черный" список считаю нужным.
Максимум можно поделится им с коллегами, но не выкладывать публично.
__________________
Дмитрий
Магазин МОДЕЛЬКИ-Online ---- Модельки ВКонтакте
Вот КамАЗ - хорошая машина, я купил и не жалею....НИКОГО!!!
fosteck вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
dicto (14.01.2012), hanovey (15.11.2010), финур (01.02.2011)
Старый 14.11.2010, 01:15   #24
Semer
 
Аватар для Semer
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 141 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fosteck Посмотреть сообщение
Поначалу порывался тоже выложить свой черный список, но поразмыслив решил что это не совсем корректно, даже несмотря на то что отказники принесли мне убытки. Мне кажется что в любом бизнесе есть издержки и риски, на которые уходит часть прибыли. И нужно с этим смириться. Либо включать в стоимость товара какой-то процент на эти издержки, как некую "страховку". Думаю, что если разбирать каждый случай индивидуально, то у кого-то найдутся веские причины неполучения посылки. Все же мы работаем с живыми людьми. Я ни кого не оправдываю, но по-моему выкладывать такие списки, как бы мягко сказать, "не красиво".
Но держать у себя и для себя этот "черный" список считаю нужным.
Максимум можно поделится им с коллегами, но не выкладывать публично.
Дима, мнение безусловно уважаю. Мы все мало общаемся на самом деле. Если общение наладим нормально так и потом проблем будет поменьше. Надо тогда списками обмениваться. Я давно подначивал и спрашивал Стаса..Стас список выложил, потом и я в поддержку. Поскольку я давно этим подначивал. Это факт. Тем более будет полезно если кто-то в списках дублироваться будет. Возможно тема сделает свой эффект, своего рода толчком станет к более активному общению между интернет магазинами..Ведь если не делать ничего-ничего не изменится..А так при обмене списками всем будет чуточку проще жить.
__________________
Новый интернет-магазин! Реальное наличие моделей! Большой выбор моделей на любой вкус!
http://www.7models.ru
Semer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
staTOOs (14.11.2010), Vladimir1976 (12.02.2011)
Старый 14.11.2010, 01:46   #25
1001automodel
 
Аватар для 1001automodel
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fosteck Посмотреть сообщение
Поначалу порывался тоже выложить свой черный список, но поразмыслив решил что это не совсем корректно, даже несмотря на то что отказники принесли мне убытки. Мне кажется что в любом бизнесе есть издержки и риски, на которые уходит часть прибыли. И нужно с этим смириться. Либо включать в стоимость товара какой-то процент на эти издержки, как некую "страховку". Думаю, что если разбирать каждый случай индивидуально, то у кого-то найдутся веские причины неполучения посылки. Все же мы работаем с живыми людьми. Я ни кого не оправдываю, но по-моему выкладывать такие списки, как бы мягко сказать, "не красиво".
Но держать у себя и для себя этот "черный" список считаю нужным.
Максимум можно поделится им с коллегами, но не выкладывать публично.
Действительно Дима прав, мы работаем с живыми людьми! Но я, прежде чем выкладывать свой список, получил назад не одну, не две и не три посылки от покупателей, чьи фамилии упомянул!
__________________
С Ув.Игорь
www.1001automodel.ru
www.elitemodelcar.ru
1001automodel вне форума   Цитата
Старый 14.11.2010, 06:02   #26
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от Baltiets Посмотреть сообщение
Для администрации форума:

Я бы обратил внимание на следующие положения Закона "О персональных данных:

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.

4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;

Статья 6. Условия обработки персональных данных
1. Обработка персональных данных (куда входит и распространение - Baltiets) может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи (исключения не подходят - Baltiets).

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Резюме: размещая информацию о ФИО, человек рискует нарушением Закона о персональных данных. Те, кто обеспечивают хранение такой информации (владельцы серверов), потенциально могут составить первым компанию. Поэтому желательно более внимательно изучил этот вопрос, проконсультировавшись с юристами, специализирующимися в этой области. Все не так просто..
Прочтите ещё раз внимательно формулировку, только не так, как Вам хочется, а как задумано. Для большей понятности я выделю нужные места:
Цитата:
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Итак - сколько в Москве Сергеев Беляевых? Явно более одного (у меня кстати соседа так зовут). А сколько в Самаре Решетниковых Сергеев? Ну и т.д.
Любой юрист Вам скажет, что сочетание имя/фамилия/город к разглашению персональных данных отнести очень и очень сложно, даже скорее вообще невозможно, ибо эта информация не указывает на конкретного определённого человека.



Это как из разряда: если я напишу на заборе - "Юрий Лужков вор!", то это ещё не значит, что написанное относится к экс-мэру Москвы. Может это относится к моему знакомому Юрке Лужкову 15-ти лет отроду из соседней деревни, который украл у меня червонец прошлой весной. И пусть кто угодно доказывает обратное.

Вот если я на двери подъезда повешу объявление, что в квартире номер семь живёт Вася Пупкин - это уже будет смахивать на разглашение персональных данных, да и то - с большой натяжкой.
Ромыч вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
dicto (14.01.2012)
Старый 14.11.2010, 06:09   #27
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Данная тема будет зачищена от демагогии и обсуждения законов через несколько дней, будут оставлены только списки недобросовестных покупателей.
Ромыч вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
staTOOs (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 09:41   #28
matchbox
 
Аватар для matchbox
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от aleksnn Посмотреть сообщение
Антон, а какой смысл отправлять наложкой? Если покупатель отказывается от предоплаты, это должно сразу настораживать. Даже если он в конце концов придет за посылкой, это может случиться через месяц.
Я покупаю модели в двух интернет магазинах и везде наложкой во первых это удобно,экономит мое время пришол,заплатил,забрал. А предоплата это трата времени сначало отправь перевод очередь потом забери посылку опять очередь.А заказы я делаю за 2 недели до зарплаты чтоб расчитать свои траты.Заказы делаю на ritmohexx и mag igrushri .
matchbox вне форума   Цитата
Старый 15.11.2010, 13:24   #29
Baltiets
 
Аватар для Baltiets
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

2 Ромыч:

Я не буду с Вами спорить по поводу того, сколько, для примера, Данилейченко Михаилов живет в М.О. Одинцовский р-н, п.Часцы, и что имел ввиду законодатель в процитированной норме. Убежден, Вы являетесь специалистом в указанной области, поскольку уверенно заявляете о том, что имя и фамилия - это не персональные данные, принадлежащие конкретному человеку. В любом случае, вряд ли у уполномоченных госорганов дойдут руки до авторов соответствующих постов, им еще надо разобраться с базами данных сотовых компания и банков.
Baltiets вне форума   Цитата
Старый 17.11.2010, 16:31   #30
Yakov
 
Аватар для Yakov
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Персональные данные

Согласно 152-ФЗ, просто ФИО (без добавления другой информации) являются персональными данными субъекта, но обезличенными:
"обезличивание персональных данных - действия, в результате которых невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных".
Yakov вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продавцы и покупатели. Поиск информации. Вопросы Boris Barbakadze Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 52 31.10.2019 10:03
Продавцы и покупатели: положительные отзывы wassermann Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 592 11.10.2016 19:25
Адреса магазинов в Москве , Санкт-Петербурге и не только Boris Barbakadze Региональные торговые площадки 290 14.02.2016 09:49
Продавцы и покупатели: отрицательные отзывы Архив Форума 743 15.11.2006 11:03


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.