выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 17:41   #11
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 109 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(133)
По умолчанию

Сообщение от Sax-ON Посмотреть сообщение
Вместо скотча похуже качеством можно воспользоваться так называемой "монтажкой". Это специальная пленка типа скотча только рулонами, предназначена для переноса вырезанных плоттером надписей на рекламные вывески. У не прилипаемость как раз рассчитана на такой эффект. Продадут в любом рекламном агентстве города, где работают с вывесками. Также у них можно заказать уайтволлы на колеса - прикиньте необходимый радиус и количество - и вперед. Плоттеру это все равно что буковки О вырезать, а качество не сравнить.
Боюсь, что в данном случае такая пленка не подойдет. Она хоть и расчитана на отлип, но при этом удерживает тоже пленку - и удерживает довольно прочно. Думаю, что фотобумага к такой пленке прихватится сильно, и при отдирании расслоится фотбумага, нежели отлипнет пленка от бумаги... Поэтому, прежде чем ее применить, рекомендую поэкпериментировать "на кошках"... )
__________________
С уважением, Михаил.
Мои работы: http://rcforum.su/album.php?albumid=436
sotex вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Sax-ON (13.09.2010)
 
Старый 25.09.2010, 19:35   #12
plyus76
 
Аватар для plyus76
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 1,718
Сказал(а) спасибо: 3,068
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 815 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(173)
По умолчанию

Незнаю, возможно идея не нова, но для себя придумал сам.
Называется "Гравера нет, но очень нужны подштамповки".
В кузове выпиливаются сквозные отверстия, в которые вклеиваю кусочки полистирола меньшей толщины. На фото - процесс.
Миниатюры:
convers_uaz_pnz(23).jpg  
plyus76 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
andre50 (24.05.2012), Andrew5 (25.05.2012), jura10rus (24.10.2012), Mystery (14.11.2010), SHTURMBRIKETCHIK (30.09.2010), vladimir54RUS (13.11.2010), Доцент (23.07.2015)
Старый 03.11.2010, 02:56   #13
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Я дико извиняюсь, если этот вопрос уже где то поднимался!

Сегодня пришлось столкнуться с задачей раскрутить ИКСошный мерседес. А он, сабака, завинчен на трёхгранные винты.
Время позднее, бежать в магазин за отвёрткой бояздно, ибо уже стемнело.
Почесал репу, оглядел свой верстак и увидел старенький, затёртый трёхгранный надфиль.
Обломал его в подходящем по размеру месте, зажал в цангу для надфилей и спокойно отвернул.
Кетайцам нас не остановить! Кого-кого, но не нас!
Homer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Eugene (03.11.2010)
Старый 12.11.2010, 17:25   #14
hokins
 
Аватар для hokins
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 201 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Изобретаем «изобретение для глаз».

