выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 00:58   #111
DyusheZ
 
Аватар для DyusheZ
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
3D-макс - пакет для анимаций, визуализаций и т. п.

Точностью, необходимой для твердотельного моделирования и последующего использования в технологическом процессе создания образца масштабной модели он не обладает вообще никакой.



Чем дальше в лес - тем толще партизаны.



Это мне напоминает армейскую шутку: "Я не знаю, как должно быть, но Вы делаете неправильно".

Если Вы всерьез освоите хотя бы один 3D-пакет для твердотельного моделирования и научитесь грамотно строить сложные модели (а это целая наука со множеством тонкостей), то только тогда сможете понять, как сильно сейчас заблуждаетесь.
Хорошо, в чём же тогда делаются 3D модели готовые к печати на 3D принтере? Мне интересно.
Я знаю как это должно быть. Я 3DS Max на среднем уровне знаю. Согласен, наука сложные модели строить, но в машинах как таковой сложности нет. Нужен грамотный чертёж, знания, фотографии.
DyusheZ вне форума   Цитата
 
Старый 17.01.2012, 01:24   #112
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 386 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DyusheZ Посмотреть сообщение
Хорошо, в чём же тогда делаются 3D модели готовые к печати на 3D принтере? Мне интересно.
Я знаю как это должно быть. Я 3DS Max на среднем уровне знаю. Согласен, наука сложные модели строить, но в машинах как таковой сложности нет. Нужен грамотный чертёж, знания, фотографии.
Такие 3D-модели строятся в специализированных программных пакетах, предназначенных непосредственно для инженерного проектирования. Кроме того, есть специализированные программные модули, позволяющие эти модели подготовить к обработке непосредственно. За кружкой чая об этом рассказать невозможно. Такие вещи нужно изучать всерьез и долго.

Сообщение от DyusheZ Посмотреть сообщение
... Согласен, наука сложные модели строить, но в машинах как таковой сложности нет. Нужен грамотный чертёж, знания, фотографии.
Да что там в машинах. И в ракетах никакой сложности нет. Взяли цельную деревянную болванку, рубанком выстрогали корпус, валиком из ведра покрасили серой краской, снизу приклеили газету, смочили ее в бензине, подожгли газету. Полученное изделие зарядили в большую рогатку - и оно улетело в космос. А чертежи вообще никакие не нужны.
_Евгений_ вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
ORESHICHEG (01.02.2012)
Старый 17.01.2012, 01:34   #113
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DyusheZ Посмотреть сообщение
Хорошо, в чём же тогда делаются 3D модели готовые к печати на 3D принтере? Мне интересно.
Я знаю как это должно быть. Я 3DS Max на среднем уровне знаю. Согласен, наука сложные модели строить, но в машинах как таковой сложности нет. Нужен грамотный чертёж, знания, фотографии.
могут применяться CAD среднего уровня - Autodesk Inventor, SolidWorks, T-flex, КОМПАС-3D
попробуйте освоить для начала, прежде чем шапками закидывать
ttiot вне форума   Цитата
Старый 17.01.2012, 01:39   #114
arp_186
 
Аватар для arp_186
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 3,456 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение

Да что там в машинах. И в ракетах никакой сложности нет. Взяли цельную деревянную болванку, рубанком выстрогали корпус, валиком из ведра покрасили серой краской, снизу приклеили газету, смочили ее в бензине, подожгли газету. Полученное изделие зарядили в большую рогатку - и оно улетело в космос. А чертежи вообще никакие не нужны.
О, это очень сложно - болванка, рубанок, газета, краска, бензин. Поджигать ещё надо.
Всё гораздо проще - всё делается САМО. В крайнем случае. кнопку надо нажать, ну и фамилию назвать....
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
De Beers (18.01.2012), _Евгений_ (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 01:39   #115
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,177
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Такие 3D-модели строятся в специализированных программных пакетах, предназначенных непосредственно для инженерного проектирования. Кроме того, есть специализированные программные модули, позволяющие эти модели подготовить к обработке непосредственно. За кружкой чая об этом рассказать невозможно. Такие вещи нужно изучать всерьез и долго.
Можно посмотреть, например, SolidWorks. И системные требования можно посмотреть, и стоимость лицензии тоже.

Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Да что там в машинах. И в ракетах никакой сложности нет. Взяли цельную деревянную болванку, рубанком выстрогали корпус, валиком из ведра покрасили серой краской, снизу приклеили газету, смочили ее в бензине, подожгли газету. Полученное изделие зарядили в большую рогатку - и оно улетело в космос. А чертежи вообще никакие не нужны.
Аж на ностальгию пробило! Корпус из бумажной трубки, обтекатель деревянный, какая-то адская смесь вместо ракетомодельного пороха, проклятия соседей... Даже летало иногда кое-что, правда, не в космос, но и не из рогатки.
Пока писал столько букв, уже опередили
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506

Последний раз редактировалось Andrey_B; 17.01.2012 в 01:41.
Andrey_B вне форума   Цитата
Старый 17.01.2012, 01:50   #116
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
...
Аж на ностальгию пробило! Корпус из бумажной трубки, обтекатель деревянный, какая-то адская смесь вместо ракетомодельного пороха, проклятия соседей... Даже летало иногда кое-что, правда, не в космос, но и не из рогатки.
...
это да...
однажды попытались запустить огнетушитель
тот, который пенный
набили проселитрованными газетами, закрутили и подожгли
с ахрененным БАХом! улетел метров на 50
хорошо не в нашу сторону ))
ttiot вне форума   Цитата
Старый 17.01.2012, 02:09   #117
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 386 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Можно посмотреть, например, SolidWorks.
Из перечисленных лучше этот. Остальные лучше не трогать. Особенно, Inventor. Редкая гадость. Особенно при экспортировании модели в проги для мехобработки.

Есть, конечно, пакеты посерьезнее. Но они в освоении гораздо сложнее и в работе каверзнее.
_Евгений_ вне форума   Цитата
Старый 17.01.2012, 02:37   #118
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Из перечисленных лучше этот. Остальные лучше не трогать. Особенно, Inventor. Редкая гадость. Особенно при экспортировании модели в проги для мехобработки.
...
откуда такое мнение?
ttiot вне форума   Цитата
Старый 17.01.2012, 20:24   #119
_Евгений_
 
Аватар для _Евгений_
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 1,740 раз(а) в 386 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ttiot Посмотреть сообщение
откуда такое мнение?
Насколько мне известно, у Inventor-а были проблемы с экспортом геометрии. В подробности я не вдавался, но знаю, что у моих бывших коллег по работе были серьезные проблемы с 3D-моделями, созданными в этом пакете, при их последующей подготовке к обработке на ЧПУ.

Может, за 6 лет уже что-то и изменилось, но где бы впоследствии ни приходилось сталкиваться по работе, я не видел, чтобы кто-нибудь у нас, в Минске в нем работал.

Компас и T-flex - тоже особо не жаловали. В последние несколько лет я не интересовался этим вопросом за ненадобностью.

Многие фирмы у нас "молотят" в SolidWorks-е. Для простого и среднего уровня моделирования, вроде, годится. И анализ импортированной геометрии с какой-никакой корректировкой в случае незначительных ошибок имеется.

Последний раз редактировалось _Евгений_; 17.01.2012 в 20:29.
_Евгений_ вне форума   Цитата
Старый 26.01.2012, 19:27   #120
финур
 
Аватар для финур
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: РФ рБ ТУЙМАЗЫ
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 6,291
Поблагодарили 583 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на майл ру в рубрике хай тек выложили ролик про 3д принтер
финур вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.