выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2006, 10:37   #21
APavlov-2
 
Аватар для APavlov-2
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию ну цены все ж не такие

Сообщение от DAYdiecast
Если это будет модель агата, то цену они вряд ли опустят. Уж сколько времени прошло после выхода Газелей и 66-х ГАЗонов, а цена на них остается 400-600р. и 1000-1400р. соответственно. Такая ценова политика Агата, притом с их качеством, честно говоря, просто бесит.
ГАЗ-66 на клубе в районе 600-650 руб, сначала были дороже. Одно время были даже по 550, но недолго.
APavlov-2 вне форума   Цитата
 
Старый 02.05.2006, 10:46   #22
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

А сегодня клуб работает?
Господа! Очень надо. Скажите, пожалуйста, как туда доехать на метро и прочем городском транспорте!
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 02.05.2006, 11:39   #23
APavlov-2
 
Аватар для APavlov-2
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DAYdiecast
А сегодня клуб работает?
Господа! Очень надо. Скажите, пожалуйста, как туда доехать на метро и прочем городском транспорте!
Денис!
Даю инфу:
так называемый Клуб в Москве находится в к-т "Спутник" по адресу ул. Солдатская д.15. Время работы: каждый вторник, с 13:00. Лучше до 15:00 - потом барыги сворачиваться начинают. Вход 50 руб.
Направленность: в широком ассортименте текущие отечественные (серийные и хенд-мейд) и зарубежные (серийные) модели-копии. В основном модели в 1:43, меньше - в 1:18. У некоторых продавцов можно найти ужЕ не выпускающиеся модели, в т.ч. так называемые "номерные".
APavlov-2 вне форума   Цитата
Старый 09.05.2006, 20:46   #24
Vict70
 
Аватар для Vict70
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 2,147
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,368 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(380)
По умолчанию

А когда можно будет покупать???
Vict70 вне форума   Цитата
Старый 16.05.2006, 23:53   #25
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 971 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

На МОЛОТКЕ кое-что нашел... . Вроде не дороже, чем в этой теме было обещано

http://molotok.ru/catalog/view_item...._sell=11482942
new_vadik вне форума   Цитата
Старый 21.05.2006, 18:40   #26
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от new_vadik
На МОЛОТКЕ кое-что нашел... . Вроде не дороже, чем в этой теме было обещано

http://molotok.ru/catalog/view_item...._sell=11482942
Ага. И не пришлось даже отвечать тут на наши глупые вопросы... :wink: Зачем напрягать себя, верно?
  Цитата
Старый 21.05.2006, 18:59   #27
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 971 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от new_vadik
На МОЛОТКЕ кое-что нашел... . Вроде не дороже, чем в этой теме было обещано

http://molotok.ru/catalog/view_item...._sell=11482942
Ага. И не пришлось даже отвечать тут на наши глупые вопросы... :wink: Зачем напрягать себя, верно?
А причем тут вопросы? Я его ПРОСТО нашел на Молотке. Может кого заинтересует- наверняка кто-нибудь захочет купить раньше, чем проект разродится :wink: . Цены ведь сопоставимы.И здесь, и на аукционе- весьма немаленькие
new_vadik вне форума   Цитата
Старый 21.05.2006, 19:19   #28
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от new_vadik
Сообщение от dany
Сообщение от new_vadik
На МОЛОТКЕ кое-что нашел... . Вроде не дороже, чем в этой теме было обещано

http://molotok.ru/catalog/view_item...._sell=11482942
Ага. И не пришлось даже отвечать тут на наши глупые вопросы... :wink: Зачем напрягать себя, верно?
А причем тут вопросы? Я его ПРОСТО нашел на Молотке. Может кого заинтересует- наверняка кто-нибудь захочет купить раньше, чем проект разродится :wink: . Цены ведь сопоставимы.И здесь, и на аукционе- весьма немаленькие
ты не так меня понял
Здесь люди задали массу вопросов об этом КрАЗе. Ответа на них организатор проекта не дал. Я об этом и написал
  Цитата
Старый 21.05.2006, 19:21   #29
new_vadik
RC-Специалист
 
