выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 12:32   #61
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Так это фаерман всё и придумал. Тышша тем с конверсиями и всё равно хрен чего найдёш, когда нужно. Я своё то найти не могу, забываю чего куда выкладывал.
Мне кажется надо вернутся к старой системе, когда конверсии были в одной теме, а модераторы, как предложил Денис, будут копировать интересные фото и переносить их в темы журналки и напа в закрытом режиме, что бы там ни каких вопросов не было, а только посмотреть, а вопросы все в конверсиях задавали.
Я думаю лучше полистать несколько десятков страниц и таки отыскать то, что нужно, чем лазить по разным темам и тоже листать теже десятки страниц.

И да, я тоже не понимаю юзеров, которые и там и здесь выкладывают свои фото. Нужно развивать какой то один ресурс, или тот или этот. А на два фронта работать не вижу смысла.
Homer вне форума   Цитата
 
Старый 15.12.2010, 12:39   #62
copia
RC-Мастер
 
Аватар для copia
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,742
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1,113 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Мне кажется надо вернутся к старой системе, когда конверсии были в одной теме, а модераторы, как предложил Денис, будут копировать интересные фото и переносить их в темы журналки и напа в закрытом режиме, что бы там ни каких вопросов не было, а только посмотреть, а вопросы все в конверсиях задавали.
Андрюха, ты наверное хотел сказать : Мне кажется надо вернутся к старой системе, когда конверсии были в одной теме, а модераторы в другой.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Цитата
Старый 15.12.2010, 12:41   #63
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от copia Посмотреть сообщение
Андрюха, ты наверное хотел сказать : Мне кажется надо вернутся к старой системе, когда конверсии были в одной теме, а модераторы в другой.
Такого не помню! Помню тёрли всё анонимно, это было, ща слава Богу этого нет, всё видно, кто когда и зачем потёр!
Homer вне форума   Цитата
Старый 15.12.2010, 17:25   #64
IliaV
 
Аватар для IliaV
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 485 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

почитал..
Пара думок.
Во-первых, форум специализированный. Напрашивается проффесионально-специализированное модерирование. Т.е. модер обязан быть спецом в своей теме. Все остальное не то что вторично, но вполне может быть проверенно во время испытательного срока. Так что я за высказанные выше предложения.
Во-вторых. Ребят, тереть, переносить и т.д.-это техническая часть работы модератора. Она нужна для общего удобства и комфорта, но не более того. Модер, прежде всего- направляющая рука. Я не согласен с тем, что этим должны заниматься админы. Админов мало и они должны заниматься в каком-то смысле общей стратегией. А вот модеры должны продвигать свои темы. Ну и напоследок про модеров- я за "узкое моделирование". Модер на тему или на блок тем, относящихся к специализации конкретного индивидуума. Как результат можно оценить "живость темы". Тема живет? Значит модер правильный. Тема дохнет? Меняйте модера, ибо это и есть оценка его модераторства.
И напоследок.
Коллеги с СУ, коллеги с РУ и вообще коллеги. Соблюдайте корпоротивную политкоректность. Нападать друг на друга, тыкая пальцами в недостатки других ресурсов, похихикивая и т.д.- это как-то... похоже на спортивное замеривание пиписек. С тем же смыслом и с тем же результатом. На эту тему есть замечательная английская шутка. У каждого истинного джентельмена есть как миниумум два клуба. Один, в который он ходит и один, в который он ни ногой. Если вы делаете свой выбор, то не надо поносить второй клуб. А если вам повезло и вы из тех "англичан, которые ходят в 2 клуба сразу", так радуйтесь, что у вас всегда есть выбор куда пойти

Последний раз редактировалось IliaV; 15.12.2010 в 18:48. Причина: исправление грамматической ошибки
IliaV вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
aleksnn (17.12.2010), Andrey_B (15.12.2010), Dionis_74 (17.12.2010), Eugene (15.12.2010), Lash (15.12.2010), Mixail (15.12.2010), pip11 (15.12.2010), staTOOs (16.12.2010), u4enik (15.12.2010), vlad (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 20:23   #65
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Как результат можно оценить "живость темы". Тема живет? Значит модер правильный. Тема дохнет? Меняйте модера, ибо это и есть оценка его модераторства.

Вот! Вот истина!
Homer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
IliaV (15.12.2010)
Старый 17.12.2010, 01:16   #66
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

И всё?
И этим всё закончится?
Homer вне форума   Цитата
Старый 17.12.2010, 08:26   #67
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Провели ППР (который не планово-предупредительный, а посидели - поли - разошлись).
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
sedoj (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:11   #68
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
И всё?
И этим всё закончится?
Андрей, а что толком было предложено? Можно по пунктам перечислить? Что услышал лично я:
1. AlexChek'а в модераторы бондовской темы
2. Почистить архивы от "Вау" и "Круто"
3. Устроить конкурс.
4. Как-то оживить темы, для чего модераторы должны стать массовиками-затейниками

Теперь мое видение эти пунктов:
1. Да вообще без проблем. Тем более, что Алексей сам в бой рвется.
2. Нууу.... Тут нужен доброволец, обладающий некоторым количеством свободного времени.
3. У конкурса должна быть какая-то цель. Какая? Выбрать лучшую модель/конверсию? А зачем? Я этого не понимаю, точно так же, как не понимаю необходимость проведения конкурсов красоты для девушек - да они там все хорошенькие! Впрочем, если я чего-то не понимаю, это совсем не означает, что это глупость и этого не нужно делать. Может статься, что это я дурак, раз я не понимаю Больше того, я совершенно уверен, что не нужно ничего ни с кем согласовывать в данном случае. Хочешь провести конкурс - проводи.
4. Здесь вообще задача очень обще поставлена. Как именно должен модератор развивать свою тему? Я вижу три таких примера в новейшей истории форума - IliaV, который взялся за саратовские модели, а потом, к моему большому сожалению, подзабросил это из-за занятости на работе. Вот это как считатется (в нынешнем состоянии темы) - это ее развитие или ее стагнация? Второй и третий - это UltraDMA и Shkiper, ведущие соответственно разделы НАП и Classicbus. Но в их случае есть маленький нюанс - они инсайдеры и потому могут привносить информацию на форум. Аналогично, скажем, и vlad с рассказами про пингвинов и вообще грядущих новинках ВВМ и Адлера. Но вот как должен развлечь публику, скажем, wasserman в Визитке или BorodaDK в конверсиях - я уже себе не представляю.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BorodaDK (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:30   #69
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Но вот как должен развлечь публику, скажем, wasserman в Визитке или BorodaDK в конверсиях - я уже себе не представляю.
Ну, wasserman -то сможет, помнится как он еще на единном форуме про пролетариат и Швондера зажигал
sedoj вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:38   #70
Mixail
 
Аватар для Mixail
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 4,823 раз(а) в 642 сообщениях
По умолчанию

Саша также может ,бросить все, и уйти... раз пять -шесть! Это я по доброму!
Mixail вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сообщения администрации форума Truffe ПРАВИЛА ФОРУМА, ОБРАЩЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 114 26.12.2022 03:43
Логотип форума staTOOs Архив Форума 164 25.03.2011 19:21
Бейсболка с лого форума! staTOOs Архив Форума 13 16.06.2010 16:01
Техническому директору форума Boris Barbakadze Архив Форума 35 09.12.2009 17:59


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.