выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели Сборные модели и диорамы автомобилей , колесной, гусеничной и прочей техники.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 23:41   #1
mustang
 
Аватар для mustang
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Сборные модели от Нeller в 1/43

На днях купил сборную модель Lotus 99T Айртона Сенны 1987г. от Нeller в 1/43 из пластмассы. Кто-нибудь собирал модели этой фирмы, каково ваше мнение о них, какие еще модели Формулы 1 они выпускают ( я знаю только про Williams FW 11B Нельсона Пике, тоже 1987г.) ?
mustang вне форума   Цитата
 
Старый 13.07.2007, 00:50   #2
goga04187
RC-Специалист
 
Аватар для goga04187
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва.м.Водный стадион
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 140 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Собирал...Ник его GT-капитан(так вроде)...Он может рассказать...
__________________
П р о с т о А н д р е й
Визитка

goga04187 вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 12:03   #3
GT-kapitan
 
Аватар для GT-kapitan
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Конкретно по твоей модели не скажу-не видел. А так-вполне хорошие киты. Краска ложиться хорошо, декали качественные, минимум доводки напильником. Единственный минус-небольшие отличия от прототипа. Но если хочешь собирать Хеллер, я думаю, надо оставлять как есть, ничего не добавляя. Удачи.
__________________
Спасибо за внимание. С уважением, Игорь.
GT-kapitan вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 12:16   #4
Marcus
 
Аватар для Marcus
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну насчёт качественных декалей не соглашусь..... мой первый кит от Хеллер была Mitsubishi Lancer WRC в 1\43, да, в том ките текали были без вопросов. Саму модель я склеил плёхо...., но набравшись опыта купил ещё один такой кит и склеил и покрасил как надо! и тут обнаружилась ерунда с декалями... белая часть декали была смещена относительно всех других частей на 2мм, и зачастую не попадала на плёнку, которая клеится к модели и на ней, собственно, и нарисованы рисунки... Вобщем наклеилось всё кроме декалей на диски колёс....

Вывод: перед покупкой модели попроси продавца открыть коробку и проверь декали, я сейчас так и делаю...

Насчёт других моделей Ф1, там есть есть ещё какой-то McLaren
__________________
На работе как в футболе - не забиваешь ты, забьют другие.
Marcus вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 12:19   #5
GT-kapitan
 
Аватар для GT-kapitan
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И это правильно! Надо видеть, что покупаешь. В моих двух -все нормально было с декалями. Брак везде случается, хоть это и не приятно...
__________________
Спасибо за внимание. С уважением, Игорь.
GT-kapitan вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 12:25   #6
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GT-kapitan
Но если хочешь собирать Хеллер, я думаю, надо оставлять как есть, ничего не добавляя. Удачи.
Откуда такая логика что кит нужно собирать исключительно по инструкции .

Ценится как ХЕЛЛЕР он будет только в несобранном виде это касается всех пластиковых китов .

В собранном виде он уже будет отождествлён с именем сборшика и оцениватся будет по имени мастера или конечному результату .
Любой пластиковый кит собранный безымянным мастером как есть из коробки на вторичном рынке не имеет цены т.е. спрос = 0 :wink: .

Так что стоит задуматся прежде чем собирать подобный кит , если это делается для себя с расчёта на долгие годы если процесс в радость то стоит приступать к сборке с качеством в зависимости от опыта .

Если сборка в тягость и важен лишь результат да и не извесно хотите-ли вы его оставить в коллекции . В таком случае лудше оставить модель нетронутой всегда есть шанс что спустя годы можно будет совершить выгодный обмен с тем кто это будет искать .

Да и другой немаловажный аспект кит из пластика - в ваших руках воплотить массу фантазий ведь его легко резать клеить гнуть имитируя реалистичные вмятины рваные куски металла и т.д. :wink:
Spider вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 12:51   #7
Marcus
 
Аватар для Marcus
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

по поводу "ценности" собственноручно собранного кита полностью согласен. но Хеллер - самые доступные киты в 1\43, они недорогие и их легко можно купить, так что смело можно клеить. а то человек не правильно поймет: купил кит Лотуса для того чтобы склеить и поставить на полку, а тут говорят что он не будет цениться

можно провести аналогию с конверсией, взяв за донора карараму и Спарк. карарама - ну не получилось, так не получилось, что тут поделаешь можно новую купить. а Спарк испортить - ОБИДНО!!!

то что писал Spider целиком и полностью отноосится например к такому киту:
http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=4704
__________________
На работе как в футболе - не забиваешь ты, забьют другие.
Marcus вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 12:56   #8
GT-kapitan
 
Аватар для GT-kapitan
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Мои собраны по инструкции, с незначительными изменениями http://www.rcforum.su/modules.php?na...load&id=141636 . Мне все равно как он будет цениться где-то, для меня он ценен особенно тем, что я его САМ собрал
А этот: http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=4704 однозначно буду собирать по фото понравившейся модели.
__________________
Спасибо за внимание. С уважением, Игорь.
GT-kapitan вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 13:00   #9
Marcus
 
Аватар для Marcus
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от GT-kapitan
Мои собраны по инструкции, с незначительными изменениями http://www.rcforum.su/modules.php?na...load&id=141636 . Мне все равно как он будет цениться где-то, для меня он ценен особенно тем, что я его САМ собрал
А этот: http://www.rcforum.su/modules.php?na...ewtopic&t=4704 однозначно буду собирать по фото понравившейся модели.
но мицубиси собран НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!!!
__________________
На работе как в футболе - не забиваешь ты, забьют другие.
Marcus вне форума   Цитата
Старый 13.07.2007, 13:04   #10
GT-kapitan
 
Аватар для GT-kapitan
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 726
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Перепутал антены, сорри А когда понял-поздно было. Бампер и пороги специально не красил, т.к. сначала хотел дорожную TME. Автограф's - дополнительные декали.
__________________
Спасибо за внимание. С уважением, Игорь.
GT-kapitan вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.