Аватар для new_vadik
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 3,305
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 971 раз(а) в 353 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dany
Сообщение от new_vadik
Сообщение от dany
Сообщение от new_vadik
На МОЛОТКЕ кое-что нашел... . Вроде не дороже, чем в этой теме было обещано

http://molotok.ru/catalog/view_item...._sell=11482942
Ага. И не пришлось даже отвечать тут на наши глупые вопросы... :wink: Зачем напрягать себя, верно?
А причем тут вопросы? Я его ПРОСТО нашел на Молотке. Может кого заинтересует- наверняка кто-нибудь захочет купить раньше, чем проект разродится :wink: . Цены ведь сопоставимы.И здесь, и на аукционе- весьма немаленькие
ты не так меня понял
Здесь люди задали массу вопросов об этом КрАЗе. Ответа на них организатор проекта не дал. Я об этом и написал
А-а-аааааа! Теперь дошло!
new_vadik вне форума   Цитата
Старый 22.06.2006, 20:48   #30
AlexY
 
Аватар для AlexY
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги!

Прошу прощения за столь большой перерыв, последовавший за моим первым сообщением. Не ругайте меня и не обижайтесь на молчание. В то время не мог с полной уверенностью ответить на некоторые вопросы. А когда нечего сказать по существу, то как-то не тянет попусту «топтать клаву».

Сначала, коротко по поднятым вопросам.

Прежде всего, разберемся с термином «промышленная модель». Я понимаю под этим понятием то, что для модели основные детали получены методом литья под давлением на автоматических литьевых машинах с использованием прессформ. Т.е. как на Агате, Элеконе, Minichamps, Schuco и т.д. и т.д. Материалы – цинковый сплав и пластмасса, реже только пластмасса (Компаньон). Это и есть, так называемый, Die-cast. Если кто-то знает другое толкование, с интересом выслушаю.

Теперь о производителе. Кто истинный владелец оснастки и под каким брендом будет выпускаться модель – я не знаю. Конечно, я интересовался этим вопросом, но ответа так и не получил. В конце-концов ну не хотят люди светиться до поры до времени– их право. Знаю только, что они с Украины, что вообщем-то не было секретом с самого начала. А кто конкретно – так это нашим украинским коллегам проще разузнать.
Были переговоры о выпуске этих моделей на АГАТе. АГАТу было передано несколько комплектов деталей для покраски и сборки, чтобы посмотреть, что получится и определиться по вариантам сотрудничества. После довольно долгих переговоров этот альянс так и не сложился. Никаких партий моделей АГАТ не делал.

Теперь по самой модели.

Кабина, пол кабины, капот, крылья, рама и подножки – из металла (цинковый сплав). Шины – вулканизированная натуральная резина. Остальные детали из пластмассы.
Капот открывается, задние мосты качаются. Шасси неплохо проработано.

По мере освоения покраски и сборки модели возникали многочисленные проблемы, многие из которых не удавалось решать сходу. Это и вызвало задержку с выходом модели. На сегодняшний день все основные проблемы решены, необходимая оснастка и приспособления изготовлены и испытаны, отработан процесс нормальной покраски.

Уже есть предварительные заказы которые, как и было обещано, будут выполнены в первую очередь. Если еще кто-то захочет сделать заказ, то обращайтесь, пожалуйста, на адрес: AlexY55@yandex.ru (в теме укажите «краз»).

Сегодняшняя цена моделей: 1800 р. бортовой и 2200 р. бортовой с тентом.

Т.к. я не имею под рукой достаточных материалов по КрАЗам-255, то буду рад получить любую дополнительную информацию по правильной окраске и оформлению этих машин в военном и гражданском использовании. Простые варианты типа аэродромного или вспомогательного тягача и т.п. Любая информация будет с благодарностью принята и не останется без внимания.

С уважением
Александр.
Миниатюры:
2006_1/p6150002-6___all_97kb.jpg  
AlexY вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КрАЗ. Часть 3 Timyp Автомобилестроение России , СССР, СНГ 1275 15.09.2023 01:36
КрАЗ. ЧАСТЬ 2 KrazYMan АРХИВ Истории транспорта 1486 22.04.2008 19:22
КрАЗ. ЧАСТЬ 1 Overlord АРХИВ Истории транспорта 1045 11.01.2007 13:02


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.