К сожалению, в виду своей физической не совершенности, вынужден был задуматься о следующем приборе, суть которого излагаю ниже. Очень хочу, что бы вы прочитали и далее оценку моей идее.
К сожалению, у меня плохое зрение. Левый глаз -8, правый -6. Грубо говоря, на левом глазу осталось 20% зрения, на правом 40% (Это при условии хорошее зрение 100%). Очки толстые. Бинокуляры не спасают, от них болит голова. Контактные линзы носить не могу, индивидуальная непереносимость.
А делать модели хочется, но там все такое мелкое. Вопрос.
Как гласит народная мудрость «Хочется – больше чем болит», поэтому я стал думать как же мне выйти из этой ситуации. И пришла мне в голову идея которою я прошу оценить.
Началось все с того что я увидел у товарища видеоочки. Вещь очень зачетная. Одеваешь, подключаешь к плееру или к компьютеру и получаешь экран 62 – 70 дюймов перед лицом. Это стоит попробовать. Я задумался, как подключить к этому девайсу камеру, разместить ее на уровне переносицы. Тогда можно сильно не напрягать глаза. Переложить эту функцию на камеру и экраны.
Но как обычно первичная идея разбилась об одно «НО».
1. Стоимость очков - 300 – 400 американских гривен – не бюджетно. При этом даже если найду подходящую камеру (об этом попозже), у меня наступит амфибийная асфиксия (жаба задушит) разбирать очки для интеграции камеры.
2. Камера – пока это камень предктновения во всех последующих идеях и модификациях. Я не знаю, какую взять.
a. ВЕБ-камеру от компьютера – Хватит ли ее разрешения, и какое качество картинки даст.
b. Камеру заднего хода от автомобиля – тоже не понятно, что за заверь
c. Камеру от охранной сигнализации
d. Фотоаппарат с возможностью подключения по USB
e. Обычную видеокамеру.
Вот над этим стоит подумать. Если кто- то может поделиться характеристиками дивайсов, буду очень благодарен.
3. Обработчик видеосигнала. Просто очки, и просто камера работать вместе не будут. Нужно что-то что бы обрабатывало сигнал из камеры и передавало его на очки. Что бы была возможность приблизить или удалить изображение.
Началась «сушилка мозгов», что со всей этой идеей можно сделать. Подумал, я что нужно заменить очки на что-то другое. Первым делом в голову пришел автомобильный телевизор. 7-8 дюймов должно хватить для комфортной работы. Но когда стал думать об обработчике…
Обработчик. Вот тут я закипел. У меня пока только одна идея. Взять за основу самый дешевый нетбук. Его мощности вполне должно хватить для обработки видео. Кроме этого мы получаем дополнительные функции, которые могут быть полезны здесь на форуме, а так же в постоянной работе.
1. Хранение и отображение чертежей и фотографий. При небольшом умении обращаться с компьютером чертежи и схемы можно совмещать с изображением с камеры, что наверное поможет в работе.
2. Делать фото и видео съему непосредственно в процессе работы. Для этого не понадобиться дополнительное оборудование, а потом делиться с нами сделанным.
3. Может что то еще я пока не придумал.

Идея возможно бредовая. Но в каждом бреде есть доля истины.
Что скажете?????
__________________
Если хочешь сделать качественно - сделай сам !
--------------------------------------------------
Визитка
Группа "Украинские коллекционеры"
hokins вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 19:15   #15
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Помочь к сожалению ничем не могу,не разбираюсь, говорю только-Склоняюсь перед ВАШИМ МУЖЕСТВОМ, упорством,терпением. Желаю удачи!
andrey-58 вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 19:40   #16
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

уже были попытки создания самопальных "псевдомикроскопов"
используя веб-камеры или матрицы цифровиков
изображение при этом выводится просто на монитор компа
есть еще такие штуки
http://masteram.com.ua/ru/Microscope...SB-microscopes
ttiot вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 22:55   #17
hokins
 
Аватар для hokins
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 201 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я не знал о существовании подобной штуки. Но при первом рассмотрении, мне показалось, что она не походит. Данный девайс нужно вплотную к предмету увеличения, А мне хотелось бы иметь камеру которая будет регистрировать определенную область рабочего стола. И находиться на небольшом удалении от основного объекта.
__________________
Если хочешь сделать качественно - сделай сам !
--------------------------------------------------
Визитка
Группа "Украинские коллекционеры"
hokins вне форума   Цитата
Старый 12.11.2010, 23:23   #18
Lash
 
Аватар для Lash
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 524 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Скажу своё мнение - на истину не претендую:icon_redface:
Для получения изображения, глядя на которое можно было бы работать в таких очках потребуется две камеры - иначе картинка получится "плоской" - одномерной... Принцип съемки любого 3D фото и видео. Соответствнно проблемы синхронизации камер и потоковой обработки видео - потребуется специальое программное обеспечение, и далеко не факт, что он существует...
__________________
С уважением, Олег
_______________________________________
This game has no name.
It will never be the same...

Визитка
Lash вне форума   Цитата
Старый 14.11.2010, 20:25   #19
andrey-58
 
Аватар для andrey-58
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,096
Сказал(а) спасибо: 958
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Веб-камера не пойдёт-будет ,хотя и минимальная, но задержка по времени. Консультировался с продавцами в спец. магазине.
andrey-58 вне форума   Цитата
Старый 14.11.2010, 22:21   #20
hokins
 
Аватар для hokins
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 201 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Ок понятно. Спасибо за инфу по веб камере. А как на счет камеры заднего вида для авто?
__________________
Если хочешь сделать качественно - сделай сам !
--------------------------------------------------
Визитка
Группа "Украинские коллекционеры"
hokins вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.